Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Primera División Argentina
Sáb 25 Mar
Patronato
1-1
Newell's Old Boys
Banfield
3-1
Unión Santa Fe
Rosario Central
1-0
Tigre
San Lorenzo
3-0
Quilmes
Gimnasia La Plata
1-0
Sarmiento
Dom 26 Mar
Racing Club
2-1
Godoy Cruz
Atletico Rafaela
2-2
Estudiantes Plata
Colón
1-0
Lanús
Martín Juan
1-2
Boca Juniors
Defensa Justicia
22:00
Independiente
River Plate
2-1
Belgrano
Temperley
2-2
Atl.Tucumán
Lun 27 Mar
Aldosivi
2-1
Arsenal Sarandí
Mar 28 Mar
Vélez Sarsfield
00:01
CA Huracán
Talleres Córdoba
02:15
Olimpo
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 37
2 San Lorenzo SLO 34
3 Newell's Old Boys NOB 32
4 Estudiantes La Plata EST 31
5 Banfield BAN 30
6 River Plate RIV 29
7 Racing Club RAC 27
8 Gimnasia La Plata GLP 27
9 Colón COL 27
10 Lanús LAN 26
11 Atl.Tucumán ATT 24
12 Talleres Córdoba TAL 23
13 Independiente IND 23
14 Unión Santa Fe UNI 23
15 Godoy Cruz GOD 23
 
16 Patronato PAT 22
17 Rosario Central CEN 21
18 Atletico Rafaela RAF 21
19 Defensa y Justicia DYJ 20
20 Aldosivi ALD 20
21 Olimpo OLI 19
22 Sarmiento SAR 19
23 Quilmes QUI 19
24 Tigre TIG 18
25 CA Huracán HUR 17
26 Temperley TEM 17
27 Vélez Sarsfield VEL 17
28 San Martín San Juan SMA 15
29 Belgrano BEL 13
30 Arsenal de Sarandí ARS 8
Primera B
Sáb 25 Mar
Deportivo Morón
3-0
Comunicaciones
Barracas Central
1-2
Def. Belgrano
Excursionistas
1-3
Atlanta
Dom 26 Mar
Talleres Escalada
1-1
Acassuso
Dep. Español
2-1
CA Estudiantes
UAI Urquiza
0-0
Dep. Riestra
Lun 27 Mar
Fénix Bs As
21:00
Almirante Brown
Villa San Carlos
21:00
Tristán Suárez
Mar 28 Mar
Platense
02:05
San Telmo
Equipo / Puntos
1 Deportivo Morón MOR 41
2 Atlanta ATL 40
3 Def. Belgrano DEF 38
4 Comunicaciones Bs As COM 34
5 Dep. Riestra RIE 34
6 Platense PLA 33
7 CA Estudiantes EST 33
8 Almirante Brown ALM 31
9 San Telmo STM 30
10 UAI Urquiza UAI 30
 
11 Barracas Central BAR 29
12 Tristán Suárez SUA 28
13 Fénix Bs As FEN 25
14 Colegiales COL 24
15 Excursionistas EXC 23
16 Dep. Español ESP 23
17 Acassuso ACA 21
18 Villa San Carlos VSC 18
19 Talleres R. Escalada TAL 17
Primera C
Vie 24 Mar
Dock Sud
1-3
Arg. Quilmes
Laferrere
1-1
Def. Unidos
JJ Urquiza
1-2
Sportivo Italiano
Midland
0-2
Central Córdoba .
Berazategui
0-2
El Porvenir
Dep. Armenio
2-1
Martín Burzaco
Argentino Merlo
3-2
Cañuelas
Dom 26 Mar
Sportivo Barracas
2-1
CA San Miguel
Defensores
2-0
Luján
Lun 27 Mar
Sacachispas
21:00
Dep. Merlo
Equipo / Puntos
1 Sacachispas SAC 51
2 Def. Unidos CAD 38
3 Sportivo Barracas SBA 36
4 Sportivo Italiano ITA 36
5 Midland MID 36
6 Arg. Quilmes ARQ 36
7 Cañuelas CAÑ 33
8 Dep. Armenio ARM 33
9 El Porvenir POR 31
10 CA San Miguel SMG 28
 
11 Defensores de Cambaceres CAM 27
12 Luján LUJ 26
13 Dep. Merlo MER 25
14 Laferrere LAF 24
15 Central Córdoba Rosario CCO 24
16 Argentino Merlo ARM 22
17 JJ Urquiza JJU 20
18 Dock Sud DOC 19
19 Berazategui BER 18
20 San Martín Burzaco SMA 18
Primera D
Dom 26 Mar
Puerto Nuevo
2-2
General Lamadrid
Lun 27 Mar
Juventud Unida
21:00
Claypole
Yupanqui
21:00
Arg. Rosario
Jue 30 Mar
Victoriano Arenas
21:00
Liniers
CA Atlas
21:00
Centro Español
Dep. Muñiz
21:00
Ituzaingó
Central Ballester
21:00
Leandro N. Alem
Dep. Paraguayo
21:00
CA Lugano
Equipo / Puntos
1 Leandro N. Alem ALE 37
2 Ituzaingó ITU 37
3 CA Atlas CAA 32
4 Victoriano Arenas VIC 31
5 Liniers LIN 29
6 Juventud Unida JUU 25
7 Arg. Rosario ARR 24
8 Central Ballester CBA 24
 
9 General Lamadrid LAM 22
10 Puerto Nuevo PUE 21
11 Dep. Paraguayo DPA 20
12 Claypole CLA 19
13 Yupanqui YUP 19
14 Centro Español CES 19
15 Dep. Muñiz MUÑ 16
16 CA Lugano LUG 15
Primera A Femenino - Argentina
Sáb 18 Mar
Huracán Fem
-
River Plate Fem
Boca Juniors Fem
-
San Lorenzo Fem
Platense Fem
-
Independiente Fem
UAI Urquiza Fem
-
Villa Carlos
UBA Fem
-
Atlanta Fem
Estudiantes Plata
-
El Porvenir Fem
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors Fem CAB 22
2 River Plate Fem RIV 22
3 UAI Urquiza Fem URQ 21
4 San Lorenzo Fem SLO 21
5 Villa San Carlos Fem VSC 15
6 Platense Fem PLA 9
 
7 UBA Fem UBA 7
8 Estudiantes La Plata Fem ELP 7
9 Huracán Fem HUR 7
10 Atlanta Fem ATL 5
11 El Porvenir Fem EPO 4
12 Independiente Fem IND 0

Follow BeSoccer on Facebook