Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
3

Todas las ligas y competiciones en Ecuador

Serie A - Clausura Ecuador
Sab 23 Sep
Independiente
18:30
Clan Juvenil
Dom 24 Sep
Guayaquil City
01:00
Macará
Deportivo Cuenca
19:00
CS Emelec
CD El Nacional
19:00
Fuerza Amarilla
Lun 25 Sep
Liga de Quito
00:30
Universidad
Mar 26 Sep
Barcelona
02:30
Delfin
Equipo / Puntos
1 Delfin DEL 21
2 Deportivo Cuenca CUE 21
3 Macará MAC 16
4 CS Emelec EME 16
5 Independiente del Valle IVT 15
6 CD El Nacional NAC 14
 
7 Liga de Quito LIG 12
8 Clan Juvenil CLA 11
9 Barcelona Guayaquil BSC 9
10 Fuerza Amarilla FAM 7
11 Universidad Católica UCE 7
12 Guayaquil City RIV 6
Serie B - Ecuador
Sab 23 Sep
Técnico
03:00
LDU Loja
Manta
19:00
Imbabura
Colón FC
20:00
Mushuc Runa
Dom 24 Sep
América Quito
16:30
LDU Portoviejo
Olmedo Riobamba
19:00
Gualaceo
Aucas
19:00
Santa Rita CDS
Equipo / Puntos
1 Técnico Universitario TEC 59
2 Santa Rita CDS SSR 53
3 Aucas AUC 51
4 LDU Portoviejo LDU 49
5 Mushuc Runa MUS 48
6 Gualaceo GUA 48
 
7 LDU Loja LOJ 44
8 Olmedo Riobamba OLM 43
9 América Quito AME 37
10 Imbabura IMB 36
11 Colón FC COL 31
12 Manta MAN 21
Copa Libertadores »
Vie 22 Sep
00:15 finalizado
River Plate
8 - 0
J. Wilstermann INFO Vídeos
Vie 22 Sep
02:45 finalizado
Lanús
(4)2-0(3)
San Lorenzo INFO Vídeos
Bundesliga »
Vie 22 Sep
20:30
Bayern München
20:30
Wolfsburg
Ligue 1 »
Vie 22 Sep
20:45
Lille
20:45
Monaco
Vie 22 Sep
19:00
Nice
19:00
Angers SCO
Conmebol Sudamericana »
Liga Portuguesa »
Vie 22 Sep
21:30
Porto
21:30
Portimonense
Liga CSL China »
Segunda División »
Vie 22 Sep
21:00
Almería
21:00
Sevilla At.
Liga Turca »
Vie 22 Sep
19:00
Trabzonspor
19:00
Alanyaspor
Copa Confederación de la CAF »
Vie 22 Sep
20:00
CS Sfaxien
20:00
FUS Rabat
2. Liga »
Vie 22 Sep
18:30
Erzgebirge Aue
18:30
Sandhausen
Vie 22 Sep
18:30
MSV Duisburg
18:30
Holstein Kiel
Liga Belga »
Vie 22 Sep
20:30
Antwerp
20:30
Kortrijk
Copa Escocia »
Vie 22 Sep
20:45
Spartans
20:45
Vale of Leithen
Ligue 2 »
Vie 22 Sep
20:00
Bourg-Péronnas
20:00
Le Havre
Vie 22 Sep
20:00
Stade Brestois
20:00
Paris FC
Vie 22 Sep
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Chateauroux
Vie 22 Sep
20:00
Nîmes
20:00
Niort
Vie 22 Sep
20:00
Orléans
20:00
Tours
Vie 22 Sep
20:00
Quevilly
20:00
Stade de Reims
Vie 22 Sep
20:00
Sochaux
20:00
Ajaccio
Vie 22 Sep
20:00
Valenciennes
20:00
Auxerre
Liga Rumana »
Vie 22 Sep
19:30
CS U Craiova
19:30
Voluntari
League One »
Liga CONCACAF »
Vie 22 Sep
04:00 finalizado
Santos Guápiles
1 - 0
Árabe Unido INFO
Vie 22 Sep
02:00 finalizado
Olimpia Honduras
1 - 1
Plaza Amador INFO
Primera B Colombia - Clausura »
Vie 22 Sep
01:00 finalizado
Boyacá Chicó
3 - 0
Unión Magdalena INFO
Liga Bulgaria A PFG »
Vie 22 Sep
19:00
CSKA Sofia
19:00
Dunav 2010 Ruse
Liga Bielorrusia »
Vie 22 Sep
19:45
Dinamo Brest
19:45
Dinamo Minsk
Vie 22 Sep
18:00
Gomel
18:00
Dnepr Mogilev
Liga Danesa »
Vie 22 Sep
19:00
Nordsjaelland
19:00
SonderjyskE
Liga Polaca »
Segunda Holanda »
Vie 22 Sep
20:00
FC Volendam
20:00
De Graafschap
Vie 22 Sep
20:00
RKC Waalwijk
20:00
Jong Utrecht
Vie 22 Sep
20:00
MVV Maastricht
20:00
Cambuur
Vie 22 Sep
20:00
FC Eindhoven
20:00
Den Bosch
Vie 22 Sep
20:00
Fortuna Sittard
20:00
AZ II
Vie 22 Sep
20:00
Almere City
20:00
FC Oss
Vie 22 Sep
20:00
Helmond Sport
20:00
Dordrecht
Vie 22 Sep
20:00
Emmen
20:00
Go Ahead Eagles
Lega Pro 1 Grupo 2 »
Vie 22 Sep
20:45
Ravenna Calcio
20:45
Modena
League Two »
3. Liga »
Vie 22 Sep
19:00
Paderborn
19:00
Hansa Rostock
Liga Sudafricana »
Liga Georgia »
Vie 22 Sep
18:00
Saburtalo
18:00
Shukura
Vie 22 Sep
14:30
Kolkheti Poti
14:30
Dinamo Batumi
National »
Vie 22 Sep
20:00
Stade Lavallois
20:00
Pau FC
Vie 22 Sep
20:00
Béziers
20:00
Red Star
Vie 22 Sep
20:00
Chambly
20:00
Creteil
Vie 22 Sep
20:00
Les Herbiers
20:00
Dunkerque
Vie 22 Sep
20:00
Lyon-Duchère
20:00
Avranches
Vie 22 Sep
20:00
Concarneau
20:00
Boulogne
Vie 22 Sep
20:00 Aplazado
Bastia
20:00
Consolat Marseille
Vie 22 Sep
20:00
Sannois Gratien
20:00
Rodez
Liga Irlanda »
Vie 22 Sep
20:45
Bohemian FC
20:45
St Patrick's
Vie 22 Sep
20:45
Dundalk
20:45
Drogheda United
Vie 22 Sep
20:45
Galway United
20:45
Sligo Rovers
Vie 22 Sep
21:00
Shamrock Rovers
21:00
Finn Harps
Vie 22 Sep
20:45
Limerick
20:45
Cork City
Liga Premier - Apertura Grupo 1 »
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Club Leon Premier
17:00
Tepatitlán de Morelos
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Club Tijuana Prem.
17:00
Univ. Aut. de Chihuahua
Vie 22 Sep
18:00 Aplazado
Tiburones Rojos V.
18:00
Pumas UNAM Premier
Vie 22 Sep
19:00 Aplazado
Pachuca Premier
19:00
Cruz Azul Premier
Vie 22 Sep
23:00 Aplazado
Guadalajara
23:00
Pacific
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Monarcas Morelia .
17:00
Atlas Premier
Liga Premier - Apertura Grupo 2 »
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Deportivo
17:00
Yalmakan

Follow BeSoccer on Facebook