Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Bundesliga »
Dom 22 Oct
13:30
Köln
13:30
Werder Bremen
Dom 22 Oct
15:30
SC Freiburg
15:30
Hertha BSC
Dom 22 Oct
18:00
Wolfsburg
18:00
Hoffenheim
2. Liga »
3. Liga »
Dom 22 Oct
14:00
Zwickau
14:00
FC Carl Zeiss Jena
Regionalliga Grupo 1 »
Regionalliga Grupo 2 »
Dom 22 Oct
13:00
Hamburger SV II
13:00
VfB Oldenburg
Dom 22 Oct
14:00
Wolfsburg II
14:00
Altona 93
Dom 22 Oct
14:00
St. Pauli II
14:00
LSK Hansa
Dom 22 Oct
15:00
Borussia
15:00
Eintracht Norderstedt
Regionalliga Grupo 3 »
Dom 22 Oct
17:00
Alemannia Aachen
17:00
RW Essen
Regionalliga Grupo 4 »
Dom 22 Oct
13:30 finalizado
Hertha BSC II
0 - 0
Meuselwitz INFO
Dom 22 Oct
13:30 finalizado
Berliner AK 07
1 - 1
Germania Halberstadt INFO
Dom 22 Oct
13:30
BFC Dynamo
13:30
Chemie Leipzig
Dom 22 Oct
13:30
Viktoria Berlin
13:30
Altglienicke
Dom 22 Oct
13:30
Wacker Nordhausen
13:30
Oberlausitz Neugersdorf
Dom 22 Oct
13:30
Luckenwalde
13:30
Neustrelitz
Dom 22 Oct
13:30
Union
13:30
Energie Cottbus
Dom 22 Oct
13:30
Babelsberg
13:30
Budissa Bautzen
Dom 22 Oct
13:30
Lokomotive Leipzig
13:30
Auerbach
Regionalliga Grupo 5 »
Oberliga Grupo 1 »
Dom 22 Oct
11:00
Geestemünde
11:00
Leher TS
Dom 22 Oct
13:30
BTS Neustadt
13:30
Vatan Sport
Dom 22 Oct
15:00
Hastedt
15:00
Schwachhausen
Oberliga Grupo 3 »
Dom 22 Oct
14:00
DJK Bamberg
14:00
Ammerthal
Dom 22 Oct
15:00
Erlangen-Bruck
15:00
Eltersdorf
Oberliga Grupo 5 »
Oberliga Grupo 6 »
Oberliga Grupo 7 »
Oberliga Grupo 8 »
Dom 22 Oct
14:00
SV 1899 Merseburg
14:00
Carl Zeiss Jena II
Dom 22 Oct
14:00 Aplazado
Wismut Gera
14:00
Einheit Rudolstadt
Oberliga Grupo 9 »
Oberliga Grupo 10 »
Dom 22 Oct
15:00
Rot Weiss Ahlen
15:00
Schalke 04 II
Dom 22 Oct
15:00
Arminia Bielefeld
15:00
Ennepetal
Dom 22 Oct
15:00
Brünninghausen
15:00
Hammer SpVg
Dom 22 Oct
15:00
Gutersloh
15:00
ASC 09 Dortmund
Dom 22 Oct
15:00
Kaan-Marienborn
15:00
Marl Hüls
Dom 22 Oct
15:00
Paderborn 07 II
15:00
SC Hassel
Dom 22 Oct
15:00
Siegen
15:00
Westfalia Herne
Dom 22 Oct
15:00
TuS Haltern
15:00
Sprockhövel
Oberliga Grupo 11 »
Dom 22 Oct
15:00
Gonsenheim
15:00
Idar-Oberstein
Oberliga Grupo 12 »
Dom 22 Oct
15:00
FC Bocholt
15:00
SF Baumberg
Dom 22 Oct
15:00
1.FC Monheim
15:00
Düsseldorf-West
Dom 22 Oct
15:00
Germania Ratingen
15:00
Velbert
Dom 22 Oct
15:00
Jahn Hiesfeld
15:00
Turu 1880 Dusseldorf
Dom 22 Oct
15:30
Düsseldorfer
15:30
Krefeld-Fischeln
Dom 22 Oct
15:00
Straelen 1919
15:00
Speldorf
Dom 22 Oct
15:00
Schwarz-Weiss
15:00
Cronenberger
Dom 22 Oct
15:00
TSG Vohwinkel 80
15:00
Schonnebeck
Dom 22 Oct
15:00
Hilden
15:00
Homberg
Oberliga Grupo 14 »
Dom 22 Oct
15:00
Bergisch Gladbach
15:00
Hürth
Dom 22 Oct
15:00
SV Breinig
15:00
SSV Merten
Dom 22 Oct
15:00
Euskirchener TSC
15:00
Pesch
Dom 22 Oct
15:00
Viktoria
15:00
VfL Vichttal
Dom 22 Oct
15:00
Borussia
15:00
Herkenrath
Dom 22 Oct
15:30
Hennef 05
15:30
Alfter
Dom 22 Oct
15:30
Hilal Maroc Bergh.
15:30
Wesseling-Urfeld
Bundesliga
Vie 20 Oct
Schalke 04
2-0
Mainz 05
Sab 21 Oct
RB Leipzig
1-0
Stuttgart
Borussia
1-5
B. Leverkusen
Eintracht
2-2
B. Dortmund
FC Augsburg
1-2
Hannover 96
Hamburger SV
0-1
Bayern München
Dom 22 Oct
Köln
13:30
Werder Bremen
SC Freiburg
15:30
Hertha BSC
Wolfsburg
18:00
Hoffenheim
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 20
2 Bayern München BYM 20
3 RB Leipzig RBL 19
4 Schalke 04 S04 16
5 Hoffenheim HOF 15
6 Hannover 96 HAN 15
7 Eintracht Frankfurt EIN 14
8 Borussia Monchengladbach MON 14
9 B. Leverkusen LEV 12
 
10 FC Augsburg AUG 12
11 Mainz 05 M05 10
12 Stuttgart STU 10
13 Hertha BSC HER 9
14 Wolfsburg WOL 8
15 Hamburger SV HSV 7
16 SC Freiburg SCF 7
17 Werder Bremen BRE 4
18 Köln COL 1
2. Liga
Vie 20 Oct
Ingolstadt 04
3-0
Heidenheim
Fortuna
1-0
Darmstadt 98
Sab 21 Oct
Braunschweig
1-0
Bochum
Union Berlin
3-1
Greuther Fürth
Holstein Kiel
2-1
Arminia Bielefeld
Dom 22 Oct
Nürnberg
13:30
Dynamo Dresden
Kaiserslautern
13:30
MSV Duisburg
Erzgebirge Aue
13:30
Jahn Regensburg
Lun 23 Oct
Sandhausen
20:30
FC St. Pauli
Equipo / Puntos
1 Fortuna Düsseldorf F95 28
2 Holstein Kiel HOL 25
3 1. FC Union Berlin UNB 21
4 Nürnberg FCN 19
5 Sandhausen SVS 17
6 Arminia Bielefeld ARB 17
7 FC St. Pauli STP 17
8 Braunschweig EBT 15
9 Darmstadt 98 DAR 15
 
10 Ingolstadt 04 ING 14
11 Dynamo Dresden SGD 13
12 Erzgebirge Aue ERZ 13
13 Bochum BOC 13
14 Jahn Regensburg SSV 9
15 MSV Duisburg MSV 9
16 Heidenheim HEI 8
17 Greuther Fürth SGF 7
18 Kaiserslautern KAI 6
Grupo 1
Vie 20 Oct
Schweinfurt
3-0
VfR Garching
Illertissen
2-0
Augsburg II
Buchbach
1-1
Memmingen
Sab 21 Oct
Seligenporten
3-0
FC Pipinsried
Nürnberg II
1-0
Wacker Burghausen
Greuther Fürth
1-2
Unterföhring
Ingolstadt 04 II
6-0
Eichstätt
Rosenheim
1-0
Bayreuth SpVgg
Dom 22 Oct
1860 München
15:00
Bayern München
Equipo / Puntos
1 1860 München 186 38
2 Ingolstadt 04 II ING 32
3 Illertissen ILL 29
4 Schweinfurt SCH 28
5 Nürnberg II NUR 28
6 Augsburg II AUG 24
7 Buchbach BUC 23
8 Rosenheim ROS 23
9 VfR Garching VRG 23
10 Bayern München II BAY 22
 
11 Wacker Burghausen WAC 22
12 Schalding-Heining SCH 21
13 Bayreuth SpVgg BAY 19
14 Seligenporten SEL 18
15 Greuther Fürth II GRE 18
16 FC Pipinsried FCP 17
17 Eichstätt EIC 14
18 Memmingen MEM 13
19 Unterföhring UNT 8
Grupo 2
Vie 20 Oct
Drochtersen Assel
1-1
Eintracht
Hannover 96 II
2-2
Havelse
Sab 21 Oct
Lübeck
0-2
Germania Egestorf
Eutin 08
1-3
Schwarz-Weiss
Jeddeloh
1-2
Weiche Flensburg
Dom 22 Oct
Hamburger SV II
13:00
VfB Oldenburg
Wolfsburg II
14:00
Altona 93
St. Pauli II
14:00
LSK Hansa
Borussia
15:00
Eintracht
Equipo / Puntos
1 Hamburger SV II HAM 32
2 Weiche Flensburg WEI 26
3 Jeddeloh JED 25
4 Wolfsburg II WOL 24
5 Eintracht Norderstedt EIN 20
6 St. Pauli II STP 18
7 Germania Egestorf GER 18
8 Eintracht Braunschweig II EIB 18
9 Lübeck LUB 18
 
10 Drochtersen / Assel DRO 16
11 Hannover 96 II HAN 15
12 LSK Hansa LSK 13
13 Havelse HAV 13
14 BSV Schwarz-Weiss rehden BSV 11
15 VfB Oldenburg VFB 10
16 Borussia Hildesheim BOR 9
17 Altona 93 ALT 9
18 Eutin 08 EUT 4
Grupo 3
Vie 20 Oct
Fortuna
0-0
KFC Uerdingen 05
Verl
2-1
Westfalia Rhynern
Borussia
0-4
Wiedenbrück
Sab 21 Oct
Borussia Dortmund
2-2
Wuppertaler SV
Erndtebrück
3-1
Köln II
Viktoria Köln
7-0
Wegberg-Beeck
Rödinghausen
2-0
Wattenscheid 09
Dom 22 Oct
Alemannia Aachen
17:00
RW Essen
Lun 23 Oct
Rot-Weiß
20:15
Bonner SC
Equipo / Puntos
1 KFC Uerdingen 05 KFC 27
2 Viktoria Köln VIK 26
3 Rödinghausen ROD 23
4 Wuppertaler SV WUP 23
5 Borussia Dortmund II BOR 22
6 Wiedenbrück WIE 21
7 Fortuna Düsseldorf II FOR 21
8 Borussia Mönchengladbach II BOR 20
9 Rot-Weiß Oberhausen ROT 20
 
10 Alemannia Aachen AAA 18
11 Verl VER 18
12 Wattenscheid 09 WAT 16
13 Wegberg-Beeck WEG 16
14 RW Essen ROT 13
15 Bonner SC BSC 11
16 Erndtebrück ERN 11
17 Westfalia Rhynern WER 6
18 Köln II DIE 6
Grupo 1
Vie 20 Oct
Brinkumer SV
2-2
Oberneuland
Habenhauser FV
3-0
VfL Bremen
Sab 21 Oct
Aumund-Vegesack
2-2
Blumenthaler SV
Grolland
1-0
Bremer SV
OSC Bremerhaven
1-2
Werder Bremen III
Dom 22 Oct
Geestemünde
11:00
Leher TS
BTS Neustadt
13:30
Vatan Sport
Hastedt
15:00
Schwachhausen
Equipo / Puntos
1 Bremer SV BRE 33
2 Hastedt HAS 27
3 Oberneuland OBE 24
4 Brinkumer SV BRI 23
5 Blumenthaler SV BLU 23
6 Werder Bremen III WER 18
7 Schwachhausen SCH 18
8 SG Aumund-Vegesack SGA 15
 
9 Habenhauser FV HAB 14
10 Leher TS LEH 13
11 OSC Bremerhaven OSC 13
12 VfL Bremen VFL 12
13 Grolland GRO 10
14 Vatan Sport VAT 7
15 Geestemünde GEE 7
16 BTS Neustadt BTN 5

Follow BeSoccer on Facebook