Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Serie B
Jue 18 Mayo
SPAL
2-1
AS Bari
Ascoli
1-2
Ternana Calcio
Vicenza
0-1
Spezia
Perugia
3-2
Salernitana
Frosinone
2-1
Pro Vercelli
Carpi
2-0
Novara Calcio
Avellino
2-1
Latina
Cesena
0-0
Hellas Verona
Virtus Entella
4-1
Cittadella
Pisa
0-3
Benevento
Brescia
2-1
Trapani
Equipo / Puntos
1 SPAL POL 78
2 Hellas Verona HLL 74
3 Frosinone FRO 74
4 Perugia PRG 65
5 Benevento BEN 65
6 Cittadella CTT 63
7 Carpi CAR 62
8 Spezia SPE 60
9 Novara Calcio NOV 56
10 Salernitana SAL 54
11 Virtus Entella ACD 54
 
12 AS Bari BAR 53
13 Cesena CES 53
14 Avellino AVE 50
15 Brescia BRE 50
16 Ascoli ASC 49
17 Pro Vercelli LEO 49
18 Ternana Calcio TER 49
19 Trapani TRA 44
20 Vicenza VIC 41
21 Pisa PIS 35
22 Latina LAT 32
Grupo 1
Sab 06 Mayo
Pistoiese
0-2
Livorno
Tuttocuoio
2-2
Renate
Cremonese
3-2
Racing Roma
Siena
3-0
Pro Piacenza
Piacenza
1-1
Prato
Alessandria
2-1
Pontedera
AC Arezzo
0-1
Olbia Calcio
Carrarese
0-0
Lupa Roma
Giana Erminio
1-0
Lucchese Libertas
Como
1-1
Viterbese
Equipo / Puntos
1 Cremonese USC 79
2 Alessandria USA 78
3 Livorno LIV 67
4 AC Arezzo ACA 65
5 Giana Erminio GER 63
6 Como COM 61
7 Piacenza PIA 59
8 Viterbese VIT 54
9 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 51
10 Renate REN 51
 
11 Pro Piacenza PIA 51
12 Siena SIE 45
13 Pistoiese PIS 44
14 Pontedera PON 43
15 Olbia Calcio OLB 42
16 Carrarese CAR 39
17 Prato ACP 39
18 Tuttocuoio TUT 38
19 Lupa Roma LRO 33
20 Racing Roma RCR 30
Grupo 2
Dom 07 Mayo
Forli
1-0
Ancona 1905
Feralpisalò
0-1
Teramo
Mantova
3-1
Sudtirol
AlbinoLeffe
3-1
Santarcangelo
Parma
1-0
Reggiana
Sambenedettese
2-1
Pordenone
AS Gubbio 1910
3-2
Modena
Calcio Padova 1910
2-0
Lumezzane
Fano
2-1
Bassano Virtus
Maceratese
2-0
Venezia
Equipo / Puntos
1 Venezia VNZ 80
2 Parma PAR 70
3 Pordenone POR 66
4 Calcio Padova 1910 PAD 66
5 Reggiana REG 59
6 AS Gubbio 1910 ASG 58
7 Sambenedettese SAM 56
8 Feralpisalò FER 53
9 AlbinoLeffe ABN 52
10 Bassano Virtus BV5 51
 
11 Santarcangelo SAN 50
12 Maceratese MAC 47
13 Sudtirol FCS 47
14 Modena MOD 43
15 Teramo TER 42
16 Mantova MAN 41
17 Fano FAN 41
18 Forli FOR 40
19 Lumezzane ACL 34
20 Ancona 1905 ANC 29
Grupo 3
Dom 07 Mayo
MonoPoli
0-0
Akragas
Juve Stabia
1-0
Taranto Sport
Reggina
4-3
Paganese
Vibonese Calcio
0-0
Messina
Melfi
0-3
Matera
Nuova Cosenza
2-2
Foggia Calcio
Lecce
1-1
Fidelis Andria
Fondi
2-1
Catanzaro
Casertana
0-0
Catania
Siracusa
0-1
Virtus Francavilla
Equipo / Puntos
1 Foggia Calcio FOG 85
2 Lecce LEC 74
3 Matera MAT 65
4 Juve Stabia JUS 64
5 Siracusa SIR 57
6 Virtus Francavilla FRA 57
7 Nuova Cosenza NUO 55
8 Paganese PAG 51
9 Casertana CAS 49
10 Fondi FON 49
 
11 Fidelis Andria FIA 47
12 Catania CAT 47
13 Messina MES 46
14 Reggina REG 45
15 MonoPoli MON 42
16 Akragas AKR 39
17 US Vibonese Calcio USV 39
18 Catanzaro FCC 38
19 Melfi ASM 34
20 Taranto Sport TAR 30
Grupo 1
Dom 07 Mayo
Cuneo
1-0
ASD Bra
Folgore Caratese
1-1
Borgosesia Calcio
Chieri
2-3
Caronnese
AC Legnano
3-2
Casale
Bustese Roncalli
3-2
Inveruno
Gozzano
5-1
Voghera
Varesina
3-1
Pinerolo
AC Pro Sesto
1-0
ASD Pro Settimo
Verbania
0-1
Varese
Equipo / Puntos
1 Cuneo CUN 66
2 Varese VAR 63
3 Borgosesia Calcio BOR 62
4 Gozzano GOZ 59
5 Inveruno INV 59
6 Caronnese CAR 59
7 Chieri CHI 55
8 AC Pro Sesto PRO 54
9 Casale CAS 48
 
10 ASD Bra ASD 41
11 Folgore Caratese FOL 41
12 Voghera VOG 38
13 Varesina VAR 34
14 Bustese Roncalli BUS 31
15 AC Legnano LEG 31
16 Verbania VER 30
17 Pinerolo PIN 28
18 ASD Pro Settimo SET 26
Grupo 3
Dom 07 Mayo
Alto Vicentino
3-1
Legnago Salus
Union
2-1
Eclisse
Belluno
2-1
Montebelluna
Calvi Noale
2-0
ASD Cordenons
AC Este
1-1
Union Feltre
Mestre
4-4
Vigontina
Tamai
3-1
Campodarsego
Triestina
2-1
Virtus Verona
Vigasio
1-0
Abano Terme
Equipo / Puntos
1 Mestre MES 80
2 Triestina TRI 72
3 Campodarsego CAM 60
4 Virtus Verona VIR 53
5 Abano Terme ABA 53
6 Belluno BEL 50
7 Union Arzignanochiampo UAR 49
8 Montebelluna MON 44
9 AC Este ACE 43
 
10 Union Feltre UNI 43
11 Legnago Salus LEG 41
12 Calvi Noale CNO 40
13 Alto Vicentino AVI 40
14 Tamai TAM 40
15 ASD Cordenons ASD 39
16 Vigasio VIG 38
17 Vigontina VIG 25
18 Eclisse Carenipievigina ECL 23
Grupo 4
Dom 07 Mayo
Adriese
3-4
Castelvetro
Virtus
2-1
Fiorenzuola
Correggese
0-0
USD Rignanese
Imolese
2-0
VF Colligiana
Lentigione
1-1
Pianese
Poggibonsi
2-4
Delta Porto Tolle
Ravenna Calcio
0-0
Sangiovannese
Donato Tavarnelle
4-0
Mezzolara
Scandicci
1-1
Ribelle
Equipo / Puntos
1 Ravenna Calcio RAV 65
2 Imolese IMO 63
3 Delta Porto Tolle DEL 61
4 Lentigione LEN 58
5 Correggese COR 56
6 Castelvetro CAS 50
7 Pianese PIA 46
8 Scandicci SCA 46
9 Mezzolara MEZ 45
 
10 San Donato Tavarnelle SDT 44
11 USD Rignanese URI 44
12 VF Colligiana VFC 43
13 Fiorenzuola FIO 43
14 Adriese SDA 39
15 Ribelle RIB 38
16 Sangiovannese ACS 37
17 Virtus Castelfranco VIR 33
18 Poggibonsi USP 21
Copa Confederaciones »
Mié 28 Jun
20:00
Portugal
20:00
Chile
Primera División Argentina »
Mié 28 Jun
01:15
Independiente
01:15
Lanús
Mié 28 Jun
01:15
Talleres Córdoba
01:15
San Lorenzo
Fase Previa Champions Grupo 1 »
Mié 28 Jun
20:45
Linfield
20:45
La Fiorita
Conmebol Sudamericana »
Mié 28 Jun
02:45
Fuerza Amarilla
02:45
Santa Fe
Partidos Amistosos »
Mié 28 Jun
19:00
Oudenaarde
19:00
Club Brugge
Mié 28 Jun
11:00
Jablonec
11:00
Viktoria Žižkov
Mié 28 Jun
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
Ústí nad Labem
Mié 28 Jun
16:00
Zlin
16:00
Zlaté Moravce
Mié 28 Jun
19:30
Rapid Leest
19:30
Mechelen
Mié 28 Jun
19:00
Luzern
19:00
Kriens
Mié 28 Jun
13:00
Nordsjaelland
13:00
B 1901 Nyköbing
Mié 28 Jun
17:00
Znojmo
17:00
Slovácko
Mié 28 Jun
17:30
Næstved
17:30
Brøndby IF
Mié 28 Jun
11:00
Bohemians 1905
11:00
Vlašim
Mié 28 Jun
15:00
Sigma Olomouc
15:00
FC Spartak Trnava
Mié 28 Jun
17:00
Cracovia Krakow
17:00
Karviná
Mié 28 Jun
17:00
Slavia Praha
17:00
České Budějovice
Mié 28 Jun
17:00
MAS Táborsko
17:00
Teplice
Mié 28 Jun
17:30
St. Polten
17:30
Terek Groznyi
Mié 28 Jun
18:00
Austria Wien
18:00
Rubin Kazán
Mié 28 Jun
18:30
Mattersburg
18:30
MTK Budapest II
Mié 28 Jun
18:30
St. Gallen
18:30
Austria Lustenau
Mié 28 Jun
19:30
Bornem
19:30
Waasland-Beveren
Mié 28 Jun
12:00
Amkar Perm
12:00
FC Astra Giurgiu
Mié 28 Jun
12:00
Dinamo Moskva
12:00
Qarabağ
Mié 28 Jun
18:00
Mattersburg
18:00
Vardar Skopje
Mié 28 Jun
18:30
Celtic
18:30
Blau-Weiß Linz
Mié 28 Jun
10:00
Zagłębie
10:00
GKS Tychy 71
Mié 28 Jun
18:00
Admira Wacker Mö.
18:00
Gyirmot
Mié 28 Jun
19:00
Utrecht
19:00
Jodan Boys
Mié 28 Jun
18:00
KS Górnik Zabrze
18:00
Třinec
Mié 28 Jun
18:00
Dynamo Dresden
18:00
Viktoria Berlin
Copa Usa »
Mié 28 Jun
02:00
FC Dallas
02:00
Colorado Rapids
Serie B - Brasil »
Mié 28 Jun
02:30
Figueirense
02:30
Londrina
Mié 28 Jun
00:15 En juego 23'
EC Juventude
0 - 0
Goiás EC
Copa de la Liga Japón »
Mié 28 Jun
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Cerezo Osaka
Mié 28 Jun
12:00
Sanfrecce
12:00
FC Tokyo
Campeonato Canadiense »
Mié 28 Jun
01:30
Toronto FC
01:30
Montreal Impact
Liga Coreana K-League »
Mié 28 Jun
12:00
Chunnam Dragons
12:00
Seoul
Mié 28 Jun
12:00
Sangju Sangmu
12:00
Ulsan Hyundai
Mié 28 Jun
12:30
Pohang Steelers
12:30
Jeonbuk Motors
Mié 28 Jun
12:30
Daegu FC
12:30
Suwon Bluewings
Mié 28 Jun
12:30
Gangwon FC
12:30
Gwangju FC
Mié 28 Jun
13:00
Jeju United
13:00
Incheon United
Copa COSAFA Grupo 2 »
Mié 28 Jun
17:00
Zimbabue
17:00
Madagascar
Mié 28 Jun
19:30
Seychelles
19:30
Mozambique
Transición Segunda Uruguay »
Mié 28 Jun
20:00
Tacuarembó FC
20:00
Rentistas
Mié 28 Jun
20:00
Torque
20:00
Oriental
Mié 28 Jun
20:00
Central Español
20:00
Cerro Largo
Mié 28 Jun
20:00
Cerrito
20:00
Villa Teresa
Mié 28 Jun
20:00
CSyD Villa Españ.
20:00
Atenas
Mié 28 Jun
20:00
Club Deportivo Ma.
20:00
Huracán FC
Mié 28 Jun
20:00
Miramar Misiones
20:00
Progreso
USL Pro - USA »
Mié 28 Jun
02:30
Tulsa Roughnecks
02:30
Swope Park
Tercera Suecia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
19:30 Aplazado
IFK Luleå
19:30
Nykoping
Liga Kazajistán »
Mié 28 Jun
16:00
FC Aktobe
16:00
Shakhter Karagandy
Copa Estonia »
Mié 28 Jun
18:00
Järva-Jaani
18:00
JK 32. keskkool
PDL - USA »
Mié 28 Jun
01:30
FA Euro
01:30
Reading United
Mié 28 Jun
00:30
Springfield
00:30
Chicago Fire II
Mié 28 Jun
01:00
Myrtle Beach Muti.
01:00
Charlotte Eagles
Mié 28 Jun
01:00
SC United Bantams
01:00
Tormenta
Mié 28 Jun
01:30
Denver
01:30
Boulder II
Mié 28 Jun
01:30
Tampa Rowdies
01:30
Miami City
Mié 28 Jun
01:30
Peachtree City
01:30
Tri-Cities
Premier League Nigeria »
Mié 28 Jun
17:00
ABS FC
17:00
Kano Pillars
Mié 28 Jun
17:00
Wikki Tourist
17:00
Lobi Stars
Mié 28 Jun
17:00
Enugu Rangers
17:00
Ifeanyi Ubah
Mié 28 Jun
17:00
Katsina United
17:00
Niger Tornadoes
Mié 28 Jun
17:00
Remo Stars
17:00
Akwa United
Mié 28 Jun
17:00
Enyimba
17:00
El Kanemi Warriors
Mié 28 Jun
17:00
Plateau United
17:00
Nasarawa United
Mié 28 Jun
17:00
Gombe United
17:00
Abia Warriors
Mié 28 Jun
17:00
MFM FC
17:00
Sunshine Stars
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
19:00
Lidköping
19:00
Skoftebyn
Cuarta Suecia Grupo 2 »
Mié 28 Jun
19:30
Aspudden-Tellus
19:30
Lidingö
Mié 28 Jun
19:30
Habo
19:30
Karlberg
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Mié 28 Jun
19:00
Täfteå
19:00
Anundsjö
Mié 28 Jun
19:00
IFK Timra
19:00
Skellefteå
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Mié 28 Jun
19:30
Södertälje
19:30
Värmdö
Mié 28 Jun
19:00
Boo FK
19:00
Örebro Syrianska
Mié 28 Jun
19:00
Värmbols
19:00
Huddinge
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Mié 28 Jun
19:00
Torslanda IK
19:00
Sävedalen
Mié 28 Jun
19:30
Höganäs
19:30
Tenhult
Cuarta Suecia Grupo 6 »
Mié 28 Jun
19:00
Kvarnby
19:00
Asarum
Mié 28 Jun
19:00
IFK Malmö
19:00
Hässleholms IF
Liga Singapur »
Mié 28 Jun
13:30
Young Lions
13:30
Warriors
Mié 28 Jun
13:30
Balestier Khalsa
13:30
DPMM FC
Apertura Perú - Primera División »
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
17:30
JaPS
17:30
Klubi-04
Torneo de Reserva »
Super League Iraq »
Mié 28 Jun
21:00
Al Bahri
21:00
Al Zawraa
Cuarta Noruega Grupo 3 »
Mié 28 Jun
20:15
IK Start II
20:15
Express
Mié 28 Jun
19:00
Bryne II
19:00
Madla
Cuarta Noruega Grupo 5 »
Mié 28 Jun
19:00
Molde FK II
19:00
Træff
Mié 28 Jun
19:00
Junkeren
19:00
Mo IL

Follow BeSoccer on Facebook