Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Jamaica

There are no competitions from to display. Here you will find the main competitions that are still in play.

Premier League
Dom 21 Mayo
Arsenal
3-1
Everton
Swansea City
2-1
West Bromwich Alb.
Southampton
0-1
Stoke City
Man. Utd
2-0
Crystal Palace
Liverpool
3-0
Middlesbrough
Leicester
1-1
AFC Bournemouth
Hull City
1-7
Tottenham Hotspur
Chelsea
5-1
Sunderland
Burnley
1-2
West Ham
Watford
0-5
Man. City
Equipo / Puntos
1 Chelsea CHL 93
2 Tottenham Hotspur TOT 86
3 Man. City MAC 78
4 Liverpool LIV 76
5 Arsenal ARS 75
6 Man. Utd MUD 69
7 Everton EVE 61
8 Southampton SOU 46
9 AFC Bournemouth BOU 46
10 West Bromwich Albion WBA 45
 
11 West Ham WHU 45
12 Leicester LEI 44
13 Stoke City STO 44
14 Crystal Palace CPF 41
15 Swansea City SWA 41
16 Burnley BUR 40
17 Watford WAT 40
18 Hull City HUL 34
19 Middlesbrough MID 28
20 Sunderland SUN 24
Primera División
Vie 19 Mayo
Granada
1-2
Espanyol
Sab 20 Mayo
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dom 21 Mayo
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
0-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-1
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
01:15
San Lorenzo
Independiente
01:15
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Racing Club RAC 55
4 Estudiantes La Plata EST 54
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 52
7 San Lorenzo SLO 52
8 Newell's Old Boys NOB 50
9 Lanús LAN 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Talleres Córdoba TAL 41
15 Godoy Cruz GOD 41
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 26
30 Aldosivi ALD 25
Bundesliga
Sab 20 Mayo
Bayern München
4-1
SC Freiburg
B. Dortmund
4-3
Werder Bremen
Borussia
2-2
Darmstadt 98
Hertha BSC
2-6
B. Leverkusen
Köln
2-0
Mainz 05
Hamburger SV
2-1
Wolfsburg
Ingolstadt 04
1-1
Schalke 04
Hoffenheim
0-0
FC Augsburg
Eintracht
2-2
RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 RB Leipzig RBL 67
3 B. Dortmund BVB 64
4 Hoffenheim HOF 62
5 Köln COL 49
6 Hertha BSC HER 49
7 SC Freiburg SCF 48
8 Werder Bremen BRE 45
9 Borussia Monchengladbach MON 45
 
10 Schalke 04 S04 43
11 Eintracht Frankfurt EIN 42
12 B. Leverkusen LEV 41
13 FC Augsburg AUG 38
14 Hamburger SV HSV 38
15 Mainz 05 M05 37
16 Wolfsburg WOL 37
17 Ingolstadt 04 ING 32
18 Darmstadt 98 DAR 25
Ligue 1
Sab 20 Mayo
Nancy
3-1
Saint Etienne
Rennes
2-3
Monaco
Angers SCO
2-0
Montpellier
Toulouse
0-0
Dijon FCO
Olympique Lyonnais
3-3
Nice
PSG
1-1
Caen
Olympique
1-0
Bastia
Lille
3-0
Nantes
Lorient
1-1
Girondins Bordeaux
Guingamp
1-0
Metz
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 95
2 PSG PSG 87
3 Nice NIC 78
4 Olympique Lyonnais LYO 67
5 Olympique Marseille MAR 62
6 Girondins Bordeaux GIR 59
7 Nantes NAN 51
8 Saint Etienne ASS 50
9 Rennes REN 50
10 Guingamp GUI 50
 
11 Lille LIL 46
12 Angers SCO ANG 46
13 Toulouse TFC 44
14 Metz MET 43
15 Montpellier MPL 39
16 Dijon FCO DIJ 37
17 Caen CAE 37
18 Lorient LOR 36
19 Nancy ASN 35
20 Bastia BAS 34
Liga Brasileña
Dom 25 Jun
Santos FC
0-1
Sport Recife
Vasco da Gama
1-0
Atlético GO
Atletico PR
4-1
Vitória
São Paulo FC
1-1
Fluminense Janeiro
Cruzeiro Belo Hor.
2-0
Coritiba FBC
Ponte Preta
1-2
Palmeiras
Grêmio Porto Ale.
0-1
Corinthians
Bahía
0-1
Flamengo
Lun 26 Jun
Chapecoense
0-1
Atl. Mineiro
Mar 27 Jun
Botafogo
0-2
Avaí
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 26
2 Grêmio Porto Alegre GRE 22
3 Flamengo FLA 17
4 Palmeiras PAL 16
5 Santos FC SAN 16
6 Vasco da Gama VAS 15
7 Botafogo BOT 15
8 Fluminense Rio Janeiro FLU 15
9 Coritiba FBC COT 15
10 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 14
 
11 Ponte Preta PPE 14
12 Atletico PR ATP 14
13 Chapecoense CHA 13
14 Atl. Mineiro ATM 13
15 Sport Recife SPO 12
16 São Paulo FC SAO 11
17 Bahía BAH 10
18 Vitória VIT 8
19 Avaí AVA 8
20 Atlético GO ATL 6
Liga MX - Apertura
Sab 22 Jul
Morelia
02:00
Monterrey
Tijuana
04:00
Cruz Azul
Dom 23 Jul
Lobos BUAP
-
Santos Laguna
Tigres UANL
02:00
Puebla
León
02:06
Atlas Guadalajara
América
04:00
Querétaro
Chivas Guadalajara
04:06
Toluca
Lun 24 Jul
Veracruz
01:30
Necaxa
Pumas UNAM
19:00
Pachuca
Equipo / Puntos
1 Morelia MOR 0
2 Toluca TOL 0
3 Necaxa NEC 0
4 Pachuca PAC 0
5 Monterrey MON 0
6 Cruz Azul CAZ 0
7 Querétaro QRO 0
8 Atlas Guadalajara ATS 0
9 Puebla PUE 0
 
10 Veracruz VER 0
11 Pumas UNAM PUM 0
12 Chivas Guadalajara CHI 0
13 América AME 0
14 León LEO 0
15 Tigres UANL UAN 0
16 Lobos BUAP LOB 0
17 Tijuana TIJ 0
18 Santos Laguna SAN 0
Copa Confederaciones »
Mié 28 Jun
20:00
Portugal
20:00
Chile
Primera División Argentina »
Mié 28 Jun
01:15
Independiente
01:15
Lanús
Mié 28 Jun
01:15
Talleres Córdoba
01:15
San Lorenzo
Fase Previa Champions Grupo 1 »
Mié 28 Jun
20:45
Linfield
20:45
La Fiorita
Conmebol Sudamericana »
Mié 28 Jun
02:45
Fuerza Amarilla
02:45
Santa Fe
Partidos Amistosos »
Mié 28 Jun
19:00
Oudenaarde
19:00
Club Brugge
Mié 28 Jun
11:00
Jablonec
11:00
Viktoria Žižkov
Mié 28 Jun
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
Ústí nad Labem
Mié 28 Jun
16:00
Zlin
16:00
Zlaté Moravce
Mié 28 Jun
19:30
Rapid Leest
19:30
Mechelen
Mié 28 Jun
19:00
Luzern
19:00
Kriens
Mié 28 Jun
13:00
Nordsjaelland
13:00
B 1901 Nyköbing
Mié 28 Jun
17:00
Znojmo
17:00
Slovácko
Mié 28 Jun
17:30
Næstved
17:30
Brøndby IF
Mié 28 Jun
11:00
Bohemians 1905
11:00
Vlašim
Mié 28 Jun
15:00
Sigma Olomouc
15:00
FC Spartak Trnava
Mié 28 Jun
17:00
Cracovia Krakow
17:00
Karviná
Mié 28 Jun
17:00
Slavia Praha
17:00
České Budějovice
Mié 28 Jun
17:00
MAS Táborsko
17:00
Teplice
Mié 28 Jun
17:30
St. Polten
17:30
Terek Groznyi
Mié 28 Jun
18:00
Austria Wien
18:00
Rubin Kazán
Mié 28 Jun
18:30
Mattersburg
18:30
MTK Budapest II
Mié 28 Jun
18:30
St. Gallen
18:30
Austria Lustenau
Mié 28 Jun
19:30
Bornem
19:30
Waasland-Beveren
Mié 28 Jun
12:00
Amkar Perm
12:00
FC Astra Giurgiu
Mié 28 Jun
12:00
Dinamo Moskva
12:00
Qarabağ
Mié 28 Jun
18:00
Mattersburg
18:00
Vardar Skopje
Mié 28 Jun
18:30
Celtic
18:30
Blau-Weiß Linz
Mié 28 Jun
10:00
Zagłębie
10:00
GKS Tychy 71
Mié 28 Jun
18:00
Admira Wacker Mö.
18:00
Gyirmot
Mié 28 Jun
19:00
Utrecht
19:00
Jodan Boys
Mié 28 Jun
18:00
KS Górnik Zabrze
18:00
Třinec
Mié 28 Jun
18:00
Dynamo Dresden
18:00
Viktoria Berlin
Copa Usa »
Mié 28 Jun
02:00
FC Dallas
02:00
Colorado Rapids
Serie B - Brasil »
Mié 28 Jun
02:30
Figueirense
02:30
Londrina
Mié 28 Jun
00:15 En juego 10'
EC Juventude
0 - 0
Goiás EC
Copa de la Liga Japón »
Mié 28 Jun
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Cerezo Osaka
Mié 28 Jun
12:00
Sanfrecce
12:00
FC Tokyo
Campeonato Canadiense »
Mié 28 Jun
01:30
Toronto FC
01:30
Montreal Impact
Liga Coreana K-League »
Mié 28 Jun
12:00
Chunnam Dragons
12:00
Seoul
Mié 28 Jun
12:00
Sangju Sangmu
12:00
Ulsan Hyundai
Mié 28 Jun
12:30
Pohang Steelers
12:30
Jeonbuk Motors
Mié 28 Jun
12:30
Daegu FC
12:30
Suwon Bluewings
Mié 28 Jun
12:30
Gangwon FC
12:30
Gwangju FC
Mié 28 Jun
13:00
Jeju United
13:00
Incheon United
Copa COSAFA Grupo 2 »
Mié 28 Jun
17:00
Zimbabue
17:00
Madagascar
Mié 28 Jun
19:30
Seychelles
19:30
Mozambique
Transición Segunda Uruguay »
Mié 28 Jun
20:00
Tacuarembó FC
20:00
Rentistas
Mié 28 Jun
20:00
Torque
20:00
Oriental
Mié 28 Jun
20:00
Central Español
20:00
Cerro Largo
Mié 28 Jun
20:00
Cerrito
20:00
Villa Teresa
Mié 28 Jun
20:00
CSyD Villa Españ.
20:00
Atenas
Mié 28 Jun
20:00
Club Deportivo Ma.
20:00
Huracán FC
Mié 28 Jun
20:00
Miramar Misiones
20:00
Progreso
USL Pro - USA »
Mié 28 Jun
02:30
Tulsa Roughnecks
02:30
Swope Park
Tercera Suecia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
19:30 Aplazado
IFK Luleå
19:30
Nykoping
Liga Kazajistán »
Mié 28 Jun
16:00
FC Aktobe
16:00
Shakhter Karagandy
Copa Estonia »
Mié 28 Jun
18:00
Järva-Jaani
18:00
JK 32. keskkool
PDL - USA »
Mié 28 Jun
01:30
FA Euro
01:30
Reading United
Mié 28 Jun
00:30
Springfield
00:30
Chicago Fire II
Mié 28 Jun
01:00
Myrtle Beach Muti.
01:00
Charlotte Eagles
Mié 28 Jun
01:00
SC United Bantams
01:00
Tormenta
Mié 28 Jun
01:30
Denver
01:30
Boulder II
Mié 28 Jun
01:30
Tampa Rowdies
01:30
Miami City
Mié 28 Jun
01:30
Peachtree City
01:30
Tri-Cities
Premier League Nigeria »
Mié 28 Jun
17:00
ABS FC
17:00
Kano Pillars
Mié 28 Jun
17:00
Wikki Tourist
17:00
Lobi Stars
Mié 28 Jun
17:00
Enugu Rangers
17:00
Ifeanyi Ubah
Mié 28 Jun
17:00
Katsina United
17:00
Niger Tornadoes
Mié 28 Jun
17:00
Remo Stars
17:00
Akwa United
Mié 28 Jun
17:00
Enyimba
17:00
El Kanemi Warriors
Mié 28 Jun
17:00
Plateau United
17:00
Nasarawa United
Mié 28 Jun
17:00
Gombe United
17:00
Abia Warriors
Mié 28 Jun
17:00
MFM FC
17:00
Sunshine Stars
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
19:00
Lidköping
19:00
Skoftebyn
Cuarta Suecia Grupo 2 »
Mié 28 Jun
19:30
Aspudden-Tellus
19:30
Lidingö
Mié 28 Jun
19:30
Habo
19:30
Karlberg
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Mié 28 Jun
19:00
Täfteå
19:00
Anundsjö
Mié 28 Jun
19:00
IFK Timra
19:00
Skellefteå
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Mié 28 Jun
19:30
Södertälje
19:30
Värmdö
Mié 28 Jun
19:00
Boo FK
19:00
Örebro Syrianska
Mié 28 Jun
19:00
Värmbols
19:00
Huddinge
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Mié 28 Jun
19:00
Torslanda IK
19:00
Sävedalen
Mié 28 Jun
19:30
Höganäs
19:30
Tenhult
Cuarta Suecia Grupo 6 »
Mié 28 Jun
19:00
Kvarnby
19:00
Asarum
Mié 28 Jun
19:00
IFK Malmö
19:00
Hässleholms IF
Liga Singapur »
Mié 28 Jun
13:30
Young Lions
13:30
Warriors
Mié 28 Jun
13:30
Balestier Khalsa
13:30
DPMM FC
Apertura Perú - Primera División »
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
17:30
JaPS
17:30
Klubi-04
Torneo de Reserva »
Super League Iraq »
Mié 28 Jun
21:00
Al Bahri
21:00
Al Zawraa
Cuarta Noruega Grupo 3 »
Mié 28 Jun
20:15
IK Start II
20:15
Express
Mié 28 Jun
19:00
Bryne II
19:00
Madla
Cuarta Noruega Grupo 5 »
Mié 28 Jun
19:00
Molde FK II
19:00
Træff
Mié 28 Jun
19:00
Junkeren
19:00
Mo IL

Follow BeSoccer on Facebook