Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
3

Todas las ligas y competiciones en Ecuador

Serie A - Clausura Ecuador
Vie 21 Jul
Delfin
2-0
Universidad
Sab 22 Jul
CD El Nacional
4-0
Clan Juvenil
Independiente
1-1
Macará
Liga de Quito
2-1
Deportivo Cuenca
Barcelona
2-0
Fuerza Amarilla
Guayaquil City
1-1
CS Emelec
Equipo / Puntos
1 Delfin DEL 6
2 Independiente del Valle IVT 4
3 CS Emelec EME 4
4 Macará MAC 4
5 Liga de Quito LIG 4
6 CD El Nacional NAC 3
 
7 Deportivo Cuenca CUE 3
8 Barcelona Guayaquil BSC 3
9 Guayaquil City RIV 1
10 Clan Juvenil CLA 1
11 Fuerza Amarilla FAM 0
12 Universidad Católica UCE 0
Serie A - Apertura Ecuador
Sab 08 Jul
Guayaquil City
1-0
Delfin
Independiente
0-2
CD El Nacional
Fuerza Amarilla
1-1
Macará
Dom 09 Jul
Liga de Quito
5-0
Clan Juvenil
Universidad
1-1
CS Emelec
Barcelona
1-0
Deportivo Cuenca
Equipo / Puntos
1 Delfin DEL 47
2 Barcelona Guayaquil BSC 41
3 CS Emelec EME 38
4 Independiente del Valle IVT 37
5 Macará MAC 33
6 Deportivo Cuenca CUE 30
 
7 Universidad Católica UCE 28
8 Guayaquil City RIV 26
9 CD El Nacional NAC 23
10 Liga de Quito LIG 19
11 Fuerza Amarilla FAM 14
12 Clan Juvenil CLA 12
Serie B - Ecuador
Vie 21 Jul
América Quito
1-2
Aucas
Sab 22 Jul
LDU Loja
2-1
Olmedo Riobamba
Mushuc Runa
0-0
Imbabura
Santa Rita CDS
1-0
Manta
Dom 23 Jul
LDU Portoviejo
1-0
Técnico
Gualaceo
1-0
Colón FC
Equipo / Puntos
1 LDU Loja LOJ 43
2 Santa Rita CDS SSR 43
3 Técnico Universitario TEC 42
4 Mushuc Runa MUS 39
5 LDU Portoviejo LDU 36
6 Aucas AUC 36
 
7 Gualaceo GUA 36
8 Olmedo Riobamba OLM 30
9 Colón FC COL 26
10 Imbabura IMB 21
11 América Quito AME 21
12 Manta MAN 12
Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mié 26 Jul
20:45
Nice
20:45
Ajax
Mié 26 Jul
18:30
Dinamo Kiev
18:30
Young Boys
Mié 26 Jul
21:00
Club Brugge
21:00
İstanbul Başakşehir
Mié 26 Jul
20:00
Viitorul
20:00
APOEL
Mié 26 Jul
20:20
Maribor
20:20
FH Hafnarfjordur
Mié 26 Jul
18:45
Salzburg
18:45
Rijeka
Mié 26 Jul
20:45
Celtic
20:45
Rosenborg BK
Mié 26 Jul
16:00
Astana
16:00
Legia Warszawa
Mié 26 Jul
19:00
Hapoel Be'er Sheva
19:00
Ludogorets
International Champions Cup Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:05 finalizado
Tottenham Hotspur
2 - 3
Roma INFO
Conmebol Sudamericana »
Mié 26 Jul
02:45 finalizado
Santa Fe
1 - 0
Fuerza Amarilla INFO
Mié 26 Jul
00:15 finalizado
Chapecoense
(4)1-0(2)
Defensa y Justicia INFO Vídeos
Copa México - Apertura Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Dorados
0 - 2
Leones Negros INFO
Copa México - Apertura Grupo 3 »
Mié 26 Jul
04:00 finalizado
Atlas Guadalajara
2 - 1
UAEM Potros INFO
Copa México - Apertura Grupo 4 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Puebla
1 - 0
Atlante FC INFO
Copa México - Apertura Grupo 6 »
Mié 26 Jul
04:06 finalizado
León
3 - 2
Oaxaca INFO
Copa México - Apertura Grupo 8 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Querétaro
2 - 0
Cimarrones de Sonora INFO
Copa México - Apertura Grupo 9 »
Mié 26 Jul
04:00 finalizado
Morelia
2 - 1
Mineros de Zacatecas INFO
Partidos Amistosos »
Mié 26 Jul
20:45
Burton Albion
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
20:45
Luton Town
20:45
Leicester
Mié 26 Jul
20:45
Kidderminster
20:45
Birmingham City
Mié 26 Jul
18:00
Slovan Liberec
18:00
Turnovo
Mié 26 Jul
17:30
Sampdoria
17:30
Cremonese
Mié 26 Jul
20:30
Doncaster Rovers
20:30
Sheffield Wednesday
Mié 26 Jul
20:45
Walsall
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
17:00
SPAL
17:00
Triestina
Mié 26 Jul
20:30
Bradford City
20:30
Newcastle
Mié 26 Jul
21:00
Extremadura UD
21:00
Real Betis
Mié 26 Jul
20:30
Scunthorpe United
20:30
Sunderland
Mié 26 Jul
19:00
Montpellier
19:00
Saint Etienne
Mié 26 Jul
20:30
UD Logroñés
20:30
Zaragoza
Mié 26 Jul
20:30
RM Castilla
20:30
Leganés
Mié 26 Jul
20:00
Toledo
20:00
Rayo Majadahonda
Mié 26 Jul
03:10 finalizado
Toluca
0 - 0
Atlético INFO
Mié 26 Jul
18:00
Schalke 04
18:00
FK Neftchi
Mié 26 Jul
20:30
Atalanta
20:30
Lille
Mié 26 Jul
20:00
Rayo Vallecano
20:00
Fuenlabrada
Mié 26 Jul
20:30
Ponferradina
20:30
Real Oviedo
Mié 26 Jul
19:00
AZ Alkmaar
19:00
Málaga
Mié 26 Jul
20:30
Real Avila CF
20:30
Gimnástica Segoviana
Mié 26 Jul
20:30
Villarrobledo
20:30
San Clemente Isla Paraiso
Mié 26 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Linense
Mié 26 Jul
21:00
Cd Don Álvaro
21:00
Mérida AD
Mié 26 Jul
Aplazado
Calamonte
-
Mérida AD
Mié 26 Jul
12:00
Estoril
12:00
Benfica II
Mié 26 Jul
21:00
Vitória
21:00
Sporting CP
Mié 26 Jul
19:30
Arenas CF
19:30
Unión Adarve
Mié 26 Jul
20:15 Aplazado
J. Torremolinos
20:15
At. Malagueño
Mié 26 Jul
17:30
Chievo
17:30
Trento Calcio 1921
Mié 26 Jul
18:00
Stuttgart
18:00
Kasimpasa
Mié 26 Jul
19:00
Huddersfield Town
19:00
Udinese
Mié 26 Jul
19:00
Espinho
19:00
Desportivo Aves
Mié 26 Jul
12:00
Al Sadd
12:00
Goztepe
Mié 26 Jul
20:00
CD Marino
20:00
Tenerife
Mié 26 Jul
20:00
Reus Deportiu
20:00
Villarreal
Mié 26 Jul
20:30
Talavera Reina
20:30
Navalcarnero
Mié 26 Jul
00:45 finalizado
Orlando City
1 - 3
River Plate INFO
Copa Colombia »
Mié 26 Jul
22:30
Atlético Huila
22:30
At. Nacional
Copa de la Liga de Escocia »
Mié 26 Jul
20:45
Cowdenbeath
20:45
Dundee
Copa Suecia »
Mié 26 Jul
19:00
Bollnas
19:00
IFK Timra
Serie B - Brasil »
Mié 26 Jul
00:15 finalizado
ABC
1 - 0
Brasil de Pelotas INFO
Mié 26 Jul
02:30 finalizado
Internacional
2 - 0
Oeste INFO
Copa de la Liga Japón »
Primera B Colombia - Clausura »
Mié 26 Jul
02:45 finalizado
Deportivo Pereira
1 - 0
Real Santander INFO
Segunda Rusia »
Mié 26 Jul
17:00
Volga-Olimpiyets
17:00
FK Khimki
Mié 26 Jul
17:00
Krylia Sovetov
17:00
Tom Tomsk
Mié 26 Jul
19:00
Baltika
19:00
Spartak Tambov
Mié 26 Jul
14:00
Yenisey
14:00
Gazovik Orenburg
Mié 26 Jul
17:00
Zenit Petersburg
17:00
Sibir Novosibirsk
Mié 26 Jul
18:00
Fakel
18:00
Tyumen
Mié 26 Jul
16:00
Dynamo Petersburg
16:00
Rotor Volgograd
Mié 26 Jul
19:00
Kuban Krasnodar
19:00
Shinnik Yaroslavl
Mié 26 Jul
17:00
Volgar Astrakhan
17:00
Luch Vladivostok
Mié 26 Jul
17:00
Avangard Kursk
17:00
Spartak Moskva II
Copa Ucraniana »
Mié 26 Jul
16:00
Enerhiya Nova Kak.
16:00
Zhemchuzhyna Odesa
Mié 26 Jul
17:00
Inhulets
17:00
Poltava
Mié 26 Jul
17:00
Kolos Kovalivka
17:00
Cherkaskyi Dnipro
Mié 26 Jul
16:00
Demnya
16:00
Polessya
Mié 26 Jul
17:00
Desna Chernihiv
17:00
Balkany Zorya
Mié 26 Jul
18:00
FC Lviv
18:00
Volyn Lutsk
Mié 26 Jul
18:00
Dnipro-1
18:00
Sumy
Mié 26 Jul
17:00
Nyva Ternopil
17:00
Prykarpattya
Mié 26 Jul
17:00
Avanhard
17:00
MFK Mykolaiv
Mié 26 Jul
17:00
Ahrobiznes
17:00
Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka
Mié 26 Jul
16:00
Nikopol
16:00
Arsenal Kyiv
Mié 26 Jul
16:00
Rukh Vynnyky
16:00
Hirnyk-Sport
Mié 26 Jul
16:00
Helios Kharkiv
16:00
Obolon
Copa Polonia »
Liga Lituania »
Mié 26 Jul
17:00
Utenis Utena
17:00
Atlantas
Regionalliga Grupo 1 »
Mié 26 Jul
19:00
Buchbach
19:00
1860 München
Liga Kazajistán »
Mié 26 Jul
14:00
Atyrau
14:00
Okzhetpes Kokshetau
Copa Uzbekistán »
Mié 26 Jul
15:00
Kokand 1912
15:00
Nasaf
Mié 26 Jul
15:00
Lokomotiv Tashkent
15:00
Buxoro
Copa Estonia »
Mié 26 Jul
17:00
Narva United
17:00
Pärnu Vaprus
Mié 26 Jul
18:00
Poseidon JK
18:00
Joker
Mié 26 Jul
18:30
Tartu FC Santos
18:30
Paide III
Mié 26 Jul
18:00
Koeru SK
18:00
Kalju
Mié 26 Jul
18:00
Ambla
18:00
Läänemaa Haapsalu

Follow BeSoccer on Facebook