Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Cuba

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Sab 21 Oct
Levante
13:00
Getafe
Real Betis
16:15
Alavés
Valencia
18:30
Sevilla
Barcelona
20:45
Málaga
Dom 22 Oct
Villarreal
12:00
Las Palmas
Celta
16:15
Atlético
Leganés
18:30
Athletic
Real Madrid
20:45
Eibar
Lun 23 Oct
R. Sociedad
20:00
Espanyol
Deportivo
21:00
Girona
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 22
2 Valencia VCF 18
3 Real Madrid RMA 17
4 Atlético ATM 16
5 Sevilla SEV 16
6 Leganés LEG 14
7 R. Sociedad RSO 13
8 Villarreal VIL 13
9 Real Betis BET 13
10 Celta CEL 11
 
11 Athletic ATH 11
12 Levante LEV 10
13 Espanyol ESP 9
14 Getafe GET 8
15 Deportivo DEP 8
16 Eibar EIB 7
17 Girona GIR 6
18 Las Palmas UDL 6
19 Alavés ALA 3
20 Málaga MAL 1
Serie A
Sab 14 Oct
Juventus
1-2
Lazio
Roma
0-1
Napoli
Dom 15 Oct
Fiorentina
2-1
Udinese
Bologna
2-1
SPAL
Sampdoria
3-1
Atalanta
Sassuolo Calcio
0-0
Chievo
Crotone
2-2
Torino
Cagliari
2-3
Genoa
Inter
3-2
Milan
Lun 16 Oct
Hellas Verona
1-0
Benevento
Equipo / Puntos
1 Napoli NAP 24
2 Inter INT 22
3 Juventus JUV 19
4 Lazio LAZ 19
5 Roma ROM 15
6 Sampdoria SAM 14
7 Bologna BOL 14
8 Torino TOR 13
9 Chievo CHI 12
10 Milan ACM 12
 
11 Fiorentina FIO 10
12 Atalanta ATL 9
13 Udinese UDI 6
14 Cagliari CAG 6
15 Crotone CRO 6
16 Hellas Verona HLL 6
17 Genoa GEN 5
18 SPAL POL 5
19 Sassuolo Calcio SAS 5
20 Benevento BEN 0
Bundesliga
Vie 20 Oct
Schalke 04
20:30
Mainz 05
Sab 21 Oct
RB Leipzig
15:30
Stuttgart
Borussia
15:30
B. Leverkusen
Eintracht
15:30
B. Dortmund
FC Augsburg
15:30
Hannover 96
Hamburger SV
18:30
Bayern München
Dom 22 Oct
Köln
13:30
Werder Bremen
SC Freiburg
15:30
Hertha BSC
Wolfsburg
18:00
Hoffenheim
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 19
2 Bayern München BYM 17
3 RB Leipzig RBL 16
4 Hoffenheim HOF 15
5 Borussia Monchengladbach MON 14
6 Schalke 04 S04 13
7 Eintracht Frankfurt EIN 13
8 FC Augsburg AUG 12
9 Hannover 96 HAN 12
 
10 Mainz 05 M05 10
11 Stuttgart STU 10
12 B. Leverkusen LEV 9
13 Hertha BSC HER 9
14 Wolfsburg WOL 8
15 Hamburger SV HSV 7
16 SC Freiburg SCF 7
17 Werder Bremen BRE 4
18 Köln COL 1
Ligue 1
Vie 20 Oct
Saint Etienne
20:45
Montpellier
Sab 21 Oct
Monaco
17:00
Caen
Amiens SC
20:00
Girondins Bordeaux
Rennes
20:00
Lille
Nantes
20:00
Guingamp
Metz
20:00
Dijon FCO
Angers SCO
20:00
Toulouse
Dom 22 Oct
Nice
15:00
Strasbourg
Troyes
17:00
Olympique Lyonnais
Olympique
21:00
PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 25
2 Monaco MON 19
3 Saint Etienne ASS 17
4 Olympique Marseille MAR 17
5 Nantes NAN 17
6 Olympique Lyonnais LYO 16
7 Girondins Bordeaux GIR 16
8 Caen CAE 15
9 Guingamp GUI 13
10 Angers SCO ANG 12
 
11 Montpellier MPL 12
12 Troyes TRO 12
13 Toulouse TFC 11
14 Nice NIC 10
15 Rennes REN 6
16 Lille LIL 6
17 Amiens SC AMI 6
18 Strasbourg STR 6
19 Dijon FCO DIJ 6
20 Metz MET 3
Liga Brasileña
Mié 18 Oct
Coritiba FBC
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Atlético GO
0-1
Vasco da Gama
Jue 19 Oct
Atl. Mineiro
2-3
Chapecoense
Fluminense Janeiro
3-1
São Paulo FC
Corinthians
0-0
Grêmio Porto Ale.
Avaí
1-1
Botafogo
Vie 20 Oct
Palmeiras
00:01
Ponte Preta
Vitória
00:01
Atletico PR
Sport Recife
01:00
Santos FC
Flamengo
01:00
Bahía
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 59
2 Grêmio Porto Alegre GRE 50
3 Santos FC SAN 49
4 Palmeiras PAL 47
5 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 47
6 Botafogo BOT 43
7 Flamengo FLA 43
8 Vasco da Gama VAS 42
9 Atl. Mineiro ATM 38
10 Fluminense Rio Janeiro FLU 38
 
11 Chapecoense CHA 35
12 Bahía BAH 35
13 Atletico PR ATP 35
14 São Paulo FC SAO 34
15 Sport Recife SPO 34
16 Vitória VIT 33
17 Avaí AVA 33
18 Ponte Preta PPE 32
19 Coritiba FBC COT 31
20 Atlético GO ATL 26
Liga MX - Apertura
Mié 18 Oct
Lobos BUAP
1-2
Tijuana
Querétaro
1-2
Cruz Azul
Tigres UANL
1-0
Veracruz
Pumas UNAM
2-0
León
Atlas Guadalajara
0-1
Morelia
Jue 19 Oct
Santos Laguna
3-2
Necaxa
Pachuca
2-2
Toluca
Puebla
04:00
Monterrey
América
04:00
Chivas Guadalajara
Equipo / Puntos
1 Monterrey MON 23
2 Cruz Azul CAZ 18
3 América AME 17
4 Toluca TOL 17
5 Tijuana TIJ 17
6 Tigres UANL UAN 16
7 Morelia MOR 16
8 Necaxa NEC 13
9 León LEO 13
 
10 Lobos BUAP LOB 11
11 Santos Laguna SAN 11
12 Pumas UNAM PUM 10
13 Pachuca PAC 10
14 Veracruz VER 10
15 Chivas Guadalajara CHI 9
16 Querétaro QRO 9
17 Atlas Guadalajara ATS 7
18 Puebla PUE 7
Clausura Colombia
Jue 28 Sep
At. Nacional
3-0
Cortuluá
Sab 21 Oct
Envigado
22:15
Atlético Huila
Dom 22 Oct
Deportes Tolima
00:30
Atlético
La Equidad
01:00
Independiente
Junior
02:45
Santa Fe
Jaguares FC
22:15
Deportivo Cali
Lun 23 Oct
Millonarios
00:15
Once Caldas
Alianza Petrolera
00:30
Tigres FC
Rionegro Águilas
02:30
Deportivo Pasto
Mié 25 Oct
América de Cali
02:45
Patriotas Boyacá
Equipo / Puntos
1 At. Nacional NAC 34
2 Junior JUN 31
3 Santa Fe SFE 31
4 La Equidad EQU 24
5 Millonarios MIL 22
6 Deportes Tolima TOL 21
7 Jaguares FC JAG 20
8 Cortuluá COR 20
9 Independiente Medellin IND 19
10 América de Cali AME 19
 
11 Deportivo Cali CAL 19
12 Once Caldas ONC 17
13 Envigado ENV 17
14 Tigres FC TFC 17
15 Atlético Bucaramanga BUC 15
16 Deportivo Pasto PAS 15
17 Atlético Huila HUI 14
18 Patriotas Boyacá PAT 14
19 Alianza Petrolera ALI 14
20 Rionegro Águilas AGU 12
Liga Portuguesa
Vie 20 Oct
Estoril
21:30
Boavista
Sab 21 Oct
Feirense
17:00
Rio Ave
Vitória Setúbal
19:15
Marítimo
Porto
21:30
Paços Ferreira
Dom 22 Oct
Tondela
17:00
Belenenses
Desportivo Aves
19:00
Benfica
Sporting CP
21:15
Chaves
Lun 23 Oct
Moreirense
20:00
Sporting Braga
Vitória
22:00
Portimonense
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 22
2 Sporting CP SCP 20
3 Benfica SLB 17
4 Marítimo MAR 16
5 Sporting Braga SPB 15
6 Rio Ave RIO 14
7 Belenenses BEL 13
8 Boavista BOA 10
9 Vitória Guimarães VIT 10
 
10 Paços de Ferreira PAÇ 9
11 Chaves CHA 8
12 Feirense FEI 8
13 Vitória Setúbal VST 7
14 Portimonense POR 7
15 Tondela TON 6
16 Desportivo Aves AVE 6
17 Moreirense MOR 6
18 Estoril EST 6
Europa League Grupo 1 »
Jue 19 Oct
17:00
Astana
17:00
Maccabi Tel Aviv
Jue 19 Oct
21:05
Villarreal
21:05
Slavia Praha
Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Oct
21:05
Skënderbeu
21:05
Partizan Beograd
Jue 19 Oct
21:05
Dinamo Kiev
21:05
Young Boys
Europa League Grupo 3 »
Europa League Grupo 4 »
Jue 19 Oct
21:05
Milan
21:05
AEK Athens
Jue 19 Oct
21:05
Austria Wien
21:05
Rijeka
Europa League Grupo 5 »
Jue 19 Oct
21:05
Everton
21:05
Olympique Lyonnais
Jue 19 Oct
21:05
Atalanta
21:05
Apollon Limassol
Europa League Grupo 6 »
Jue 19 Oct
21:05
Sheriff
21:05
Lokomotiv Moskva
Jue 19 Oct
21:05
Zlin
21:05
Kobenhavn
Europa League Grupo 7 »
Jue 19 Oct
19:00
FC Lugano
19:00
Viktoria Plzeň
Jue 19 Oct
19:00
Hapoel Be'er Sheva
19:00
FCSB
Europa League Grupo 8 »
Jue 19 Oct
19:00
BATE Borisov
19:00
Köln
Jue 19 Oct
19:00
Crvena Zvezda
19:00
Arsenal
Europa League Grupo 9 »
Jue 19 Oct
19:00
Konyaspor
19:00
Salzburg
Jue 19 Oct
19:00
Olympique
19:00
Vitória Guimarães
Europa League Grupo 10 »
Jue 19 Oct
19:00
Östersunds FK
19:00
Athletic
Jue 19 Oct
19:00
Zorya Luhansk
19:00
Hertha BSC
Europa League Grupo 11 »
Jue 19 Oct
19:00
Nice
19:00
Lazio
Jue 19 Oct
19:00
Zulte-Waregem
19:00
Vitesse
Europa League Grupo 12 »
Jue 19 Oct
19:00
Zenit
19:00
Rosenborg BK
Jue 19 Oct
19:00
Vardar Skopje
19:00
R. Sociedad
Liga Brasileña »
Jue 19 Oct
01:45 finalizado
Fluminense Janeiro
3 - 1
São Paulo FC INFO
Jue 19 Oct
01:45 finalizado
Corinthians
0 - 0
Grêmio Porto Alegre INFO
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
Atl. Mineiro
2 - 3
Chapecoense INFO
Jue 19 Oct
01:45 finalizado
Avaí
1 - 1
Botafogo INFO
Liga MX - Apertura »
Jue 19 Oct
04:00
Puebla
04:00
Monterrey
Jue 19 Oct
02:06 finalizado
Pachuca
2 - 2
Toluca INFO Vídeos
Jue 19 Oct
04:00
América
04:00
Chivas Guadalajara
Jue 19 Oct
02:00 finalizado
Santos Laguna
3 - 2
Necaxa INFO Vídeos
Copa Argentina »
Jue 19 Oct
02:10 En juego 89'
River Plate
4 - 1
Atlanta
Copa Colombia »
Jue 19 Oct
02:15 En juego 81'
Independiente
1 - 1
Junior
Copa Chile »
Jue 19 Oct
02:00 En juego 90'
Univ de Chile
2 - 0
Antofagasta
Liga Checa »
Jue 19 Oct
18:00
FK Dukla Praha
18:00
Slovácko
Primera B Colombia - Clausura »
Jue 19 Oct
02:30 En juego 74'
Valledupar
1 - 1
Universitario Popayán
Torneo Transición Primera B Chile »
Jue 19 Oct
finalizado
CDSC Iberia
1 - 2
Coquimbo Unido INFO
NASL - USA - Otoño »
Jue 19 Oct
01:30 finalizado
Puerto Rico FC
1 - 4
NY Cosmos INFO
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
Jacksonville
1 - 1
Edmonton INFO
Liga Boliviana - Clausura »
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
Nacional Potosí
3 - 2
Sport Boys Warnes INFO
Jue 19 Oct
02:30 En juego 69'
Oriente Petrolero
4 - 1
Bolívar
Jue 19 Oct
21:00
Petrolero Yacuiba
21:00
Real Potosí
Liga Georgia »
Liga Premier - Apertura Grupo 2 »
Torneo Transición Segunda Chile »
Jue 19 Oct
finalizado
Naval Talcahuano
4 - 1
San Antonio Unido INFO
Jue 19 Oct
finalizado
Independiente
0 - 0
CD Provincial Osorno INFO
Jue 19 Oct
finalizado
Deportes Santa Cr.
2 - 1
CD Melipilla INFO
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
Malleco Unido
0 - 0
Deportes Pintana INFO
Clausura Venezuela »
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
At. Venezuela
3 - 1
Zulia FC INFO
Jue 19 Oct
00:00 finalizado
Trujillanos
0 - 2
Zamora FC INFO
Liga Emiratos »
Jue 19 Oct
15:00
Dibba Al Fujairah
15:00
Al Dhafra
Jue 19 Oct
18:00
Al Wahda
18:00
Hatta Dubai
Serie A - Clausura Ecuador »
Jue 19 Oct
02:30 En juego 70'
Barcelona
1 - 1
CD El Nacional
Jue 19 Oct
02:15 En juego 81'
Liga de Quito
1 - 1
Fuerza Amarilla
Jue 19 Oct
03:15 En juego 43'
Deportivo Cuenca
0 - 0
Clan Juvenil
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
Guayaquil City
2 - 1
Universidad Católica INFO
Liga Saudí »
Jue 19 Oct
16:50
Quadisiya Khobar
16:50
Al Feiha
Jue 19 Oct
17:10
Al Raed
17:10
Al Shabab
Jue 19 Oct
18:55
Ohod
18:55
Al Nassr
Clausura Paraguay »
Jue 19 Oct
01:10 finalizado
Rubio Ñú
0 - 0
Olimpia Asunción INFO
Jue 19 Oct
23:00
General Díaz
23:00
Sportivo Trinidense
Oberliga Grupo 14 »
Jue 19 Oct
20:00
Pesch
20:00
Hennef 05

Follow BeSoccer on Facebook