Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Ligue 1
Sáb 20 Mayo
Nancy
3-1
Saint Etienne
Rennes
2-3
Monaco
Angers SCO
2-0
Montpellier
Toulouse
0-0
Dijon FCO
Olympique Lyonnais
3-3
Nice
PSG
1-1
Caen
Olympique
1-0
Bastia
Lille
3-0
Nantes
Lorient
1-1
Girondins Bordeaux
Guingamp
1-0
Metz
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 95
2 PSG PSG 87
3 Nice NIC 78
4 Olympique Lyonnais LYO 67
5 Olympique Marseille MAR 62
6 Girondins Bordeaux GIR 59
7 Nantes NAN 51
8 Saint Etienne ASS 50
9 Rennes REN 50
10 Guingamp GUI 50
 
11 Lille LIL 46
12 Angers SCO ANG 46
13 Toulouse TFC 44
14 Metz MET 43
15 Montpellier MPL 39
16 Dijon FCO DIJ 37
17 Caen CAE 37
18 Lorient LOR 36
19 Nancy ASN 35
20 Bastia BAS 34
Ligue 2
Vie 19 Mayo
Ajaccio
3-2
Tours
Sochaux
2-3
Troyes
Stade de Reims
1-2
Amiens SC
Lens
3-1
Niort
Le Havre
4-1
Orléans
Stade Lavallois
1-2
Nîmes
Clermont
1-0
Valenciennes
Stade Brestois
6-2
Gazélec Ajaccio
Auxerre
1-0
Red Star
Strasbourg
2-1
Bourg-Péronnas
Equipo / Puntos
1 Strasbourg STR 67
2 Amiens SC AMI 66
3 Troyes TRO 66
4 Lens LEN 65
5 Stade Brestois BRE 65
6 Nîmes NÎM 64
7 Stade de Reims REI 55
8 Le Havre LHA 54
9 Gazélec Ajaccio GAZ 51
10 Niort NIO 49
 
11 Ajaccio AJA 48
12 Clermont CLE 46
13 Sochaux FCS 46
14 Valenciennes VAL 45
15 Bourg-Péronnas BOU 44
16 Tours TOU 43
17 Auxerre AUX 43
18 Orléans ORL 38
19 Red Star RED 36
20 Stade Lavallois STL 30
National
Vie 19 Mayo
Sedan
1-4
Avranches
Paris FC
2-0
Creteil
Consolat Marseille
3-2
CA Bastia
Béziers
3-2
Belfort
Dunkerque
3-3
Boulogne
Chambly
4-0
Quevilly
Chateauroux
1-1
Les Herbiers
Épinal
2-1
Lyon-Duchère
Concarneau
0-3
Pau FC
Equipo / Puntos
1 Chateauroux CHA 59
2 Quevilly QUE 58
3 Paris FC PFC 54
4 Consolat Marseille CON 54
5 Chambly CHA 54
6 Dunkerque DUN 53
7 Béziers BEZ 50
8 Lyon-Duchère LYO 50
9 Boulogne USB 49
 
10 Avranches AVR 46
11 Concarneau CON 46
12 Creteil LUS 42
13 Les Herbiers LES 39
14 Pau FC PAU 38
15 Épinal SPI 37
16 CA Bastia CAB 36
17 Sedan SED 35
18 Belfort BEL 31
Grupo 1
Sáb 20 Mayo
Plabennec
3-1
Romorantin
Stade Rennes II
4-1
PSG II
Voltigeurs
1-2
Mantes
Trelissac
2-0
Cholet
Vitré
2-1
Chartres
Lorient II
0-1
Saint-Malo
Fontenay
0-6
Nantes II
Granville
3-4
Bergerac
Equipo / Puntos
1 Stade Rennes II STA 56
2 Cholet CHO 52
3 Bergerac BER 51
4 Granville GRA 47
5 Trelissac TRE 46
6 Vitré VIT 45
7 Romorantin ROM 44
8 PSG II PSG 42
 
9 Saint-Malo SAI 42
10 Fontenay FON 42
11 Lorient II LOR 39
12 Chartres CHA 32
13 Plabennec PLA 29
14 Mantes MAN 29
15 Nantes II NAN 28
16 Voltigeurs VOL 26
Grupo 2
Sáb 20 Mayo
Lille II
1-1
Iris Club Croix
Dieppe
0-2
Drancy
Sannois Gratien
4-0
Poissy
US Fleury-Merogis
2-0
Amiens AC
Calais
4-4
Boulogne-Billancou
Le Havre II
2-2
Lens II
ES Wasquehal
3-0
Maur Lusitanos
V.Châtillon
2-2
Arras
Equipo / Puntos
1 Sannois Gratien SAN 58
2 US Fleury-Merogis FLE 57
3 Maur Lusitanos SML 54
4 Boulogne-Billancourt BOU 49
5 Arras ARR 46
6 Lens II LEN 44
7 Drancy DRA 39
8 Lille II LIL 38
 
9 Iris Club de Croix IRI 38
10 V.Châtillon VCH 36
11 Le Havre II LEH 36
12 Amiens AC AAC 33
13 Calais CAL 33
14 Poissy POI 32
15 ES Wasquehal ESW 29
16 Dieppe DIE 28
Grupo 3
Sáb 20 Mayo
Annecy
4-1
FC Mulhouse
Monts Or Azergues
0-3
Grenoble
Le Puy
2-1
Yzeure
Raon-l'Etape
3-2
Andrézieux
Auxerre II
3-1
Villefranche
Montceau
4-2
Reims II
Olympique Lyon II
1-2
Jura Sud
Saint-Louis Neuweg
20:00
Evian Thonon Gail.
Equipo / Puntos
1 Grenoble GRE 66
2 Le Puy LPV 57
3 Annecy ANN 50
4 Olympique Lyon II OLY 46
5 Jura Sud JUR 44
6 Villefranche VIL 40
7 Reims II REI 36
8 Andrézieux AND 33
 
9 Raon-l'Etape RAO 32
10 Monts Or Azergues MOA 31
11 Saint-Louis Neuweg SAI 31
12 Yzeure YZE 29
13 Montceau MON 28
14 FC Mulhouse FCM 26
15 Auxerre II AUX 25
16 Evian Thonon Gaillard ETG 0
Grupo 4
Sáb 20 Mayo
Monaco II
3-1
Ol. Marseille II
Paulhan/Pézenas
2-2
Tarbes
Hyères
0-1
Sète
FC Martigues
3-2
Nice II
Rodez
1-1
Colomiers
Mont-Marsan
1-2
Sporting Toulon
Fréjus
2-1
Montpellier II
Le Pontet
2-4
Marignane Gignac
Equipo / Puntos
1 Rodez ROD 61
2 Fréjus St-Raphaël FRE 53
3 Mont-Marsan MON 50
4 Sporting Toulon Var SPO 44
5 Colomiers COL 43
6 Monaco II MON 42
7 Hyères HYE 41
8 Marignane Gignac MGG 40
 
9 Tarbes TAR 39
10 Ol. Marseille II MAR 38
11 FC Martigues FCM 38
12 Nice II NIC 36
13 Sète SÈT 35
14 Paulhan/Pézenas PAU 33
15 Montpellier II MON 31
16 Le Pontet LEP 24
Grupo 1
Sáb 20 Mayo
RC La Flèche
0-0
Sablé
Dinan-Léhon
2-1
Drapeau Fougeres
Change
4-3
Vannes
Lannion
1-1
Laval II
Guingamp II
1-1
Brest II
Tour d'Auvergne
0-1
Stade Briochin
USSA Vertou
2-2
Angers II
Equipo / Puntos
1 Stade Briochin STA 56
2 Angers II ANG 47
3 Guingamp II GUI 42
4 Dinan-Léhon DIN 41
5 Vannes VAN 40
6 USSA Vertou USS 39
7 Laval II LAV 35
 
8 Brest II BRE 32
9 Sablé SAB 31
10 La Tour d'Auvergne LAT 30
11 Lannion LAN 28
12 Change CHA 28
13 RC La Flèche RCL 23
14 Drapeau Fougeres DFF 20
Grupo 2
Sáb 20 Mayo
Bourges
0-2
Avoine OCC
Aubervilliers
4-1
Blois
Caen II
1-0
UJA Maccabi
Evreux 27
1-2
St-Pryvé
Avranches II
4-3
Oissel
Le Mans
9-2
Tours II
Quevilly II
2-1
Drouais
Equipo / Puntos
1 St-Pryvé St-Hilaire STP 55
2 Le Mans LMU 51
3 Avoine OCC AVO 46
4 Oissel OIS 42
5 Tours II TOU 40
6 Aubervilliers AUB 37
7 Caen II CAE 37
 
8 Blois BLO 35
9 Evreux 27 EVR 29
10 Drouais DRO 29
11 Bourges BOU 27
12 Avranches II AVR 25
13 Quevilly II QUE 25
14 UJA Maccabi UJA 24
Grupo 3
Sáb 20 Mayo
Boulogne II
6-1
Ailly Sur Som...
Grande-Synthe
1-2
Marck
US Maubeuge
1-0
Tourcoing
Paris II
2-4
Feignies
Roye-Noyon
2-2
Senlis
Ouen Aumone
4-0
Amiens SC II
Beauvais Oise
3-0
Olympique Quentin
Equipo / Puntos
1 Beauvais Oise ASB 48
2 St Ouen L Aumone AS SAI 47
3 Amiens SC II AMI 44
4 Feignies FEI 42
5 Olympique St Quentin OLY 39
6 Tourcoing TOU 38
7 Grande-Synthe GRA 38
 
8 US Maubeuge USM 35
9 Boulogne II BOU 33
10 Roye-Noyon ROY 32
11 Ailly Sur Som... AIL 28
12 Paris II PAR 27
13 Marck MAR 25
14 Senlis SEN 25
Primera División Argentina »
Mar 30 Mayo
00:00 Finalizado
Estudiantes Plata
2 - 0
Unión Santa Fe INFO
Mar 30 Mayo
02:15 Finalizado
Vélez Sarsfield
0 - 0
Quilmes INFO
Apertura Colombia »
Mar 30 Mayo
00:30 Finalizado
Cortuluá
1 - 1
Once Caldas INFO
Liga Brasileña »
Mar 30 Mayo
01:00 Finalizado
Chapecoense
2 - 0
Avaí INFO
Serie B - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
20:30
Perugia
20:30
Benevento
2. Liga - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
18:00
1860 München
18:00
Jahn Regensburg
Liga Canadiense »
Mar 30 Mayo
02:00 En juego 5'
Royal Toronto
0 - 0
Brantford Galaxy
Liga Bulgaria - Play Offs Europa League »
Mar 30 Mayo
19:00 Aplazado
Botev Plovdiv
19:00
Vereya
Liga Moldavia »
Mar 30 Mayo
19:00
Sheriff
19:00
Dacia Chişinău
AFC Champions League »
Liga Irlanda »
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
00:00 Finalizado
Volta Redonda
2 - 0
Botafogo SP INFO
Tercera Rusia Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Syzran-2003
Mar 30 Mayo
17:30
Volga-Olimpiyets
17:30
NoSta
Mar 30 Mayo
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
KamAZ
Mar 30 Mayo
17:00
Dinamo Kirov
17:00
Zenit Izhevsk
Liga Estonia »
Mar 30 Mayo
19:15
Tulevik Viljandi
19:15
Tammeka
Mar 30 Mayo
18:00
Pärnu Vaprus
18:00
Paide
Mar 30 Mayo
19:00
Trans
19:00
Levadia
Mar 30 Mayo
17:00
Tallinna Infonet
17:00
Kalju
Apertura Venezuela »
Mar 30 Mayo
01:00 Finalizado
Monagas
3 - 1
Zamora FC INFO
Apertura Paraguay »
Mar 30 Mayo
00:30 Finalizado
Dep. Capiatá
0 - 1
Independiente FBC INFO
Mar 30 Mayo
01:10 Finalizado
Nacional Asunción
2 - 4
General Díaz INFO
Copa AFC »
Mar 30 Mayo
14:30
Home United
14:30
Global
Mar 30 Mayo
22:00
Al-Wihdat
22:00
Al Wahda
Copa Uzbekistán »
Mar 30 Mayo
15:00
Metalourg
15:00
Kokand 1912
Mar 30 Mayo
15:30
Nasaf
15:30
Pakhtakor
Primera B Colombia - Playoff Apertura »
Mar 30 Mayo
02:30 Finalizado
Deportivo Pereira
1 - 2
Cúcuta Deportivo INFO
Segunda Moldavia »
Copa Islandia »
Mar 30 Mayo
21:15
ÍA Akranes
21:15
IF Grótta
PDL - USA »
Mar 30 Mayo
04:00 Finalizado
Portland Timbers
2 - 2
Lane United INFO
Australia FFA Cup »
Tercera Croacia 3. HNL Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
17:30
Hajduk Split II
17:30
Jadran LP
Liga Indonesia »
Mar 30 Mayo
13:00
Persipura
13:00
Barito Putera
Primera D »
Segunda Israel »
Segunda Lituania »
Mar 30 Mayo
16:00
Vilniaus Vytis
16:00
FK Tauras Taurage
Mar 30 Mayo
17:30
Dziugas Telsiai
17:30
Trakai II
Mar 30 Mayo
17:30
Silute
17:30
Utenis II
Mar 30 Mayo
18:00
Pakruojis
18:00
Koralas Klaipeda
Mar 30 Mayo
18:00
Stumbras II
18:00
Nevezis
Mar 30 Mayo
20:00
Žalgiris 2
20:00
Ekranas Panevezys
Cuarta Austria Grupo 4 »
Mar 30 Mayo
19:00 Finalizado
Union Weißkirchen
1 - 1
Völkermarkt INFO
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mar 30 Mayo
18:00
Kiffen
18:00
Legirus Inter
Torneo de Reserva »
Mar 30 Mayo
Aplazado
Racing Club II
-
San Lorenzo II
Mar 30 Mayo
20:00
Arsenal Sarandi
20:00
Lanús II
Mar 30 Mayo
20:00
Vélez Sarsfield
20:00
Olimpo II
Cuarta Noruega Grupo 1 »
Mar 30 Mayo
19:00
Østsiden
19:00
Odd III
Mar 30 Mayo
19:00
Sprint-Jeløy
19:00
Strømsgodset II

Follow BeSoccer on Facebook