Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Dom 30 Abr
Asteras Tripolis
2-2
Iraklis
Atromitos
4-1
Platanias
PAS Giannina
1-1
AEK Athens
Panathinaikos
2-0
Larissa FC
Panaitolikos
0-2
Olympiakos Piraeus
Panionios
1-3
Levadiakos
PAOK
5-1
Kerkyra
Xanthi
3-0
Veria
Equipo / Puntos
1 Olympiakos Piraeus OLP 67
2 PAOK PAO 61
3 Panathinaikos PAN 57
4 AEK Athens AEK 53
5 Panionios PAN 52
6 Xanthi XAN 48
7 Platanias PLA 42
8 Atromitos ATR 39
 
9 PAS Giannina GIA 36
10 Kerkyra KER 32
11 Panaitolikos PGE 31
12 Iraklis IRA 29
13 Asteras Tripolis TRI 28
14 Larissa FC LAR 28
15 Levadiakos LEV 26
16 Veria VER 22
Grupo 2
Mié 24 Mayo
Panionios
0-1
PAOK
Panathinaikos
1-0
AEK Athens
Equipo / Puntos
1 Panathinaikos PAN 8
2 PAOK PAO 8
 
3 AEK Athens AEK 6
4 Panionios PAN 4
Segunda Grecia
Dom 28 Mayo
Lamia
14:00
Panthrakikos
Aris Thessaloniki
16:00
Apollon Smirnis
Trikala
16:00
Chania
Panelefsiniakos
16:00
Kallithea
OFI
16:00
Sparti
Kalloni
16:00
Panegialios
Acharnaikos
16:00
Anagennisi
Kissamikos
16:00
Agrotikos Asteras
Panserraikos FC
16:00
Aiginiakos
Equipo / Puntos
1 Apollon Smirnis APS 77
2 Lamia LAM 74
3 Aris Thessaloniki ARI 68
4 Trikala TRI 62
5 OFI OFI 60
6 Agrotikos Asteras AGR 46
7 Sparti SPA 45
8 Panserraikos FC PAN 40
9 Panegialios PAN 38
 
10 Aiginiakos AIG 35
11 Acharnaikos ACH 35
12 Anagennisi Karditsas ANA 35
13 Chania CHA 35
14 Kissamikos KIS 33
15 Panelefsiniakos PAN 28
16 Kallithea KAL 27
17 Kalloni KAL 19
18 Panthrakikos PFC 0
Grupo 1
Dom 21 Mayo
Langadas
1-3
Orfeas Xanthi
Apollon Kalamarias
3-0
Almopos Aridaia
Doxa Proskyniton
1-2
Makedonikos Foufas
Eordaikos
3-0
Pontion Vatolakkou
Kampaniakos
0-1
Kavala
Apollon
4-0
Naoussa
Nestos
1-2
Doxa Dramas
Equipo / Puntos
1 Apollon Kalamarias APO 70
2 Doxa Dramas DOX 69
3 Langadas LAN 50
4 Nestos Chrisoupolis NES 45
5 Orfeas Xanthi OPX 44
6 Kavala AOK 43
7 Apollon Paralimniou APP 42
8 Naoussa NAO 40
 
9 Kampaniakos Chalastra KAM 38
10 Kardias KAR 37
11 Makedonikos Foufas MAF 32
12 Almopos Aridaia ALA 30
13 Doxa Proskyniton DOP 25
14 Eordaikos EOR 17
15 Pontion Vatolakkou POV 5
Grupo 3
Dom 21 Mayo
Achaiki
1-1
Zevgolateio
Asteras Amaliadas
2-1
AO Thiva
Aiolikos Mytilene
4-0
Doxa Megalopoli
Panarkadikos
1-0
Fostiras
Panargiakos Argos
1-2
PAO Vardas
Loutraki
1-2
Chalkida
Ermionidas-Ermis
0-2
Panachaiki
Equipo / Puntos
1 Panachaiki PAN 65
2 Chalkida AOC 52
3 PAO Vardas PAO 48
4 Ermionidas-Ermis ERM 43
5 Asteras Amaliadas AST 38
6 AO Thiva AOT 37
7 Fostiras FOS 36
8 Achaiki ACH 36
 
9 Aiolikos Mytilene MYT 35
10 Panarkadikos PAN 35
11 Panargiakos Argos PAN 35
12 Pylou AO Tsiklitiras PAT 32
13 Loutraki LOU 31
14 Zevgolateio ZEV 26
15 Doxa Megalopoli DOM 25
Grupo 4
Dom 21 Mayo
Ergotelis
3-1
Thyella D Rafina
Ialysos
0-2
Ilisiakos
Kifisia
3-1
Proodeftiki FC
Ionikos Nikea
2-0
AEEK INKA
Panthiraikos AO
1-1
Rodos
Triglia Rafinas
1-0
Ethnikos Piraeus
Agios Ierotheos
3-0
Atsalenios
Equipo / Puntos
1 Ergotelis ERG 64
2 Ionikos Nikea ION 63
3 Agios Ierotheos AGI 54
4 Ethnikos Piraeus ETH 40
5 Atsalenios ATS 40
6 Proodeftiki FC PRO 39
7 Ermis Zoniana ZON 34
8 Panthiraikos AO PAN 32
 
9 Triglia Rafinas TRI 32
10 Rodos ROD 31
11 Kifisia KIF 30
12 Thyella D Rafina RAF 29
13 Ialysos IAL 29
14 Ilisiakos ILI 27
15 AEEK INKA AEE 27
Liga Griega Sub 20
Vie 28 Abr
Panaitolikos
2-2
Olympiakos Piraeus
Sáb 29 Abr
Asteras Tripolis
3-0
Iraklis Sub 20
Giannina
0-2
AEK Athens Sub 20
PAOK Sub 20
3-2
Kerkyra Sub 20
Panionios Sub 20
1-0
Levadiakos Sub 20
Atromitos Sub 20
1-3
Platanias Sub 20
Xanthi Sub 20
1-0
Veria Sub 20
Dom 30 Abr
Panathinaikos
4-0
Larissa Sub 20
Equipo / Puntos
1 Olympiakos Piraeus Sub 20 OLY 77
2 Panathinaikos Sub 20 PTK 63
3 PAOK Sub 20 PAO 61
4 Panionios Sub 20 PAN 55
5 Atromitos Sub 20 ATR 49
6 Panaitolikos Sub 20 PAN 49
7 AEK Athens Sub 20 AEK 46
8 Asteras Tripolis Sub 20 AST 43
 
9 Platanias Sub 20 PLA 41
10 Iraklis Sub 20 IRA 41
11 Xanthi Sub 20 XAN 33
12 Larissa Sub 20 LAR 28
13 PAS Giannina Sub 20 PAS 24
14 Veria Sub 20 VER 22
15 Levadiakos Sub 20 LEV 16
16 Kerkyra Sub 20 KER 11
Copa Libertadores Grupo 1 »
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
At. Nacional
3 - 1
Barcelona Guayaquil INFO
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Estudiantes Plata
1 - 0
Botafogo INFO
Copa Libertadores Grupo 3 »
Vie 26 Mayo
00:30 Finalizado
River Plate
1 - 2
Independiente Medellin INFO
Vie 26 Mayo
00:30 Finalizado
CS Emelec
3 - 0
FBC Melgar INFO
Copa Libertadores Grupo 8 »
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Guaraní Asunción
0 - 0
Deportes Iquique INFO
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Grêmio Porto Ale.
4 - 0
Zamora FC INFO
Apertura Colombia »
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Patriotas Boyacá
3 - 1
Envigado INFO
Etapas Finales Clausura MX »
Vie 26 Mayo
04:00 Finalizado
Tigres UANL
2 - 2
Chivas Guadalajara INFO
Segunda División »
Vie 26 Mayo
20:00
Levante
20:00
UCAM Murcia
Partidos Amistosos »
Vie 26 Mayo
14:00 Descanso
Kitchee FC
0 - 2
Tottenham Hotspur
Copa Argentina »
Vie 26 Mayo
02:10 Finalizado
Vélez Sarsfield
1 - 0
Leandro N. Alem INFO
MLS - Liga USA »
Vie 26 Mayo
02:30 Finalizado
Chicago Fire
2 - 1
FC Dallas INFO
Liga CSL China »
Vie 26 Mayo
14:00 En juego 47'
Guangzhou R&F
0 - 0
Shanghai Shenhua
Vie 26 Mayo
12:00 Finalizado
Guangzhou
2 - 0
Chongqing Lifan INFO
Serie B - Play Offs Ascenso »
Vie 26 Mayo
20:30
Carpi
20:30
Frosinone
2. Liga - Play Offs Ascenso »
Vie 26 Mayo
18:00
Jahn Regensburg
18:00
1860 München
Liga Rumana Grupo 2 »
Liga Croata HNL »
Vie 26 Mayo
20:00
RNK Split
20:00
Osijek
Vie 26 Mayo
20:00
Cibalia Vinkovci
20:00
Lokomotiva
Vie 26 Mayo
18:00
NK Slaven Belupo
18:00
Hajduk Split
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Liga Ucraniana Grupo 2 »
Vie 26 Mayo
18:30
Shakhtar Donetsk
18:30
Dinamo Kiev
Vie 26 Mayo
18:00
Olimpik Donetsk
18:00
Oleksandria
Vie 26 Mayo
18:00
Chornomorets
18:00
Zorya Luhansk
Torneo de Transición Bolivia »
Liga Bielorrusia »
Vie 26 Mayo
18:00
Krumkachy
18:00
Isloch
Vie 26 Mayo
19:00
Vitebsk
19:00
BATE Borisov
Vie 26 Mayo
17:00
FK Gorodeya
17:00
Neman Grodno
Liga Irlanda »
Vie 26 Mayo
20:45
Bray Wanderers
20:45
Sligo Rovers
Vie 26 Mayo
20:45
Cork City
20:45
Shamrock Rovers
Vie 26 Mayo
20:45
Drogheda United
20:45
Derry City
Vie 26 Mayo
20:45
Galway United
20:45
Bohemian FC
Vie 26 Mayo
20:45
St Patrick's
20:45
Dundalk
Vie 26 Mayo
21:00
Finn Harps
21:00
Limerick
Botola Pro »
Liga Uzbekistán »
Vie 26 Mayo
15:30
Mash'al
15:30
Obod
Vie 26 Mayo
14:45 En juego 16'
Metalourg
0 - 0
Nasaf
Vie 26 Mayo
16:00
Pakhtakor
16:00
Sogdiana
Vie 26 Mayo
15:00 En juego 4'
Kokand 1912
0 - 0
Buxoro
Vie 26 Mayo
15:00 En juego 5'
Dinamo Samarqand
0 - 0
Qizilqum
Serie A - Apertura Ecuador »
Liga Letonia »
Vie 26 Mayo
18:00
Babīte
18:00
FK Liepāja
Apertura Venezuela »
Vie 26 Mayo
21:00
Caracas
21:00
Dep. Anzoátegui
Segunda Austria »
Vie 26 Mayo
19:30
Wiener Neustadt
19:30
Wacker Innsbruck
Vie 26 Mayo
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Liefering
Vie 26 Mayo
19:30
Wattens
19:30
Austria Lustenau
Vie 26 Mayo
19:30
Horn
19:30
LASK Linz
Vie 26 Mayo
19:30
Team für Wien
19:30
Kapfenberger SV
Oberliga Grupo 8 »
Vie 26 Mayo
19:00
Eintracht Rheine
19:00
SC Hassel
Oberliga Grupo 10 »
Vie 26 Mayo
19:00
Hennef 05
19:00
VfL Rheinbach
Vie 26 Mayo
20:00
Inde Hahn
20:00
Wegberg-Beeck
Liga Argelia »
Vie 26 Mayo
17:00
El Harrach
17:00
CS Constantine
Liga Camerún »
Vie 26 Mayo
16:30
Cotonsport
16:30
Unisport Bafang
Primera C »
Vie 26 Mayo
20:30
CA San Miguel
20:30
Arg. Quilmes
Vie 26 Mayo
20:30
Martín Burzaco
20:30
Sportivo Italiano
Vie 26 Mayo
20:30
Berazategui
20:30
Laferrere
3. Liga Checa Grupo 2 »
Vie 26 Mayo
18:00
Hanácká
18:00
Slovácko II

Follow BeSoccer on Facebook