Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Benin

Liga Benín
Sab 28 Oct
Jeunesse
0-1
Adjobi
Requins
2-0
Avrankou Omnisport
Dom 29 Oct
ASPAC
1-1
Tonnerre D'Abomey
Béké
1-0
Panthères
Buffles de Borgou
2-1
Agonlin
Energie
1-0
Dynamo Abomey
Ayema
0-0
ASOS
Dragons l'Ouémé
2-0
Mambas Noirs
Sèmè-Kraké
0-0
Soleil FC
Equipo / Puntos
1 Béké Bembèrèkè BEK 22
3 Buffles de Borgou BUF 19
4 Energie ENE 19
5 ASPAC ASP 18
13 Panthères PAN 12
14 Dynamo Abomey DAB 9
17 Agonlin AGO 8
18 Tonnerre D'Abomey TON 5
19 Police POL 4
2 Adjobi ADJ 20
 
6 Jeunesse Athletique Du Plat JEU 18
7 ASOS ASO 16
8 Sèmè-Kraké SEM 16
9 Ayema AYE 16
10 Dragons de l'Ouémé DRA 15
11 Avrankou Omnisport AVR 14
12 Soleil FC SFC 13
15 Requins de l'Atlantique RAT 8
16 Mambas Noirs MNO 8
Champions League Grupo 5 »
Mar 21 Nov
18:00 finalizado
Spartak Moskva
1 - 1
Maribor INFO
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Sevilla
2 - 3
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Man. City
0 - 0
Feyenoord
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Napoli
1 - 0
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 21 Nov
18:00 finalizado
Beşiktaş
1 - 1
Porto INFO
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Monaco
1 - 4
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
APOEL
0 - 6
Real Madrid
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
B. Dortmund
1 - 1
Tottenham Hotspur
Primera División Argentina »
Mar 21 Nov
01:30 finalizado
CA Huracán
1 - 0
Vélez Sarsfield INFO
Uefa Youth League »
Mar 21 Nov
16:00 finalizado
Ajax Sub 19
0 - 2
Legia Warszawa Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
17:00 finalizado
Nitra Sub 19
3 - 0
Shakhtyor Soligorsk Sub 19 INFO
Mar 21 Nov
18:00 finalizado
Salzburg Sub-19
2 - 0
Sparta Praha Sub 19 INFO
Uefa Youth League Grupo 5 »
Mar 21 Nov
12:00 finalizado
Spartak Moskva Su.
5 - 0
Maribor Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
16:00 finalizado
Sevilla Sub-19
0 - 4
Liverpool Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 6 »
Mar 21 Nov
15:45 finalizado
Man. City Sub 19
0 - 0
Feyenoord Sub 19 INFO
Mar 21 Nov
14:00 finalizado
Napoli Sub-19
1 - 2
Shakhtar Donetsk Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 7 »
Mar 21 Nov
12:00 finalizado
Beşiktaş Sub-19
0 - 1
Oporto Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
15:00 finalizado
Monaco Sub 19
2 - 2
RB Leipzig Sub 19 INFO
Uefa Youth League Grupo 8 »
Mar 21 Nov
15:00 finalizado
APOEL Sub-19
0 - 3
Real Madrid Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
14:00 finalizado
Borussia Dortmund
1 - 3
Tottenham Sub 19 INFO
Championship »
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Aston Villa
2 - 0
Sunderland
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Barnsley
0 - 0
Cardiff City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Brentford
1 - 0
Burton Albion
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Bristol City
0 - 1
Preston North End
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Derby County
2 - 0
Queens Park Rangers
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Millwall
0 - 0
Hull City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 71'
Nottingham Forest
0 - 0
Norwich City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 64'
Sheffield United
2 - 3
Fulham
Mar 21 Nov
21:00 En juego 50'
Bolton Wanderers
2 - 0
Reading
Partidos Amistosos »
Mar 21 Nov
18:30 finalizado
Ajax
2 - 1
Borussia Monchengladbach INFO
Mar 21 Nov
11:30 finalizado
NK Slaven Belupo
5 - 3
NK Radnik Sesvete INFO
Mar 21 Nov
13:00 finalizado
Wisla Kraków
2 - 3
Puszcza Niepolomice INFO
Copa Escocia »
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Queen South
1 - 1
Montrose
Serie B - Brasil »
League One »
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Blackpool
1 - 0
Gillingham
Mar 21 Nov
20:45 En juego 65'
Bradford City
1 - 1
Scunthorpe United
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Bury
1 - 0
Shrewsbury Town
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Charlton Athletic
2 - 1
Rochdale
Mar 21 Nov
20:45 En juego 65'
Milton Keynes Dons
0 - 1
Southend United
Mar 21 Nov
20:45 En juego 67'
Oldham Athletic
0 - 0
AFC Wimbledon
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Oxford United
1 - 3
Blackburn Rovers
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Peterborough
1 - 0
Portsmouth
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Plymouth Argyle
2 - 0
Northampton
Mar 21 Nov
20:45 En juego 67'
Walsall
2 - 2
Fleetwood Town
Mar 21 Nov
20:45 En juego 67'
Wigan Athletic
3 - 0
Doncaster Rovers
Primera B Nacional »
Mar 21 Nov
00:30 finalizado
Dep. Santamarina
1 - 0
Villa Dálmine INFO
Mar 21 Nov
01:05 finalizado
JU Gualeguaychu
1 - 0
Deportivo Morón INFO
League Two »
Mar 21 Nov
20:45 En juego 65'
Accrington Stanley
0 - 0
Wycombe Wanderers
Mar 21 Nov
20:45 En juego 60'
Cheltenham Town
0 - 0
Cambridge United
Mar 21 Nov
20:45 En juego 67'
Chesterfield
2 - 1
Forest Green Rovers
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Colchester United
1 - 0
Lincoln City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Crawley Town
2 - 1
Exeter City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Grimsby Town
1 - 2
Swindon Town
Mar 21 Nov
20:45 En juego 65'
Luton Town
2 - 0
Carlisle United
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Morecambe
0 - 0
Crewe Alexandra
Mar 21 Nov
20:45 En juego 63'
Newport County
0 - 0
Barnet
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Port Vale
0 - 4
Mansfield Town
Mar 21 Nov
20:45 En juego 67'
Stevenage
0 - 1
Coventry City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 65'
Yeovil Town
0 - 1
Notts County
Copa Lega Pro »
Mar 21 Nov
20:30 En juego 85'
Calcio Padova 1910
5 - 0
Triestina
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Paganese
1 - 0
Juve Stabia INFO
Mar 21 Nov
16:30 finalizado
Lecce
2 - 1
Bisceglie INFO
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Matera
3 - 2
Reggina INFO
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Trapani
(4)0-0(2)
Siracusa INFO
Liga Sudafricana »
Mar 21 Nov
18:30 finalizado
Orlando Pirates
0 - 0
Golden Arrows INFO
Mar 21 Nov
18:30 finalizado
Bidvest Wits
0 - 2
Mamelodi Sundowns INFO
Liga Premier - Apertura Grupo 1 »
Championship Escocia »
Mar 21 Nov
20:45 Aplazado
Inverness CT
20:45
Brechin City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 60'
Dunfermline
1 - 2
Greenock Morton FC
Conference National »
Mar 21 Nov
20:45 Aplazado
Bromley
20:45
Aldershot Town
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Dagenham Redbridge
1 - 0
Dover Athletic
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Eastleigh
0 - 2
Maidenhead United
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Gateshead
1 - 2
Barrow
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Hartlepool United
3 - 0
FC Halifax Town
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Leyton Orient
2 - 2
Chester
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Macclesfield Town
1 - 2
Tranmere Rovers
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Maidstone United
0 - 3
Boreham Wood
Mar 21 Nov
20:45 En juego 65'
Sutton United
0 - 1
Torquay United
Mar 21 Nov
20:45 En juego 67'
Woking
1 - 0
Ebbsfleet United
Mar 21 Nov
20:45 Aplazado
Fylde
20:45
Guiseley
Mar 21 Nov
20:45 En juego 67'
Wrexham
1 - 0
Solihull Moors
Conference South »
Mar 21 Nov
20:45 En juego 67'
Bognor Regis Town
0 - 0
Oxford City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Braintree Town
1 - 1
Truro City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 70'
East Thurrock Uni.
1 - 0
Gloucester City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 67'
Havant
1 - 0
Chelmsford City
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Dartford
1 - 2
Wealdstone
Conference North »
Mar 21 Nov
20:45 En juego 70'
Kidderminster
4 - 0
North Ferriby United
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Telford United
1 - 0
Tamworth
Primera B »
Mar 21 Nov
21:00 Descanso
Barracas Central
0 - 2
Tristán Suárez
Mar 21 Nov
21:00 En juego 54'
Fénix Bs As
1 - 1
Atlanta
Serie D Grupo 7 »
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Ostia Mare Lidoca.
2 - 1
Lanusei INFO
Non League Premier Grupo 1 »
Mar 21 Nov
20:45 En juego 66'
Tooting Mitcham
0 - 2
Margate
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Brightlingsea
4 - 0
Burgess Hill Town
Mar 21 Nov
20:45 En juego 71'
Lowestoft Town
3 - 1
Leatherhead
Mar 21 Nov
20:45 En juego 71'
Enfield Town
1 - 0
Wingate & Finchley
Mar 21 Nov
20:45 En juego 71'
Harrow Borough FC
1 - 0
Staines Town
Mar 21 Nov
20:45 En juego 69'
Hendon
3 - 1
Dulwich Hamlet FC
Mar 21 Nov
20:45 En juego 65'
Tonbridge Angels
2 - 0
Thurrock
Mar 21 Nov
20:45 En juego 68'
Needham Market
4 - 1
Harlow Town
Non League Premier Grupo 3 »
Mar 21 Nov
16:00 En juego 69'
Hereford
3 - 0
St Ives Town

Follow BeSoccer on Facebook