Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Argelia
Sáb 20 Mayo
CA Batna
1-1
DRB Tadjenant
ES Setif
1-0
JS Saoura
MC Oran
2-1
MO Béjaïa
USM Bel Abbès
3-0
Olympique Médéa
JS Kabylie
1-0
RC Relizane
Vie 26 Mayo
El Harrach
17:00
CS Constantine
Sáb 27 Mayo
MC Alger
23:00
Belouizdad
Lun 29 Mayo
Hussein Dey
23:00
USM Alger
Equipo / Puntos
1 ES Setif SET 51
2 USM Bel Abbès USM 45
3 MC Alger ALG 44
4 USM Alger USM 43
5 JS Saoura SAO 39
6 MC Oran ORA 39
7 Hussein Dey HUS 38
8 Olympique Médéa OLY 37
 
9 Belouizdad BEL 36
10 El Harrach HAR 33
11 JS Kabylie JSK 31
12 DRB Tadjenant DTA 30
13 CS Constantine CON 29
14 RC Relizane RCR 29
15 CA Batna CAB 26
16 MO Béjaïa MOB 18
Segunda Argelia
Vie 12 Mayo
Chlef
2-1
GC Mascara
ASM Oran
1-1
MC Saida
Amal Bou Saâda
1-0
WA Boufarik
Aïn Fakroun
2-1
El Eulma
Sáb 13 Mayo
JSM Béjaïa
2-1
USM Blida
Skikda
3-1
Paradou
Khroub
2-5
Biskra
Bordj Arreridj
0-2
RC Arba
Equipo / Puntos
1 Paradou PAR 59
2 USM Blida USM 51
3 Biskra USB 51
4 JSM Béjaïa BEJ 46
5 Skikda SKI 43
6 Amal Bou Saâda AMA 40
7 Chlef CHL 40
8 MC Saida MCS 40
 
9 Bordj Bou Arreridj BBA 39
10 El Eulma EUL 36
11 ASM Oran ASM 36
12 Aïn Fakroun FAK 36
13 GC Mascara GCM 35
14 WA Boufarik BOU 32
15 RC Arba ARB 28
16 Khroub KHR 25
Liga Argelia Sub 21
Sáb 20 Mayo
CA Batna Sub 21
2-1
Tadjenant Sub 21
Kabylie Sub 21
10-1
Relizane
Abbès
4-2
Olympique Médéa
ES Sétif Sub 21
1-1
JS Saoura Sub 21
MC Oran Sub 21
3-1
Béjaïa
Vie 26 Mayo
El Harrach Sub 21
12:00
Constantine
Sáb 27 Mayo
MC Alger Sub 21
23:00
Belouizdad Sub 21
Lun 29 Mayo
Hussein
23:00
USM Alger Sub 21
Equipo / Puntos
1 ES Sétif Sub 21 SET 67
2 JS Saoura Sub 21 SAO 60
3 MC Oran Sub 21 MOR 60
4 USM Alger Sub 21 ALG 50
5 Kabylie Sub 21 KAB 42
6 Belouizdad Sub 21 BEL 40
7 MC Alger Sub 21 MCA 36
8 MO Béjaïa Sub 21 BEJ 35
 
9 USM Bel Abbès Sub 21 BAB 34
10 Hussein Dey Sub 21 HUS 28
11 CA Batna Sub 21 BAT 26
12 El Harrach Sub 21 HAR 25
13 CS Constantine Sub 21 CON 24
14 Olympique Médéa Sub 21 OME 24
15 RC Relizane Sub 21 REA 14
16 Tadjenant Sub 21 TAD 14
Primera División Argentina »
Mar 23 Mayo
02:15
Gimnasia La Plata
02:15
River Plate
Mar 23 Mayo
00:00 En juego 53'
Olimpo
2 - 1
Estudiantes La Plata
Apertura Colombia »
Mar 23 Mayo
00:30 En juego 42'
La Equidad
0 - 2
Rionegro Águilas
Liga Brasileña »
Mar 23 Mayo
01:00 En juego 12'
São Paulo FC
1 - 0
Avaí
Copa Argentina »
Serie B - Play Offs Ascenso »
Mar 23 Mayo
20:30
Benevento
20:30
Spezia
Liga Rumana Grupo 2 »
Copa Confederación de la CAF »
Mar 23 Mayo
18:00
KCCA FC
18:00
Club Africain
Mar 23 Mayo
22:00
MC Alger
22:00
CS Sfaxien
Mar 23 Mayo
15:00
Mbabane Swallows
15:00
Platinum Stars
Mar 23 Mayo
17:00
CF Mounana
17:00
SuperSport United
Primera B Nacional »
Mar 23 Mayo
20:30
Flandria
20:30
Guillermo Brown
Mar 23 Mayo
01:05
Argentinos Juniors
01:05
Almagro
Liga Finlandia »
Mar 23 Mayo
17:30
HIFK
17:30
HJK Helsinki
Mar 23 Mayo
17:30
Inter Turku
17:30
PS Kemi
Mar 23 Mayo
17:30
IFK Mariehamn
17:30
FC Lahti
Segunda Suecia »
Mar 23 Mayo
19:00
GAIS
19:00
Gefle
Liga Georgia »
AFC Champions League »
Mar 23 Mayo
18:00
Esteghlal
18:00
Al Hilal Riyadh
Mar 23 Mayo
17:00
Persepolis
17:00
Lekhwiya
Mar 23 Mayo
14:30
Muang Thong United
14:30
Kawasaki Frontale
Mar 23 Mayo
14:00
Guangzhou
14:00
Kashima Antlers
Liga Irlanda »
Mar 23 Mayo
20:45
Drogheda United
20:45
Bray Wanderers
Mar 23 Mayo
20:45
Bohemian FC
20:45
Limerick
Mar 23 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Derry City
Segunda Rumanía »
Mar 23 Mayo
10:00
Juventus
10:00
Rapid Suceava
Mar 23 Mayo
14:30
Sepsi Sfântu Ghe.
14:30
Brăila
Liga Lituania »
Mar 23 Mayo
17:00
Lietava Jonava
17:00
Utenis Utena
Mar 23 Mayo
19:00
Trakai
19:00
Kauno Žalgiris
CAF Champions League »
Mar 23 Mayo
20:00
Al Merreikh
20:00
Etoile Sahel
Mar 23 Mayo
15:00
Ferroviário Beira
15:00
Al Hilal Omdurman
Mar 23 Mayo
20:00
Al Ahli Tripoli
20:00
Zamalek
Mar 23 Mayo
15:00
Kedus St George
15:00
ES Tunis
Mar 23 Mayo
17:00
Cotonsport
17:00
Al-Ahly
Liga Estonia »
Mar 23 Mayo
19:00
Kalju
19:00
Trans
Mar 23 Mayo
18:00
Levadia
18:00
Tulevik Viljandi
Mar 23 Mayo
18:00
Sillamäe Kalev
18:00
Tammeka
Mar 23 Mayo
17:00
Paide
17:00
Flora
Oberliga Grupo 9 »
Mar 23 Mayo
19:15
Kray
19:15
FC Bocholt
Serie D - Brasil »
Mar 23 Mayo
01:30
Trem DC
01:30
Atlético Acreano
Mar 23 Mayo
00:30
Aparecidense
00:30
Luziânia
Copa Uzbekistán »
Mar 23 Mayo
15:00
Lokomotiv Tashkent
15:00
Qizilqum
Mar 23 Mayo
15:00
Neftchi
15:00
Navbahor
Liga Kazajistán »
Mar 23 Mayo
14:00
Kairat Almaty
14:00
Atyrau
Primera C »
Mar 23 Mayo
20:30
Defensores
20:30
Argentino Merlo
3. Liga Checa Grupo 2 »
Mar 23 Mayo
17:00
Hlučín
17:00
Odra Petřkovice
Primera B Colombia - Playoff Apertura »
Mar 23 Mayo
02:45
Boyacá Chicó
02:45
Llaneros
Segunda Moldavia »
Australia FFA Cup »
Segunda Georgia »
Mar 23 Mayo
15:00
Gagra
15:00
Guria Lanchkhuti
Mar 23 Mayo
15:00
Zugdidi
15:00
Samgurali
Mar 23 Mayo
15:00
Spartaki
15:00
Metalurgi Rustavi
Cuarta Suecia Grupo 2 »
Mar 23 Mayo
19:00
Syrianska IF
19:00
BK Forward
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Mar 23 Mayo
19:00
Sävedalen
19:00
Varbergs GIF
Mar 23 Mayo
19:00
Lindome
19:00
Torslanda IK
PDL - USA »
Mar 23 Mayo
02:00
Houston FC
02:00
Cleburne
Mar 23 Mayo
23:00
OKC Energy II
23:00
Texas United
Tercera Croacia 3. HNL Grupo 3 »
Mar 23 Mayo
17:30
Dubrava Zagreb
17:30
Opatija
Mar 23 Mayo
17:30
Vrapče Zagreb
17:30
Stupnik
Mar 23 Mayo
17:30
Maksimir Zagreb
17:30
NK Krk
Mar 23 Mayo
17:30
Zagorec
17:30
Jadran Poreč
Mar 23 Mayo
17:30
Vrbovec
17:30
Trnje
Mar 23 Mayo
17:30
Kustosija
17:30
Dugo Selo
Mar 23 Mayo
17:30
Segesta Sisak
17:30
NK Hask
Mar 23 Mayo
17:30
Samobor
17:30
Vinogradar

Follow BeSoccer on Facebook