Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Dom 19 Mar
Viborg FF
2-1
Aalborg BK
Midtjylland
1-2
Nordsjaelland
Esbjerg
1-1
AC Horsens
Brøndby IF
3-2
Lyngby BK
AGF Aarhus
1-2
Odense BK
Silkeborg IF
1-3
Kobenhavn
SonderjyskE
1-0
Randers
Equipo / Puntos
1 Kobenhavn FCK 64
2 Brøndby IF BIF 52
3 Lyngby BK LYN 39
4 SonderjyskE SON 39
5 Midtjylland MID 38
6 Nordsjaelland FCN 35
7 Randers RAN 33
 
8 Aalborg BK AAL 33
9 Silkeborg IF SIF 30
10 AC Horsens HOR 29
11 Odense BK ODE 28
12 AGF Aarhus AGF 25
13 Viborg FF VFF 25
14 Esbjerg ESB 24
Grupo 2
Vie 31 Mar
Nordsjaelland
20:15
Lyngby BK
Dom 02 Abr
Brøndby IF
18:00
Midtjylland
Lun 03 Abr
SonderjyskE
19:00
Kobenhavn
Equipo / Puntos
1 Kobenhavn FCK 64
2 Brøndby IF BIF 52
3 SonderjyskE SON 39
 
4 Lyngby BK LYN 39
5 Midtjylland MID 38
6 Nordsjaelland FCN 35
Grupo 3
Vie 31 Mar
AC Horsens
18:00
Odense BK
Sáb 01 Abr
Silkeborg IF
16:00
Aalborg BK
Dom 02 Abr
Esbjerg
13:00
Randers
Viborg FF
16:00
AGF Aarhus
Equipo / Puntos
1 AC Horsens HOR 0
2 Esbjerg ESB 0
5 Randers RAN 0
6 Odense BK ODE 0
 
3 Silkeborg IF SIF 0
4 Viborg FF VFF 0
7 Aalborg BK AAL 0
8 AGF Aarhus AGF 0
Segunda Dinamarca
Dom 26 Mar
FC Helsingør
0-0
Fredericia
Hobro
4-0
Fremad Amager
HB Køge
13:45
Akademisk Boldklub
Skive
2-1
Næstved
Lun 27 Mar
Nykøbing FC
1-2
Vendsyssel
Mié 05 Abr
Vejle BK
19:00
Roskilde
Equipo / Puntos
1 Hobro HOB 42
2 Roskilde ROS 36
3 Vendsyssel VEN 35
4 Skive SKI 35
5 Fremad Amager BFR 34
6 HB Køge HBK 31
 
7 FC Helsingør FCH 31
8 Nykøbing FC LFA 30
9 Fredericia FRE 27
10 Vejle BK VEJ 25
11 Næstved NAE 22
12 Akademisk Boldklub AKA 11
Grupo 1
Sáb 01 Abr
Jægersborg
13:00
Taastrup FC
Virum S.
13:00
KFUM Roskilde
Stenløse BK
13:00
Kastrup
Hillerød
15:00
Vanløse
Dom 02 Abr
Kalundborg
13:00
Herlev
Equipo / Puntos
1 Hillerød HIL 33
2 Herlev HER 28
3 KFUM Roskilde KFU 26
4 Virum S. VIR 25
5 Kastrup KAS 24
 
6 Taastrup FC TAA 23
7 Vanløse VAN 18
8 Jægersborg JAG 18
9 Stenløse BK STE 15
10 Kalundborg KAL 0
Grupo 2
Sáb 01 Abr
Herlufsholm
12:00
Rishøj
Karlslunde
13:00
AB Tårnby
Fremad Valby
13:30
Avedøre
LSF
14:00
B 1908
Skovshoved
15:00
GVI
Equipo / Puntos
1 AB Tårnby ABT 35
2 GVI GVI 29
3 Skovshoved SKO 27
4 LSF LSF 27
5 Rishøj RIS 17
 
6 Avedøre AVE 16
7 Fremad Valby FRE 16
8 B 1908 B19 13
9 Karlslunde KAR 12
10 Herlufsholm HER 8
Grupo 3
Vie 31 Mar
Oure
19:00
Kolding B
Sáb 01 Abr
B 1913
13:00
Ringkøbing
Fredericia FF
13:30
Tarup-Paarup
Højfyn
14:45
Varde
Esbjerg II
16:00
Sønderborg
Equipo / Puntos
1 Ringkøbing RIN 30
2 Tarup-Paarup TAR 29
3 Varde VAR 25
4 Oure OFA 24
5 Kolding B KOL 23
 
6 B 1913 BOL 22
7 Højfyn HOJ 19
8 Esbjerg II ESB 15
9 Fredericia FF FRE 11
10 Sønderborg SON 10
Grupo 4
Sáb 25 Mar
Skanderborg
4-4
Aarhus Fremad II
Lystrup
2-1
Holstebro
Randers Freja
1-3
Vatanspor
Aalborg BK II
0-2
IF Lyseng
Dom 26 Mar
VSK Aarhus II
2-2
Skjold Sæby
Equipo / Puntos
1 IF Lyseng IFL 37
2 Holstebro HOL 26
3 Vatanspor VAT 26
4 Aarhus Fremad II AAR 23
5 Aalborg BK II AAL 20
 
6 Lystrup LYS 19
7 VSK Aarhus II AAR 18
8 Skanderborg SKA 14
9 Skjold Sæby SKJ 11
10 Randers Freja RAN 11
Liga Danesa Sub 19
Sáb 01 Abr
AGF Sub 19
12:30
Nordsjælland
Midtjylland Sub19
13:00
Odense Sub 19
Vejle Sub 19
13:00
Randers Freja
Brøndby Sub 19
13:00
Aalborg Sub 19
Lun 03 Abr
Esbjerg Sub 19
17:00
København Sub 19
Equipo / Puntos
1 København Sub 19 KOB 34
2 Esbjerg Sub 19 ESB 30
3 Midtjylland Sub19 MID 26
4 Odense Sub 19 ODE 23
5 Aalborg Sub 19 AAL 21
6 Silkeborg Sub 19 SIL 20
 
7 Brøndby Sub 19 BRO 19
8 Randers Freja Sub 19 RAN 19
9 Lyngby Sub 19 LYN 16
10 Nordsjælland Sub 19 NOR 11
11 Vejle Sub 19 VEJ 11
12 AGF Sub 19 AGF 6
Clasificación Mundial Sudamérica »
Mié 29 Mar
02:45 Finalizado
Brasil
3 - 0
Paraguay INFO Vídeos
Mié 29 Mar
00:00 Finalizado
Chile
3 - 1
Venezuela INFO
Mié 29 Mar
04:15 Finalizado
Perú
2 - 1
Uruguay INFO
Clasificación Mundial Concacaf Grupo 4 »
Mié 29 Mar
04:05 Finalizado
Panamá
1 - 1
Estados Unidos INFO
Mié 29 Mar
01:00 Finalizado
Trinidad y Tobago
0 - 1
México INFO
Partidos Amistosos »
Apertura Uruguay »
Clasificación Copa Oro »
Mié 29 Mar
03:00 Finalizado
Nicaragua
3 - 0
Haití INFO
Copa Rumanía »
Copa Lega Pro »
Primera B Colombia - Apertura »
Championship Escocia »
Copa Hungría »
Clasificación Mundial Oceanía Grupo 3 »
Mié 29 Mar
07:00 Finalizado
Tahití
1 - 2
Papúa Nueva Guinea INFO
Serie D Grupo 1 »
Serie D Grupo 2 »
Serie D Grupo 4 »
Serie D Grupo 8 »
Serie D Grupo 9 »
Liga Guatemala - Clausura »
Regionalliga Grupo 3 »
Regionalliga Grupo 4 »
Regionalliga Grupo 5 »
Ligue CFA Grupo 2 »
Mié 29 Mar
20:00
Drancy
20:00
Boulogne-Billancourt
Liga Eslovena SNL »
CN Seniores Eliminatorias Grupo 1 »
Liga Lituania »
Non League Division 1 Grupo 2 »
Mié 29 Mar
20:45
Cray Wanderers
20:45
Herne Bay
Non League Division 1 Grupo 4 »
Mié 29 Mar
20:45
Slimbridge
20:45
AFC Totton
Non League Division 1 Grupo 6 »
Oberliga Grupo 2 »
Mié 29 Mar
17:30
Rain am Lech
17:30
Schwabmünchen
Oberliga Grupo 3 »
Mié 29 Mar
19:00
Türkiye
19:00
Buchholz
Oberliga Grupo 6 »
Oberliga Grupo 8 »

Follow BeSoccer on Facebook