Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Dom 12 Mar
Anderlecht
3-0
Waasland-Beveren
Club Brugge
2-2
Sint-Truiden
AS Eupen
1-3
Zulte-Waregem
KAA Gent
3-0
Mechelen
Kortrijk
0-2
Mouscron Peruwelz
Lokeren
0-0
Charleroi
Standard Liège
2-2
KV Oostende
KVC Westerlo
0-4
Genk
Equipo / Puntos
1 Anderlecht AND 61
2 Club Brugge FCB 59
3 Zulte-Waregem ZUL 54
4 KAA Gent GEN 50
5 KV Oostende OOS 50
6 Charleroi CHA 49
7 Mechelen KVM 48
8 Genk GNK 48
 
9 Standard de Liège SDL 39
10 Lokeren LOK 31
11 Kortrijk KVK 31
12 AS Eupen EUP 30
13 Waasland-Beveren WAA 30
14 Sint-Truiden STR 30
15 Mouscron Peruwelz MOU 24
16 KVC Westerlo KVC 23
Grupo 2
Vie 31 Mar
Zulte-Waregem
20:30
Anderlecht
Sáb 01 Abr
Charleroi
18:00
KV Oostende
Dom 02 Abr
KAA Gent
18:00
Club Brugge
Equipo / Puntos
1 Zulte-Waregem ZUL 0
2 Charleroi CHA 0
3 KAA Gent GEN 0
 
4 KV Oostende OOS 0
5 Club Brugge FCB 0
6 Anderlecht AND 0
Grupo 3
Sáb 01 Abr
Union
20:00
Mechelen
Sint-Truiden
20:00
Waasland-Beveren
AS Eupen
20:00
KSV Roeselare
Kortrijk
20:00
Mouscron Peruwelz
Genk
20:30
Lokeren
Dom 02 Abr
Lierse SK
20:00
Standard Liège
Equipo / Puntos
1 Union Saint-Gilloise UNI 0
4 Mechelen KVM 0
5 Standard de Liège SDL 0
6 Waasland-Beveren WAA 0
10 Lierse SK LIE 0
11 Sint-Truiden STR 0
 
2 Lokeren LOK 0
3 KSV Roeselare KSV 0
7 Genk GNK 0
8 Kortrijk KVK 0
9 AS Eupen EUP 0
12 Mouscron Peruwelz MOU 0
Grupo 2
Dom 06 Nov
Tubize
4-1
Cercle Brugge
Dom 26 Feb
Antwerp
1-0
Lommel United
Lierse SK
1-1
KSV Roeselare
OH Leuven
2-0
Union
Equipo / Puntos
1 Antwerp ANT 29
2 Lierse SK LIE 27
3 KSV Roeselare KSV 20
4 Tubize TUB 20
 
5 Cercle Brugge CER 18
6 Union Saint-Gilloise UNI 17
7 OH Leuven LEU 15
8 Lommel United LOM 5
Grupo 1
Dom 26 Mar
RFC Liège
1-0
Hamoir
Walhain
2-3
Waremme
La Calamine
3-4
Châtelet
Givry
3-0
Couvin-Mariembourg
Charleroi-Couillet
1-2
Louvière Centre
Namur
1-1
Solières Sport
Ciney
1-3
Meux
Acren
3-2
Olympic Charleroi
Equipo / Puntos
1 Châtelet SPO 61
2 RFC Liège LIE 55
3 Olympic Charleroi OLY 48
4 La Louvière Centre LAL 42
5 Solières Sport SOL 39
6 Walhain WAL 35
7 Hamoir HAM 35
8 Acren ACR 33
 
9 Waremme WAR 32
10 Ciney CIN 31
11 Givry GIV 29
12 Meux MEU 28
13 La Calamine LAC 28
14 Charleroi-Couillet-Fleurus CHA 25
15 Couvin-Mariembourg COU 24
16 Namur NAM 15
Grupo 2
Dom 26 Mar
Gullegem
2-0
Halle
Olsa Brakel
1-2
Westhoek
Sparta Petegem
3-3
Torhout
Knokke
2-0
SW Harelbeke
Izegem
3-0
Temse
Aalst
2-1
Bornem
Sint-Niklaas
1-1
Sint-Eloois-Winkel
Gent-Zeehaven
5-2
KSCT Menen
Equipo / Puntos
1 Knokke KNO 60
2 Aalst EEA 53
3 Sparta Petegem SPA 50
4 Izegem IZE 47
5 Sint-Eloois-Winkel SIN 46
6 Temse TEM 39
7 Olsa Brakel OLS 36
8 Gent-Zeehaven GEN 35
 
9 Torhout TOR 35
10 Sint-Niklaas STN 31
11 Bornem BOR 31
12 SW Harelbeke SPO 28
13 Westhoek WES 28
14 Gullegem GUL 27
15 Halle HAL 22
16 KSCT Menen TOE 13
Grupo 3
Vie 24 Mar
Thes Sport
3-1
Spouwen-Mopertinge
Dom 26 Mar
Grimbergen
2-2
Londerzeel
Cappellen
3-1
Duffel
Berchem Sport
3-2
Woluwe
Bocholt
0-3
Rupel Boom
Hoogstraten
0-3
Olympia Wijgmaal
Hades
3-1
Tempo Overijse
Tienen
4-0
Zwarte Leeuw
Equipo / Puntos
1 Thes Sport THE 60
2 Berchem Sport BER 56
3 Rupel Boom RUP 43
4 Spouwen-Mopertingen SPO 41
5 Bocholt BOC 40
6 Olympia Wijgmaal OLY 38
7 Londerzeel LON 35
8 Hoogstraten HOO 34
 
9 Zwarte Leeuw ZWA 34
10 Cappellen CAP 32
11 Hades HAD 31
12 Tempo Overijse TEM 30
13 Duffel DUF 28
14 Grimbergen GRI 28
15 Tienen TIE 23
16 Woluwe WOL 22
Grupo 1
Dom 26 Mar
Aubel
2-1
Raeren
Xhoffraix
0-0
Amay
Banneux
1-1
URS Lixhe-Lanaye
Beaufays
2-1
Espoir Minerois
Weywertz
1-1
JS Fizoise
Milanello Milmort
2-2
Stade Disonais
Hombourg
0-4
Wanze / Bas-Oha
Stockay-Warfusée
5-4
Mélen-Micheroux
Equipo / Puntos
1 Stockay-Warfusée STO 62
2 Stade Disonais STA 57
3 URS Lixhe-Lanaye ULL 55
4 Beaufays BEA 39
5 Wanze / Bas-Oha WAN 38
6 Amay AMA 36
7 JS Fizoise JSF 36
8 Banneux BAN 35
 
9 Mélen-Micheroux MEL 33
10 Milanello Milmort MIM 30
11 Aubel RAU 29
12 Xhoffraix XHO 28
13 Raeren RAE 27
14 Weywertz WEY 25
15 Espoir Minerois ESP 24
16 Hombourg HOM 18
Grupo 2
Vie 24 Mar
Oppagne-Wéris
0-1
Libramontois
La Roche
0-2
Champlon
Sáb 25 Mar
Fontaine-l'Évêqu
2-2
Wellin
Dom 26 Mar
Marloie Sport
4-0
Bastogne
Habay-la-Neuve
2-0
Ethe Belmont
Saint-Louis-Saint-
1-1
Melreux
Meix-Devant-Virton
2-1
Jeunesse
Equipo / Puntos
1 Habay-la-Neuve HBN 53
2 Ethe Belmont EBE 50
3 Oppagne-Wéris OPP 46
4 Champlon CHA 41
5 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 37
6 Libramontois LIB 36
7 La Roche LAR 33
 
8 Meix-Devant-Virton MEI 32
9 Wellin WEL 27
10 Marloie Sport MAR 23
11 Melreux MEL 22
12 Bastogne BAS 19
13 Fontaine-l'Évêque FON 18
14 Jeunesse Freylangeoise JEU 15
Grupo 3
Vie 24 Mar
Pesche
1-0
Ligny
Sáb 25 Mar
Andennais
1-1
Meux II
Fosses
4-0
Moligneé
Dom 26 Mar
Spy
2-0
Wépion
Arquet
2-2
Anhée
Rochefort
0-1
Grand-Leez
Assesse
1-1
Nismes
Flavion Sport
3-0
Loyers
Equipo / Puntos
1 Spy SPY 39
2 Wépion WEP 37
3 Nismes NIS 36
4 Es de la Moligneé MOL 36
5 Rochefort ROC 35
6 Assesse ASS 34
7 Loyers LOY 34
8 Flavion Sport FLA 32
 
9 Grand-Leez GRA 30
10 Fosses FOS 25
11 Ligny LIG 24
12 Pesche PES 18
13 Andennais AND 16
14 Arquet ARQ 16
15 Meux II MEU 12
16 Anhée ANH 2
Primera División Argentina »
Lun 27 Mar
01:40 Finalizado
Aldosivi
2 - 1
Arsenal de Sarandí INFO
Apertura Colombia »
Lun 27 Mar
02:00 Finalizado
Once Caldas
1 - 0
Rionegro Águilas INFO
Lun 27 Mar
00:01 Finalizado
Deportivo Cali
0 - 0
Deportivo Pasto INFO
Amistosos Selecciones »
Partidos Amistosos »
Lun 27 Mar
12:00
Anzhi
12:00
FK Legion Dynamo
Lun 27 Mar
12:30 Finalizado
Amkar Perm
4 - 0
Dinamo Kirov INFO
Lun 27 Mar
01:30 Finalizado
América
2 - 0
Morelia INFO
Paulista A1 »
Lun 27 Mar
00:01 Finalizado
RB Brasil
0 - 2
Botafogo SP INFO
Primera B Nacional »
Lega Pro 1 Grupo 1 »
Segunda Rusia »
Lun 27 Mar
12:00 Finalizado
Spartak Tambov
1 - 0
Yenisey INFO
Liga Guatemala - Clausura »
Lun 27 Mar
Finalizado
Deportivo Petapa
0 - 1
Comunicaciones INFO
Primera B »
Primera Costa Rica - Verano »
Lun 27 Mar
01:00 Finalizado
CS Herediano
3 - 1
UCR INFO
Lun 27 Mar
00:01 Finalizado
Municipal Liberia
1 - 0
CS Cartaginés INFO
Apertura Venezuela »
Lun 27 Mar
00:30 Finalizado
Zamora FC
2 - 1
Deportivo JBL del Zulia INFO
Segunda Rumanía »
Tercera Rusia Grupo 4 »
Lun 27 Mar
14:00 Finalizado
Chayka Yubileyny
2 - 0
Kuban Krasnodar II INFO
Gaucho 1 »
Lun 27 Mar
00:30 Finalizado
Brasil de Pelotas
1 - 1
Novo Hamburgo INFO
Non League Division 1 Grupo 1 »
Lun 27 Mar
20:45
Aveley
20:45
Bury Town
Copa de la Liga Irlanda »
Lun 27 Mar
20:45
Galway United
20:45
Mayo League
Paranaense 1 »
Lun 27 Mar
00:30 Finalizado
Foz do Iguaçu
4 - 2
PSTC INFO
Lun 27 Mar
00:30 Finalizado
Coritiba FBC
2 - 1
Rio Branco PR INFO
Carioca 1 Grupo 5 »
Apertura Paraguay »
Lun 27 Mar
01:10 Finalizado
Dep. Capiatá
1 - 0
Guaraní Asunción INFO
Liga Egipto »
Lun 27 Mar
14:45 Aplazado
Al-Masry
14:45
Smouha
Segunda Dinamarca »
LPF Panamá - Clausura »
Lun 27 Mar
00:01 Finalizado
Plaza Amador
2 - 1
Alianza FC INFO
USL Pro - USA »
Lun 27 Mar
01:00 Finalizado
Rio Grande Valley
0 - 1
San Antonio INFO
Primera C »
Catarinense 1 Grupo 2 »
Lun 27 Mar
00:30 Finalizado
CA Tubarão
3 - 2
Brusque INFO
Liga Jamaica »
Lun 27 Mar
01:00 Finalizado
Waterhouse
2 - 0
Montego Bay United INFO
Clausura Nicaragua »
Lun 27 Mar
01:00 Finalizado
UNAN Managua
1 - 0
Chinandega INFO
Torneo Federal A Transición Grupo 3 »
Matogrossense »
Lun 27 Mar
00:01 Finalizado
Luverdense
1 - 1
Sinop FC INFO
Primera D »

Follow BeSoccer on Facebook