Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Bundesliga
Sab 20 Mayo
Bayern München
4-1
SC Freiburg
B. Dortmund
4-3
Werder Bremen
Borussia
2-2
Darmstadt 98
Hertha BSC
2-6
B. Leverkusen
Köln
2-0
Mainz 05
Hamburger SV
2-1
Wolfsburg
Ingolstadt 04
1-1
Schalke 04
Hoffenheim
0-0
FC Augsburg
Eintracht
2-2
RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 RB Leipzig RBL 67
3 B. Dortmund BVB 64
4 Hoffenheim HOF 62
5 Köln COL 49
6 Hertha BSC HER 49
7 SC Freiburg SCF 48
8 Werder Bremen BRE 45
9 Borussia Monchengladbach MON 45
 
10 Schalke 04 S04 43
11 Eintracht Frankfurt EIN 42
12 B. Leverkusen LEV 41
13 FC Augsburg AUG 38
14 Hamburger SV HSV 38
15 Mainz 05 M05 37
16 Wolfsburg WOL 37
17 Ingolstadt 04 ING 32
18 Darmstadt 98 DAR 25
Grupo 1
Jue 18 Mayo
Augsburg II
4-0
Schweinfurt
Bayern München
2-1
Nürnberg II
Vie 19 Mayo
Bayreuth SpVgg
0-1
Ingolstadt 04 II
1860 München II
0-3
Unterhaching
Sab 20 Mayo
Rosenheim
2-3
Buchbach
VfR Garching
4-0
Wacker Burghausen
Memmingen
1-3
Seligenporten
Greuther Fürth
0-1
Illertissen
Bayern Hof
0-1
Schalding-Heining
Equipo / Puntos
1 Unterhaching UNT 83
2 1860 München II 186 63
3 Bayern München II BAY 58
4 Augsburg II AUG 57
5 Memmingen MEM 52
6 Illertissen ILL 51
7 Nürnberg II NUR 49
8 Ingolstadt 04 II ING 48
9 Schweinfurt SCH 48
 
10 Rosenheim ROS 48
11 Wacker Burghausen WAC 47
12 VfR Garching VRG 46
13 Bayreuth SpVgg BAY 42
14 Buchbach BUC 41
15 Schalding-Heining SCH 40
16 Greuther Fürth II GRE 31
17 Seligenporten SEL 29
18 Bayern Hof BAY 12
Grupo 5
Vie 19 Mayo
Hamburger SV II
1-1
VfB Oldenburg
Sab 20 Mayo
Lupo-Martini
1-1
Meppen
Eintracht
1-2
Wolfsburg II
Weiche Flensburg
1-0
Drochtersen Assel
Schwarz-Weiss
2-1
Lübeck
Borussia
1-1
St. Pauli II
Germania Egestorf
1-0
Havelse
Eichede
1-2
Eintracht
Hannover 96 II
1-0
LSK Hansa
Equipo / Puntos
1 Meppen MEP 77
2 Weiche Flensburg WEI 65
3 Wolfsburg II WOL 57
4 Lübeck LUB 55
5 Hamburger SV II HAM 52
6 Havelse HAV 50
7 Eintracht Norderstedt EIN 50
8 VfB Oldenburg VFB 47
9 Drochtersen / Assel DRO 46
 
10 Germania Egestorf GER 46
11 Hannover 96 II HAN 43
12 Eintracht Braunschweig II EIB 43
13 LSK Hansa LSK 42
14 St. Pauli II STP 40
15 Borussia Hildesheim BOR 39
16 BSV Schwarz-Weiss rehden BSV 35
17 Lupo-Martini LUP 30
18 Eichede EIC 22
Grupo 1
Sab 20 Mayo
Eichstätt
4-0
Alemannia Haibach
Feucht SC
0-1
Neumarkt
Viktoria
1-0
Grossbardorf
Ansbach
3-0
1. FC Sand
Eltersdorf
2-3
DJK Bamberg
Würzburger
1-1
Weiden
Aubstadt
3-0
Amberg
Ammerthal
6-1
Würzburger FV
Erlenbach
4-0
Frohnlach
Equipo / Puntos
1 Eichstätt EIC 73
2 Viktoria Aschaffenburg VIK 69
3 Aubstadt AUB 68
4 Grossbardorf GRO 64
5 Neumarkt NEU 64
6 Würzburger Kickers II WUR 51
7 1. FC Sand SAN 49
8 Eltersdorf ELT 49
9 Ammerthal AMM 48
 
10 Amberg AMB 44
11 DJK Bamberg DJJ 43
12 Würzburger FV WUR 43
13 Ansbach ANS 42
14 Weiden WEI 41
15 Feucht SC FEU 37
16 Erlenbach ERL 28
17 Alemannia Haibach AHA 25
18 Frohnlach FRO 13
Primera División Argentina »
Lun 26 Jun
23:00
Arsenal Sarandí
23:00
Tigre
Lun 26 Jun
23:00
Patronato
23:00
Atl.Tucumán
Lun 26 Jun
00:10 finalizado
Banfield
1 - 3
Racing Club INFO
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Colón
0 - 0
River Plate INFO
Liga Brasileña »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Chapecoense
0 - 1
Atl. Mineiro INFO
Partidos Amistosos »
Lun 26 Jun
12:00 Aplazado
AFC Eskilstuna
12:00
Orebro SK
Lun 26 Jun
15:00
Hammarby IF
15:00
Östersunds FK
Lun 26 Jun
18:00 Aplazado
Lokomotiv Moskva
18:00
Radnicki Nis
Lun 26 Jun
15:00
FC Dolgoprudny
15:00
SKA-Khabarovsk
Lun 26 Jun
09:00 finalizado
Tambov
1 - 1
Tyumen INFO
Lun 26 Jun
12:00 En juego 36'
Sibir Novosibirsk
3 - 0
Tom Tomsk
Lun 26 Jun
14:00
Baltika
14:00
Avangard Kursk
Lun 26 Jun
18:00
Lokomotiv Moskva
18:00
Ankaran Hrvatini
Lun 26 Jun
18:00
Olympiakos Piraeus
18:00
Ludogorets
Lun 26 Jun
18:00
Zaglebie Lubin
18:00
Hapoel Be'er Sheva
Lun 26 Jun
20:00
Celje
20:00
Viitorul Constanţa
MLS - Liga USA »
Lun 26 Jun
04:30 finalizado
Portland Timbers
2 - 2
Seattle Sounders INFO
Liga CSL China »
Copa Suecia »
Lun 26 Jun
19:00
Borås AIK
19:00
Husqvarna
Primera B Nacional »
Lun 26 Jun
23:05
Chacarita Juniors
23:05
Dep. Santamarina
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Crucero del Norte
2 - 3
Boca Unidos INFO
Liga Noruega »
Lun 26 Jun
19:00
Stromsgodset IF
19:00
Molde FK
Liga Finlandia »
Lun 26 Jun
17:30
RoPS Rovaniemi
17:30
Ilves
Lun 26 Jun
18:30
Seinäjoen JK
18:30
PS Kemi
Liga Bielorrusia »
Lun 26 Jun
17:30
Naftan Novopolotsk
17:30
Slavia
NASL - USA - Primavera »
Lun 26 Jun
00:00 Aplazado
Jacksonville
00:00
Puerto Rico FC
Primera B »
Lun 26 Jun
20:30
Tristán Suárez
20:30
Colegiales
Segunda Suecia »
Lun 26 Jun
19:00
Trelleborgs FF
19:00
Brommapojkarna
Lun 26 Jun
19:00
Varnamo
19:00
Helsingborgs
Lun 26 Jun
19:00
Dalkurd FF
19:00
Norrby
Apertura Venezuela »
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Monagas
1 - 0
Caracas INFO
Serie A - Apertura Ecuador »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Barcelona
1 - 2
Delfin INFO
Copa COSAFA Grupo 2 »
Lun 26 Jun
17:00
Mozambique
17:00
Zimbabue
Lun 26 Jun
19:30
Madagascar
19:30
Seychelles
USL Pro - USA »
Lun 26 Jun
03:30 finalizado
LA Galaxy II
2 - 3
Sacramento Republic INFO
Tercera Suecia Grupo 1 »
Lun 26 Jun
19:00
Akropolis
19:00
Sollentuna
Lun 26 Jun
19:00
Västerås SK
19:00
IK Brage
Tercera Suecia Grupo 2 »
Lun 26 Jun
19:00
Utsiktens BK
19:00
Assyriska BK
Segunda Canadá »
Primera C »
Lun 26 Jun
20:30
Laferrere
20:30
Sacachispas
Copa Letonia Transición »
Lun 26 Jun
18:00 Aplazado
Upesciems
18:00
Progress / AFA Olaine
Liga Islandia »
Lun 26 Jun
21:15
Víkingur
21:15
Víkingur Ólafsvík
Lun 26 Jun
22:00
Breidablik
22:00
Grindavík
PDL - USA »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Connecticut
0 - 0
Long Island Rough Riders INFO
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Seacoast United P.
2 - 1
Portland Phoenix INFO
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Ocean City Nor'ea.
1 - 0
FA Euro INFO
Lun 26 Jun
04:00
TSS Rovers
04:00
Victoria Highlanders
Lun 26 Jun
03:00 finalizado
Southern
0 - 4
Fresno Fuego INFO
Copa Caribe »
Lun 26 Jun
01:30 finalizado
Jamaica
1 - 2
Curazao INFO
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Lun 26 Jun
19:00
Gauthiod
19:00
Grebbestad
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Lun 26 Jun
19:00
Sleipner
19:00
Sylvia
Apertura Perú - Primera División »
Tercera Noruega Grupo 2 »
Lun 26 Jun
16:00
Odd II
16:00
Egersund
Segunda Corea »
Lun 26 Jun
12:30 En juego 3'
Ansan Greeners
0 - 0
Busan I Park
Lun 26 Jun
13:00
Seoul E-Land
13:00
Daejeon Citizen
Primera D »
Lun 26 Jun
19:30
CA Atlas
19:30
Victoriano Arenas

Follow BeSoccer on Facebook