Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Fútbol Japón - 2ª Fase
Dom 12 Nov
Honda
0-0
Imabari
Ryutsu Keizai Dra.
1-2
Nara Club
Honda Lock
1-2
Maruyasu
Osaka
3-1
Yokogawa Musashino
Sony Sendai
4-3
Veertien Kuwana
Vanraure Hachinohe
0-1
Tochigi Uva
Reinmeer Aomori
2-1
Verspah Oita
MIO Biwako Shiga
0-1
Urayasu
Equipo / Puntos
1 Honda HON 34
2 Reinmeer Aomori REA 31
3 Vanraure Hachinohe VAN 27
4 Imabari FCI 26
5 Nara Club NAR 26
6 Osaka OSA 25
7 Sony Sendai SON 23
8 Maruyasu Industries MAR 21
 
9 Honda Lock HON 18
10 Urayasu URA 17
11 Verspah Oita VER 15
12 Ryutsu Keizai Dragons RKD 14
13 MIO Biwako Shiga MIO 14
14 Tochigi Uva TOC 14
15 Yokogawa Musashino YOK 13
16 Veertien Kuwana VEK 10
Premier League »
Vie 24 Nov
21:00
West Ham
21:00
Leicester
Primera División »
Vie 24 Nov
21:00
Celta
21:00
Leganés
Bundesliga »
Vie 24 Nov
20:30
Hannover 96
20:30
Stuttgart
Ligue 1 »
Vie 24 Nov
20:45
Saint Etienne
20:45
Strasbourg
Primera División Argentina »
Torneo de Transición Chile »
Conmebol Sudamericana »
Vie 24 Nov
00:45 finalizado
Flamengo
2 - 1
Junior INFO
Liga Holandesa »
Vie 24 Nov
20:00
AZ Alkmaar
20:00
Twente 1965
Liga Portuguesa »
Vie 24 Nov
21:30
Belenenses
21:30
Chaves
Liga Rusa »
Vie 24 Nov
15:30
Amkar Perm
15:30
Dinamo Moskva
Etapas Finales Apertura MX »
Vie 24 Nov
04:30 finalizado
Atlas Guadalajara
1 - 2
Monterrey INFO
Vie 24 Nov
02:30 finalizado
Cruz Azul
0 - 0
América INFO
Segunda División »
Vie 24 Nov
21:00
Tenerife
21:00
Rayo Vallecano
Liga Escocia »
Vie 24 Nov
20:45
Dundee
20:45
Rangers FC
Liga Turca »
Partidos Amistosos »
Vie 24 Nov
15:00
AIK Solna
15:00
Sollentuna
Serie B »
Vie 24 Nov
20:30
Empoli
20:30
Frosinone
Liga Belga »
Vie 24 Nov
20:30
KAA Gent
20:30
Mouscron Peruwelz
2. Liga »
Vie 24 Nov
18:30
Union Berlin
18:30
Darmstadt 98
Vie 24 Nov
18:30
Sandhausen
18:30
Heidenheim
Liga Checa »
Liga Rumana »
Vie 24 Nov
19:45
Botosani
19:45
CS U Craiova
Vie 24 Nov
17:00
Juventus
17:00
Concordia Chiajna
Ligue 2 »
Vie 24 Nov
20:00
Ajaccio
20:00
Stade de Reims
Vie 24 Nov
20:00
Auxerre
20:00
Nancy
Vie 24 Nov
20:00
Paris FC
20:00
Quevilly
Vie 24 Nov
20:00
Stade Brestois
20:00
Sochaux
Vie 24 Nov
20:00
Nîmes
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 24 Nov
20:00
Niort
20:00
Chateauroux
Vie 24 Nov
20:00
Orléans
20:00
Clermont
Vie 24 Nov
20:00
Tours
20:00
Gazélec Ajaccio
Vie 24 Nov
20:00
Valenciennes
20:00
Lorient
Serie B - Brasil »
Liga Bulgaria A PFG »
Liga Croata HNL »
Vie 24 Nov
18:00
Inter Zapresic
18:00
Lokomotiva
Liga Danesa »
Vie 24 Nov
19:00
Randers
19:00
SonderjyskE
Liga Polaca »
Serie C Grupo 1 »
Vie 24 Nov
20:45
Piacenza
20:45
Alessandria
Serie C Grupo 2 »
Vie 24 Nov
14:30
Mestre
14:30
Fano
Vie 24 Nov
20:30
Pordenone
20:30
Vicenza
Segunda Holanda »
Vie 24 Nov
20:00
Cambuur
20:00
Den Bosch
Vie 24 Nov
20:00
Jong Utrecht
20:00
Almere City
Vie 24 Nov
20:00
FC Volendam
20:00
Emmen
Vie 24 Nov
20:00
Dordrecht
20:00
AZ II
Vie 24 Nov
20:00
RKC Waalwijk
20:00
FC Oss
Vie 24 Nov
20:00
Jong PSV
20:00
SC Telstar
Vie 24 Nov
20:00
MVV Maastricht
20:00
Helmond Sport
Vie 24 Nov
20:00
Fortuna Sittard
20:00
Go Ahead Eagles
Vie 24 Nov
20:00
De Graafschap
20:00
FC Eindhoven
Vie 24 Nov
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Jong Ajax
Segunda Rusia »
3. Liga »

Follow BeSoccer on Facebook