Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Fútbol Japón - 1ª Fase
Sáb 27 Mayo
Reinmeer Aomori
3-1
Honda Lock
Yokogawa Musashino
2-1
Veertien Kuwana
Dom 28 Mayo
Honda
5-0
Vanraure Hachinohe
Ryutsu Keizai Dra.
1-1
Osaka
Nara Club
3-0
Maruyasu
Urayasu
3-3
Tochigi Uva
Verspah Oita
0-6
Sony Sendai
Imabari
2-1
MIO Biwako Shiga
Equipo / Puntos
1 Sony Sendai SON 28
2 Honda HON 26
3 Osaka OSA 23
4 Vanraure Hachinohe VAN 22
5 Reinmeer Aomori REA 22
6 Yokogawa Musashino YOK 18
7 Ryutsu Keizai Dragons RKD 16
8 Imabari FCI 15
 
9 Veertien Kuwana VEK 12
10 Nara Club NAR 11
11 Verspah Oita VER 10
12 Honda Lock HON 9
13 Urayasu URA 8
14 MIO Biwako Shiga MIO 8
15 Maruyasu Industries MAR 6
16 Tochigi Uva TOC 6
Primera División Argentina »
Lun 29 Mayo
01:45 Finalizado
Patronato
0 - 3
Godoy Cruz INFO
Apertura Colombia »
Lun 29 Mayo
02:30 Finalizado
Independiente
4 - 3
At. Nacional INFO
Lun 29 Mayo
00:30 Finalizado
Deportivo Pasto
1 - 2
Junior INFO
Championship »
Lun 29 Mayo
16:00
Huddersfield Town
16:00
Reading
Liga Brasileña »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Botafogo
1 - 0
Bahía INFO
Bundesliga Play Offs Ascenso »
Lun 29 Mayo
20:30
Braunschweig
20:30
Wolfsburg
Etapas Finales Clausura MX »
Lun 29 Mayo
01:06 Finalizado
Chivas Guadalajara
2 - 1
Tigres UANL INFO Vídeos
Liga Turca »
Lun 29 Mayo
19:00
Alanyaspor
19:00
Galatasaray SK
MLS - Liga USA »
Lun 29 Mayo
02:00 Finalizado
FC Dallas
0 - 0
Houston Dynamo INFO
Liga Sueca »
Lun 29 Mayo
19:00
Häcken
19:00
Östersunds FK
Lun 29 Mayo
19:00
AIK Solna
19:00
Malmö
Lun 29 Mayo
19:00
Orebro SK
19:00
Sirius
Serie B - Play Offs Ascenso »
Lun 29 Mayo
20:30
Frosinone
20:30
Carpi
Liga Rumana Grupo 2 »
Lun 29 Mayo
19:30
Concordia Chiajna
19:30
Botosani
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Club Nacional Foo.
2 - 1
River Plate Montevideo INFO
Liga Danesa Grupo 4 »
Lun 29 Mayo
19:00
Randers
19:00
Odense BK
Liga Noruega »
Torneo de Transición Bolivia »
Lun 29 Mayo
01:30 Finalizado
Oriente Petrolero
1 - 1
Sport Boys Warnes INFO
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Lun 29 Mayo
16:30
Gorna Lokomotiv O.
16:30
Montana
Lun 29 Mayo
19:00
Slavia Sofia
19:00
Neftohimik
Liga Canadiense »
Lun 29 Mayo
En juego 24'
Royal Toronto
0 - 0
Brantford Galaxy
Primera B »
Lun 29 Mayo
20:30
Barracas Central
20:30
Excursionistas
Lun 29 Mayo
19:05
Dep. Riestra
19:05
Atlanta
Segunda Suecia »
Lun 29 Mayo
19:00
Helsingborgs
19:00
Syrianska FC
AFC Champions League »
Lun 29 Mayo
20:45
Al Ain
20:45
FC Esteghlal
Lun 29 Mayo
20:00
Al Ahli Dubai
20:00
Al Ahli Jeddah
1. Lig - Play Offs Ascenso »
Lun 29 Mayo
18:00
Eskisehirspor
18:00
Giresunspor
Lun 29 Mayo
20:30
Boluspor
20:30
Goztepe
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Remo
1 - 1
Cuiabá INFO
Segunda Rumanía »
Lun 29 Mayo
17:00
FC Brasov
17:00
Luceafărul Oradea
Botola Pro »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Kawkab Marrakech
2 - 3
Wydad Casablanca INFO
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
FUS Rabat
1 - 2
Moghreb Tetouan INFO
Tercera Rusia Grupo 3 »
Lun 29 Mayo
16:00
Znamya
16:00
Dinamo Moskva II
Liga Estonia »
Lun 29 Mayo
18:00
Flora
18:00
Sillamäe Kalev
Oberliga Grupo 6 »
Apertura Paraguay »
Copa AFC »
Lun 29 Mayo
20:30
Al Zawraa
20:30
Al Quwa Al Jawiya
Liga Egipto »
Lun 29 Mayo
22:00
Aswan FC
22:00
Al-Masry
Lun 29 Mayo
22:00
Al-Ahly
22:00
Misr El-Makasa
Lun 29 Mayo
22:00
Al-Ittihad
22:00
Smouha
Liga Argelia »
Lun 29 Mayo
23:30
Hussein Dey
23:30
USM Alger

Follow BeSoccer on Facebook