Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Primera Chile - Clausura
Jue 18 Mayo
Huachipato
1-4
Santiago Wanderers
Sab 20 Mayo
Unión Española
1-1
Audax Italiano
Deportes Iquique
0-0
Deportes Temuco
Cobresal
1-3
Colo Colo
Univ de Chile
1-0
Luis Quillota
Dom 21 Mayo
Univ. Concepción
0-0
U. Católica
Palestino
1-0
Everton Viña
Antofagasta
0-0
O'Higgins
Equipo / Puntos
1 Univ de Chile UCH 30
2 Colo Colo COL 29
3 Univ. Concepción UDE 24
4 U. Católica UCO 23
5 Unión Española UNI 22
6 Deportes Iquique IQU 22
7 Audax Italiano ACS 22
8 O'Higgins OHI 22
 
9 Deportes Temuco DEP 22
10 Everton Viña del Mar EVE 21
11 Antofagasta ANT 18
12 San Luis de Quillota SAN 18
13 Huachipato HUA 18
14 Palestino PAL 14
15 Santiago Wanderers SWA 13
16 Cobresal CSL 8
Primera B Chile - Clausura
Vie 28 Abr
Unión La Calera
0-1
Santiago Morning
Sab 29 Abr
D. Copiapo
1-0
Magallanes
Unión San Felipe
1-2
Deportes Valdivia
Dom 30 Abr
CDSC Iberia
0-1
Coquimbo Unido
La Serena
1-1
Puerto Montt
Cobreloa
3-0
Ñublense
San Marcos Arica
3-0
Rangers Talca
Equipo / Puntos
1 Curicó Unido CUR 57
2 San Marcos Arica SAN 50
3 La Serena DLS 43
4 Coquimbo Unido COQ 43
5 Santiago Morning SAN 42
6 Cobreloa COB 41
7 Rangers Talca CSD 40
8 Puerto Montt PUE 37
 
9 Magallanes MAG 36
10 Unión San Felipe USF 32
11 Deportes Valdivia VAL 32
12 D. Copiapo DCO 32
13 Ñublense NUB 29
14 CDSC Iberia IBE 28
15 Unión La Calera ULC 18
Grupo 2
Vie 19 Mayo
Naval Talcahuano
0-6
Barnechea
Colchagua
3-2
Deportes Santa Cr.
CD Melipilla
3-3
Independiente
Sab 20 Mayo
Deportes Vallenar
3-2
Trasandino
San Antonio Unido
1-2
Lota Schwager
Malleco Unido
1-1
Deportes Pintana
Equipo / Puntos
1 Barnechea BAR 62
2 CD Melipilla CDM 61
3 Deportes Santa Cruz DSC 56
4 San Antonio Unido SAU 50
5 Naval de Talcahuano NTA 45
6 Colchagua CHG 42
 
7 Deportes Pintana PIN 41
8 Malleco Unido MAL 38
9 Independiente Cauquenes CAU 37
10 Lota Schwager LOT 34
11 Deportes Vallenar VAL 33
12 Trasandino TRA 29
Primera División Argentina »
Mar 27 Jun
01:15 finalizado
Aldosivi
0 - 3
Olimpo INFO
Mar 27 Jun
01:15 finalizado
CA Huracán
0 - 0
Belgrano INFO
Mar 27 Jun
23:00
Newell's Old Boys
23:00
Godoy Cruz
Mar 27 Jun
22:00
Estudiantes Plata
22:00
Quilmes
Mar 27 Jun
01:15 finalizado
Vélez Sarsfield
0 - 0
Temperley INFO
Fase Previa Champions Grupo 1 »
Liga Brasileña »
Mar 27 Jun
01:00 finalizado
Botafogo
0 - 2
Avaí INFO
Partidos Amistosos »
Mar 27 Jun
19:00
Malmö
19:00
Lokomotiva
Mar 27 Jun
20:00
Zalgiris Vilnius
20:00
IFK Göteborg
Mar 27 Jun
17:00
Häcken
17:00
Aalborg BK
Mar 27 Jun
13:00
Vejle BK
13:00
Randers
Mar 27 Jun
18:00
Wolfsberger AC
18:00
Arsenal Tula
Mar 27 Jun
19:00
Harelbeke
19:00
Zulte-Waregem
Mar 27 Jun
14:30
Skive
14:30
Hobro
Mar 27 Jun
16:00
Alemannia Aachen
16:00
Fortuna Köln
Mar 27 Jun
16:00
Podbrezová
16:00
Liptovsky Mikulas
Mar 27 Jun
17:00
Pogon Szczecin
17:00
Zaglebie Lubin
Mar 27 Jun
18:00
Pforzheim
18:00
Stuttgarter Kickers
Mar 27 Jun
18:30
Eichstätt
18:30
Nurnberg
Primera B Nacional »
Mar 27 Jun
02:05 finalizado
Argentinos Juniors
4 - 0
JU Gualeguaychu INFO
Mar 27 Jun
01:00 finalizado
Instituto
0 - 2
Flandria INFO
Liga Finlandia »
Mar 27 Jun
17:30
FC Lahti
17:30
HIFK
Mar 27 Jun
17:30
IFK Mariehamn
17:30
Inter Turku
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Mar 27 Jun
02:00 finalizado
CSA
1 - 0
Fortaleza EC INFO
Liga Letonia »
Mar 27 Jun
18:00
FS Metta/LU
18:00
Babīte
Copa COSAFA Grupo 1 »
Mar 27 Jun
17:00
Malawi
17:00
Mauricio
Mar 27 Jun
19:30
Angola
19:30
Tanzania
Liga Egipto »
Mar 27 Jun
19:00
PetroJet
19:00
Zamalek
Segunda Noruega »
Segunda Finlandia »
Mar 27 Jun
17:30
Jaro Pietarsaari
17:30
OPS
Mar 27 Jun
17:30
Gnistan
17:30
AC Oulu
PDL - USA »
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Mar 27 Jun
19:00
Vinbergs
19:00
Varbergs GIF
Mar 27 Jun
19:00
Eskilsminne
19:00
Ullared
Mar 27 Jun
19:30
Dalstorps
19:30
Lindome
Primera D »
Segunda Uzbekistán »
Segunda Lituania »
Mar 27 Jun
10:00
Žalgiris 2
10:00
Stumbras II
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mar 27 Jun
17:30
PEPO
17:30
KTP Kotkan
Mar 27 Jun
17:30
PKKU
17:30
Lahti Akatemia
Mar 27 Jun
17:30
Mikkelin P.
17:30
Sudet
Tercera Finlandia Grupo 2 »
Mar 27 Jun
17:30
TPV Tampere
17:30
Viikingit
Mar 27 Jun
17:30
NuPS
17:30
BK-46
Mar 27 Jun
17:30
SalPa
17:30
KaPa
Mar 27 Jun
18:00
Musan Salama
18:00
FC Espoo
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Mar 27 Jun
17:30
KuFu-98
17:30
KajHa
Mar 27 Jun
17:30
PK-37
17:30
VIFK
Mar 27 Jun
17:30
JS Hercules
17:30
OTP
Mar 27 Jun
17:30
GBK
17:30
TP-47
Mar 27 Jun
18:00
Villiketut
18:00
JBK
Super League Iraq »
Mar 27 Jun
21:00
Al Shorta
21:00
Naft Al-Wasat
Mar 27 Jun
21:00
Al Quwa Al Jawiya
21:00
Karbalaa
Cuarta Noruega Grupo 1 »
Mar 27 Jun
19:00
Drøbak / Frogn
19:00
Odd III
Mar 27 Jun
19:00
Vestfossen
19:00
Strømsgodset II
Torneo de Reserva »
Brisbane »
Mar 27 Jun
12:30
Grange Thistle
12:30
Capalaba
Premier Soccer League Zimbabue »
Mar 27 Jun
15:00
Yadah
15:00
CAPS United
Quinta Islandia Grupo 1 »
Mar 27 Jun
22:00
Kría
22:00
Kórdrengir
Mar 27 Jun
22:00
Snæfell
22:00
Hvíti Riddarinn
Quinta Islandia Grupo 3 »
Mar 27 Jun
22:00
Skallagrímur
22:00
Hrunamenn

Follow BeSoccer on Facebook