Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Serie A
Vie 17 Feb
Juventus
4-1
Palermo
Sáb 18 Feb
Atalanta
1-0
Crotone
Empoli
1-2
Lazio
Dom 19 Feb
Bologna
0-1
Inter
Udinese
1-2
Sassuolo Calcio
Chievo
1-3
Napoli
Sampdoria
1-1
Cagliari
Pescara
5-0
Genoa
Roma
4-1
Torino
Milan
2-1
Fiorentina
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 63
2 Roma ROM 56
3 Napoli NAP 54
4 Inter INT 48
5 Atalanta ATL 48
6 Lazio LAZ 47
7 Milan ACM 44
8 Fiorentina FIO 40
9 Torino TOR 35
10 Sampdoria SAM 34
 
11 Chievo CHI 32
12 Sassuolo Calcio SAS 30
13 Udinese UDI 29
14 Cagliari CAG 28
15 Bologna BOL 27
16 Genoa GEN 25
17 Empoli EMP 22
18 Palermo PAL 14
19 Crotone CRO 13
20 Pescara PES 12
Serie B
Vie 17 Feb
Latina
0-1
Novara Calcio
Sáb 18 Feb
Vicenza
1-1
Ascoli
Spezia
2-2
Trapani
AS Bari
3-1
Ternana Calcio
Perugia
0-0
Virtus Entella
Salernitana
1-1
Cesena
Carpi
2-1
Brescia
Pro Vercelli
0-1
Benevento
Cittadella
1-3
Avellino
Dom 19 Feb
Pisa
0-0
Frosinone
Lun 20 Feb
Hellas Verona
0-0
SPAL
Equipo / Puntos
1 Frosinone FRO 48
2 Benevento BEN 46
3 Hellas Verona HLL 46
4 SPAL POL 45
5 Perugia PRG 39
6 Cittadella CTT 39
7 Spezia SPE 38
8 AS Bari BAR 37
9 Carpi CAR 36
10 Virtus Entella ACD 35
11 Novara Calcio NOV 34
 
12 Ascoli ASC 34
13 Salernitana SAL 32
14 Avellino AVE 32
15 Cesena CES 29
16 Pisa PIS 28
17 Brescia BRE 28
18 Vicenza VIC 28
19 Latina LAT 26
20 Pro Vercelli LEO 25
21 Ternana Calcio TER 23
22 Trapani TRA 22
Grupo 1
Sáb 18 Feb
Racing Roma
3-2
Como
Dom 19 Feb
Viterbese
1-0
Lupa Roma
Livorno
0-1
Giana Erminio
Olbia Calcio
1-3
Piacenza
Pro Piacenza
3-1
AC Arezzo
Tuttocuoio
3-1
Carrarese
Prato
1-0
Renate
Lucchese Libertas
0-1
Pontedera
Pistoiese
1-0
Siena
Lun 20 Feb
Cremonese
1-0
Alessandria
Equipo / Puntos
1 Alessandria USA 56
2 Cremonese USC 50
3 Livorno LIV 49
4 AC Arezzo ACA 49
5 Giana Erminio GER 40
6 Como COM 39
7 Viterbese VIT 38
8 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 37
9 Piacenza PIA 37
10 Renate REN 37
 
11 Pistoiese PIS 32
12 Siena SIE 32
13 Pro Piacenza PIA 32
14 Olbia Calcio OLB 31
15 Tuttocuoio TUT 28
16 Pontedera PON 28
17 Carrarese CAR 26
18 Lupa Roma LRO 25
19 Prato ACP 22
20 Racing Roma RCR 20
Grupo 2
Sáb 18 Feb
Venezia
1-0
Pordenone
Dom 19 Feb
AS Gubbio 1910
0-0
AlbinoLeffe
Ancona 1905
0-1
Santarcangelo
Parma
4-2
Sambenedettese
Mantova
0-1
Calcio Padova 1910
Bassano Virtus
0-2
Modena
Forli
0-2
Feralpisalò
Teramo
0-0
Sudtirol
Reggiana
2-0
Lumezzane
Maceratese
1-1
Fano
Equipo / Puntos
1 Venezia VNZ 55
2 Parma PAR 52
3 Calcio Padova 1910 PAD 49
4 Reggiana REG 47
5 Pordenone POR 45
6 AS Gubbio 1910 ASG 43
7 Bassano Virtus BV5 40
8 Sambenedettese SAM 38
9 Feralpisalò FER 38
10 Santarcangelo SAN 34
 
11 AlbinoLeffe ABN 34
12 Maceratese MAC 31
13 Sudtirol FCS 29
14 Modena MOD 28
15 Forli FOR 26
16 Ancona 1905 ANC 23
17 Mantova MAN 23
18 Lumezzane ACL 22
19 Teramo TER 21
20 Fano FAN 20
Grupo 3
Sáb 18 Feb
Catania
0-0
Taranto Sport
Fondi
1-0
MonoPoli
Virtus Francavilla
1-0
Nuova Cosenza
Vibonese Calcio
0-1
Juve Stabia
Paganese
2-0
Messina
Siracusa
3-1
Melfi
Catanzaro
1-0
Akragas
Reggina
1-2
Lecce
Fidelis Andria
0-2
Casertana
Foggia Calcio
3-1
Matera
Equipo / Puntos
1 Lecce LEC 56
2 Foggia Calcio FOG 53
3 Matera MAT 49
4 Juve Stabia JUS 48
5 Virtus Francavilla FRA 45
6 Fondi FON 38
7 Nuova Cosenza NUO 38
8 Fidelis Andria FIA 37
9 Catania CAT 36
10 Siracusa SIR 35
 
11 Casertana CAS 34
12 Paganese PAG 30
13 MonoPoli MON 29
14 Messina MES 27
15 Taranto Sport TAR 25
16 Catanzaro FCC 24
17 Akragas AKR 24
18 Reggina REG 23
19 US Vibonese Calcio USV 19
20 Melfi ASM 17
Grupo 1
Sáb 18 Feb
Chieri
0-0
Verbania
Dom 19 Feb
Casale
1-0
Borgosesia Calcio
Varesina
3-1
Bustese Roncalli
AC Legnano
0-2
Cuneo
AC Pro Sesto
2-0
Folgore Caratese
ASD Bra
1-1
Gozzano
ASD Pro Settimo
0-0
Inveruno
Caronnese
2-2
Voghera
Pinerolo
0-1
Varese
Equipo / Puntos
1 Cuneo CUN 47
2 Varese VAR 47
3 Chieri CHI 45
4 Caronnese CAR 44
5 AC Pro Sesto PRO 41
6 Inveruno INV 40
7 Borgosesia Calcio BOR 39
8 Casale CAS 35
9 Gozzano GOZ 34
 
10 Folgore Caratese FOL 31
11 ASD Bra ASD 30
12 Verbania VER 24
13 Varesina VAR 24
14 Voghera VOG 23
15 Pinerolo PIN 21
16 ASD Pro Settimo SET 21
17 Bustese Roncalli BUS 20
18 AC Legnano LEG 14
Grupo 3
Dom 19 Feb
Alto Vicentino
0-3
Vigasio
Union
1-1
Belluno
Calvi Noale
1-2
Triestina
Eclisse
3-0
Virtus Verona
ASD Cordenons
1-3
Campodarsego
AC Este
1-0
Mestre
Legnago Salus
1-1
Montebelluna
Union Feltre
3-2
Abano Terme
Vigontina
0-1
Tamai
Equipo / Puntos
1 Mestre MES 62
2 Triestina TRI 55
3 Campodarsego CAM 44
4 Abano Terme ABA 40
5 Virtus Verona VIR 37
6 Union Arzignanochiampo UAR 35
7 Union Feltre UNI 33
8 Belluno BEL 32
9 Vigasio VIG 32
 
10 AC Este ACE 30
11 Legnago Salus LEG 29
12 Tamai TAM 29
13 ASD Cordenons ASD 28
14 Alto Vicentino AVI 27
15 Montebelluna MON 24
16 Calvi Noale CNO 23
17 Eclisse Carenipievigina ECL 16
18 Vigontina VIG 15
Grupo 4
Dom 19 Feb
Virtus
3-0
Adriese
Correggese
1-2
Imolese
Fiorenzuola
0-1
Delta Porto Tolle
Mezzolara
2-2
VF Colligiana
Pianese
2-2
Ravenna Calcio
Ribelle
1-0
Sangiovannese
USD Rignanese
1-0
Castelvetro
Donato Tavarnelle
1-2
Lentigione
Scandicci
2-0
Poggibonsi
Equipo / Puntos
1 Imolese IMO 50
2 Lentigione LEN 47
3 Delta Porto Tolle DEL 46
4 Ravenna Calcio RAV 44
5 Correggese COR 41
6 Scandicci SCA 36
7 Castelvetro CAS 35
8 VF Colligiana VFC 33
9 Mezzolara MEZ 33
 
10 San Donato Tavarnelle SDT 33
11 USD Rignanese URI 31
12 Ribelle RIB 30
13 Pianese PIA 30
14 Fiorenzuola FIO 26
15 Adriese SDA 21
16 Sangiovannese ACS 21
17 Virtus Castelfranco VIR 19
18 Poggibonsi USP 16

Follow BeSoccer on Facebook