Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Guam

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Vie 18 Ago
Leganés
1-0
Alavés
Valencia
1-0
Las Palmas
Sab 19 Ago
Celta
18:15
R. Sociedad
Girona
20:15
Atlético
Sevilla
22:15
Espanyol
Dom 20 Ago
Athletic
18:15
Getafe
Barcelona
20:15
Real Betis
Deportivo
22:15
Real Madrid
Lun 21 Ago
Levante
20:15
Villarreal
Málaga
22:00
Eibar
Equipo / Puntos
1 Valencia VCF 3
2 Leganés LEG 3
3 Sevilla SEV 0
4 R. Sociedad RSO 0
5 Real Betis BET 0
6 Espanyol ESP 0
7 Getafe GET 0
8 Eibar EIB 0
9 Villarreal VIL 0
10 Real Madrid RMA 0
 
11 Athletic ATH 0
12 Málaga MAL 0
13 Celta CEL 0
14 Barcelona FCB 0
15 Deportivo DEP 0
16 Levante LEV 0
17 Girona GIR 0
18 Atlético ATM 0
19 Alavés ALA 0
20 Las Palmas UDL 0
Serie A
Sab 19 Ago
Juventus
18:00
Cagliari
Hellas Verona
20:45
Napoli
Dom 20 Ago
Atalanta
18:00
Roma
Crotone
20:45
Milan
Inter
20:45
Fiorentina
Bologna
20:45
Torino
Lazio
20:45
SPAL
Sampdoria
20:45
Benevento
Sassuolo Calcio
20:45
Genoa
Udinese
20:45
Chievo
Equipo / Puntos
1 Atalanta ATL 0
2 Chievo CHI 0
3 Fiorentina FIO 0
4 Genoa GEN 0
5 Milan ACM 0
6 Napoli NAP 0
7 Roma ROM 0
8 SPAL POL 0
9 Torino TOR 0
10 Benevento BEN 0
 
11 Udinese UDI 0
12 Bologna BOL 0
13 Crotone CRO 0
14 Hellas Verona HLL 0
15 Inter INT 0
16 Juventus JUV 0
17 Lazio LAZ 0
18 Sampdoria SAM 0
19 Sassuolo Calcio SAS 0
20 Cagliari CAG 0
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
3-1
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 3
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 Eintracht Frankfurt EIN 0
5 Werder Bremen BRE 0
6 Köln COL 0
7 RB Leipzig RBL 0
8 B. Dortmund BVB 0
9 Wolfsburg WOL 0
 
10 Mainz 05 M05 0
11 Hamburger SV HSV 0
12 Schalke 04 S04 0
13 Borussia Monchengladbach MON 0
14 SC Freiburg SCF 0
15 Hertha BSC HER 0
16 Hoffenheim HOF 0
17 Stuttgart STU 0
18 B. Leverkusen LEV 0
Ligue 1
Vie 18 Ago
Metz
0-1
Monaco
Sab 19 Ago
Olympique Lyonnais
17:00
Girondins Bordeaux
Saint Etienne
20:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Nantes
Montpellier
20:00
Strasbourg
Nice
20:00
Guingamp
Rennes
20:00
Dijon FCO
Dom 20 Ago
Lille
15:00
Caen
Olympique
17:00
Angers SCO
PSG
21:00
Toulouse
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 9
2 Olympique Lyonnais LYO 6
3 PSG PSG 6
4 Olympique Marseille MAR 6
5 Saint Etienne ASS 6
6 Girondins Bordeaux GIR 4
7 Angers SCO ANG 4
8 Troyes TRO 4
9 Toulouse TFC 3
10 Lille LIL 3
 
11 Montpellier MPL 3
12 Guingamp GUI 3
13 Strasbourg STR 3
14 Rennes REN 1
15 Nice NIC 0
16 Caen CAE 0
17 Amiens SC AMI 0
18 Nantes NAN 0
19 Metz MET 0
20 Dijon FCO DIJ 0
Liga Brasileña
Sab 19 Ago
Corinthians
21:00
Vitória
Dom 20 Ago
Flamengo
00:01
Atlético GO
Grêmio Porto Ale.
16:00
Atletico PR
Avaí
21:00
São Paulo FC
Ponte Preta
21:00
Botafogo
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
Sport Recife
Bahía
21:00
Vasco da Gama
Lun 21 Ago
Coritiba FBC
00:01
Santos FC
Palmeiras
00:01
Chapecoense
Mar 22 Ago
Fluminense Janeiro
01:00
Atl. Mineiro
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 47
2 Grêmio Porto Alegre GRE 39
3 Santos FC SAN 36
4 Palmeiras PAL 33
5 Sport Recife SPO 29
6 Atletico PR ATP 29
7 Flamengo FLA 29
8 Botafogo BOT 28
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 27
10 Fluminense Rio Janeiro FLU 27
 
11 Atl. Mineiro ATM 26
12 Coritiba FBC COT 25
13 Vasco da Gama VAS 25
14 Ponte Preta PPE 24
15 Bahía BAH 23
16 São Paulo FC SAO 22
17 Chapecoense CHA 22
18 Avaí AVA 21
19 Vitória VIT 19
20 Atlético GO ATL 15
Liga MX - Apertura
Sab 19 Ago
Morelia
02:00
Pachuca
Tijuana
04:00
Santos Laguna
Dom 20 Ago
Lobos BUAP
00:01
América
Cruz Azul
00:01
Atlas Guadalajara
Tigres UANL
02:00
Pumas UNAM
Veracruz
02:00
Querétaro
León
02:06
Monterrey
Chivas Guadalajara
04:06
Puebla
Toluca
19:00
Necaxa
Equipo / Puntos
1 Monterrey MON 10
2 América AME 9
3 Toluca TOL 8
4 Lobos BUAP LOB 7
5 Necaxa NEC 7
6 Querétaro QRO 7
7 Atlas Guadalajara ATS 6
8 Cruz Azul CAZ 6
9 Pumas UNAM PUM 6
 
10 Veracruz VER 6
11 Tigres UANL UAN 5
12 León LEO 4
13 Santos Laguna SAN 3
14 Morelia MOR 3
15 Pachuca PAC 3
16 Chivas Guadalajara CHI 3
17 Puebla PUE 2
18 Tijuana TIJ 1
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Clausura Colombia
Mié 16 Ago
Envigado
2-1
La Equidad
Tigres FC
2-1
Atlético
Alianza Petrolera
4-2
Deportivo Pasto
Cortuluá
1-0
Rionegro Águilas
Jue 17 Ago
Patriotas Boyacá
0-0
Santa Fe
Deportivo Cali
1-3
Independiente
At. Nacional
2-0
América de Cali
Atlético Huila
1-1
Junior
Vie 18 Ago
Once Caldas
2-1
Deportes Tolima
Millonarios
1-0
Jaguares FC
Equipo / Puntos
1 Junior JUN 19
2 Santa Fe SFE 19
3 At. Nacional NAC 16
4 Independiente Medellin IND 15
5 Alianza Petrolera ALI 14
6 Cortuluá COR 14
7 Tigres FC TFC 13
8 Millonarios MIL 12
9 América de Cali AME 11
10 Atlético Huila HUI 10
 
11 Patriotas Boyacá PAT 9
12 Deportivo Cali CAL 9
13 Once Caldas ONC 9
14 La Equidad EQU 9
15 Deportivo Pasto PAS 8
16 Deportes Tolima TOL 8
17 Envigado ENV 8
18 Jaguares FC JAG 6
19 Atlético Bucaramanga BUC 4
20 Rionegro Águilas AGU 3
Premier League »
Sab 19 Ago
16:00
AFC Bournemouth
16:00
Watford
Sab 19 Ago
16:00
Burnley
16:00
West Bromwich Albion
Sab 19 Ago
16:00
Leicester
16:00
Brighton & Hove Albion
Sab 19 Ago
16:00
Liverpool
16:00
Crystal Palace
Sab 19 Ago
18:30
Stoke City
18:30
Arsenal
Sab 19 Ago
13:30
Swansea City
13:30
Man. Utd
Sab 19 Ago
16:00
Southampton
16:00
West Ham
Primera División »
Sab 19 Ago
22:15
Sevilla
22:15
Espanyol
Sab 19 Ago
18:15
Celta
18:15
R. Sociedad
Sab 19 Ago
20:15
Girona
20:15
Atlético
Serie A »
Sab 19 Ago
20:45
Hellas Verona
20:45
Napoli
Sab 19 Ago
18:00
Juventus
18:00
Cagliari
Bundesliga »
Sab 19 Ago
15:30
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Sab 19 Ago
15:30
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Sab 19 Ago
18:30
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Sab 19 Ago
15:30
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Sab 19 Ago
15:30
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Sab 19 Ago
15:30
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Ligue 1 »
Sab 19 Ago
20:00
Saint Etienne
20:00
Amiens SC
Sab 19 Ago
17:00
Olympique Lyonnais
17:00
Girondins Bordeaux
Sab 19 Ago
20:00
Rennes
20:00
Dijon FCO
Sab 19 Ago
20:00
Nice
20:00
Guingamp
Sab 19 Ago
20:00
Montpellier
20:00
Strasbourg
Sab 19 Ago
20:00
Troyes
20:00
Nantes
Liga Brasileña »
Sab 19 Ago
21:00
Corinthians
21:00
Vitória
Liga MX - Apertura »
Sab 19 Ago
02:00
Morelia
02:00
Pachuca
Sab 19 Ago
04:00
Tijuana
04:00
Santos Laguna
Clausura Colombia »
Sab 19 Ago
22:15
Rionegro Águilas
22:15
Tigres FC
Torneo de Transición Chile »
Liga Portuguesa »
Sab 19 Ago
19:15
Vitória
19:15
Sporting CP
Sab 19 Ago
21:30
Benfica
21:30
Belenenses
Sab 19 Ago
17:00
Tondela
17:00
Estoril
Liga Holandesa »
Sab 19 Ago
18:30
Twente 1965
18:30
VVV Venlo
Sab 19 Ago
20:45
Heerenveen
20:45
Heracles
Sab 19 Ago
19:45
AZ Alkmaar
19:45
ADO Den Haag
Copa Argentina »
Liga CSL China »
MLS - Liga USA »
Liga Sueca »
Sab 19 Ago
16:00
AFC Eskilstuna
16:00
Malmö
Championship »
Sab 19 Ago
16:00
Aston Villa
16:00
Norwich City
Sab 19 Ago
16:00
Bolton Wanderers
16:00
Derby County
Sab 19 Ago
16:00
Bristol City
16:00
Millwall
Sab 19 Ago
16:00
Fulham
16:00
Sheffield Wednesday
Sab 19 Ago
16:00
Ipswich Town
16:00
Brentford
Sab 19 Ago
16:00
Nottingham Forest
16:00
Middlesbrough
Sab 19 Ago
16:00
Preston North End
16:00
Reading
Sab 19 Ago
16:00
Queens Park Range.
16:00
Hull City
Sab 19 Ago
13:15
Sheffield United
13:15
Barnsley
Sab 19 Ago
18:30
Sunderland
18:30
Leeds
Sab 19 Ago
16:00
Wolverhampton
16:00
Cardiff City
Liga Rusa »
Sab 19 Ago
19:00
Rubin Kazán
19:00
Anzhi
Sab 19 Ago
16:30
Spartak Moskva
16:30
Lokomotiv Moskva
Sab 19 Ago
14:00
Ural Sverdlovskaya
14:00
CSKA Moskva
Partidos Amistosos »
Sab 19 Ago
18:00
Antela FC
18:00
Ourense UD
Sab 19 Ago
21:00
CD Don Benito
21:00
CD Badajoz
Segunda División »
Sab 19 Ago
19:00
Osasuna
19:00
Sevilla At.
Sab 19 Ago
20:30
Numancia
20:30
Huesca
Sab 19 Ago
19:00
Alcorcón
19:00
Real Sporting
Sab 19 Ago
20:30
Córdoba
20:30
Cádiz
Sab 19 Ago
22:00
Real Valladolid
22:00
Barcelona B
Liga Escocia »
Sab 19 Ago
16:00
Aberdeen
16:00
Dundee
Sab 19 Ago
16:00
Hibernian FC
16:00
Hamilton Academical
Sab 19 Ago
13:30
Kilmarnock
13:30
Celtic
Sab 19 Ago
16:00
Motherwell
16:00
Ross County FC
Sab 19 Ago
16:00
Glasgow Rangers
16:00
Heart of Midlothian
Sab 19 Ago
16:00
St. Johnstone
16:00
Partick Thistle FC
Liga Turca »
Liga Griega »
Sab 19 Ago
18:15
Asteras Tripolis
18:15
PAS Giannina
Sab 19 Ago
20:30
Olympiakos Piraeus
20:30
Larissa FC
Sab 19 Ago
18:15
Xanthi
18:15
Lamia
KNVB Beker »
Sab 19 Ago
14:30
Buitenpost
14:30
ZSV
Sab 19 Ago
14:30
VVOG
14:30
Gemert
Sab 19 Ago
17:00
Ajax Amateurs
17:00
OJC Rosmalen
Sab 19 Ago
14:30
Capelle
14:30
RKSV Nuenen
Sab 19 Ago
14:30
Ter Leede
14:30
DHC Delft
Sab 19 Ago
17:00
Sparta Nijkerk
17:00
Purmersteijn
Sab 19 Ago
15:00
Dongen
15:00
DOVO
Sab 19 Ago
17:30
Chevremont
17:30
Swift
Sab 19 Ago
15:00
ACV
15:00
USV Hercules
Sab 19 Ago
18:00
BVV Den Bosch
18:00
Staphorst
Sab 19 Ago
18:00
JVC Cuijk
18:00
SDC Putten
Sab 19 Ago
19:00
EVV
19:00
Olde Veste .54
Sab 19 Ago
18:00
Groene Ster
18:00
Scheveningen
Sab 19 Ago
17:00
ADO 20
17:00
Spakenburg
Sab 19 Ago
14:30
DVS .33
14:30
Quick Boys
Sab 19 Ago
19:00
Tielse Eendracht .
19:00
Rijnsburgse Boys
FA Cup »
Sab 19 Ago
13:30
South Shields
13:30
Bridlington Town
Sab 19 Ago
16:00
Alvechurch FC
16:00
Hanley Town
Sab 19 Ago
16:00
Clapton
16:00
Norwich United
Sab 19 Ago
16:00
Carshalton
16:00
Walton & Hersham

Follow BeSoccer on Facebook