Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Guatemala - Apertura
Dom 30 Jul
Municipal
-
Xelajú
Antigua GFC
-
Marquense
Deportivo Petapa
-
Comunicaciones
Malacateco
-
Suchitepequez
Guastatoya
-
Cobán Imperial
Siquinalá
-
Deportivo Sanarate
Equipo / Puntos
1 Municipal MUN 0
2 Deportivo Sanarate DSA 0
3 Xelajú CHI 0
4 Suchitepequez VEN 0
5 Comunicaciones COM 0
6 Cobán Imperial COB 0
 
7 Siquinalá SIQ 0
8 Guastatoya GUA 0
9 Malacateco TOR 0
10 Deportivo Petapa DEP 0
11 Antigua GFC ANT 0
12 Marquense LEO 0
Grupo 1
Dom 07 Mayo
Comunicaciones
0-0
Malacateco
Xelajú
6-1
Antigua GFC
Cobán Imperial
1-0
Carchá
Marquense
0-0
Municipal
Guastatoya
2-2
Suchitepequez
Deportivo Petapa
3-0
Mictlán
Equipo / Puntos
1 Municipal MUN 36
2 Deportivo Petapa DEP 34
3 Guastatoya GUA 32
4 Comunicaciones COM 30
5 Suchitepequez VEN 30
6 Xelajú CHI 29
 
7 Cobán Imperial COB 29
8 Marquense LEO 28
9 Malacateco TOR 28
10 Mictlán CON 28
11 Antigua GFC ANT 27
12 Carchá CAR 20
Grupo 3
Sab 03 Jun
Iztapa
1-1
Deportivo Sanarate
Dom 04 Jun
Santa Lucia Cotzu.
0-0
Siquinalá
Equipo / Puntos
1 Iztapa IZT 1
2 Deportivo Sanarate DSA 1
 
3 Santa Lucia Cotzumalguapa SLC 1
4 Siquinalá SIQ 1
Copa Confederaciones »
Mié 28 Jun
20:00
Portugal
20:00
Chile
Primera División Argentina »
Mié 28 Jun
01:15
Independiente
01:15
Lanús
Mié 28 Jun
01:15
Talleres Córdoba
01:15
San Lorenzo
Fase Previa Champions Grupo 1 »
Mié 28 Jun
20:45
Linfield
20:45
La Fiorita
Conmebol Sudamericana »
Mié 28 Jun
02:45
Fuerza Amarilla
02:45
Santa Fe
Partidos Amistosos »
Mié 28 Jun
19:00
Oudenaarde
19:00
Club Brugge
Mié 28 Jun
11:00
Jablonec
11:00
Viktoria Žižkov
Mié 28 Jun
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
Ústí nad Labem
Mié 28 Jun
16:00
Zlin
16:00
Zlaté Moravce
Mié 28 Jun
19:30
Rapid Leest
19:30
Mechelen
Mié 28 Jun
19:00
Luzern
19:00
Kriens
Mié 28 Jun
13:00
Nordsjaelland
13:00
B 1901 Nyköbing
Mié 28 Jun
17:00
Znojmo
17:00
Slovácko
Mié 28 Jun
17:30
Næstved
17:30
Brøndby IF
Mié 28 Jun
11:00
Bohemians 1905
11:00
Vlašim
Mié 28 Jun
15:00
Sigma Olomouc
15:00
FC Spartak Trnava
Mié 28 Jun
17:00
Cracovia Krakow
17:00
Karviná
Mié 28 Jun
17:00
Slavia Praha
17:00
České Budějovice
Mié 28 Jun
17:00
MAS Táborsko
17:00
Teplice
Mié 28 Jun
17:30
St. Polten
17:30
Terek Groznyi
Mié 28 Jun
18:00
Austria Wien
18:00
Rubin Kazán
Mié 28 Jun
18:30
Mattersburg
18:30
MTK Budapest II
Mié 28 Jun
18:30
St. Gallen
18:30
Austria Lustenau
Mié 28 Jun
19:30
Bornem
19:30
Waasland-Beveren
Mié 28 Jun
12:00
Amkar Perm
12:00
FC Astra Giurgiu
Mié 28 Jun
12:00
Dinamo Moskva
12:00
Qarabağ
Mié 28 Jun
18:00
Mattersburg
18:00
Vardar Skopje
Mié 28 Jun
18:30
Celtic
18:30
Blau-Weiß Linz
Mié 28 Jun
10:00
Zagłębie
10:00
GKS Tychy 71
Mié 28 Jun
18:00
Admira Wacker Mö.
18:00
Gyirmot
Mié 28 Jun
19:00
Utrecht
19:00
Jodan Boys
Mié 28 Jun
18:00
KS Górnik Zabrze
18:00
Třinec
Mié 28 Jun
18:00
Dynamo Dresden
18:00
Viktoria Berlin
Copa Usa »
Mié 28 Jun
02:00
FC Dallas
02:00
Colorado Rapids
Serie B - Brasil »
Mié 28 Jun
02:30
Figueirense
02:30
Londrina
Mié 28 Jun
00:15 En juego 10'
EC Juventude
0 - 0
Goiás EC
Copa de la Liga Japón »
Mié 28 Jun
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Cerezo Osaka
Mié 28 Jun
12:00
Sanfrecce
12:00
FC Tokyo
Campeonato Canadiense »
Mié 28 Jun
01:30
Toronto FC
01:30
Montreal Impact
Liga Coreana K-League »
Mié 28 Jun
12:00
Chunnam Dragons
12:00
Seoul
Mié 28 Jun
12:00
Sangju Sangmu
12:00
Ulsan Hyundai
Mié 28 Jun
12:30
Pohang Steelers
12:30
Jeonbuk Motors
Mié 28 Jun
12:30
Daegu FC
12:30
Suwon Bluewings
Mié 28 Jun
12:30
Gangwon FC
12:30
Gwangju FC
Mié 28 Jun
13:00
Jeju United
13:00
Incheon United
Copa COSAFA Grupo 2 »
Mié 28 Jun
17:00
Zimbabue
17:00
Madagascar
Mié 28 Jun
19:30
Seychelles
19:30
Mozambique
Transición Segunda Uruguay »
Mié 28 Jun
20:00
Tacuarembó FC
20:00
Rentistas
Mié 28 Jun
20:00
Torque
20:00
Oriental
Mié 28 Jun
20:00
Central Español
20:00
Cerro Largo
Mié 28 Jun
20:00
Cerrito
20:00
Villa Teresa
Mié 28 Jun
20:00
CSyD Villa Españ.
20:00
Atenas
Mié 28 Jun
20:00
Club Deportivo Ma.
20:00
Huracán FC
Mié 28 Jun
20:00
Miramar Misiones
20:00
Progreso
USL Pro - USA »
Mié 28 Jun
02:30
Tulsa Roughnecks
02:30
Swope Park
Tercera Suecia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
19:30 Aplazado
IFK Luleå
19:30
Nykoping
Liga Kazajistán »
Mié 28 Jun
16:00
FC Aktobe
16:00
Shakhter Karagandy
Copa Estonia »
Mié 28 Jun
18:00
Järva-Jaani
18:00
JK 32. keskkool
PDL - USA »
Mié 28 Jun
01:30
FA Euro
01:30
Reading United
Mié 28 Jun
00:30
Springfield
00:30
Chicago Fire II
Mié 28 Jun
01:00
Myrtle Beach Muti.
01:00
Charlotte Eagles
Mié 28 Jun
01:00
SC United Bantams
01:00
Tormenta
Mié 28 Jun
01:30
Denver
01:30
Boulder II
Mié 28 Jun
01:30
Tampa Rowdies
01:30
Miami City
Mié 28 Jun
01:30
Peachtree City
01:30
Tri-Cities
Premier League Nigeria »
Mié 28 Jun
17:00
ABS FC
17:00
Kano Pillars
Mié 28 Jun
17:00
Wikki Tourist
17:00
Lobi Stars
Mié 28 Jun
17:00
Enugu Rangers
17:00
Ifeanyi Ubah
Mié 28 Jun
17:00
Katsina United
17:00
Niger Tornadoes
Mié 28 Jun
17:00
Remo Stars
17:00
Akwa United
Mié 28 Jun
17:00
Enyimba
17:00
El Kanemi Warriors
Mié 28 Jun
17:00
Plateau United
17:00
Nasarawa United
Mié 28 Jun
17:00
Gombe United
17:00
Abia Warriors
Mié 28 Jun
17:00
MFM FC
17:00
Sunshine Stars
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
19:00
Lidköping
19:00
Skoftebyn
Cuarta Suecia Grupo 2 »
Mié 28 Jun
19:30
Aspudden-Tellus
19:30
Lidingö
Mié 28 Jun
19:30
Habo
19:30
Karlberg
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Mié 28 Jun
19:00
Täfteå
19:00
Anundsjö
Mié 28 Jun
19:00
IFK Timra
19:00
Skellefteå
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Mié 28 Jun
19:30
Södertälje
19:30
Värmdö
Mié 28 Jun
19:00
Boo FK
19:00
Örebro Syrianska
Mié 28 Jun
19:00
Värmbols
19:00
Huddinge
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Mié 28 Jun
19:00
Torslanda IK
19:00
Sävedalen
Mié 28 Jun
19:30
Höganäs
19:30
Tenhult
Cuarta Suecia Grupo 6 »
Mié 28 Jun
19:00
Kvarnby
19:00
Asarum
Mié 28 Jun
19:00
IFK Malmö
19:00
Hässleholms IF
Liga Singapur »
Mié 28 Jun
13:30
Young Lions
13:30
Warriors
Mié 28 Jun
13:30
Balestier Khalsa
13:30
DPMM FC
Apertura Perú - Primera División »
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
17:30
JaPS
17:30
Klubi-04
Torneo de Reserva »
Super League Iraq »
Mié 28 Jun
21:00
Al Bahri
21:00
Al Zawraa
Cuarta Noruega Grupo 3 »
Mié 28 Jun
20:15
IK Start II
20:15
Express
Mié 28 Jun
19:00
Bryne II
19:00
Madla
Cuarta Noruega Grupo 5 »
Mié 28 Jun
19:00
Molde FK II
19:00
Træff
Mié 28 Jun
19:00
Junkeren
19:00
Mo IL

Follow BeSoccer on Facebook