Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Bielorrusia
Vie 18 Ago
Naftan Novopolotsk
17:00
Dnepr Mogilev
Gomel
18:00
Isloch
Sab 19 Ago
FK Gorodeya
17:00
Slutsk
Torpedo Zhodino
18:00
Vitebsk
BATE Borisov
19:00
Krumkachy
Dom 20 Ago
Neman Grodno
15:15
Dinamo Minsk
Minsk
17:00
Slavia
Dinamo Brest
18:00
Shakhtyor
Equipo / Puntos
1 Shakhtyor Salihorsk SHA 43
2 Dinamo Minsk DNM 40
3 BATE Borisov BAT 39
4 Neman Grodno NEM 32
5 Vitebsk VIT 31
6 Slutsk FKS 29
7 Torpedo Zhodino TOR 25
8 Dinamo Brest DIN 24
 
9 Gomel GOM 24
10 FK Gorodeya FKG 23
11 Dnepr Mogilev DNP 16
12 Krumkachy FKK 16
13 Slavia SLA 15
14 Minsk MIN 15
15 Isloch ISL 4
16 Naftan Novopolotsk NAF 3
Segunda Bielorrusia
Sab 19 Ago
Baranovichi
17:00
FK Orsha
Zorka-BDU
17:00
Granit
Volna
17:00
Luch Minsk
Khimik Svetlogorsk
17:00
FC Slonim
Lokomotiv Gomel
17:00
Smolevichy
Tarpeda
17:00
Belshina Bobruisk
FK Lida
17:00
Osipovichy
FK Smorgon
17:00
Neman-Agro
Equipo / Puntos
1 Luch Minsk LMI 38
2 Smolevichy SMO 33
3 Tarpeda TAR 31
4 Lokomotiv Gomel GOM 29
5 Belshina Bobruisk BEL 27
6 Granit Mikashevichi GRA 27
7 FC Slonim FCS 25
8 Volna VOL 25
 
9 Zorka-BDU ZOR 23
10 Baranovichi BAR 22
11 FK Orsha ORS 21
12 Khimik Svetlogorsk KHI 19
13 FK Lida LID 16
14 Osipovichy OSI 16
15 FK Smorgon FCS 14
16 Neman-Agro NEM 12
Tercera Bielorrusia
Sab 19 Ago
SDJuShOR-8
-
FK Uzda
Victoria Maryina
-
Energosbyt-BSATU
Yua-Stroy
-
Oshmyany
Kletsk
-
Dyushh-DSK
SMI Autotrans
-
Rechytsa
Molodechno
-
Čist́
Dom 20 Ago
SDJuShOR-3
-
Lyuban
Equipo / Puntos
1 Yua-Stroy YUA 37
2 Čist́ CIS 32
3 Victoria Maryina VIM 30
4 Kletsk KLE 30
5 Molodechno MOL 28
6 Rechytsa REC 24
7 Oshmyany OSH 23
 
8 FK Uzda FKU 18
9 SMI Autotrans AUT 17
10 Dyushh-DSK DYU 15
11 Energosbyt-BSATU BSA 14
12 Lyuban LYU 14
13 SDJuShOR-8 SHO 7
14 SDJuShOR-3 JUS 6
Fase Previa Europa League Grupo 4 »
Jue 17 Ago
20:30
Panathinaikos
20:30
Athletic
Jue 17 Ago
20:45
Milan
20:45
Šhkëndija 79
Jue 17 Ago
19:00 En juego 16'
Apollon Limassol
1 - 0
Midtjylland
Jue 17 Ago
20:45
Osijek
20:45
Austria Wien
Jue 17 Ago
19:45
FH Hafnarfjordur
19:45
Sporting Braga
Jue 17 Ago
21:05
Everton
21:05
Hajduk Split
Jue 17 Ago
20:45
Club Brugge
20:45
AEK Athens
Jue 17 Ago
21:30
Marítimo
21:30
Dinamo Kiev
Jue 17 Ago
20:45
Viitorul
20:45
Salzburg
Jue 17 Ago
20:45
Domžale
20:45
Olympique Marseille
Jue 17 Ago
20:00
Vardar Skopje
20:00
Fenerbahçe
Jue 17 Ago
20:45
Ajax
20:45
Rosenborg BK
Jue 17 Ago
21:00
Partizan Beograd
21:00
Videoton
Jue 17 Ago
20:30
Rheindorf Altach
20:30
Maccabi Tel Aviv
Jue 17 Ago
19:00 En juego 17'
BATE Borisov
1 - 0
Oleksandria Vídeos
Jue 17 Ago
19:00 En juego 16'
Dinamo Zagreb
0 - 0
Skënderbeu Korçë
Jue 17 Ago
20:15
Viktoria Plzeň
20:15
AEK Larnaca
Jue 17 Ago
20:30
Ludogorets
20:30
Sūduva
Jue 17 Ago
20:00
PAOK
20:00
Östersunds FK
Jue 17 Ago
19:00 En juego 16'
FK Krasnodar
0 - 0
Crvena Zvezda
Jue 17 Ago
20:45
Legia Warszawa
20:45
Sheriff
Clausura Colombia »
Jue 17 Ago
03:00 finalizado
Deportivo Cali
1 - 3
Independiente Medellin INFO Vídeos
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Patriotas Boyacá
0 - 0
Santa Fe INFO
Jue 17 Ago
22:15
Atlético Huila
22:15
Junior
Jue 17 Ago
03:10 finalizado
At. Nacional
2 - 0
América de Cali INFO Vídeos
Copa Brasil »
Jue 17 Ago
02:45 finalizado
Botafogo
0 - 0
Flamengo INFO Vídeos
Jue 17 Ago
02:45 finalizado
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte INFO Vídeos
Copa México - Apertura Grupo 1 »
Jue 17 Ago
02:00 finalizado
Dorados
1 - 2
Toluca INFO
Copa México - Apertura Grupo 3 »
Jue 17 Ago
03:30 finalizado
UAEM Potros
2 - 3
América INFO
Copa México - Apertura Grupo 6 »
Jue 17 Ago
02:06 finalizado
León
2 - 0
Veracruz INFO
Copa México - Apertura Grupo 9 »
Jue 17 Ago
02:00 finalizado
Necaxa
4 - 0
Mineros de Zacatecas INFO
Copa Argentina »
Jue 17 Ago
02:10 finalizado
Lanús
1 - 2
Unión Santa Fe INFO
MLS - Liga USA »
Jue 17 Ago
01:40 finalizado
Montreal Impact
3 - 0
Chicago Fire INFO Vídeos
Partidos Amistosos »
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Defensor Sporting
1 - 0
Club Nacional de Football INFO
Jue 17 Ago
09:50 finalizado
Pazarspor
0 - 4
Al Ta'ee INFO
Jue 17 Ago
11:00 finalizado
Air Force Central
0 - 0
Sun Pegasus INFO
Jue 17 Ago
16:00 finalizado
Panathinaikos
2 - 2
Triglia Rafinas INFO
Jue 17 Ago
18:00 En juego 58'
Paniliakos
2 - 1
Asteras Tripolis
Jue 17 Ago
18:00 En juego 51'
Avezzano
0 - 1
Pescara
Jue 17 Ago
17:30 En juego 87'
Roccella
0 - 6
Crotone
Jue 17 Ago
19:30
CD Dénia
19:30
At. Levante
Jue 17 Ago
19:30
Cabecense
19:30
Coria CF
Liga CONCACAF »
Jue 17 Ago
04:00 finalizado
CD Águila
0 - 2
Árabe Unido INFO
Liga Hungría »
Jue 17 Ago
18:00 En juego 56'
Ferencvárosi
1 - 0
Szombathelyi Haladas
Liga Boliviana - Clausura »
Jue 17 Ago
02:30 Aplazado
Blooming
02:30
The Strongest
Jue 17 Ago
02:00 Aplazado
Bolívar
02:00
Oriente Petrolero
Jue 17 Ago
00:30 Aplazado
Universitario
00:30
Guabirá Santa Cruz
NASL - USA - Otoño »
Jue 17 Ago
01:10 finalizado
Jacksonville
1 - 2
Puerto Rico FC INFO
Liga Lituania »
Jue 17 Ago
17:00 finalizado
Kauno Žalgiris
0 - 2
Stumbras INFO
Torneo Transición Segunda Chile »
Jue 17 Ago
finalizado
CD Melipilla
2 - 3
Deportes Santa Cruz INFO
Regionalliga Grupo 1 »
Jue 17 Ago
19:00 En juego 16'
1860 München
0 - 0
Illertissen
Clausura Venezuela »
Jue 17 Ago
01:15 finalizado
Caracas
0 - 2
Metropolitanos INFO
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Mineros Guayana
1 - 0
Monagas INFO
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Dep. Táchira
2 - 1
Trujillanos INFO
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Estudiantes
0 - 0
Zamora FC INFO
USL Pro - USA »
Jue 17 Ago
01:10 finalizado
Charlotte
1 - 0
Bethlehem Steel INFO
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Orlando City II
3 - 0
Ottawa Fury INFO
Segunda Noruega »
Jue 17 Ago
19:00 En juego 16'
Ull Kisa
0 - 1
IK Start Kristiansand
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 17 Ago
12:00 finalizado
Ural II
0 - 1
Volga Ulyanovsk INFO
Liga Saudí »
Jue 17 Ago
18:20 Descanso
Al Raed
1 - 1
Al Faisaly
Jue 17 Ago
19:50
Al Ahli Jeddah
19:50
Al Fateh FC
Copa Letonia Transición »
Jue 17 Ago
18:00 En juego 61'
FK Spartaks
0 - 0
FS Metta/LU
Liga Singapur »
Jue 17 Ago
13:30 finalizado
Balestier Khalsa
2 - 2
Warriors INFO
Segunda Lituania »
Jue 17 Ago
17:30 En juego 87'
Žalgiris 2
4 - 0
Vilniaus Vytis
Segunda Estonia »
Jue 17 Ago
18:00 En juego 54'
Rakvere JK Tarvas
3 - 1
Tartu FC Santos
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Jue 17 Ago
17:30 En juego 90'
JS Hercules
3 - 2
TP-47
Jue 17 Ago
17:30 En juego 89'
PK-37
0 - 1
KuFu-98
Apertura Nicaragua »
Jue 17 Ago
03:00 finalizado
Real Estelí
5 - 1
Juventus Managua INFO
Jue 17 Ago
00:30 finalizado
Managua
0 - 1
UNAN Managua INFO
Cuarta Noruega Grupo 2 »
Jue 17 Ago
19:00
Raufoss II
19:00
FC Lyn Oslo
Cuarta Noruega Grupo 4 »
Jue 17 Ago
14:30
Haugesund II
14:30
SK Herd
Segunda Islandia »
Jue 17 Ago
20:30
Selfoss
20:30
Leiknir Reykjavik

Follow BeSoccer on Facebook