Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Bundesliga Austria
Jue 25 Mayo
Austria Wien
2-3
Salzburg
Sturm Graz
2-1
Admira Wacker Mö.
Rheindorf Altach
0-2
Ried
Mattersburg
1-3
Rapid Wien
St. Polten
1-1
Wolfsberger AC
Equipo / Puntos
1 Salzburg RBS 78
2 Austria Wien AUS 60
3 Sturm Graz STR 60
4 Rheindorf Altach ALT 53
5 Admira Wacker Mödling AWM 46
 
6 Rapid Wien RAP 43
7 Mattersburg MAT 40
8 Wolfsberger AC WOL 39
9 St. Polten SKN 37
10 Ried RIE 35
Segunda Austria
Vie 26 Mayo
Wiener Neustadt
19:30
Wacker Innsbruck
Blau-Weiß Linz
19:30
Liefering
Wattens
19:30
Austria Lustenau
Horn
19:30
LASK Linz
Team für Wien
19:30
Kapfenberger SV
Equipo / Puntos
1 LASK Linz LAS 74
2 Liefering FCL 59
3 Austria Lustenau SCA 56
4 Wacker Innsbruck WIN 51
5 Wattens WAT 50
 
6 Kapfenberger SV KAP 41
7 Wiener Neustadt WIE 39
8 Blau-Weiß Linz FCB 38
9 FAC Team für Wien FAC 35
10 Horn SVH 33
Grupo 1
Jue 25 Mayo
Gurten
1-1
Union St. Florian
Vie 26 Mayo
Gleisdorf
19:00
ATSV Wolfsberg
Weiz
19:00
Deutschlandsberger
Grieskirchen
19:00
Austria Klagenfurt
Hartberg
19:00
Vorwarts Steyr
Kalsdorf
19:00
Allerheiligen
SV Lafnitz
19:00
SV Pasching
Sáb 27 Mayo
Stadl-Paura
16:00
Sturm Graz II
Equipo / Puntos
1 Hartberg HAR 56
2 SV Lafnitz SVL 54
3 Gleisdorf GDF 50
4 Stadl-Paura STA 48
5 Deutschlandsberger SC DLB 43
6 Vorwarts Steyr VOR 41
7 Gurten GUR 40
8 Kalsdorf KAL 39
 
9 Union St. Florian STF 38
10 Weiz WEI 34
11 SK Austria Klagenfurt SKA 31
12 Sturm Graz II STU 30
13 Allerheiligen ALL 30
14 SV Pasching SVP 27
15 Grieskirchen GRI 19
16 ATSV Wolfsberg WOL 19
Grupo 2
Mié 24 Mayo
Kufstein
1-1
St. Johann
Jue 25 Mayo
Seekirchen
0-3
Schwaz
Vie 26 Mayo
Rheindorf Altach
19:00
Grödig
Sáb 27 Mayo
Anif Salzburg
16:00
Hard
Pinzgau Saalfelden
17:00
Dornbirn
USC Eugendorf
17:00
Wacker Innsbruck
Salzburger AK
17:00
Hohenems
Austria Salzburg
17:00
Wörgl
Equipo / Puntos
1 Anif / Salzburg II ANI 77
2 Grödig GRO 67
3 SC Rheindorf Altach II SCR 48
4 St. Johann STJ 45
5 Schwaz SCH 44
6 FC Wacker Innsbruck II FCW 43
7 Kufstein KUF 41
8 Seekirchen SEE 38
 
9 Dornbirn DOR 38
10 Hohenems HOH 37
11 Hard HAR 37
12 Pinzgau Saalfelden PIN 33
13 Wörgl WOR 32
14 USC Eugendorf USC 27
15 SV Austria Salzburg SVA 22
16 Salzburger AK SAL 21
Grupo 3
Mié 24 Mayo
First Vienna
3-2
Stadlau
Jue 25 Mayo
Ebreichsdorf
1-1
Mannsdorf
Vie 26 Mayo
Neusiedl
18:30
Amstetten
Schwechat
18:30
Parndorf
Rapid Wien II
18:30
FCM Traiskirchen
Admira Wacker II
18:30
Austria Wien II
St. Pölten II
18:30
Ritzing
Equipo / Puntos
1 First Vienna VIE 65
2 Ritzing RIT 51
3 Austria Wien II AUS 47
4 Stadlau STA 44
5 Mannsdorf MAN 44
6 Ebreichsdorf EBR 40
7 Amstetten AMS 37
8 Rapid Wien II RAP 37
 
9 FCM Traiskirchen FCM 37
10 Parndorf PAR 36
11 Admira Wacker II ADM 30
12 Wiener SK WIE 29
13 Neusiedl NEU 24
14 St. Pölten II STP 19
15 Schwechat SCH 19
Grupo 1
Vie 26 Mayo
Waidhofen / Thaya
19:30
SV Haitzendorf
Ardagger
19:30
Kottingbrunn
Sáb 27 Mayo
Stripfing
17:00
Zwettl
Spratzern
17:00
SC Retz
ASK Bruck/Leitha
17:00
Würmla
Dom 28 Mayo
Langenrohr
11:00
Leobendorf
Union St. Peter
11:00
Gaflenz
Rohrendorf
16:00
Kremser SC
Equipo / Puntos
1 Leobendorf LEO 55
2 ASK Bruck/Leitha LEI 55
3 Kremser SC KRE 55
4 SC Retz SCR 48
5 Stripfing SVS 38
6 Kottingbrunn KOT 38
7 SV Haitzendorf SVH 35
8 Ardagger ARD 34
 
9 Spratzern SPR 31
10 Union St. Peter USP 31
11 Zwettl ZWE 30
12 Langenrohr LAN 28
13 Rohrendorf ROH 28
14 Waidhofen / Thaya WAI 25
15 Gaflenz GAF 24
16 Würmla WUR 22
Grupo 2
Mié 24 Mayo
Mattersburg II
4-0
Parndorf II
Klingenbach
2-2
St. Margarethen
Leithaprodersdorf
1-1
FC Deutschkreutz
Draßburg
1-3
SV Stegersbach
Jue 25 Mayo
Neuberg
4-0
Markt Allhau
SV Eberau
2-2
Horitschon
Oberwart
2-4
Wimpassing
Pinkafeld
4-0
SV Schattendorf
Equipo / Puntos
1 Mattersburg II MAT 65
2 Parndorf II PAR 57
3 Draßburg DRA 53
4 Klingenbach KLI 52
5 Neuberg NEU 51
6 SV Stegersbach SVS 50
7 Horitschon HOR 46
8 St. Margarethen STM 43
9 Markt Allhau ALL 42
 
10 FC Deutschkreutz DEU 41
11 SV Eltendorf SVE 39
12 Pinkafeld PIN 37
13 Wimpassing WIN 34
14 SV Eberau EBE 31
15 Oberwart OBE 26
16 Leithaprodersdorf LEI 16
17 SV Schattendorf SVS 11
Grupo 3
Mié 24 Mayo
Straßwalchen
2-1
Hallein
Jue 25 Mayo
Bürmoos
5-1
Puch
Golling
1-4
Kuchl
Wals-Grünau
2-0
Bergheim
Vie 26 Mayo
Altenmarkt
20:00
Zell am See
Sáb 27 Mayo
Hallwang
17:00
TSV Neumarkt
Union Hallein
17:00
Bramberg
Berndorf
17:00
Bischofshofen
Equipo / Puntos
1 Wals-Grünau WAL 72
2 TSV Neumarkt TSV 64
3 Kuchl KUC 51
4 Straßwalchen STR 43
5 Zell am See ZEL 38
6 Golling GOL 38
7 Hallwang HAL 38
8 Bischofshofen BIS 38
 
9 Bergheim BER 37
10 Bürmoos BUR 37
11 Bramberg BRA 36
12 Altenmarkt ALT 32
13 Union Hallein UNI 30
14 Berndorf BER 29
15 Puch PUC 29
16 Hallein HAL 3
Grupo 4
Mié 24 Mayo
Gmunden
2-1
USC Wallern
Vie 26 Mayo
Grün Weiß Miche.
19:00
Union Edelweiß
Bad Schallerbach
19:00
Union Perg
Donau Linz
19:00
Neuhofen / Ried
Sáb 27 Mayo
St. Martin
17:00
Bad Ischl
Dom 28 Mayo
Oedt
17:00
St. Marienkirchen
Völkermarkt
17:00
Wels
Hertha
17:00
Union Weißkirchen
Equipo / Puntos
1 Völkermarkt VOL 65
2 Oedt OED 49
3 Wels WEL 46
4 Gmunden GMU 46
5 Donau Linz DON 43
6 USC Wallern WAL 41
7 Union Edelweiß UNI 38
8 Grün Weiß Micheldorf GRU 38
 
9 Hertha HER 37
10 Union Weißkirchen UNI 35
11 Bad Ischl BAD 33
12 Union Perg UNP 31
13 St. Marienkirchen MAR 31
14 Neuhofen / Ried NEU 30
15 Bad Schallerbach BAD 26
16 St. Martin SSM 10
Grupo 5
Mié 24 Mayo
SV Hall
2-0
Union Innsbruck
Fügen
1-2
Zirl
Kirchbichl
1-1
Kitzbühel
SV Innsbruck
0-1
Imst
Mötz / Silz
4-3
Völs
Jue 25 Mayo
Reichenau
2-1
Wattens II
Ebbs
0-0
Telfs
Kematen
0-1
Kundl
Equipo / Puntos
1 Kitzbühel KIT 57
2 Telfs TEL 55
3 Reichenau REI 54
4 Imst IMS 43
5 SV Innsbruck SVI 39
6 Kirchbichl KIR 39
7 Zirl ZIR 38
8 SV Hall HAL 37
 
9 Mötz / Silz MOT 36
10 Wattens II WAT 33
11 Kematen KEM 33
12 Kundl KUN 32
13 Union Innsbruck UNI 28
14 Fügen FUG 26
15 Völs VOL 26
16 Ebbs EBB 10

Follow BeSoccer on Facebook