Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Italia
Serie A
Vie 28 Abr
Atalanta
20:45
Juventus
Sáb 29 Abr
Torino
20:45
Sampdoria
Dom 30 Abr
Roma
12:30
Lazio
Genoa
15:00
Chievo
Empoli
15:00
Sassuolo Calcio
Cagliari
15:00
Pescara
Bologna
15:00
Udinese
Crotone
15:00
Milan
Palermo
15:00
Fiorentina
Inter
20:45
Napoli
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 83
2 Roma ROM 75
3 Napoli NAP 71
4 Lazio LAZ 64
5 Atalanta ATL 63
6 Milan ACM 58
7 Inter INT 56
8 Fiorentina FIO 55
9 Torino TOR 48
10 Sampdoria SAM 45
 
11 Udinese UDI 43
12 Chievo CHI 38
13 Cagliari CAG 38
14 Sassuolo Calcio SAS 36
15 Bologna BOL 35
16 Genoa GEN 30
17 Empoli EMP 29
18 Crotone CRO 24
19 Palermo PAL 16
20 Pescara PES 14
Serie B
Sáb 29 Abr
Latina
15:00
Ascoli
Ternana Calcio
15:00
Carpi
Cittadella
15:00
Cesena
Trapani
15:00
Virtus Entella
Pro Vercelli
15:00
Perugia
AS Bari
15:00
Pisa
Spezia
15:00
SPAL
Dom 30 Abr
Novara Calcio
17:30
Brescia
Lun 01 Mayo
Benevento
12:30
Avellino
Hellas Verona
15:00
Vicenza
Salernitana
20:30
Frosinone
Equipo / Puntos
1 SPAL POL 73
2 Hellas Verona HLL 66
3 Frosinone FRO 65
4 Perugia PRG 57
5 Cittadella CTT 57
6 Benevento BEN 55
7 Spezia SPE 54
8 Carpi CAR 54
9 Virtus Entella ACD 51
10 Salernitana SAL 51
11 AS Bari BAR 51
 
12 Novara Calcio NOV 50
13 Pro Vercelli LEO 47
14 Cesena CES 46
15 Avellino AVE 45
16 Ascoli ASC 44
17 Brescia BRE 42
18 Trapani TRA 41
19 Vicenza VIC 41
20 Ternana Calcio TER 39
21 Latina LAT 34
22 Pisa PIS 33
Grupo 1
Sáb 29 Abr
Lupa Roma
16:30
Alessandria
Olbia Calcio
16:30
Siena
Racing Roma
16:30
Pistoiese
Pontedera
16:30
Piacenza
Prato
16:30
Giana Erminio
Livorno
16:30
Cremonese
Renate
16:30
Como
Lucchese Libertas
16:30
Carrarese
Viterbese
16:30
AC Arezzo
Pro Piacenza
16:30
Tuttocuoio
Equipo / Puntos
1 Cremonese USC 75
2 Alessandria USA 74
3 AC Arezzo ACA 64
4 Livorno LIV 63
5 Giana Erminio GER 60
6 Piacenza PIA 57
7 Como COM 57
8 Viterbese VIT 52
9 Renate REN 50
10 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 48
 
11 Pro Piacenza PIA 48
12 Pistoiese PIS 43
13 Siena SIE 42
14 Pontedera PON 42
15 Carrarese CAR 38
16 Tuttocuoio TUT 37
17 Olbia Calcio OLB 36
18 Prato ACP 35
19 Lupa Roma LRO 31
20 Racing Roma RCR 29
Grupo 3
Dom 30 Abr
Catanzaro
14:30
Casertana
Catania
14:30
Siracusa
Fidelis Andria
14:30
Reggina
Matera
14:30
MonoPoli
Foggia Calcio
14:30
Melfi
Paganese
14:30
Lecce
Akragas
14:30
Juve Stabia
Virtus Francavilla
14:30
Fondi
Messina
14:30
Nuova Cosenza
Taranto Sport
14:30
Vibonese Calcio
Equipo / Puntos
1 Foggia Calcio FOG 81
2 Lecce LEC 72
3 Matera MAT 61
4 Juve Stabia JUS 58
5 Siracusa SIR 57
6 Nuova Cosenza NUO 54
7 Virtus Francavilla FRA 51
8 Paganese PAG 50
9 Casertana CAS 48
10 Fondi FON 46
 
11 Fidelis Andria FIA 45
12 Catania CAT 43
13 Messina MES 42
14 Reggina REG 41
15 MonoPoli MON 40
16 Akragas AKR 38
17 Catanzaro FCC 35
18 US Vibonese Calcio USV 35
19 Melfi ASM 34
20 Taranto Sport TAR 30
Grupo 1
Dom 30 Abr
Varese
15:00
Bustese Roncalli
Pinerolo
15:00
Chieri
Borgosesia Calcio
15:00
Cuneo
Inveruno
15:00
Folgore Caratese
Caronnese
15:00
Gozzano
ASD Bra
15:00
AC Legnano
Casale
15:00
AC Pro Sesto
ASD Pro Settimo
15:00
Varesina
Voghera
15:00
Verbania
Equipo / Puntos
1 Cuneo CUN 62
2 Borgosesia Calcio BOR 60
3 Varese VAR 57
4 Inveruno INV 56
5 Caronnese CAR 56
6 Gozzano GOZ 53
7 Chieri CHI 52
8 AC Pro Sesto PRO 51
9 Casale CAS 45
 
10 ASD Bra ASD 41
11 Folgore Caratese FOL 40
12 Voghera VOG 37
13 Verbania VER 29
14 Bustese Roncalli BUS 28
15 Pinerolo PIN 28
16 Varesina VAR 28
17 ASD Pro Settimo SET 26
18 AC Legnano LEG 25
Grupo 3
Dom 30 Abr
Abano Terme
15:00
Mestre
Campodarsego
15:00
Triestina
Eclisse
15:00
Calvi Noale
ASD Cordenons
15:00
Tamai
Legnago Salus
15:00
Union
Montebelluna
15:00
Vigasio
Union Feltre
15:00
Alto Vicentino
Vigontina
15:00
AC Este
Virtus Verona
15:00
Belluno
Equipo / Puntos
1 Mestre MES 79
2 Triestina TRI 68
3 Campodarsego CAM 59
4 Virtus Verona VIR 53
5 Abano Terme ABA 50
6 Union Arzignanochiampo UAR 46
7 Belluno BEL 44
8 Montebelluna MON 43
9 Union Feltre UNI 42
 
10 AC Este ACE 41
11 Legnago Salus LEG 38
12 ASD Cordenons ASD 38
13 Tamai TAM 36
14 Calvi Noale CNO 34
15 Alto Vicentino AVI 34
16 Vigasio VIG 34
17 Vigontina VIG 23
18 Eclisse Carenipievigina ECL 23

Follow BeSoccer on Facebook