Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Islandia
Sab 22 Jul
FH Hafnarfjordur
2-0
ÍA Akranes
Dom 23 Jul
KA Akureyri
2-4
Breidablik
Fjölnir
2-1
ÍBV
Víkingur
0-3
KR Reykjavík
Stjarnan
5-0
Grindavík
Mar 25 Jul
Víkingur
1-2
Valur Reykjavík
Equipo / Puntos
1 Valur Reykjavík VAL 27
2 Stjarnan STJ 21
3 Grindavík GRI 21
4 FH Hafnarfjordur FHH 20
5 KR Reykjavík KRR 17
6 KA Akureyri KAA 15
 
7 Breidablik BRE 15
8 Víkingur Reykjavík VIK 15
9 Fjölnir FJO 15
10 Víkingur Ólafsvík VIK 13
11 ÍBV IBV 11
12 ÍA Akranes IAA 9
Segunda Islandia
Lun 24 Jul
Fram
3-0
Leiknir Reykjavik
Jue 27 Jul
Thór
2-0
Throttur
Keflavik
3-3
Fylkir
IF Grótta
0-2
Selfoss
Vie 28 Jul
ÍR Reykjavík
21:15
Haukar
Sab 29 Jul
HK Kopavogur
16:00
Leiknir
Equipo / Puntos
1 Fylkir FYL 30
2 Keflavik KEF 28
3 Throttur THR 27
4 Thór THO 25
5 Selfoss SEL 21
6 Haukar HAU 20
 
7 Fram FRA 18
8 HK Kopavogur HKK 18
9 Leiknir Reykjavik LEI 17
10 ÍR Reykjavík REY 11
11 IF Grótta GRO 8
12 Leiknir Fáskrúðsfjörður LEI 7
Tercera Islandia
Vie 28 Jul
IF Höttur
21:15
Völsungur
UMF Njardvík
21:15
Tindastoll
Sab 29 Jul
Fjardabyggd
16:00
KF Vídir
Afturelding
16:00
Sindri
Vestri
16:00
KV Reykjavík
IF Magni
18:00
Huginn
Equipo / Puntos
1 UMF Njardvík NJA 27
2 IF Magni MAG 27
3 Huginn HUG 24
4 Afturelding AFT 20
5 KF Vídir KFV 19
6 Vestri VES 19
 
7 IF Höttur HOT 18
8 Völsungur VOL 17
9 Tindastoll TIN 15
10 KV Reykjavík KVR 14
11 Fjardabyggd FJA 14
12 Sindri SIN 3
Cuarta Islandia
Vie 28 Jul
Vangir Júpiters
22:00
KFG Gardabaer
Thróttur Vogar
22:00
Kári
Sab 29 Jul
Ægir
16:00
Einherji
Berserkir
16:00
KF Fjallabyggdar
Dalvík / Reynir
16:00
Reynir
Equipo / Puntos
1 Kári KAR 24
2 KF Fjallabyggdar KFF 21
3 Vangir Júpiters VAN 20
4 Thróttur Vogar THR 19
5 Einherji EIN 19
 
6 KFG Gardabaer KFG 18
7 Ægir AEG 11
8 Dalvík / Reynir DAL 10
9 Berserkir BER 5
10 Reynir REY 5
Grupo 1
Mar 25 Jul
Ísbjörninn
0-9
Hvíti Riddarinn
Kría
9-1
Snæfell
GG
2-5
Hamar Hveragerdi
Vie 18 Ago
Kórdrengir
21:00
Hordur
Equipo / Puntos
1 Kórdrengir KFC 22
2 Kría KRI 21
3 Hvíti Riddarinn HVI 19
4 Hamar Hveragerdi HMH 19
 
5 Hordur HOR 15
6 GG GGI 11
7 Ísbjörninn ISB 6
8 Snæfell SNA 0
Grupo 2
Dom 23 Jul
ÍH Hafnarfjordur
2-1
Vatnaliljur
Lun 24 Jul
KFR
2-0
SR
Jue 27 Jul
Ellidi
22:00
Stokkseyri
Afríka
22:00
Augnablik
Sab 29 Jul
Vatnaliljur
16:00
Vestmannaeyjar
Equipo / Puntos
1 ÍH Hafnarfjordur IHH 30
2 Augnablik AUG 22
3 KFS Vestmannaeyjar KFS 21
4 KFR KFR 19
5 Vatnaliljur VAT 16
 
6 SR SRI 12
7 Stokkseyri STO 10
8 Ellidi ELL 9
9 Afríka AFR 3
Grupo 3
Sab 22 Jul
Hrunamenn
0-4
Kormákur / Hvöt
Lun 24 Jul
Ýmir
5-3
Úlfarnir
Kóngarnir
0-5
Árborg
Skallagrímur
2-0
Léttir
Equipo / Puntos
1 Ýmir YKP 25
2 Kormákur / Hvöt KOH 21
3 Skallagrímur SKA 20
4 Árborg ARB 20
 
5 Léttir LET 19
6 Úlfarnir UFC 7
7 Hrunamenn HFC 2
8 Kóngarnir KON 1
Grupo 4
Mié 26 Jul
Stál-úlfur
2-0
Drangley
Álafoss
2-0
KB Breidholt
Jue 27 Jul
Mídas
22:00
Álftanes
Sab 29 Jul
UMF Geisli
16:00
KH Hlidarendi
Equipo / Puntos
1 Álftanes ALF 24
2 KH Hlidarendi KHR 19
3 Stál-úlfur STA 19
4 Mídas MID 19
 
5 KB Breidholt KBB 10
6 Drangley DFC 7
7 UMF Geisli GEI 7
8 Álafoss AFC 3

Follow BeSoccer on Facebook