Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Francia
Ligue 1 »
Vie 24 Nov
20:45
Saint Etienne
20:45
Strasbourg
Ligue 2 »
Vie 24 Nov
20:00
Ajaccio
20:00
Stade de Reims
Vie 24 Nov
20:00
Auxerre
20:00
Nancy
Vie 24 Nov
20:00
Paris FC
20:00
Quevilly
Vie 24 Nov
20:00
Stade Brestois
20:00
Sochaux
Vie 24 Nov
20:00
Nîmes
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 24 Nov
20:00
Niort
20:00
Chateauroux
Vie 24 Nov
20:00
Orléans
20:00
Clermont
Vie 24 Nov
20:00
Tours
20:00
Gazélec Ajaccio
Vie 24 Nov
20:00
Valenciennes
20:00
Lorient
National »
Vie 24 Nov
20:00
Sannois Gratien
20:00
Cholet
Vie 24 Nov
20:00
Rodez
20:00
Pau FC
Vie 24 Nov
20:00
Dunkerque
20:00
Creteil
Vie 24 Nov
20:00
Concarneau
20:00
Consolat Marseille
Vie 24 Nov
20:00
Lyon-Duchère
20:00
Stade Lavallois
Vie 24 Nov
20:00 Aplazado
Chambly
20:00
Bastia
Vie 24 Nov
20:00
Les Herbiers
20:00
Avranches
Vie 24 Nov
20:00
Béziers
20:00
Grenoble
Ligue 1
Vie 24 Nov
Saint Etienne
20:45
Strasbourg
Sab 25 Nov
Rennes
17:00
Nantes
Caen
20:00
Girondins Bordeaux
Montpellier
20:00
Lille
Metz
20:00
Amiens SC
Dijon FCO
20:00
Toulouse
Troyes
20:00
Angers SCO
Dom 26 Nov
Nice
15:00
Olympique Lyonnais
Olympique
17:00
Guingamp
Monaco
21:00
PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 35
2 Monaco MON 29
3 Olympique Lyonnais LYO 26
4 Olympique Marseille MAR 25
5 Nantes NAN 23
6 Caen CAE 19
7 Saint Etienne ASS 18
8 Montpellier MPL 17
9 Girondins Bordeaux GIR 17
10 Toulouse TFC 16
 
11 Rennes REN 15
12 Amiens SC AMI 15
13 Dijon FCO DIJ 15
14 Troyes TRO 15
15 Guingamp GUI 15
16 Angers SCO ANG 14
17 Nice NIC 14
18 Strasbourg STR 13
19 Lille LIL 12
20 Metz MET 4
Ligue 2
Vie 24 Nov
Ajaccio
20:00
Stade de Reims
Tours
20:00
Gazélec Ajaccio
Orléans
20:00
Clermont
Niort
20:00
Chateauroux
Nîmes
20:00
Bourg-Péronnas
Stade Brestois
20:00
Sochaux
Paris FC
20:00
Quevilly
Auxerre
20:00
Nancy
Valenciennes
20:00
Lorient
Sab 25 Nov
Le Havre
15:15
Lens
Equipo / Puntos
1 Stade de Reims REI 32
2 Lorient LOR 29
3 Nîmes NÎM 28
4 Ajaccio AJA 28
5 Clermont CLE 26
6 Paris FC PFC 26
7 Le Havre LHA 25
8 Sochaux FCS 24
9 Chateauroux CHA 23
10 Stade Brestois BRE 22
 
11 Valenciennes VAL 21
12 Gazélec Ajaccio GAZ 20
13 Orléans ORL 19
14 Niort NIO 19
15 Auxerre AUX 18
16 Nancy ASN 16
17 Lens LEN 14
18 Bourg-Péronnas BOU 13
19 Quevilly QUE 8
20 Tours TOU 5
National
Vie 24 Nov
Sannois Gratien
20:00
Cholet
Rodez
20:00
Pau FC
Dunkerque
20:00
Creteil
Concarneau
20:00
Consolat Marseille
Lyon-Duchère
20:00
Stade Lavallois
Chambly
20:00
Bastia
Les Herbiers
20:00
Avranches
Béziers
20:00
Grenoble
Sab 25 Nov
Boulogne
14:30
Red Star
Equipo / Puntos
1 Rodez ROD 25
2 Cholet CHO 23
3 Red Star RED 23
4 Grenoble GRE 22
5 Dunkerque DUN 18
6 Stade Lavallois STL 18
7 Béziers BEZ 17
8 Sannois Gratien SAN 16
9 Lyon-Duchère LYO 15
 
10 Pau FC PAU 15
11 Consolat Marseille CON 13
12 Les Herbiers LES 13
13 Boulogne USB 12
14 Creteil LUS 12
15 Chambly CHA 11
16 Concarneau CON 11
17 Avranches AVR 9
18 Bastia BAS 0
Grupo 1
Sab 25 Nov
Ytrac
17:00
Aurillac Arpajon
Thiers
18:00
Chamalières
Vaulx
18:00
Bourg Bresse
Chambéry
18:00
Limonest
Volvic
18:00
Bourgoin-Jallieu
Montluçon
18:00
Ain Sud
Dom 26 Nov
Saint-Étienne II
14:30
Clermont II
Equipo / Puntos
1 Bourgoin-Jallieu BOU 23
2 Saint-Étienne II SAE 20
3 Aurillac Arpajon AUR 19
4 Clermont II CLE 17
5 Chamalières CHA 16
6 Limonest LIM 12
7 Thiers THI 12
 
8 Bourg en Bresse II BEB 11
9 Vaulx VAU 10
10 Volvic VOL 9
11 Chambéry CHA 8
12 Ytrac YTR 8
13 Ain Sud AIN 7
14 Montluçon MON 6
Grupo 2
Sab 25 Nov
Pontarlier
18:00
FC Gueugnon
Dijon II
18:00
Saint-Apollinaire
Sochaux II
18:00
Auxerre II
Besancon RC
18:00
Jura Dolois
Clémenceau
18:00
Saint Vit
Dom 26 Nov
Avallon CO
14:30
Louhans Cuiseaux
Quetigny
14:30
Besancon FC
Equipo / Puntos
1 Sochaux II SOC 25
2 Dijon II DIJ 23
3 Pontarlier PON 22
4 Auxerre II AUX 18
5 CS Louhans Cuiseaux CSL 17
6 Besancon RC BRC 17
7 Besancon FC BFC 13
8 Jura Dolois JUR 13
 
9 Saint Vit SVU 13
10 FC Gueugnon FCG 12
11 Avallon CO AVA 8
12 Saint-Apollinaire APO 8
13 Quetigny QUE 6
14 Selongey SEL 6
15 Clémenceau Besançon CLE 1

Follow BeSoccer on Facebook