Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
62

Todas las ligas y competiciones en Internacional

Clasificación Europeo Sub 19
Mar 14 Nov
Suiza Sub 19
3-5
Bélgica Sub-19
Liechtenstein
0-6
Macedonia Sub 19
Georgia Sub 19
1-1
Francia Sub-19
Andorra Sub 19
1-2
Bosnia-Herzegovina
Bulgaria Sub-19
0-1
Inglaterra Sub-19
Islas Feroe
1-2
Islandia Sub 19
Grecia Sub-19
2-1
Rusia Sub 19
Gibraltar Sub 19
0-8
Rumanía Sub-19
Equipo / Puntos
4 Dinamarca Sub 19 DIN 9
26 Letonia Sub 19 LET 4
28 Croacia Sub 19 CRO 4
49 San Marino Sub 19 SMA 0
1 Alemania Sub 19 ALE 9
22 Polonia Sub 19 POL 6
41 Irlanda del Norte Sub 19 IRL 1
42 Bielorrusia Sub 19 BIE 1
2 República Checa Sub-19 REP 9
27 Escocia Sub 19 ESC 4
38 Armenia Sub 19 ARM 2
40 Luxemburgo Sub 19 LUX 1
12 Holanda Sub 19 HOL 7
19 Hungria Sub 19 HUN 6
25 Eslovenia Sub 19 ESL 4
50 Malta Sub 19 MAL 0
5 Macedonia Sub 19 MAC 9
17 Bélgica Sub-19 BEL 6
31 Suiza Sub 19 SUI 3
51 Liechtenstein Sub 19 LIE 0
9 Austria Sub-19 AUT 9
21 Kosovo Sub 19 KOS 6
33 Israel Sub-19 ISR 3
45 Lituania Sub 19 LTU 0
11 Irlanda Sub-19 IRL 7
20 Serbia Sub 19 SRB 6
 
35 Chipre Sub 19 CHI 3
39 Azerbaiyán Sub 19 AZE 1
6 Inglaterra Sub-19 ING 9
23 Bulgaria Sub-19 BUL 6
32 Islandia Sub 19 ISL 3
48 Islas Feroe Sub 19 ISF 0
7 Italia Sub 19 ITA 9
15 Suecia Sub 19 SUE 6
34 Moldavia Sub 19 MOL 3
47 Estonia Sub-19 EST 0
3 Rumanía Sub-19 RUM 9
16 Grecia Sub-19 GRE 6
30 Rusia Sub 19 RUS 3
52 Gibraltar Sub 19 GIB 0
10 Francia Sub-19 FRA 7
24 Bosnia-Herzegovina Sub 19 BOS 6
37 Georgia Sub 19 GEO 2
43 Andorra Sub 19 AND 1
8 Ucrania Sub-19 UCR 9
14 Noruega Sub 19 NOR 6
36 Montenegro Sub 19 MON 3
46 Albania Sub 19 ALB 0
13 Eslovaquia Sub 19 ESL 7
18 Turquia Sub 19 TUR 6
29 Kazajistán Sub 19 KAZ 4
44 Gales Sub 19 GAL 0
Premier League »
Sab 18 Nov
13:30
Arsenal
13:30
Tottenham Hotspur
Sab 18 Nov
16:00
AFC Bournemouth
16:00
Huddersfield Town
Sab 18 Nov
16:00
Burnley
16:00
Swansea City
Sab 18 Nov
16:00
Crystal Palace
16:00
Everton
Sab 18 Nov
16:00
Leicester
16:00
Man. City
Sab 18 Nov
16:00
Liverpool
16:00
Southampton
Sab 18 Nov
18:30
Man. Utd
18:30
Newcastle
Sab 18 Nov
16:00
West Bromwich Alb.
16:00
Chelsea
Primera División »
Sab 18 Nov
20:45
Atlético
20:45
Real Madrid
Sab 18 Nov
13:00
Getafe
13:00
Alavés
Sab 18 Nov
18:30
Sevilla
18:30
Celta
Sab 18 Nov
16:15
Leganés
16:15
Barcelona
Serie A »
Sab 18 Nov
20:45
Napoli
20:45
Milan
Sab 18 Nov
18:00
Roma
18:00
Lazio
Bundesliga »
Sab 18 Nov
15:30
Bayern München
15:30
FC Augsburg
Sab 18 Nov
15:30
Hoffenheim
15:30
Eintracht Frankfurt
Sab 18 Nov
18:30
Hertha BSC
18:30
Borussia Monchengladbach
Sab 18 Nov
15:30
B. Leverkusen
15:30
RB Leipzig
Sab 18 Nov
15:30
Mainz 05
15:30
Köln
Sab 18 Nov
15:30
Wolfsburg
15:30
SC Freiburg
Ligue 1 »
Sab 18 Nov
20:00
Dijon FCO
20:00
Troyes
Sab 18 Nov
20:00
Guingamp
20:00
Angers SCO
Sab 18 Nov
17:00
PSG
17:00
Nantes
Sab 18 Nov
20:00
Strasbourg
20:00
Rennes
Sab 18 Nov
20:00
Toulouse
20:00
Metz
Liga MX - Apertura »
Sab 18 Nov
02:00 En juego 74'
Puebla
0 - 0
Lobos BUAP
Sab 18 Nov
04:00
Atlas Guadalajara
04:00
Pachuca
Clausura Colombia »
Primera División Argentina »
Sab 18 Nov
21:00
Defensa Justicia
21:00
Lanús
Sab 18 Nov
01:30 finalizado
Newell's Old Boys
0 - 1
Belgrano INFO
Sab 18 Nov
23:15
Martín Juan
23:15
San Lorenzo
Sab 18 Nov
21:00
Banfield
21:00
Temperley
Liga Holandesa »
Sab 18 Nov
18:30
Twente 1965
18:30
Heerenveen
Sab 18 Nov
18:30
Feyenoord
18:30
VVV Venlo
Sab 18 Nov
20:45
NAC Breda
20:45
Ajax
Sab 18 Nov
20:45
Willem II
20:45
Sparta Rotterdam
Liga Rusa »
Sab 18 Nov
10:00
SKA-Khabarovsk
10:00
CSKA Moskva
Sab 18 Nov
17:00
Arsenal Tula
17:00
Rubin Kazán
Sab 18 Nov
14:30
FK Krasnodar
14:30
Spartak Moskva
Sab 18 Nov
12:00
Dinamo Moskva
12:00
Akhmat Grozny
Championship »
Sab 18 Nov
16:00
Birmingham City
16:00
Nottingham Forest
Sab 18 Nov
16:00
Cardiff City
16:00
Brentford
Sab 18 Nov
18:30
Fulham
18:30
Derby County
Sab 18 Nov
16:00
Hull City
16:00
Ipswich Town
Sab 18 Nov
16:00
Norwich City
16:00
Barnsley
Sab 18 Nov
16:00
Queens Park Range.
16:00
Aston Villa
Sab 18 Nov
16:00
Reading
16:00
Wolverhampton Wanderers
Sab 18 Nov
16:00
Sheffield
16:00
Bristol City
Sab 18 Nov
16:00
Sunderland
16:00
Millwall
Segunda División »
Sab 18 Nov
20:00
Reus Deportiu
20:00
Albacete
Sab 18 Nov
16:00
Huesca
16:00
Tenerife
Sab 18 Nov
18:00
Lorca
18:00
Lugo
Sab 18 Nov
18:00
Real Valladolid
18:00
Real Oviedo
Liga Escocia »
Sab 18 Nov
16:00
Aberdeen
16:00
Motherwell
Sab 18 Nov
16:00
Dundee
16:00
Kilmarnock
Sab 18 Nov
16:00
Hibernian FC
16:00
St. Johnstone
Sab 18 Nov
16:00
Rangers FC
16:00
Hamilton Academical
Sab 18 Nov
13:30
Ross County FC
13:30
Celtic
Liga Griega »
Sab 18 Nov
16:15
Larissa FC
16:15
Apollon Smirnis
Sab 18 Nov
14:00
Lamia
14:00
Kerkyra
Sab 18 Nov
18:30
Olympiakos Piraeus
18:30
Levadiakos
Taça de Portugal »
Sab 18 Nov
19:15
Benfica
19:15
Vitória Setúbal
Sab 18 Nov
21:30
Rio Ave
21:30
Sporting Braga
Liga Turca »
Sab 18 Nov
17:30
İstanbul
17:30
Galatasaray SK
Sab 18 Nov
12:00
Bursaspor
12:00
Goztepe
Sab 18 Nov
14:30
Konyaspor
14:30
Antalyaspor
Serie B »
Sab 18 Nov
15:00
Brescia
15:00
Spezia
Sab 18 Nov
15:00
Empoli
15:00
Cesena
Sab 18 Nov
15:00
Foggia Calcio
15:00
Ternana Calcio
Sab 18 Nov
15:00
Novara Calcio
15:00
AS Bari
Sab 18 Nov
15:00
Parma
15:00
Ascoli
Sab 18 Nov
15:00
Perugia
15:00
Carpi
Sab 18 Nov
15:00
Pescara
15:00
Pro Vercelli
Sab 18 Nov
15:00
Virtus Entella
15:00
Venezia
Liga Japonesa J1 »
Liga Belga »
Sab 18 Nov
20:00
AS Eupen
20:00
Antwerp
Sab 18 Nov
20:00
Kortrijk
20:00
Sint-Truiden
Sab 18 Nov
18:00
Mouscron Peruwelz
18:00
Anderlecht
Sab 18 Nov
20:30
Standard Liège
20:30
KV Oostende
2. Liga »
Sab 18 Nov
13:00
Heidenheim
13:00
1. FC Union Berlin
Sab 18 Nov
13:00
Bochum
13:00
Greuther Fürth
Sab 18 Nov
13:00
Nürnberg
13:00
Holstein Kiel
Liga Checa »
Sab 18 Nov
16:00
Zbrojovka Brno
16:00
Teplice
Sab 18 Nov
16:00
Slovan Liberec
16:00
Baník Ostrava
Sab 18 Nov
16:00
Sigma Olomouc
16:00
Zlin
Sab 18 Nov
18:00
Slavia Praha
18:00
FK Dukla Praha
Sab 18 Nov
20:00
Slovácko
20:00
Viktoria Plzeň
Copa Escocia »

Follow BeSoccer on Facebook