Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Guayana Francesa

Liga Guayana Francesa
Sab 03 Jun
Le Geldar
4-2
Olympique Cayenne
Remire
3-0
SC Kourou
Agouado
4-1
Kourou FC
CSC Cayenne
3-3
Etoile Matoury
Cosma
0-1
Matoury
Grand Santi
3-0
Macouria
Equipo / Puntos
1 Matoury MAT 51
2 Remire REM 45
3 Le Geldar GEL 40
4 CSC Cayenne CSC 39
5 Agouado AGO 37
6 Etoile Matoury ETO 35
 
7 Kourou FC KOU 34
8 Grand Santi GRA 33
9 SC Kourou KOU 21
10 Olympique Cayenne ODC 14
11 Macouria MAC 14
12 Cosma COS 8
Conmebol Sudamericana »
Vie 28 Jul
02:45 finalizado
Independiente
2 - 3
Racing Club INFO Vídeos
Vie 28 Jul
00:15 finalizado
Arsenal Sarandí
2 - 1
Sport Recife INFO Vídeos
Copa Brasil »
Vie 28 Jul
02:45 finalizado
Atletico PR
2 - 3
Grêmio Porto Alegre INFO Vídeos
Liga CSL China »
Vie 28 Jul
13:35
Henan Jianye
13:35
Beijing Guoan
Partidos Amistosos »
Vie 28 Jul
20:30
Fleetwood Town
20:30
Preston North End
Vie 28 Jul
20:45
Eastleigh
20:45
Sheffield United
Vie 28 Jul
20:45
Milton Keynes Dons
20:45
Leicester
Vie 28 Jul
19:00
FC Volendam
19:00
PEC Zwolle
Vie 28 Jul
20:30
Tamworth
20:30
Aston Villa
Vie 28 Jul
19:00
De Graafschap
19:00
Heracles
Vie 28 Jul
20:00
B. Dortmund
20:00
Espanyol
Vie 28 Jul
20:30
Numancia
20:30
Alavés
Vie 28 Jul
18:30
Werder Bremen
18:30
West Ham
Vie 28 Jul
18:00
Istra 1961
18:00
Anzhi
Vie 28 Jul
18:30
Dunkerque
18:30
Lille II
Vie 28 Jul
19:00
Toulouse
19:00
Osasuna
Vie 28 Jul
20:45
Bristol City
20:45
Twente 1965
Vie 28 Jul
20:45
Sutton United
20:45
Norwich City
Vie 28 Jul
15:00
Ajax
15:00
Hull City
Vie 28 Jul
12:00 Aplazado
Getafe
12:00
Villarreal B
Vie 28 Jul
20:45
United Manchester
20:45
Bolton Wanderers
Vie 28 Jul
19:00
Getafe
19:00
Alcoyano
Vie 28 Jul
09:00 finalizado
Hapoel Haifa
2 - 0
Ironi Nesher INFO
Vie 28 Jul
16:30
Alashkert FC
16:30
Ararat
Vie 28 Jul
17:00
Ner Poddebice
17:00
Zawisza Bydgoszcz
Vie 28 Jul
18:00
Brescia
18:00
Ciserano
Vie 28 Jul
18:00
Kočevje
18:00
Kolpa
Vie 28 Jul
18:00
R. Sociedad B
18:00
Pau FC
Vie 28 Jul
18:00
Troyes
18:00
Amiens SC
Vie 28 Jul
18:30
Spezia
18:30
Savona
Vie 28 Jul
19:00
Creteil
19:00
Red Star
Vie 28 Jul
19:00
Croacia Zmijavci
19:00
Neretvanac Opuzen
Vie 28 Jul
19:00
Ebreichsdorf
19:00
Stripfing
Vie 28 Jul
19:00
Leobendorf
19:00
Mannsdorf
Vie 28 Jul
19:00
Olot
19:00
Gimnàstic Tarragona
Vie 28 Jul
19:00
SC Retz
19:00
First Vienna
Vie 28 Jul
19:00
Fortuna Sittard
19:00
Al Jazira
Vie 28 Jul
19:00
Wiener SK
19:00
Favoritner AC
Vie 28 Jul
20:00
Cardiff City
20:00
Livingston FC
Vie 28 Jul
20:00
Cieza
20:00
Hércules
Vie 28 Jul
20:00
Trento Calcio 1921
20:00
AS Bari
Vie 28 Jul
20:30
Aldershot Town
20:30
AFC Wimbledon
Vie 28 Jul
20:30
Isla Cristina
20:30
San Roque Lepe
Vie 28 Jul
20:30
Portstewart
20:30
Coleraine
Vie 28 Jul
20:30
Torquay United
20:30
Truro City
Vie 28 Jul
20:30
Tranmere Rovers
20:30
Bury
Vie 28 Jul
20:45
Empoli
20:45
Pontedera
Vie 28 Jul
20:45
Maidenhead United
20:45
Wycombe Wanderers
Vie 28 Jul
21:00
Cd Buzanada
21:00
EMF AU Güímar
Copa Colombia »
Vie 28 Jul
02:30 finalizado
Junior
3 - 0
Once Caldas INFO
Vie 28 Jul
02:30 finalizado
Alianza Petrolera
2 - 2
Millonarios INFO
Primera B Nacional »
Vie 28 Jul
01:00 finalizado
Ferro Carril Oeste
0 - 0
Almagro INFO
Vie 28 Jul
20:00
Villa Dálmine
20:00
Flandria
2. Liga »
Vie 28 Jul
20:30
Bochum
20:30
FC St. Pauli
Liga Checa »
Liga Belga »
Vie 28 Jul
20:30
Antwerp
20:30
Anderlecht
Ligue 2 »
Vie 28 Jul
20:00
Paris FC
20:00
Clermont
Vie 28 Jul
20:00
Stade Brestois
20:00
Chateauroux
Vie 28 Jul
20:00
Nîmes
20:00
Stade de Reims
Vie 28 Jul
20:00
Niort
20:00
Ajaccio
Vie 28 Jul
20:00
Orléans
20:00
Nancy
Vie 28 Jul
20:00
Sochaux
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 28 Jul
20:00
Tours
20:00
Le Havre
Vie 28 Jul
20:00
Valenciennes
20:00
Gazélec Ajaccio
Liga Rumana »
Copa Belga »
Vie 28 Jul
20:30
Messancy
20:30
Bertrix
Vie 28 Jul
20:30
Gedinnois
20:30
Longlier
Liga Bulgaria A PFG »
Liga Croata HNL »
Vie 28 Jul
20:00
Lokomotiva
20:00
Rudes
Liga Danesa »
Vie 28 Jul
19:00
SonderjyskE
19:00
FC Helsingør
Liga Polaca »
Liga Uno China »
3. Liga »
Liga Boliviana - Clausura »
Liga Irlanda »
Vie 28 Jul
20:45
Bray Wanderers
20:45
Finn Harps
Vie 28 Jul
20:45
Cork City
20:45
Galway United
Vie 28 Jul
20:45
Drogheda United
20:45
St Patrick's
Vie 28 Jul
21:00
Shamrock Rovers
21:00
Bohemian FC
Liga Eslovaquia »
Liga Lituania »
Vie 28 Jul
17:00
Stumbras
17:00
Lietava Jonava
Liga Estonia »
Regionalliga Grupo 1 »
Vie 28 Jul
19:00
Ingolstadt 04 II
19:00
Memmingen
Regionalliga Grupo 2 »
Vie 28 Jul
18:00
Lübeck
18:00
VfB Oldenburg
Regionalliga Grupo 3 »
Regionalliga Grupo 5 »
Vie 28 Jul
19:30
Ulm
19:30
Saarbrücken
Liga Eslovena SNL »
Vie 28 Jul
20:00
Krsko Posavje
20:00
Triglav
Segunda Suiza »
Vie 28 Jul
20:00
Chiasso
20:00
Neuchâtel Xamax
Tercera Rusia Grupo 1 »
Vie 28 Jul
18:00
FC Ararat Moscow
18:00
Kaluga
Tercera Rusia Grupo 2 »
Vie 28 Jul
16:30
Angusht
16:30
Chayka
Vie 28 Jul
16:00
Anzhi II
16:00
Afips
Vie 28 Jul
17:00
Druzhba
17:00
Torpedo Armavir
Vie 28 Jul
16:30
Kuban Krasnodar
16:30
SKA Rostov
Vie 28 Jul
17:00
Alaniya
17:00
Biolog Novokubansk
Vie 28 Jul
17:30
Spartak Nalchik
17:30
Dinamo Stavropol
Vie 28 Jul
18:00
Chernomorets
18:00
FK Legion Dynamo

Follow BeSoccer on Facebook