Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Belga
Vie 28 Jul
Antwerp
20:30
Anderlecht
Sab 29 Jul
Lokeren
18:30
Club Brugge
AS Eupen
20:30
Zulte-Waregem
Genk
20:30
Waasland-Beveren
Charleroi
20:30
Kortrijk
Dom 30 Jul
Mechelen
14:30
Standard Liège
Sint-Truiden
18:30
KAA Gent
KV Oostende
20:30
Mouscron Peruwelz
Equipo / Puntos
1 Antwerp ANT 0
2 Anderlecht AND 0
3 KAA Gent GEN 0
4 Zulte-Waregem ZUL 0
5 Waasland-Beveren WAA 0
6 Kortrijk KVK 0
7 Mouscron Peruwelz MOU 0
8 Standard de Liège SDL 0
 
9 KV Oostende OOS 0
10 Sint-Truiden STR 0
11 Mechelen KVM 0
12 Charleroi CHA 0
13 Genk GNK 0
14 AS Eupen EUP 0
15 Lokeren LOK 0
16 Club Brugge FCB 0
Grupo 2
Dom 21 Mayo
Club Brugge
2-1
KAA Gent
Anderlecht
3-2
KV Oostende
Zulte-Waregem
2-2
Charleroi
Equipo / Puntos
1 Anderlecht AND 52
2 Club Brugge FCB 45
3 KAA Gent GEN 41
 
4 KV Oostende OOS 37
5 Charleroi CHA 35
6 Zulte-Waregem ZUL 33
Grupo 3
Vie 19 Mayo
Union
1-3
Waasland-Beveren
Standard Liège
2-0
Lierse SK
Sint-Truiden
7-0
Mechelen
Sab 20 Mayo
KSV Roeselare
3-2
AS Eupen
Lokeren
1-1
Genk
Mouscron Peruwelz
0-1
Kortrijk
Equipo / Puntos
2 Sint-Truiden STR 22
3 Mechelen KVM 16
5 Waasland-Beveren WAA 15
6 Standard de Liège SDL 14
9 Union Saint-Gilloise UNI 10
10 Lierse SK LIE 10
 
1 Genk GNK 26
4 Lokeren LOK 15
7 AS Eupen EUP 13
8 Kortrijk KVK 12
11 Mouscron Peruwelz MOU 8
12 KSV Roeselare KSV 7
Grupo 1
Vie 04 Ago
Beerschot-Wilrijk
20:30
Union
Sab 05 Ago
Tubize
17:00
KSV Roeselare
OH Leuven
20:30
Lierse SK
Dom 06 Ago
KVC Westerlo
16:00
Cercle Brugge
Equipo / Puntos
1 Beerschot-Wilrijk BEE 0
2 Tubize TUB 0
3 OH Leuven LEU 0
4 KVC Westerlo KVC 0
 
5 Cercle Brugge CER 0
6 KSV Roeselare KSV 0
7 Lierse SK LIE 0
8 Union Saint-Gilloise UNI 0
Grupo 2
Sab 11 Nov
KVC Westerlo
20:30
Union
Cercle Brugge
20:30
Beerschot-Wilrijk
OH Leuven
20:30
KSV Roeselare
Tubize
20:30
Lierse SK
Equipo / Puntos
1 KVC Westerlo KVC 0
2 Cercle Brugge CER 0
3 OH Leuven LEU 0
4 Tubize TUB 0
 
5 Beerschot-Wilrijk BEE 0
6 Union Saint-Gilloise UNI 0
7 Lierse SK LIE 0
8 KSV Roeselare KSV 0
Grupo 1
Dom 30 Abr
Hamoir
3-1
Olympic Charleroi
Walhain
2-1
Givry
Acren
4-1
Châtelet
RFC Liège
2-1
Waremme
Charleroi-Couillet
1-5
Solières Sport
Ciney
4-1
Couvin-Mariembourg
Namur
2-11
La Calamine
Louvière Centre
1-1
Meux
Equipo / Puntos
1 Châtelet SPO 70
2 RFC Liège LIE 65
3 Olympic Charleroi OLY 51
4 La Louvière Centre LAL 50
5 Hamoir HAM 44
6 Solières Sport SOL 42
7 Acren ACR 42
8 Walhain WAL 41
 
9 La Calamine LAC 40
10 Waremme WAR 38
11 Ciney CIN 37
12 Meux MEU 36
13 Couvin-Mariembourg COU 33
14 Givry GIV 30
15 Charleroi-Couillet-Fleurus CHA 26
16 Namur NAM 16
Grupo 2
Dom 30 Abr
Olsa Brakel
0-1
Sint-Eloois-Winkel
Sparta Petegem
1-0
Bornem
Gullegem
1-0
Temse
Westhoek
4-3
KSCT Menen
Aalst
2-3
Knokke
Gent-Zeehaven
2-0
SW Harelbeke
Sint-Niklaas
1-0
Izegem
Torhout
1-0
Halle
Equipo / Puntos
1 Knokke KNO 72
2 Sparta Petegem SPA 58
3 Aalst EEA 56
4 Sint-Eloois-Winkel SIN 53
5 Izegem IZE 53
6 Olsa Brakel OLS 43
7 Temse TEM 42
8 Gent-Zeehaven GEN 41
 
9 Torhout TOR 39
10 Gullegem GUL 37
11 Sint-Niklaas STN 35
12 Bornem BOR 34
13 SW Harelbeke SPO 34
14 Westhoek WES 34
15 Halle HAL 23
16 KSCT Menen TOE 16
Grupo 3
Dom 30 Abr
Berchem Sport
4-1
Cappellen
Grimbergen
1-3
Tienen
Olympia Wijgmaal
1-0
Rupel Boom
Bocholt
0-2
Duffel
Hoogstraten
3-1
Londerzeel
Tempo Overijse
4-0
Spouwen-Mopertinge
Hades
1-3
Woluwe
Thes Sport
3-1
Zwarte Leeuw
Equipo / Puntos
1 Berchem Sport BER 68
2 Thes Sport THE 66
3 Rupel Boom RUP 52
4 Spouwen-Mopertingen SPO 47
5 Olympia Wijgmaal OLY 44
6 Bocholt BOC 41
7 Zwarte Leeuw ZWA 40
8 Londerzeel LON 38
 
9 Hoogstraten HOO 37
10 Hades HAD 37
11 Cappellen CAP 36
12 Tempo Overijse TEM 36
13 Duffel DUF 32
14 Grimbergen GRI 32
15 Woluwe WOL 32
16 Tienen TIE 30
Grupo 1
Dom 30 Abr
Mélen-Micheroux
1-1
Raeren
Banneux
3-0
Milanello Milmort
Xhoffraix
2-2
Stade Disonais
Aubel
3-1
JS Fizoise
Beaufays
1-2
Weywertz
Stockay-Warfusée
1-2
URS Lixhe-Lanaye
Wanze / Bas-Oha
2-1
Amay
Hombourg
1-0
Espoir Minerois
Equipo / Puntos
1 Stockay-Warfusée STO 66
2 URS Lixhe-Lanaye ULL 63
3 Stade Disonais STA 61
4 Banneux BAN 47
5 Wanze / Bas-Oha WAN 45
6 Beaufays BEA 42
7 JS Fizoise JSF 42
8 Amay AMA 41
 
9 Milanello Milmort MIM 39
10 Xhoffraix XHO 36
11 Raeren RAE 34
12 Mélen-Micheroux MEL 34
13 Aubel RAU 33
14 Weywertz WEY 31
15 Espoir Minerois ESP 27
16 Hombourg HOM 23
Grupo 3
Dom 30 Abr
Arquet
1-1
Fosses
Spy
4-1
Rochefort
Wépion
1-1
Assesse
Ligny
2-0
Anhée
Nismes
1-0
Flavion Sport
Grand-Leez
1-2
Andennais
Moligneé
2-6
Pesche
Meux II
2-2
Loyers
Equipo / Puntos
1 Wépion WEP 66
2 Spy SPY 66
3 Nismes NIS 54
4 Rochefort ROC 50
5 Assesse ASS 49
6 Flavion Sport FLA 48
7 Grand-Leez GRA 42
8 Es de la Moligneé MOL 42
 
9 Pesche PES 38
10 Loyers LOY 37
11 Ligny LIG 36
12 Andennais AND 35
13 Arquet ARQ 34
14 Fosses FOS 34
15 Meux II MEU 25
16 Anhée ANH 11
Copa Confederaciones »
Mié 28 Jun
20:00
Portugal
20:00
Chile
Primera División Argentina »
Mié 28 Jun
01:15
Independiente
01:15
Lanús
Mié 28 Jun
01:15
Talleres Córdoba
01:15
San Lorenzo
Fase Previa Champions Grupo 1 »
Mié 28 Jun
20:45
Linfield
20:45
La Fiorita
Conmebol Sudamericana »
Mié 28 Jun
02:45
Fuerza Amarilla
02:45
Santa Fe
Partidos Amistosos »
Mié 28 Jun
19:00
Oudenaarde
19:00
Club Brugge
Mié 28 Jun
11:00
Jablonec
11:00
Viktoria Žižkov
Mié 28 Jun
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
Ústí nad Labem
Mié 28 Jun
16:00
Zlin
16:00
Zlaté Moravce
Mié 28 Jun
19:30
Rapid Leest
19:30
Mechelen
Mié 28 Jun
19:00
Luzern
19:00
Kriens
Mié 28 Jun
13:00
Nordsjaelland
13:00
B 1901 Nyköbing
Mié 28 Jun
17:00
Znojmo
17:00
Slovácko
Mié 28 Jun
17:30
Næstved
17:30
Brøndby IF
Mié 28 Jun
11:00
Bohemians 1905
11:00
Vlašim
Mié 28 Jun
15:00
Sigma Olomouc
15:00
FC Spartak Trnava
Mié 28 Jun
17:00
Cracovia Krakow
17:00
Karviná
Mié 28 Jun
17:00
Slavia Praha
17:00
České Budějovice
Mié 28 Jun
17:00
MAS Táborsko
17:00
Teplice
Mié 28 Jun
17:30
St. Polten
17:30
Terek Groznyi
Mié 28 Jun
18:00
Austria Wien
18:00
Rubin Kazán
Mié 28 Jun
18:30
Mattersburg
18:30
MTK Budapest II
Mié 28 Jun
18:30
St. Gallen
18:30
Austria Lustenau
Mié 28 Jun
19:30
Bornem
19:30
Waasland-Beveren
Mié 28 Jun
12:00
Amkar Perm
12:00
FC Astra Giurgiu
Mié 28 Jun
12:00
Dinamo Moskva
12:00
Qarabağ
Mié 28 Jun
18:00
Mattersburg
18:00
Vardar Skopje
Mié 28 Jun
18:30
Celtic
18:30
Blau-Weiß Linz
Mié 28 Jun
10:00
Zagłębie
10:00
GKS Tychy 71
Mié 28 Jun
18:00
Admira Wacker Mö.
18:00
Gyirmot
Mié 28 Jun
19:00
Utrecht
19:00
Jodan Boys
Mié 28 Jun
18:00
KS Górnik Zabrze
18:00
Třinec
Mié 28 Jun
18:00
Dynamo Dresden
18:00
Viktoria Berlin
Copa Usa »
Mié 28 Jun
02:00
FC Dallas
02:00
Colorado Rapids
Serie B - Brasil »
Mié 28 Jun
02:30
Figueirense
02:30
Londrina
Mié 28 Jun
00:15 En juego 23'
EC Juventude
0 - 0
Goiás EC
Copa de la Liga Japón »
Mié 28 Jun
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Cerezo Osaka
Mié 28 Jun
12:00
Sanfrecce
12:00
FC Tokyo
Campeonato Canadiense »
Mié 28 Jun
01:30
Toronto FC
01:30
Montreal Impact
Liga Coreana K-League »
Mié 28 Jun
12:00
Chunnam Dragons
12:00
Seoul
Mié 28 Jun
12:00
Sangju Sangmu
12:00
Ulsan Hyundai
Mié 28 Jun
12:30
Pohang Steelers
12:30
Jeonbuk Motors
Mié 28 Jun
12:30
Daegu FC
12:30
Suwon Bluewings
Mié 28 Jun
12:30
Gangwon FC
12:30
Gwangju FC
Mié 28 Jun
13:00
Jeju United
13:00
Incheon United
Copa COSAFA Grupo 2 »
Mié 28 Jun
17:00
Zimbabue
17:00
Madagascar
Mié 28 Jun
19:30
Seychelles
19:30
Mozambique
Transición Segunda Uruguay »
Mié 28 Jun
20:00
Tacuarembó FC
20:00
Rentistas
Mié 28 Jun
20:00
Torque
20:00
Oriental
Mié 28 Jun
20:00
Central Español
20:00
Cerro Largo
Mié 28 Jun
20:00
Cerrito
20:00
Villa Teresa
Mié 28 Jun
20:00
CSyD Villa Españ.
20:00
Atenas
Mié 28 Jun
20:00
Club Deportivo Ma.
20:00
Huracán FC
Mié 28 Jun
20:00
Miramar Misiones
20:00
Progreso
USL Pro - USA »
Mié 28 Jun
02:30
Tulsa Roughnecks
02:30
Swope Park
Tercera Suecia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
19:30 Aplazado
IFK Luleå
19:30
Nykoping
Liga Kazajistán »
Mié 28 Jun
16:00
FC Aktobe
16:00
Shakhter Karagandy
Copa Estonia »
Mié 28 Jun
18:00
Järva-Jaani
18:00
JK 32. keskkool
PDL - USA »
Mié 28 Jun
01:30
FA Euro
01:30
Reading United
Mié 28 Jun
00:30
Springfield
00:30
Chicago Fire II
Mié 28 Jun
01:00
Myrtle Beach Muti.
01:00
Charlotte Eagles
Mié 28 Jun
01:00
SC United Bantams
01:00
Tormenta
Mié 28 Jun
01:30
Denver
01:30
Boulder II
Mié 28 Jun
01:30
Tampa Rowdies
01:30
Miami City
Mié 28 Jun
01:30
Peachtree City
01:30
Tri-Cities
Premier League Nigeria »
Mié 28 Jun
17:00
ABS FC
17:00
Kano Pillars
Mié 28 Jun
17:00
Wikki Tourist
17:00
Lobi Stars
Mié 28 Jun
17:00
Enugu Rangers
17:00
Ifeanyi Ubah
Mié 28 Jun
17:00
Katsina United
17:00
Niger Tornadoes
Mié 28 Jun
17:00
Remo Stars
17:00
Akwa United
Mié 28 Jun
17:00
Enyimba
17:00
El Kanemi Warriors
Mié 28 Jun
17:00
Plateau United
17:00
Nasarawa United
Mié 28 Jun
17:00
Gombe United
17:00
Abia Warriors
Mié 28 Jun
17:00
MFM FC
17:00
Sunshine Stars
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
19:00
Lidköping
19:00
Skoftebyn
Cuarta Suecia Grupo 2 »
Mié 28 Jun
19:30
Aspudden-Tellus
19:30
Lidingö
Mié 28 Jun
19:30
Habo
19:30
Karlberg
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Mié 28 Jun
19:00
Täfteå
19:00
Anundsjö
Mié 28 Jun
19:00
IFK Timra
19:00
Skellefteå
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Mié 28 Jun
19:30
Södertälje
19:30
Värmdö
Mié 28 Jun
19:00
Boo FK
19:00
Örebro Syrianska
Mié 28 Jun
19:00
Värmbols
19:00
Huddinge
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Mié 28 Jun
19:00
Torslanda IK
19:00
Sävedalen
Mié 28 Jun
19:30
Höganäs
19:30
Tenhult
Cuarta Suecia Grupo 6 »
Mié 28 Jun
19:00
Kvarnby
19:00
Asarum
Mié 28 Jun
19:00
IFK Malmö
19:00
Hässleholms IF
Liga Singapur »
Mié 28 Jun
13:30
Young Lions
13:30
Warriors
Mié 28 Jun
13:30
Balestier Khalsa
13:30
DPMM FC
Apertura Perú - Primera División »
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
17:30
JaPS
17:30
Klubi-04
Torneo de Reserva »
Super League Iraq »
Mié 28 Jun
21:00
Al Bahri
21:00
Al Zawraa
Cuarta Noruega Grupo 3 »
Mié 28 Jun
20:15
IK Start II
20:15
Express
Mié 28 Jun
19:00
Bryne II
19:00
Madla
Cuarta Noruega Grupo 5 »
Mié 28 Jun
19:00
Molde FK II
19:00
Træff
Mié 28 Jun
19:00
Junkeren
19:00
Mo IL

Follow BeSoccer on Facebook