Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Apertura Colombia
Vie 26 Mayo
Patriotas Boyacá
3-1
Envigado
Sab 27 Mayo
Deportes Tolima
1-1
La Equidad
Dom 28 Mayo
Santa Fe
1-1
Alianza Petrolera
Deportivo Cali
1-1
Millonarios
Rionegro Águilas
0-1
Jaguares FC
Atlético
1-0
América de Cali
Tigres FC
0-1
Atlético Huila
Lun 29 Mayo
Deportivo Pasto
1-2
Junior
Independiente
4-3
At. Nacional
Mar 30 Mayo
Cortuluá
1-1
Once Caldas
Equipo / Puntos
1 At. Nacional NAC 49
2 Independiente Medellin IND 42
3 Deportivo Pasto PAS 35
4 Millonarios MIL 33
5 Jaguares FC JAG 31
6 Deportivo Cali CAL 30
7 América de Cali AME 29
8 Atlético Bucaramanga BUC 29
9 Santa Fe SFE 28
10 Alianza Petrolera ALI 27
 
11 Patriotas Boyacá PAT 24
12 Junior JUN 23
13 La Equidad EQU 23
14 Rionegro Águilas AGU 21
15 Atlético Huila HUI 21
16 Once Caldas ONC 21
17 Deportes Tolima TOL 20
18 Tigres FC TFC 19
19 Envigado ENV 18
20 Cortuluá COR 18
Primera B Colombia - Apertura
Sab 13 Mayo
Atlético Fútbol
1-1
Llaneros
Deportivo Pereira
2-1
Barranquilla
Real Santander
1-1
Boyacá Chicó
Cúcuta Deportivo
1-0
Fortaleza
Bogotá
1-2
Leones
Valledupar
0-1
Deportes Quindío
Real Cartagena
0-0
Orsomarso SC
Dom 14 Mayo
Universitario
1-0
Unión Magdalena
Equipo / Puntos
1 Deportivo Pereira PER 35
2 Deportes Quindío QUI 29
3 Real Santander REA 28
4 Llaneros LLA 27
5 Boyacá Chicó CHI 27
6 Leones LEO 26
7 Cúcuta Deportivo CUC 26
8 Orsomarso SC ORS 26
 
9 Barranquilla BAR 23
10 Fortaleza FOR 21
11 Universitario Popayán UNI 17
12 Valledupar VAL 16
13 Unión Magdalena UNI 14
14 Bogotá BOG 14
15 Real Cartagena CAR 13
16 Atlético Fútbol Club AFC 12
Primera División Argentina »
Mar 27 Jun
01:15 finalizado
Aldosivi
0 - 3
Olimpo INFO
Mar 27 Jun
01:15 finalizado
CA Huracán
0 - 0
Belgrano INFO
Mar 27 Jun
23:00
Newell's Old Boys
23:00
Godoy Cruz
Mar 27 Jun
22:00
Estudiantes Plata
22:00
Quilmes
Mar 27 Jun
01:15 finalizado
Vélez Sarsfield
0 - 0
Temperley INFO
Fase Previa Champions Grupo 1 »
Liga Brasileña »
Mar 27 Jun
01:00 finalizado
Botafogo
0 - 2
Avaí INFO
Partidos Amistosos »
Mar 27 Jun
19:00
Malmö
19:00
Lokomotiva
Mar 27 Jun
20:00
Zalgiris Vilnius
20:00
IFK Göteborg
Mar 27 Jun
17:00
Häcken
17:00
Aalborg BK
Mar 27 Jun
13:00
Vejle BK
13:00
Randers
Mar 27 Jun
18:00
Wolfsberger AC
18:00
Arsenal Tula
Mar 27 Jun
19:00
Harelbeke
19:00
Zulte-Waregem
Mar 27 Jun
14:30
Skive
14:30
Hobro
Mar 27 Jun
16:00
Alemannia Aachen
16:00
Fortuna Köln
Mar 27 Jun
16:00
Podbrezová
16:00
Liptovsky Mikulas
Mar 27 Jun
17:00
Pogon Szczecin
17:00
Zaglebie Lubin
Mar 27 Jun
18:00
Pforzheim
18:00
Stuttgarter Kickers
Mar 27 Jun
18:30
Eichstätt
18:30
Nurnberg
Primera B Nacional »
Mar 27 Jun
02:05 finalizado
Argentinos Juniors
4 - 0
JU Gualeguaychu INFO
Mar 27 Jun
01:00 finalizado
Instituto
0 - 2
Flandria INFO
Liga Finlandia »
Mar 27 Jun
17:30
FC Lahti
17:30
HIFK
Mar 27 Jun
17:30
IFK Mariehamn
17:30
Inter Turku
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Mar 27 Jun
02:00 finalizado
CSA
1 - 0
Fortaleza EC INFO
Liga Letonia »
Mar 27 Jun
18:00
FS Metta/LU
18:00
Babīte
Copa COSAFA Grupo 1 »
Mar 27 Jun
17:00
Malawi
17:00
Mauricio
Mar 27 Jun
19:30
Angola
19:30
Tanzania
Liga Egipto »
Mar 27 Jun
19:00
PetroJet
19:00
Zamalek
Segunda Noruega »
Segunda Finlandia »
Mar 27 Jun
17:30
Jaro Pietarsaari
17:30
OPS
Mar 27 Jun
17:30
Gnistan
17:30
AC Oulu
PDL - USA »
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Mar 27 Jun
19:00
Vinbergs
19:00
Varbergs GIF
Mar 27 Jun
19:00
Eskilsminne
19:00
Ullared
Mar 27 Jun
19:30
Dalstorps
19:30
Lindome
Primera D »
Segunda Uzbekistán »
Segunda Lituania »
Mar 27 Jun
10:00
Žalgiris 2
10:00
Stumbras II
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mar 27 Jun
17:30
PEPO
17:30
KTP Kotkan
Mar 27 Jun
17:30
PKKU
17:30
Lahti Akatemia
Mar 27 Jun
17:30
Mikkelin P.
17:30
Sudet
Tercera Finlandia Grupo 2 »
Mar 27 Jun
17:30
TPV Tampere
17:30
Viikingit
Mar 27 Jun
17:30
NuPS
17:30
BK-46
Mar 27 Jun
17:30
SalPa
17:30
KaPa
Mar 27 Jun
18:00
Musan Salama
18:00
FC Espoo
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Mar 27 Jun
17:30
KuFu-98
17:30
KajHa
Mar 27 Jun
17:30
PK-37
17:30
VIFK
Mar 27 Jun
17:30
JS Hercules
17:30
OTP
Mar 27 Jun
17:30
GBK
17:30
TP-47
Mar 27 Jun
18:00
Villiketut
18:00
JBK
Super League Iraq »
Mar 27 Jun
21:00
Al Shorta
21:00
Naft Al-Wasat
Mar 27 Jun
21:00
Al Quwa Al Jawiya
21:00
Karbalaa
Cuarta Noruega Grupo 1 »
Mar 27 Jun
19:00
Drøbak / Frogn
19:00
Odd III
Mar 27 Jun
19:00
Vestfossen
19:00
Strømsgodset II
Torneo de Reserva »
Brisbane »
Mar 27 Jun
12:30
Grange Thistle
12:30
Capalaba
Premier Soccer League Zimbabue »
Mar 27 Jun
15:00
Yadah
15:00
CAPS United
Quinta Islandia Grupo 1 »
Mar 27 Jun
22:00
Kría
22:00
Kórdrengir
Mar 27 Jun
22:00
Snæfell
22:00
Hvíti Riddarinn
Quinta Islandia Grupo 3 »
Mar 27 Jun
22:00
Skallagrímur
22:00
Hrunamenn

Follow BeSoccer on Facebook