Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Bundesliga Austria
Sáb 22 Abr
Sturm Graz
0-2
Mattersburg
Ried
1-1
Wolfsberger AC
Rheindorf Altach
0-0
Admira Wacker Mö.
St. Polten
1-2
Salzburg
Dom 23 Abr
Rapid Wien
0-2
Austria Wien
Equipo / Puntos
1 Salzburg RBS 68
2 Austria Wien AUS 53
3 Sturm Graz STR 51
4 Rheindorf Altach ALT 51
5 Admira Wacker Mödling AWM 40
 
6 Rapid Wien RAP 34
7 Wolfsberger AC WOL 34
8 Mattersburg MAT 33
9 St. Polten SKN 31
10 Ried RIE 27
Segunda Austria
Vie 21 Abr
Wiener Neustadt
0-0
Blau-Weiß Linz
LASK Linz
3-0
Liefering
Austria Lustenau
0-0
Team für Wien
Kapfenberger SV
1-1
Horn
Wattens
3-4
Wacker Innsbruck
Equipo / Puntos
1 LASK Linz LAS 66
2 Liefering FCL 48
3 Austria Lustenau SCA 47
4 Wacker Innsbruck WIN 42
5 Wattens WAT 38
 
6 Kapfenberger SV KAP 35
7 Blau-Weiß Linz FCB 34
8 Wiener Neustadt WIE 34
9 Horn SVH 30
10 FAC Team für Wien FAC 27
Grupo 1
Vie 21 Abr
Gleisdorf
2-0
Grieskirchen
Deutschlandsberger
2-0
Kalsdorf
Austria Klagenfurt
1-1
Sturm Graz II
Union St. Florian
3-0
Vorwarts Steyr
Sáb 22 Abr
Stadl-Paura
0-1
ATSV Wolfsberg
SV Pasching
0-3
Hartberg
Allerheiligen
4-2
Weiz
SV Lafnitz
2-0
Gurten
Equipo / Puntos
1 Hartberg HAR 49
2 SV Lafnitz SVL 47
3 Gleisdorf GDF 45
4 Stadl-Paura STA 39
5 Vorwarts Steyr VOR 38
6 Deutschlandsberger SC DLB 36
7 Union St. Florian STF 36
8 Kalsdorf KAL 34
 
9 Gurten GUR 31
10 Allerheiligen ALL 27
11 SV Pasching SVP 26
12 Weiz WEI 26
13 SK Austria Klagenfurt SKA 24
14 Sturm Graz II STU 22
15 ATSV Wolfsberg WOL 18
16 Grieskirchen GRI 13
Grupo 2
Vie 21 Abr
Seekirchen
2-3
Anif Salzburg
Sáb 22 Abr
Grödig
3-3
Hard
St. Johann
0-0
Dornbirn
Pinzgau Saalfelden
0-1
Wacker Innsbruck
Austria Salzburg
0-3
Hohenems
Dom 23 Abr
Kufstein
4-0
Salzburger AK
Wörgl
4-0
USC Eugendorf
Rheindorf Altach
2-0
Schwaz
Equipo / Puntos
1 Anif / Salzburg II ANI 62
2 Grödig GRO 58
3 SC Rheindorf Altach II SCR 42
4 FC Wacker Innsbruck II FCW 36
5 St. Johann STJ 35
6 Schwaz SCH 34
7 Hohenems HOH 32
8 Seekirchen SEE 32
 
9 Kufstein KUF 30
10 Dornbirn DOR 28
11 Hard HAR 27
12 Wörgl WOR 26
13 Pinzgau Saalfelden PIN 24
14 USC Eugendorf USC 23
15 SV Austria Salzburg SVA 21
16 Salzburger AK SAL 21
Grupo 3
Vie 21 Abr
Neusiedl
0-5
Rapid Wien II
Austria Wien II
0-0
Schwechat
Mannsdorf
1-0
St. Pölten II
Wiener SK
5-0
Ritzing
Amstetten
0-1
FCM Traiskirchen
Sáb 22 Abr
Stadlau
0-0
Parndorf
Dom 23 Abr
Admira Wacker II
0-1
First Vienna
Equipo / Puntos
1 First Vienna VIE 50
2 Ritzing RIT 46
3 Austria Wien II AUS 44
4 Mannsdorf MAN 38
5 Stadlau STA 35
6 Ebreichsdorf EBR 33
7 Rapid Wien II RAP 30
8 Parndorf PAR 30
 
9 Amstetten AMS 28
10 FCM Traiskirchen FCM 27
11 Wiener SK WIE 23
12 Neusiedl NEU 21
13 Admira Wacker II ADM 20
14 Schwechat SCH 17
15 St. Pölten II STP 15
Grupo 1
Vie 21 Abr
Zwettl
2-3
Ardagger
Kremser SC
2-1
SC Retz
ASK Bruck/Leitha
4-3
SV Haitzendorf
Sáb 22 Abr
Stripfing
3-0
Langenrohr
Union St. Peter
3-1
Würmla
Gaflenz
16:30
Waidhofen / Thaya
Rohrendorf
4-0
Spratzern
Dom 23 Abr
Leobendorf
16:30
Kottingbrunn
Equipo / Puntos
1 Kremser SC KRE 50
2 Leobendorf LEO 48
3 ASK Bruck/Leitha LEI 43
4 SC Retz SCR 41
5 Ardagger ARD 32
6 Stripfing SVS 31
7 SV Haitzendorf SVH 31
8 Zwettl ZWE 29
 
9 Union St. Peter USP 28
10 Kottingbrunn KOT 27
11 Spratzern SPR 27
12 Waidhofen / Thaya WAI 25
13 Langenrohr LAN 24
14 Rohrendorf ROH 22
15 Würmla WUR 15
16 Gaflenz GAF 13
Grupo 2
Vie 21 Abr
Leithaprodersdorf
1-2
Oberwart
FC Deutschkreutz
0-4
Parndorf II
Sáb 22 Abr
Horitschon
0-0
SV Stegersbach
SV Schattendorf
0-0
St. Margarethen
Klingenbach
5-1
Wimpassing
Pinkafeld
0-1
SV Eltendorf
Dom 23 Abr
Mattersburg II
10:30
Draßburg
SV Eberau
16:00
Markt Allhau
Equipo / Puntos
1 Parndorf II PAR 51
2 Mattersburg II MAT 50
3 Klingenbach KLI 44
4 Draßburg DRA 41
5 SV Stegersbach SVS 39
6 Neuberg NEU 38
7 SV Eltendorf SVE 36
8 Horitschon HOR 35
9 Markt Allhau ALL 33
 
10 FC Deutschkreutz DEU 33
11 St. Margarethen STM 32
12 Pinkafeld PIN 27
13 SV Eberau EBE 26
14 Wimpassing WIN 25
15 Oberwart OBE 22
16 Leithaprodersdorf LEI 14
17 SV Schattendorf SVS 7
Grupo 3
Sáb 22 Abr
Zell am See
0-2
Puch
Berndorf
1-1
Straßwalchen
TSV Neumarkt
3-0
Hallein
Union Hallein
3-3
Wals-Grünau
Altenmarkt
2-0
Bergheim
Hallwang
0-0
Bischofshofen
Golling
4-1
Bürmoos
Dom 23 Abr
Bramberg
17:00
Kuchl
Equipo / Puntos
1 Wals-Grünau WAL 54
2 TSV Neumarkt TSV 49
3 Kuchl KUC 41
4 Straßwalchen STR 36
5 Bergheim BER 35
6 Bischofshofen BIS 34
7 Zell am See ZEL 32
8 Hallwang HAL 32
 
9 Golling GOL 28
10 Bürmoos BUR 27
11 Altenmarkt ALT 26
12 Bramberg BRA 24
13 Union Hallein UNI 24
14 Berndorf BER 23
15 Puch PUC 19
16 Hallein HAL 2
Grupo 4
Vie 21 Abr
Union Edelweiß
1-2
St. Marienkirchen
Völkermarkt
3-0
Donau Linz
Grün Weiß Miche.
1-0
St. Martin
Hertha
0-0
Bad Ischl
Union Weißkirchen
1-0
USC Wallern
Sáb 22 Abr
Union Perg
1-1
Neuhofen / Ried
Bad Schallerbach
2-3
Wels
Oedt
1-0
Gmunden
Equipo / Puntos
1 Völkermarkt VOL 58
2 Oedt OED 39
3 Wels WEL 39
4 Donau Linz DON 34
5 USC Wallern WAL 33
6 Grün Weiß Micheldorf GRU 33
7 Union Edelweiß UNI 32
8 Union Perg UNP 31
 
9 Gmunden GMU 30
10 Bad Ischl BAD 30
11 St. Marienkirchen MAR 27
12 Neuhofen / Ried NEU 25
13 Union Weißkirchen UNI 25
14 Hertha HER 24
15 Bad Schallerbach BAD 19
16 St. Martin SSM 9
Grupo 5
Vie 21 Abr
SV Innsbruck
1-0
SV Hall
Zirl
2-2
Völs
Sáb 22 Abr
Kitzbühel
4-1
Wattens II
Kirchbichl
4-2
Ebbs
Fügen
2-0
Union Innsbruck
Kematen
2-3
Mötz / Silz
Imst
3-0
Kundl
Dom 23 Abr
Reichenau
10:30
Telfs
Equipo / Puntos
1 Kitzbühel KIT 48
2 Telfs TEL 40
3 Reichenau REI 39
4 Imst IMS 38
5 SV Hall HAL 29
6 SV Innsbruck SVI 29
7 Kematen KEM 28
8 Kirchbichl KIR 28
 
9 Kundl KUN 26
10 Mötz / Silz MOT 26
11 Zirl ZIR 24
12 Union Innsbruck UNI 22
13 Wattens II WAT 22
14 Fügen FUG 22
15 Völs VOL 21
16 Ebbs EBB 9
Primera División »
Lun 24 Abr
20:45
Eibar
20:45
Athletic
Serie A »
Lun 24 Abr
20:45
Pescara
20:45
Roma
Liga MX - Clausura »
Lun 24 Abr
02:00 Finalizado
Santos Laguna
2 - 1
América INFO
Primera División Argentina »
Lun 24 Abr
01:15 Finalizado
Arsenal Sarandí
0 - 2
Independiente INFO
Lun 24 Abr
00:30 Finalizado
Talleres Córdoba
1 - 0
Godoy Cruz INFO Vídeos
Uefa Youth League »
Liga Portuguesa »
Lun 24 Abr
21:00
Moreirense
21:00
Chaves
Primera Chile - Clausura »
Lun 24 Abr
01:30 Finalizado
Huachipato
0 - 0
Univ. Concepción INFO
Apertura Colombia »
Lun 24 Abr
00:15 Finalizado
Cortuluá
0 - 1
América de Cali INFO
Lun 24 Abr
02:30 Finalizado
Independiente
3 - 2
Deportes Tolima INFO
Lun 24 Abr
00:30 Finalizado
Santa Fe
2 - 2
Rionegro Águilas INFO
Championship »
Lun 24 Abr
20:45
Newcastle
20:45
Preston North End
Liga Turca »
Lun 24 Abr
19:00
Beşiktaş
19:00
Adanaspor
Serie B »
Lun 24 Abr
20:30
Vicenza
20:30
Novara Calcio
MLS - Liga USA »
Lun 24 Abr
00:00 Finalizado
Minnesota United
1 - 0
Colorado Rapids INFO Vídeos
Liga Sueca »
Lun 24 Abr
19:00
Sirius
19:00
Kalmar
Lun 24 Abr
19:00
Malmö
19:00
Djurgårdens
2. Liga »
Ligue 2 »
Lun 24 Abr
20:45
Le Havre
20:45
Lens
Segunda División B Grupo 1 »
Lun 24 Abr
18:00
Burgos
18:00
Cultural Leonesa
Liga Rumana Grupo 2 »
Lun 24 Abr
17:00
CSMS Iaşi
17:00
Tîrgu Mures
Liga Rumana Grupo 3 »
Lega Pro 1 Grupo 2 »
Lun 24 Abr
20:30
Calcio Padova 1910
20:30
Ancona 1905
Lun 24 Abr
20:30
AlbinoLeffe
20:30
Pordenone
Lun 24 Abr
20:45
Parma
20:45
Sudtirol
Liga de Honra »
Liga Bulgaria A PFG Grupo 2 »
Liga Noruega »
Lun 24 Abr
19:00
Haugesund
19:00
Molde FK
Liga Danesa Grupo 3 »
Lun 24 Abr
19:00
AGF Aarhus
19:00
Aalborg BK
Ascenso MX - Playoffs »
Lun 24 Abr
03:00 Finalizado
FC Juárez
3 - 2
UAEM Potros INFO
Lun 24 Abr
00:00 Finalizado
Mineros Zacatecas
1 - 0
Cimarrones de Sonora INFO
1. Lig »
Lun 24 Abr
18:30
Sanliurfaspor
18:30
Gaziantep BB
Lun 24 Abr
16:00
Balikesirspor
16:00
Altinordu
Lun 24 Abr
17:30
Manisaspor
17:30
Denizlispor
Segunda Grecia »
Lun 24 Abr
15:00
Chania
15:00
Anagennisi Karditsas
Liga Finlandia »
Lun 24 Abr
17:30
HIFK
17:30
FC Lahti
AFC Champions League Grupo 3 »
Lun 24 Abr
18:00
Zob Ahan
18:00
Al Ain
Lun 24 Abr
16:00
Bunyodkor
16:00
Al Ahli Jeddah
AFC Champions League Grupo 4 »
Lun 24 Abr
17:00
Al Hilal Riyadh
17:00
Persepolis
Lun 24 Abr
17:35
Al Wahda
17:35
Al Rayyan
Segunda Suecia »
Lun 24 Abr
19:00
Trelleborgs FF
19:00
Örgryte
Regionalliga Grupo 2 »
Lun 24 Abr
19:30
Köln II
19:30
RW Essen

Follow BeSoccer on Facebook