Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Primera División Argentina »
Lun 20 Nov
23:15
Olimpo
23:15
Godoy Cruz
Lun 20 Nov
21:00
Gimnasia La Plata
21:00
Patronato
Lun 20 Nov
01:30 finalizado
Talleres Córdoba
0 - 1
Rosario Central INFO
Primera B Nacional »
Lun 20 Nov
23:00
Instituto
23:00
Atletico Rafaela
Lun 20 Nov
21:00
Dep. Riestra
21:00
Los Andes
Primera B »
Primera C »
Lun 20 Nov
21:00
Martín Burzaco
21:00
Midland
Lun 20 Nov
21:00
JJ Urquiza
21:00
Def. Unidos
Lun 20 Nov
21:00
Berazategui
21:00
El Porvenir
Torneo Federal B Grupo 2 »
Torneo Federal B Grupo 3 »
Lun 20 Nov
00:30 finalizado
Juventud Unida Ch.
1 - 1
San Martín Formosa INFO
Torneo Federal A Transición Grupo 1 »
Torneo Federal A Transición Grupo 3 »
Torneo Federal A Transición Grupo 4 »
Lun 20 Nov
01:10 finalizado
Guaraní Franco
2 - 0
San Jorge Tucumán INFO
Primera D »
Lun 20 Nov
21:00
Dep. Muñiz
21:00
Arg. Rosario
Torneo de Reserva »
Primera División Argentina
Vie 17 Nov
Argentinos Juniors
0-1
Colón
Atl.Tucumán
0-0
Arsenal Sarandí
Sab 18 Nov
Newell's Old Boys
0-1
Belgrano
Defensa Justicia
3-0
Lanús
Banfield
0-0
Temperley
Martín Juan
1-3
San Lorenzo
Dom 19 Nov
Independiente
1-0
River Plate
Unión Santa Fe
0-0
Chacarita Juniors
Tigre
2-0
Estudiantes Plata
Boca Juniors
1-2
Racing Club
Lun 20 Nov
Talleres Córdoba
0-1
Rosario Central
Gimnasia La Plata
21:00
Patronato
Olimpo
23:15
Godoy Cruz
Mar 21 Nov
CA Huracán
01:30
Vélez Sarsfield
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 24
2 San Lorenzo SLO 18
3 Unión Santa Fe UNI 18
4 Colón COL 17
5 Talleres Córdoba TAL 15
6 Banfield BAN 15
7 Independiente IND 15
8 CA Huracán HUR 14
9 San Martín San Juan SMA 14
10 Argentinos Juniors ARG 13
11 Atl.Tucumán ATT 13
12 Godoy Cruz GOD 13
13 Belgrano BEL 13
14 Defensa y Justicia DYJ 12
 
15 Racing Club RAC 12
16 River Plate RIV 12
17 Lanús LAN 12
18 Patronato PAT 11
19 Estudiantes La Plata EST 11
20 Vélez Sarsfield VEL 10
21 Newell's Old Boys NOB 9
22 Tigre TIG 8
23 Gimnasia La Plata GLP 7
24 Rosario Central CEN 7
25 Chacarita Juniors CHA 6
26 Arsenal de Sarandí ARS 5
27 Olimpo OLI 5
28 Temperley TEM 5
Primera B Nacional
Sab 18 Nov
Argentino
2-0
Atlético Mitre
Nueva Chicago
0-2
Sarmiento
Dom 19 Nov
Brown Adrogue
0-0
Indep. Rivadavia
Guillermo Brown
1-1
Aldosivi
Almagro
2-1
Boca Unidos
Flandria
2-0
All Boys
Martín Tucumán
1-1
Quilmes
Estudiantes Luis
0-0
Gimnasia Jujuy
Lun 20 Nov
Dep. Riestra
21:00
Los Andes
Instituto
23:00
Atletico Rafaela
Mar 21 Nov
Dep. Santamarina
00:30
Villa Dálmine
JU Gualeguaychu
01:05
Deportivo Morón
Equipo / Puntos
1 Argentino Agropecuario AGR 18
2 Villa Dálmine DAL 16
3 Guillermo Brown GBR 14
4 Almagro ALM 14
5 JU Gualeguaychu JUV 14
6 Brown Adrogue BRO 13
7 Aldosivi ALD 13
8 Quilmes QUI 13
9 Atletico Rafaela RAF 12
10 San Martín Tucumán SMA 12
11 Instituto INS 11
12 Nueva Chicago CHI 11
13 Gimnasia Jujuy GIM 10
 
14 Sarmiento SAR 10
15 Estudiantes de San Luis CSE 10
16 Atlético Mitre SdE MIT 10
17 All Boys ALB 10
18 Dep. Santamarina RSA 9
19 Los Andes AND 9
20 Deportivo Morón MOR 8
21 Indep. Rivadavia IRV 8
22 Ferro Carril Oeste FER 7
23 Flandria FLA 6
24 Boca Unidos BUC 4
25 Dep. Riestra RIE 0
Primera B
Vie 17 Nov
UAI Urquiza
0-0
Colegiales
Sab 18 Nov
Sacachispas
1-1
Almirante Brown
Def. Belgrano
3-0
CA San Miguel
Dom 19 Nov
Villa San Carlos
1-0
San Telmo
Lun 20 Nov
Acassuso
21:00
Dep. Español
Barracas Central
21:00
Tristán Suárez
Platense
21:05
Comunicaciones
Mar 21 Nov
Fénix Bs As
21:00
Atlanta
Mié 22 Nov
Talleres Escalada
01:05
Estudiantes
Equipo / Puntos
1 UAI Urquiza UAI 25
2 Tristán Suárez SUA 23
3 Estudiantes de Caseros EST 23
4 Def. Belgrano DEF 22
5 Platense PLA 21
6 Comunicaciones Bs As COM 21
7 Acassuso ACA 20
8 Atlanta ATL 20
9 Fénix Bs As FEN 17
 
10 CA San Miguel SMG 17
11 Talleres R. Escalada TAL 15
12 San Telmo STM 15
13 Colegiales COL 13
14 Barracas Central BAR 12
15 Sacachispas SAC 12
16 Dep. Español ESP 11
17 Almirante Brown ALM 9
18 Villa San Carlos VSC 8
Primera C
Vie 17 Nov
Dock Sud
2-0
Sportivo Barracas
Cañuelas
0-0
Luján
Dom 19 Nov
Excursionistas
2-0
Sportivo Italiano
Dep. Armenio
0-0
Central Córdoba .
Laferrere
3-1
Defensores
Lun 20 Nov
JJ Urquiza
21:00
Def. Unidos
Martín Burzaco
21:00
Midland
Berazategui
21:00
El Porvenir
Mar 21 Nov
Leandro N. Alem
21:00
Arg. Quilmes
Mié 22 Nov
Dep. Merlo
21:00
Ituzaingó
Equipo / Puntos
1 Def. Unidos CAD 28
2 Midland MID 26
3 Leandro N. Alem ALE 21
4 Cañuelas CAÑ 21
5 Luján LUJ 21
6 JJ Urquiza JJU 21
7 Dock Sud DOC 21
8 Central Córdoba Rosario CCO 20
9 Dep. Merlo MER 20
10 Dep. Armenio ARM 20
 
11 Laferrere LAF 20
12 Arg. Quilmes ARQ 19
13 Ituzaingó ITU 19
14 Defensores de Cambaceres CAM 17
15 San Martín Burzaco SMA 17
16 Sportivo Italiano ITA 16
17 Excursionistas EXC 11
18 Sportivo Barracas SBA 10
19 Berazategui BER 9
20 El Porvenir POR 6

Follow BeSoccer on Facebook