Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Islandia
Dom 30 Abr
ÍBV
19:00
Fjölnir
Valur
21:15
Víkingur
ÍA Akranes
21:15
FH Hafnarfjordur
Lun 01 Mayo
Breidablik
19:00
KA Akureyri
KR Reykjavík
21:15
Víkingur
Grindavík
21:15
Stjarnan
Equipo / Puntos
1 ÍBV IBV 0
2 Fjölnir FJO 0
3 Víkingur Reykjavík VIK 0
4 FH Hafnarfjordur FHH 0
5 Víkingur Ólafsvík VIK 0
6 Stjarnan STJ 0
 
7 Grindavík GRI 0
8 KR Reykjavík KRR 0
9 Breidablik BRE 0
10 ÍA Akranes IAA 0
11 Valur VAL 0
12 KA Akureyri KAA 0
Segunda Islandia
Vie 05 Mayo
Leiknir Reykjavik
21:15
Keflavik
HK Kopavogur
21:15
Fram
Throttur
21:15
Haukar
Selfoss
21:15
ÍR Reykjavík
Sáb 06 Mayo
Fylkir
16:00
Thór
Leiknir
16:00
IF Grótta
Equipo / Puntos
1 Leiknir Reykjavik LEI 0
2 Thór THO 0
3 Keflavik KEF 0
4 IF Grótta GRO 0
5 Fram FRA 0
6 ÍR Reykjavík REY 0
 
7 Leiknir Fáskrúðsfjörður LEI 0
8 Fylkir FYL 0
9 Selfoss SEL 0
10 Throttur THR 0
11 HK Kopavogur HKK 0
12 Haukar HAU 0
Tercera Islandia
Sáb 06 Mayo
Vestri
16:00
Fjardabyggd
Sindri
16:00
Tindastoll
KF Vídir
16:00
IF Höttur
KV Reykjavík
16:00
IF Magni
Völsungur
16:00
Afturelding
Huginn
16:00
UMF Njardvík
Equipo / Puntos
1 Vestri VES 0
2 Afturelding AFT 0
3 UMF Njardvík NJA 0
4 IF Höttur HOT 0
5 Fjardabyggd FJA 0
6 IF Magni MAG 0
 
7 Huginn HUG 0
8 Völsungur VOL 0
9 KV Reykjavík KVR 0
10 KF Vídir KFV 0
11 Sindri SIN 0
12 Tindastoll TIN 0
Cuarta Islandia
Vie 12 Mayo
Berserkir
22:00
Thróttur Vogar
Kári
22:00
Vangir Júpiters
KFG Gardabaer
22:00
Ægir
Sáb 13 Mayo
Reynir
16:00
Einherji
KF Fjallabyggdar
16:00
Dalvík / Reynir
Equipo / Puntos
1 Berserkir BER 0
2 Dalvík / Reynir DAL 0
3 Vangir Júpiters VAN 0
4 Thróttur Vogar THR 0
5 Ægir AEG 0
 
6 KF Fjallabyggdar KFF 0
7 Reynir REY 0
8 KFG Gardabaer KFG 0
9 Kári KAR 0
10 Einherji EIN 0
Grupo 1
Mar 23 Mayo
Hamar Hveragerdi
21:00
Ísbjörninn
Kría
21:00
GG
Snæfell
21:00
Kórdrengir
Vie 26 Mayo
Hvíti Riddarinn
21:00
Hordur
Equipo / Puntos
1 Hamar Hveragerdi HMH 0
2 Kría KRI 0
3 Snæfell SNA 0
4 Hvíti Riddarinn HVI 0
 
5 GG GGI 0
6 Ísbjörninn ISB 0
7 Kórdrengir KFC 0
8 Hordur HOR 0
Grupo 2
Dom 21 Mayo
Vestmannaeyjar
15:00
Ellidi
Mié 24 Mayo
SR
21:00
ÍH Hafnarfjordur
Stokkseyri
21:00
Vatnaliljur
Augnablik
21:00
KFR
Jue 25 Mayo
Ellidi
21:00
Afríka
Sáb 27 Mayo
Vestmannaeyjar
14:00
Vatnaliljur
Equipo / Puntos
1 KFS Vestmannaeyjar KFS 0
2 SR SRI 0
3 Stokkseyri STO 0
4 Augnablik AUG 0
5 Ellidi ELL 0
 
6 KFR KFR 0
7 Afríka AFR 0
8 Vatnaliljur VAT 0
9 ÍH Hafnarfjordur IHH 0
Grupo 3
Dom 21 Mayo
Úlfarnir
15:00
Kormákur / Hvöt
Lun 22 Mayo
Skallagrímur
21:00
Kóngarnir
Árborg
21:00
Ýmir
Léttir
21:00
Hrunamenn
Equipo / Puntos
1 Úlfarnir UFC 0
2 Skallagrímur SKA 0
3 Árborg ARB 0
4 Léttir LET 0
 
5 Kóngarnir KON 0
6 Ýmir YKP 0
7 Hrunamenn HFC 0
8 Kormákur / Hvöt KOH 0
Grupo 4
Jue 25 Mayo
Álftanes
15:00
Drangley
KB Breidholt
21:00
Mídas
KH Hlidarendi
21:00
Stál-úlfur
Dom 11 Jun
Álafoss
15:00
UMF Geisli
Equipo / Puntos
1 Álftanes ALF 0
2 KB Breidholt KBB 0
3 KH Hlidarendi KHR 0
4 Álafoss AFC 0
 
5 Stál-úlfur STA 0
6 UMF Geisli GEI 0
7 Mídas MID 0
8 Drangley DFC 0
Clasificación Mundial Sudamérica »
Mié 29 Mar
02:45 Finalizado
Brasil
3 - 0
Paraguay INFO Vídeos
Mié 29 Mar
00:00 Finalizado
Chile
3 - 1
Venezuela INFO
Mié 29 Mar
04:15 Finalizado
Perú
2 - 1
Uruguay INFO
Clasificación Mundial Concacaf Grupo 4 »
Mié 29 Mar
04:05 Finalizado
Panamá
1 - 1
Estados Unidos INFO
Mié 29 Mar
01:00 Finalizado
Trinidad y Tobago
0 - 1
México INFO
Partidos Amistosos »
Apertura Uruguay »
Clasificación Copa Oro »
Mié 29 Mar
03:00 Finalizado
Nicaragua
3 - 0
Haití INFO
Copa Rumanía »
Copa Lega Pro »
Primera B Colombia - Apertura »
Championship Escocia »
Copa Hungría »
Clasificación Mundial Oceanía Grupo 3 »
Mié 29 Mar
07:00 Finalizado
Tahití
1 - 2
Papúa Nueva Guinea INFO
Serie D Grupo 1 »
Serie D Grupo 2 »
Serie D Grupo 4 »
Serie D Grupo 8 »
Serie D Grupo 9 »
Liga Guatemala - Clausura »
Regionalliga Grupo 3 »
Regionalliga Grupo 4 »
Regionalliga Grupo 5 »
Ligue CFA Grupo 2 »
Mié 29 Mar
20:00
Drancy
20:00
Boulogne-Billancourt
Liga Eslovena SNL »
CN Seniores Eliminatorias Grupo 1 »
Liga Lituania »
Non League Division 1 Grupo 2 »
Mié 29 Mar
20:45
Cray Wanderers
20:45
Herne Bay
Non League Division 1 Grupo 4 »
Mié 29 Mar
20:45
Slimbridge
20:45
AFC Totton
Non League Division 1 Grupo 6 »
Oberliga Grupo 2 »
Mié 29 Mar
17:30
Rain am Lech
17:30
Schwabmünchen
Oberliga Grupo 3 »
Mié 29 Mar
19:00
Türkiye
19:00
Buchholz
Oberliga Grupo 6 »
Oberliga Grupo 8 »

Follow BeSoccer on Facebook