Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Indonesia

Liga Indonesia
Vie 21 Jul
Bhayangkara
4-1
Mitra Kukar
Semen Padang
2-0
Arema
Sab 22 Jul
Barito Putera
2-2
Madura United
Persib
1-1
Persija
Pusamania Borneo
2-0
Perseru
Dom 23 Jul
Persipura
2-1
PS TNI
Persiba Balikpapan
2-2
Persela
Persisam Putra Sa.
3-0
PSM
Lun 24 Jul
Gresik United
1-1
Sriwijaya
Equipo / Puntos
1 Persipura PER 30
2 Bhayangkara Surabaya BSU 30
3 Persisam Putra Samarinda PER 29
4 Madura United MAD 29
5 PSM PSM 28
6 Arema ARE 25
7 Persija PER 25
8 Barito Putera BAR 24
9 Mitra Kukar MIT 24
 
10 Pusamania Borneo PUS 23
11 PS TNI PST 22
12 Semen Padang SEM 22
13 Persela PER 21
14 Persib PER 21
15 Sriwijaya SRI 19
16 Perseru PER 11
17 Gresik United GRE 7
18 Persiba Balikpapan PER 6
Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mié 26 Jul
20:45
Nice
20:45
Ajax
Mié 26 Jul
18:30
Dinamo Kiev
18:30
Young Boys
Mié 26 Jul
21:00
Club Brugge
21:00
İstanbul Başakşehir
Mié 26 Jul
20:00
Viitorul
20:00
APOEL
Mié 26 Jul
20:20
Maribor
20:20
FH Hafnarfjordur
Mié 26 Jul
18:45
Salzburg
18:45
Rijeka
Mié 26 Jul
20:45
Celtic
20:45
Rosenborg BK
Mié 26 Jul
16:00
Astana
16:00
Legia Warszawa
Mié 26 Jul
19:00
Hapoel Be'er Sheva
19:00
Ludogorets
International Champions Cup Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:05 finalizado
Tottenham Hotspur
2 - 3
Roma INFO
Conmebol Sudamericana »
Mié 26 Jul
02:45 finalizado
Santa Fe
1 - 0
Fuerza Amarilla INFO
Mié 26 Jul
00:15 finalizado
Chapecoense
(4)1-0(2)
Defensa y Justicia INFO Vídeos
Copa México - Apertura Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Dorados
0 - 2
Leones Negros INFO
Copa México - Apertura Grupo 3 »
Mié 26 Jul
04:00 finalizado
Atlas Guadalajara
2 - 1
UAEM Potros INFO
Copa México - Apertura Grupo 4 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Puebla
1 - 0
Atlante FC INFO
Copa México - Apertura Grupo 6 »
Mié 26 Jul
04:06 finalizado
León
3 - 2
Oaxaca INFO
Copa México - Apertura Grupo 8 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Querétaro
2 - 0
Cimarrones de Sonora INFO
Copa México - Apertura Grupo 9 »
Mié 26 Jul
04:00 finalizado
Morelia
2 - 1
Mineros de Zacatecas INFO
Partidos Amistosos »
Mié 26 Jul
20:45
Burton Albion
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
20:45
Luton Town
20:45
Leicester
Mié 26 Jul
20:45
Kidderminster
20:45
Birmingham City
Mié 26 Jul
18:00
Slovan Liberec
18:00
Turnovo
Mié 26 Jul
17:30
Sampdoria
17:30
Cremonese
Mié 26 Jul
20:30
Doncaster Rovers
20:30
Sheffield Wednesday
Mié 26 Jul
20:45
Walsall
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
17:00
SPAL
17:00
Triestina
Mié 26 Jul
20:30
Bradford City
20:30
Newcastle
Mié 26 Jul
21:00
Extremadura UD
21:00
Real Betis
Mié 26 Jul
20:30
Scunthorpe United
20:30
Sunderland
Mié 26 Jul
19:00
Montpellier
19:00
Saint Etienne
Mié 26 Jul
20:30
UD Logroñés
20:30
Zaragoza
Mié 26 Jul
20:30
RM Castilla
20:30
Leganés
Mié 26 Jul
20:00
Toledo
20:00
Rayo Majadahonda
Mié 26 Jul
03:10 finalizado
Toluca
0 - 0
Atlético INFO
Mié 26 Jul
18:00
Schalke 04
18:00
FK Neftchi
Mié 26 Jul
20:30
Atalanta
20:30
Lille
Mié 26 Jul
20:00
Rayo Vallecano
20:00
Fuenlabrada
Mié 26 Jul
20:30
Ponferradina
20:30
Real Oviedo
Mié 26 Jul
19:00
AZ Alkmaar
19:00
Málaga
Mié 26 Jul
20:30
Real Avila CF
20:30
Gimnástica Segoviana
Mié 26 Jul
20:30
Villarrobledo
20:30
San Clemente Isla Paraiso
Mié 26 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Linense
Mié 26 Jul
21:00
Cd Don Álvaro
21:00
Mérida AD
Mié 26 Jul
Aplazado
Calamonte
-
Mérida AD
Mié 26 Jul
12:00
Estoril
12:00
Benfica II
Mié 26 Jul
21:00
Vitória
21:00
Sporting CP
Mié 26 Jul
19:30
Arenas CF
19:30
Unión Adarve
Mié 26 Jul
20:15 Aplazado
J. Torremolinos
20:15
At. Malagueño
Mié 26 Jul
17:30
Chievo
17:30
Trento Calcio 1921
Mié 26 Jul
18:00
Stuttgart
18:00
Kasimpasa
Mié 26 Jul
19:00
Huddersfield Town
19:00
Udinese
Mié 26 Jul
19:00
Espinho
19:00
Desportivo Aves
Mié 26 Jul
12:00
Al Sadd
12:00
Goztepe
Mié 26 Jul
20:00
CD Marino
20:00
Tenerife
Mié 26 Jul
20:00
Reus Deportiu
20:00
Villarreal
Mié 26 Jul
20:30
Talavera Reina
20:30
Navalcarnero
Mié 26 Jul
00:45 finalizado
Orlando City
1 - 3
River Plate INFO
Copa Colombia »
Mié 26 Jul
22:30
Atlético Huila
22:30
At. Nacional
Copa de la Liga de Escocia »
Mié 26 Jul
20:45
Cowdenbeath
20:45
Dundee
Copa Suecia »
Mié 26 Jul
19:00
Bollnas
19:00
IFK Timra
Serie B - Brasil »
Mié 26 Jul
00:15 finalizado
ABC
1 - 0
Brasil de Pelotas INFO
Mié 26 Jul
02:30 finalizado
Internacional
2 - 0
Oeste INFO
Copa de la Liga Japón »
Primera B Colombia - Clausura »
Mié 26 Jul
02:45 finalizado
Deportivo Pereira
1 - 0
Real Santander INFO
Segunda Rusia »
Mié 26 Jul
17:00
Volga-Olimpiyets
17:00
FK Khimki
Mié 26 Jul
17:00
Krylia Sovetov
17:00
Tom Tomsk
Mié 26 Jul
19:00
Baltika
19:00
Spartak Tambov
Mié 26 Jul
14:00
Yenisey
14:00
Gazovik Orenburg
Mié 26 Jul
17:00
Zenit Petersburg
17:00
Sibir Novosibirsk
Mié 26 Jul
18:00
Fakel
18:00
Tyumen
Mié 26 Jul
16:00
Dynamo Petersburg
16:00
Rotor Volgograd
Mié 26 Jul
19:00
Kuban Krasnodar
19:00
Shinnik Yaroslavl
Mié 26 Jul
17:00
Volgar Astrakhan
17:00
Luch Vladivostok
Mié 26 Jul
17:00
Avangard Kursk
17:00
Spartak Moskva II
Copa Ucraniana »
Mié 26 Jul
16:00
Enerhiya Nova Kak.
16:00
Zhemchuzhyna Odesa
Mié 26 Jul
17:00
Inhulets
17:00
Poltava
Mié 26 Jul
17:00
Kolos Kovalivka
17:00
Cherkaskyi Dnipro
Mié 26 Jul
16:00
Demnya
16:00
Polessya
Mié 26 Jul
17:00
Desna Chernihiv
17:00
Balkany Zorya
Mié 26 Jul
18:00
FC Lviv
18:00
Volyn Lutsk
Mié 26 Jul
18:00
Dnipro-1
18:00
Sumy
Mié 26 Jul
17:00
Nyva Ternopil
17:00
Prykarpattya
Mié 26 Jul
17:00
Avanhard
17:00
MFK Mykolaiv
Mié 26 Jul
17:00
Ahrobiznes
17:00
Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka
Mié 26 Jul
16:00
Nikopol
16:00
Arsenal Kyiv
Mié 26 Jul
16:00
Rukh Vynnyky
16:00
Hirnyk-Sport
Mié 26 Jul
16:00
Helios Kharkiv
16:00
Obolon
Copa Polonia »
Liga Lituania »
Mié 26 Jul
17:00
Utenis Utena
17:00
Atlantas
Regionalliga Grupo 1 »
Mié 26 Jul
19:00
Buchbach
19:00
1860 München
Liga Kazajistán »
Mié 26 Jul
14:00
Atyrau
14:00
Okzhetpes Kokshetau
Copa Uzbekistán »
Mié 26 Jul
15:00
Kokand 1912
15:00
Nasaf
Mié 26 Jul
15:00
Lokomotiv Tashkent
15:00
Buxoro
Copa Estonia »
Mié 26 Jul
17:00
Narva United
17:00
Pärnu Vaprus
Mié 26 Jul
18:00
Poseidon JK
18:00
Joker
Mié 26 Jul
18:30
Tartu FC Santos
18:30
Paide III
Mié 26 Jul
18:00
Koeru SK
18:00
Kalju
Mié 26 Jul
18:00
Ambla
18:00
Läänemaa Haapsalu

Follow BeSoccer on Facebook