Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Brasil
Copa do Nordeste »
Vie 28 Abr
01:30 Finalizado
Vitória
2 - 1
Bahía INFO
Acreano Grupo 2 »
Vie 28 Abr
00:30 Finalizado
Atlético Acreano
4 - 0
Vasco da Gama AC INFO
Vie 28 Abr
02:30 Finalizado
Plácido Castro
3 - 2
Humaitá INFO
Gaucho 2 Grupo 1 »
Vie 28 Abr
01:10 Finalizado
Inter Santa Maria
3 - 2
Santa Cruz RS INFO
Gaucho 2 Grupo 2 »
Vie 28 Abr
01:00 Finalizado
São Luiz
2 - 1
Tupi RS INFO
Vie 28 Abr
01:00 Finalizado
Esportivo BG
1 - 1
GE Glória INFO
Vie 28 Abr
01:00 Finalizado
Brasil Farroupilha
4 - 1
Panambi INFO
Paulista B Grupo 1 »
Vie 28 Abr
20:00
São José
20:00
Mauaense
Liga Brasileña
Sáb 13 Mayo
Flamengo
21:00
Atl. Mineiro
Dom 14 Mayo
Corinthians
00:01
Chapecoense
Fluminense Janeiro
16:00
Santos FC
Ponte Preta
21:00
Sport Recife
Bahía
21:00
Atletico PR
Avaí
21:00
Vitória
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
São Paulo FC
Palmeiras
21:00
Vasco da Gama
Lun 15 Mayo
Grêmio Porto Ale.
00:01
Botafogo
Mar 16 Mayo
Coritiba FBC
01:00
Atlético GO
Equipo / Puntos
1 Fluminense Rio Janeiro FLU 0
2 Vasco da Gama VAS 0
3 Santos FC SAN 0
4 São Paulo FC SAO 0
5 Atl. Mineiro ATM 0
6 Atletico PR ATP 0
7 Sport Recife SPO 0
8 Vitória VIT 0
9 Atlético GO ATL 0
10 Botafogo BOT 0
 
11 Avaí AVA 0
12 Flamengo FLA 0
13 Palmeiras PAL 0
14 Corinthians COR 0
15 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 0
16 Coritiba FBC COT 0
17 Grêmio Porto Alegre GRE 0
18 Bahía BAH 0
19 Ponte Preta PPE 0
20 Chapecoense CHA 0
Grupo 1
Sáb 13 Mayo
Moto Club MA
21:00
Sampaio Correa FC
Dom 14 Mayo
CSA
21:00
ASA Arapiraquense
Botafogo PB
21:00
Cuiabá
Confiança
21:00
Salgueiro
Lun 15 Mayo
Remo
00:01
Fortaleza EC
Equipo / Puntos
1 Moto Club MA MOT 0
2 Salgueiro SAL 0
3 Cuiabá CUI 0
4 ASA Arapiraquense ASA 0
5 Sampaio Correa FC SAM 0
 
6 Remo REM 0
7 Confiança CON 0
8 Botafogo PB BOT 0
9 CSA CSA 0
10 Fortaleza EC FOR 0
Grupo 2
Sáb 13 Mayo
Tombense
20:30
Tupi
Mogi Mirim
20:30
São Bento
Volta Redonda
23:30
Macaé Esporte
Dom 14 Mayo
Bragantino
00:30
Botafogo SP
Ypiranga FC
20:00
Joinville
Equipo / Puntos
1 Bragantino BRA 0
2 São Bento SAO 0
3 Tupi TUP 0
4 Macaé Esporte MAC 0
5 Botafogo SP BOT 0
 
6 Ypiranga FC YPI 0
7 Mogi Mirim MOG 0
8 Tombense TOM 0
9 Volta Redonda VOL 0
10 Joinville JEC 0
Serie D - Brasil
Dom 21 Mayo
Ituano
20:00
EC São José
Portuguesa RJ
20:00
Trabalhadores
Operário PR
20:30
Brusque
Internacional SC
21:00
Foz do Iguaçu
Serra Talhada
21:00
Campinense
América RN
21:00
Murici
Jacobina
21:00
Sergipe
Ceilândia
21:00
Anápolis
Itumbiara
21:00
Audax São Paulo
Metropolitano
21:00
PSTC
Villa Nova
21:00
Bangu
XV de Piracicaba
21:00
São Paulo RS
Novo Hamburgo
21:00
São Bernardo FC
Itabaiana
21:00
Fluminense Feira
Coruripe
21:00
SD Juazeirense
Sao Raimundo EC
21:00
Gurupi
Tocantis Miracema
21:00
Altos
Cordino
21:00
Santos AP
Ríver
21:00
Guarany de Sobral
Trem DC
21:00
Atlético Acreano
Parnahyba
21:00
Globo
Guarani Juazeiro
21:00
América PE
Espirito Santo
21:30
RB Brasil
Potiguar Mossoró
22:00
Maranhão
Princesa Solimões
22:00
Real Ariquemes
Sousa
22:00
Central SC
Comercial MS
22:00
Sinop FC
Caldense
22:00
Boavista SC
Rio Branco Acre
23:00
São Raimundo RR
Baré EC
23:30
Fast Clube
Lun 22 Mayo
Gênus
00:01
São Francisco PA
Portuguesa
00:01
Desportiva
União
00:01
7 de Setembro SM
Mar 23 Mayo
Aparecidense
00:30
Luziânia
Equipo / Puntos
16 Real Ariquemes RDA 0
34 Atlético Acreano ATL 0
50 Princesa Solimões PRI 0
68 Trem DC TDC 0
14 Gurupi GUR 0
15 Fast Clube FAS 0
48 Sao Raimundo EC REC 0
49 Baré EC BAR 0
12 São Raimundo RR SAO 0
13 São Francisco PA FRA 0
46 Rio Branco Acre RIO 0
47 Gênus GEN 0
10 Santos AP SAN 0
11 Altos ALT 0
44 Cordino COR 0
45 Tocantis Miracema TMI 0
8 Guarany de Sobral GUA 0
9 Maranhão MAR 0
42 Ríver RIV 0
43 Potiguar Mossoró POT 0
6 Globo GLO 0
7 América PE AME 0
40 Parnahyba PAR 0
41 Guarani de Juazeiro GUA 0
4 SD Juazeirense SDJ 0
5 Central SC CEN 0
38 Coruripe COR 0
39 Sousa SOU 0
2 Campinense CAM 0
3 Fluminense de Feira FLU 0
36 Serra Talhada SER 0
37 Itabaiana ITA 0
17 Murici MUR 0
18 Sergipe SER 0
 
51 América RN ARN 0
52 Jacobina JEC 0
32 Anápolis ANA 0
33 Sinop FC SIN 0
66 Ceilândia CEI 0
67 Comercial MS COM 0
30 7 de Setembro SM 7DE 0
31 Luziânia LUZ 0
64 União Rondonópolis URO 0
65 Aparecidense APA 0
28 UR Dos Trabalhadores URT 0
29 Audax São Paulo AUD 0
62 Portuguesa RJ POR 0
63 Itumbiara ITU 0
26 Desportiva Ferroviária DES 0
27 Bangu BAN 0
60 Portuguesa POR 0
61 Villa Nova VIL 0
24 Boavista SC BOA 0
25 RB Brasil RBB 0
58 Caldense CAL 0
59 Espirito Santo ESP 0
22 São Paulo RS SAO 0
23 Brusque BRU 0
56 XV de Piracicaba XVD 0
57 Operário PR OPE 0
20 Foz do Iguaçu FOZ 0
21  São Bernardo FC SAO 0
54 Internacional SC INT 0
55 Novo Hamburgo NOV 0
1 EC São José ECS 0
19 PSTC PST 0
35 Ituano ITU 0
53 Metropolitano MET 0
Campeonato Brasileiro Femenino
Mar 25 Abr
Santos Fem
4-1
São José Fem
Mié 26 Abr
São Francisco
3-0
Grêmio Fem
Osasco Audax Fem
1-1
Kindermann Fem
Corinthians Fem
7-1
Acadêmica
Flamengo Fem
2-3
Rio Preto Fem
Ferroviária Fem
5-1
Vitória Fem
Jue 27 Abr
Foz Cataratas Fem
2-1
Ponte Preta Fem
Vie 28 Abr
Iranduba Fem
1-0
Sport Recife Fem
Equipo / Puntos
1 Corinthians Fem COR 24
2 Iranduba Fem IRA 24
6 Osasco Audax Fem OAU 17
7 Kindermann Fem KIN 14
10 Sport Recife Fem SCR 10
12 São Francisco Fem SFR 7
14 Grêmio Fem GRE 4
15 Acadêmica Vitória Fem VDT 2
 
3 Rio Preto Fem RPR 24
4 Santos Fem SAN 22
5 Flamengo Fem RDF 18
8 Ferroviária Fem FER 14
9 Foz Cataratas Fem FOZ 12
11 São José Fem SAJ 10
13 Ponte Preta Fem POP 4
16 Vitória Fem VIT 1

Follow BeSoccer on Facebook