Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Dominica

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Dom 20 Ago
Sevilla
-
Espanyol
Girona
-
Atlético
Levante
-
Villarreal
Leganés
-
Alavés
Deportivo
-
Real Madrid
Barcelona
-
Real Betis
Valencia
-
Las Palmas
Celta
-
R. Sociedad
Málaga
-
Eibar
Athletic
-
Getafe
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 04 Ago
Monaco
20:45
Toulouse
Sab 05 Ago
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dom 06 Ago
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Liga Brasileña
Sab 22 Jul
Vitória
1-2
Chapecoense
Dom 23 Jul
Flamengo
2-1
Coritiba FBC
Santos FC
3-0
Bahía
Fluminense Janeiro
0-1
Corinthians
Sport Recife
0-2
Palmeiras
Avaí
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Lun 24 Jul
Atl. Mineiro
1-2
Vasco da Gama
Atlético GO
1-1
Botafogo
Atletico PR
0-2
Ponte Preta
Mar 25 Jul
São Paulo FC
1-1
Grêmio Porto Ale.
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 40
2 Grêmio Porto Alegre GRE 32
3 Santos FC SAN 30
4 Flamengo FLA 28
5 Palmeiras PAL 26
6 Sport Recife SPO 24
7 Botafogo BOT 24
8 Vasco da Gama VAS 23
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
10 Ponte Preta PPE 21
 
11 Chapecoense CHA 21
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
13 Atl. Mineiro ATM 20
14 Bahía BAH 19
15 Coritiba FBC COT 19
16 Atletico PR ATP 17
17 Avaí AVA 17
18 São Paulo FC SAO 16
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 9
Liga MX - Apertura
Sab 22 Jul
Morelia
0-0
Monterrey
Tijuana
0-2
Cruz Azul
Dom 23 Jul
Lobos BUAP
2-2
Santos Laguna
América
0-1
Querétaro
Tigres UANL
5-0
Puebla
León
0-3
Atlas Guadalajara
Chivas Guadalajara
0-0
Toluca
Pumas UNAM
1-0
Pachuca
Lun 24 Jul
Veracruz
0-2
Necaxa
Equipo / Puntos
1 Tigres UANL UAN 3
2 Atlas Guadalajara ATS 3
3 Necaxa NEC 3
4 Cruz Azul CAZ 3
5 Querétaro QRO 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Santos Laguna SAN 1
8 Lobos BUAP LOB 1
9 Toluca TOL 1
 
10 Monterrey MON 1
11 Morelia MOR 1
12 Chivas Guadalajara CHI 1
13 América AME 0
14 Pachuca PAC 0
15 Veracruz VER 0
16 Tijuana TIJ 0
17 León LEO 0
18 Puebla PUE 0
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Clausura Colombia
Sab 22 Jul
Tigres FC
0-2
Patriotas Boyacá
Atlético Huila
0-2
Santa Fe
Dom 23 Jul
Cortuluá
2-1
Deportivo Cali
Once Caldas
0-0
Independiente
Jaguares FC
2-0
Deportivo Pasto
Lun 24 Jul
At. Nacional
1-0
Deportes Tolima
América de Cali
1-1
La Equidad
Millonarios
1-1
Rionegro Águilas
Mar 25 Jul
Envigado
0-0
Atlético
Alianza Petrolera
1-0
Junior
Equipo / Puntos
1 Santa Fe SFE 12
2 Junior JUN 9
3 At. Nacional NAC 9
4 Alianza Petrolera ALI 9
5 Cortuluá COR 8
6 América de Cali AME 7
7 La Equidad EQU 7
8 Patriotas Boyacá PAT 6
9 Independiente Medellin IND 6
10 Millonarios MIL 5
 
11 Once Caldas ONC 5
12 Deportivo Cali CAL 4
13 Jaguares FC JAG 4
14 Deportivo Pasto PAS 4
15 Deportes Tolima TOL 4
16 Atlético Huila HUI 3
17 Tigres FC TFC 3
18 Atlético Bucaramanga BUC 1
19 Rionegro Águilas AGU 1
20 Envigado ENV 1
International Champions Cup Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:05 finalizado
Tottenham Hotspur
2 - 3
Roma INFO
Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mié 26 Jul
20:45 En juego 83'
Nice
1 - 1
Ajax Vídeos
Mié 26 Jul
18:30 finalizado
Dinamo Kiev
3 - 1
Young Boys INFO Vídeos
Mié 26 Jul
21:00 En juego 66'
Club Brugge
2 - 2
İstanbul Başakşehir Vídeos
Mié 26 Jul
20:00 finalizado
Viitorul
1 - 0
APOEL INFO Vídeos
Mié 26 Jul
20:20 finalizado
Maribor
1 - 0
FH Hafnarfjordur INFO Vídeos
Mié 26 Jul
18:45 finalizado
Salzburg
1 - 1
Rijeka INFO Vídeos
Mié 26 Jul
20:45 En juego 84'
Celtic
0 - 0
Rosenborg BK
Mié 26 Jul
16:00 finalizado
Astana
3 - 1
Legia Warszawa INFO Vídeos
Mié 26 Jul
19:00 finalizado
Hapoel Be'er Sheva
2 - 0
Ludogorets INFO Vídeos
Partidos Amistosos »
Mié 26 Jul
20:45 En juego 84'
Burton Albion
0 - 1
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
20:45 En juego 81'
Luton Town
0 - 0
Leicester
Mié 26 Jul
20:45 En juego 79'
Kidderminster
1 - 1
Birmingham City
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Slovan Liberec
12 - 0
Turnovo INFO
Mié 26 Jul
17:30 finalizado
Sampdoria
3 - 0
Cremonese INFO
Mié 26 Jul
20:30 finalizado
Doncaster Rovers
1 - 2
Sheffield Wednesday INFO
Mié 26 Jul
20:45 En juego 80'
Walsall
1 - 1
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
17:00 finalizado
SPAL
2 - 0
Triestina INFO
Mié 26 Jul
20:30 finalizado
Bradford City
0 - 4
Newcastle INFO
Mié 26 Jul
20:30 En juego 90'
Scunthorpe United
0 - 0
Sunderland
Mié 26 Jul
19:00 finalizado
Montpellier
1 - 0
Saint Etienne INFO
Mié 26 Jul
20:30 finalizado
UD Logroñés
1 - 1
Zaragoza INFO
Mié 26 Jul
20:30 finalizado
RM Castilla
0 - 2
Leganés INFO
Mié 26 Jul
20:00 finalizado
Toledo
3 - 2
Rayo Majadahonda INFO
Mié 26 Jul
03:10 finalizado
Toluca
0 - 0
Atlético INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Schalke 04
1 - 0
FK Neftchi INFO
Mié 26 Jul
20:30 En juego 90'
Atalanta
1 - 0
Lille
Mié 26 Jul
20:00 Aplazado
Rayo Vallecano
20:00
Fuenlabrada
Mié 26 Jul
20:30 finalizado
Ponferradina
1 - 1
Real Oviedo INFO
Mié 26 Jul
19:00 finalizado
AZ Alkmaar
3 - 0
Málaga INFO
Mié 26 Jul
20:30 En juego 90'
Real Avila CF
0 - 2
Gimnástica Segoviana
Mié 26 Jul
20:30 En juego 90'
Villarrobledo
0 - 0
San Clemente Isla Paraiso
Mié 26 Jul
20:30 En juego 90'
Los Barrios
1 - 1
Linense
Mié 26 Jul
Aplazado
Calamonte
-
Mérida AD
Mié 26 Jul
12:00 Aplazado
Estoril
12:00
Benfica II
Mié 26 Jul
19:30 finalizado
Arenas CF
1 - 0
Unión Adarve INFO
Mié 26 Jul
20:15 Aplazado
J. Torremolinos
20:15
At. Malagueño
Mié 26 Jul
17:30 finalizado
Chievo
2 - 0
Trento Calcio 1921 INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Stuttgart
5 - 0
Kasimpasa INFO
Mié 26 Jul
19:00 finalizado
Huddersfield Town
1 - 2
Udinese INFO
Mié 26 Jul
19:00 finalizado
Espinho
0 - 3
Desportivo Aves INFO
Mié 26 Jul
14:30 Aplazado
Al Sadd
14:30
Goztepe
Mié 26 Jul
20:00 En juego 65'
CD Marino
0 - 3
Tenerife
Mié 26 Jul
20:00 finalizado
Reus Deportiu
0 - 1
Villarreal INFO
Mié 26 Jul
20:30 En juego 90'
Talavera Reina
1 - 1
Navalcarnero
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Žilina
3 - 4
Trabzonspor INFO
Mié 26 Jul
19:30 finalizado
Dessel Sport
0 - 1
KVC Westerlo INFO
Mié 26 Jul
19:30 finalizado
Lierse SK
1 - 2
NEC Nijmegen INFO
Mié 26 Jul
20:00 finalizado
Afan Lido
1 - 3
Carmarthen Town INFO
Mié 26 Jul
20:30 finalizado
Gateshead
1 - 1
Darlington FC INFO
Mié 26 Jul
20:30 finalizado
North Ferriby Uni.
0 - 2
Rotherham United INFO
Mié 26 Jul
20:30 finalizado
Orihuela CF
0 - 0
Elche INFO
Mié 26 Jul
20:30 finalizado
Runcorn Town FC
2 - 1
Denbigh Town INFO
Mié 26 Jul
20:45 En juego 82'
Bath City
1 - 0
Bristol Rovers
Mié 26 Jul
20:45 En juego 81'
Bognor Regis Town
1 - 0
Crawley Town
Mié 26 Jul
20:45 Aplazado
Hemel Hempstead T.
20:45
Cambridge United
Mié 26 Jul
20:45 En juego 82'
Telford United
1 - 0
Shrewsbury Town
Mié 26 Jul
00:45 finalizado
Orlando City
1 - 3
River Plate INFO
Mié 26 Jul
10:00 finalizado
Rákosmenti KSK
3 - 1
III. Kerületi TVE INFO
Mié 26 Jul
11:30 finalizado
Adelaide United
5 - 0
White City Woodville INFO
Mié 26 Jul
15:00 finalizado
Gandzasar
0 - 1
Banants INFO
Mié 26 Jul
17:00 finalizado
AC Arezzo
2 - 0
Nuova Monterosi INFO
Mié 26 Jul
17:00 finalizado
Bačka Palanka
1 - 2
Szeol INFO
Mié 26 Jul
17:00 finalizado
Viktorie Jirny
1 - 2
Slavia Praha Sub 21 INFO
Mié 26 Jul
17:00 finalizado
SK Kladno
1 - 1
Slavoj Vyšehrad INFO
Mié 26 Jul
17:00 finalizado
Pogon Szczecin
5 - 0
Energetyk Gryfino INFO
Mié 26 Jul
17:00 Aplazado
Rizespor
17:00
Lekhwiya
Mié 26 Jul
17:00 finalizado
Olimpia Satu Mare
2 - 1
Cigánd SE INFO
Mié 26 Jul
17:00 finalizado
Slovácko II
2 - 2
Hodonín-Šardice INFO
Mié 26 Jul
17:00 finalizado
ASA Târgu Mureş
1 - 0
Csikszereda INFO
Mié 26 Jul
17:20 finalizado
Kozlovice
1 - 0
Kromeriz INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Akhisar
3 - 1
Szombathelyi Haladas INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Ankaran Hrvatini
1 - 7
Karabukspor INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Frosinone
2 - 1
MonoPoli INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
HFK Olomouc
4 - 5
Vyškov INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Hódmezővásárhe
0 - 1
Makó FC INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Monori SE
0 - 1
Szigetszentmiklosi INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Neratovice-Byškov
1 - 7
Sokol Zápy INFO
Mié 26 Jul
17:45 finalizado
Prostějov
3 - 0
Ústí nad Orlicí INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Radnički Nova Pa.
0 - 2
OFK Beograd INFO
Mié 26 Jul
18:00 finalizado
Štěchovice
3 - 1
TJ Tatran Rakovnik INFO
Mié 26 Jul
18:30
ASK Eichkogel
18:30
SV Feldbach
Mié 26 Jul
17:30 finalizado
Austria XIII
10 - 0
Nussdorfer AC INFO
Mié 26 Jul
18:30 finalizado
Ruprecht/raab
2 - 4
Pratscher Sinabelkirchen INFO
Mié 26 Jul
19:00 finalizado
Kalksburg-Rodaun
1 - 8
SK Breitenfurt INFO
Mié 26 Jul
19:00 finalizado
Sokół Kleczew
0 - 0
Nielba Wągrowiec INFO
Mié 26 Jul
19:00 finalizado
Lorca F.C.
4 - 0
Valencia Mestalla INFO
Mié 26 Jul
19:30
Homberg
19:30
Schermbeck
Mié 26 Jul
19:30 finalizado
Leopoldsdorf
4 - 2
SC Wiener Viktoria INFO
Mié 26 Jul
19:30 finalizado
Lippstadt 08
1 - 3
Preußen Münster II INFO
Mié 26 Jul
19:30 finalizado
HNK Sibenik
1 - 1
Primorac Biograd INFO
Mié 26 Jul
19:30 finalizado
Sprockhövel
2 - 5
Schonnebeck INFO
Mié 26 Jul
19:30 finalizado
TuS Haltern
2 - 3
Erkenschwick INFO
Mié 26 Jul
19:30 finalizado
Burgos
1 - 2
Alcorcón INFO
Mié 26 Jul
19:00 finalizado
Cádiz
3 - 3
Mar Menor INFO
Mié 26 Jul
20:00 finalizado
CF Palamós
1 - 4
Sabadell INFO
Mié 26 Jul
20:30 finalizado
Antequera
0 - 0
Granada B INFO
Mié 26 Jul
20:30 En juego 85'
Espanyol B
1 - 2
Badalona
Mié 26 Jul
20:45 En juego 78'
Whitehawk
2 - 1
Brighton Sub 21
Mié 26 Jul
20:30 En juego 90'
Socuéllamos
1 - 1
Almagro CF

Follow BeSoccer on Facebook