Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Indonesia

Liga Indonesia
Vie 21 Abr
Gresik United
1-3
Semen Padang
Persela
2-0
Madura United
Sáb 22 Abr
Sriwijaya
1-0
Pusamania Borneo
Persija
1-1
Barito Putera
PS TNI
2-2
Persib
Dom 23 Abr
Persisam Putra Sa.
1-2
Persipura
Arema
2-0
Bhayangkara
Lun 24 Abr
Mitra Kukar
1-1
PSM
Mar 25 Abr
Perseru
2-1
Persiba Balikpapan
Equipo / Puntos
1 PSM PSM 4
2 Semen Padang SEM 4
3 Persija PER 4
4 Arema ARE 4
5 Barito Putera BAR 4
6 Persipura PER 4
7 Sriwijaya SRI 4
8 Perseru PER 3
9 Persela PER 3
 
10 Madura United MAD 3
11 Bhayangkara Surabaya BSU 3
12 PS TNI PST 2
13 Persib PER 2
14 Mitra Kukar MIT 1
15 Pusamania Borneo PUS 1
16 Gresik United GRE 1
17 Persiba Balikpapan PER 0
18 Persisam Putra Samarinda PER 0
Premier League »
Mié 26 Abr
20:45
Arsenal
20:45
Leicester
Mié 26 Abr
20:45
Middlesbrough
20:45
Sunderland
Mié 26 Abr
21:00
Crystal Palace
21:00
Tottenham Hotspur
Primera División »
Mié 26 Abr
19:30
Barcelona
19:30
Osasuna
Mié 26 Abr
20:30
Leganés
20:30
Las Palmas
Mié 26 Abr
21:30
Deportivo
21:30
Real Madrid
Mié 26 Abr
20:30
Valencia
20:30
R. Sociedad
Copa Libertadores Grupo 4 »
Mié 26 Abr
02:00 En juego 8'
San Lorenzo
0 - 0
U. Católica
Copa Libertadores Grupo 5 »
Mié 26 Abr
00:30 En juego 83'
Atl.Tucumán
2 - 1
J. Wilstermann
DFB Pokal »
Mié 26 Abr
20:45
Bayern München
20:45
B. Dortmund
Copa de Francia »
Mié 26 Abr
21:05
PSG
21:05
Monaco
Liga Rusa »
Mié 26 Abr
18:30
Arsenal Tula
18:30
Krylia Sovetov
Mié 26 Abr
18:30
CSKA Moskva
18:30
Lokomotiv Moskva
Mié 26 Abr
16:00
Gazovik Orenburg
16:00
Zenit
Mié 26 Abr
18:30
Rubin Kazán
18:30
Terek Groznyi
Copa Argentina »
Mié 26 Abr
00:00 Finalizado
Rosario Central
1 - 0
Cañuelas INFO
Copa Colombia Grupo 1 »
Mié 26 Abr
22:00 Aplazado
Jaguares FC
22:00
Junior
Mié 26 Abr
22:00
Barranquilla
22:00
Real Cartagena
Copa Colombia Grupo 2 »
Mié 26 Abr
23:00
Envigado
23:00
Once Caldas
Copa Colombia Grupo 4 »
Copa Colombia Grupo 5 »
Mié 26 Abr
22:00 Aplazado
Deportivo Cali
22:00
América de Cali
Copa Colombia Grupo 6 »
Mié 26 Abr
22:15
Fortaleza
22:15
Boyacá Chicó
Copa Colombia Grupo 7 »
Mié 26 Abr
22:00
Tigres FC
22:00
La Equidad
Liga Sueca »
Mié 26 Abr
19:00
AFC Eskilstuna
19:00
Östersunds FK
Mié 26 Abr
19:00
GIF Sundsvall
19:00
Elfsborg
Mié 26 Abr
19:00
IFK Göteborg
19:00
Hammarby IF
Mié 26 Abr
19:00
Orebro SK
19:00
Häcken
Copa Turca »
Mié 26 Abr
19:45
İstanbul
19:45
Fenerbahçe
Copa Griega »
Mié 26 Abr
18:00
AEK Athens
18:00
Olympiakos Piraeus
Liga Belga Grupo 2 »
Mié 26 Abr
20:30
Club Brugge
20:30
KV Oostende
Liga Belga Grupo 3 »
Mié 26 Abr
20:30
Mechelen
20:30
Sint-Truiden
Mié 26 Abr
20:30
AS Eupen
20:30
Genk
Mié 26 Abr
20:30
Mouscron Peruwelz
20:30
Lokeren
Copa Checa »
Mié 26 Abr
17:00
Mladá Boleslav
17:00
SFC Opava
Primera B Nacional »
Liga Croata HNL »
Mié 26 Abr
18:00
Inter Zapresic
18:00
HNK Cibalia Vinkovci
Mié 26 Abr
20:00
Hajduk Split
20:00
RNK Split
Mié 26 Abr
16:00
Lokomotiva
16:00
Istra 1961
Copa Lega Pro »
Mié 26 Abr
17:00
Venezia
17:00
Matera
Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Mié 26 Abr
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Omiya Ardija
Mié 26 Abr
12:00
Vegalta Sendai
12:00
Shimizu S-Pulse
Mié 26 Abr
12:00
Júbilo Iwata
12:00
FC Tokyo
Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Liga Sudafricana »
Mié 26 Abr
19:30
Platinum Stars
19:30
Free State Stars
Mié 26 Abr
19:30
Orlando Pirates
19:30
Baroka
Copa de Austria »
Mié 26 Abr
20:30
Rapid Wien
20:30
LASK Linz
Mié 26 Abr
18:00
Admira Wacker Mö.
18:00
Salzburg
Championship Escocia »
Mié 26 Abr
20:45
Hibernian FC
20:45
Raith Rovers FC
Copa Bulgaria »
Mié 26 Abr
17:00
Botev Plovdiv
17:00
Vereya
Copa Ucraniana »
Copa Hungría »
Mié 26 Abr
16:00
Budapesti Vasas
16:00
Mezőkövesd-Zsory
Mié 26 Abr
18:00
Ferencvárosi
18:00
Budafoki

Follow BeSoccer on Facebook