Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Tercera Japonesa J3
Sab 23 Sep
Tochigi
11:00
Tokyo Sub23
Giravanz
11:00
Kataller Toyama
Dom 24 Sep
Blaublitz Akita
06:00
Ryūkyū
Gainare Tottori
06:00
Fujieda MYFC
Sagamihara
06:30
YSCC
Grulla Morioka
07:00
Azul Claro Numazu
Parceiro Nagano
08:30
Gamba Osaka Sub23
Cerezo Osaka Sub23
12:00
Fukushima United
Equipo / Puntos
1 Azul Claro Numazu AZU 45
2 Blaublitz Akita BLA 44
3 Tochigi TOC 43
4 Kagoshima United KAG 38
5 Kataller Toyama KAT 37
6 Parceiro Nagano PAR 35
7 Giravanz Kitakyushu GIR 33
8 Ryūkyū RYK 32
9 Fujieda MYFC FUJ 30
 
10 Fukushima United FUK 27
11 Sagamihara SAG 25
12 Tokyo Sub23 TOK 25
13 YSCC YSC 20
14 Grulla Morioka GRU 18
15 Gainare Tottori GAI 18
16 Cerezo Osaka Sub23 CER 17
17 Gamba Osaka Sub23 GOS 16
Liga Fútbol Japón - 2ª Fase
Sab 23 Sep
Reinmeer Aomori
06:00
Osaka
Urayasu
06:00
Honda
Dom 24 Sep
Nara Club
06:00
Sony Sendai
Verspah Oita
06:00
Ryutsu Keizai Dra.
Tochigi Uva
06:00
MIO Biwako Shiga
Veertien Kuwana
06:00
Maruyasu
Yokogawa Musashino
08:00
Honda Lock
Imabari
08:00
Vanraure Hachinohe
Equipo / Puntos
1 Honda HON 19
2 Vanraure Hachinohe VAN 18
3 Imabari FCI 15
4 Reinmeer Aomori REA 14
5 Nara Club NAR 12
6 Osaka OSA 11
7 Verspah Oita VER 11
8 Ryutsu Keizai Dragons RKD 10
 
9 Yokogawa Musashino YOK 10
10 Sony Sendai SON 10
11 MIO Biwako Shiga MIO 9
12 Honda Lock HON 8
13 Urayasu URA 7
14 Maruyasu Industries MAR 7
15 Tochigi Uva TOC 7
16 Veertien Kuwana VEK 3
Copa Libertadores »
Vie 22 Sep
00:15 finalizado
River Plate
8 - 0
J. Wilstermann INFO Vídeos
Vie 22 Sep
02:45 finalizado
Lanús
(4)2-0(3)
San Lorenzo INFO Vídeos
Bundesliga »
Vie 22 Sep
20:30
Bayern München
20:30
Wolfsburg
Ligue 1 »
Vie 22 Sep
20:45
Lille
20:45
Monaco
Vie 22 Sep
19:00
Nice
19:00
Angers SCO
Conmebol Sudamericana »
Liga Portuguesa »
Vie 22 Sep
21:30
Porto
21:30
Portimonense
Liga CSL China »
Segunda División »
Vie 22 Sep
21:00
Almería
21:00
Sevilla At.
Liga Turca »
Vie 22 Sep
19:00
Trabzonspor
19:00
Alanyaspor
Copa Confederación de la CAF »
Vie 22 Sep
20:00
CS Sfaxien
20:00
FUS Rabat
2. Liga »
Vie 22 Sep
18:30
Erzgebirge Aue
18:30
Sandhausen
Vie 22 Sep
18:30
MSV Duisburg
18:30
Holstein Kiel
Liga Belga »
Vie 22 Sep
20:30
Antwerp
20:30
Kortrijk
Copa Escocia »
Vie 22 Sep
20:45
Spartans
20:45
Vale of Leithen
Ligue 2 »
Vie 22 Sep
20:00
Bourg-Péronnas
20:00
Le Havre
Vie 22 Sep
20:00
Stade Brestois
20:00
Paris FC
Vie 22 Sep
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Chateauroux
Vie 22 Sep
20:00
Nîmes
20:00
Niort
Vie 22 Sep
20:00
Orléans
20:00
Tours
Vie 22 Sep
20:00
Quevilly
20:00
Stade de Reims
Vie 22 Sep
20:00
Sochaux
20:00
Ajaccio
Vie 22 Sep
20:00
Valenciennes
20:00
Auxerre
Liga Rumana »
Vie 22 Sep
19:30
CS U Craiova
19:30
Voluntari
League One »
Liga CONCACAF »
Vie 22 Sep
04:00 finalizado
Santos Guápiles
1 - 0
Árabe Unido INFO
Vie 22 Sep
02:00 finalizado
Olimpia Honduras
1 - 1
Plaza Amador INFO
Primera B Colombia - Clausura »
Vie 22 Sep
01:00 finalizado
Boyacá Chicó
3 - 0
Unión Magdalena INFO
Liga Bulgaria A PFG »
Vie 22 Sep
19:00
CSKA Sofia
19:00
Dunav 2010 Ruse
Liga Bielorrusia »
Vie 22 Sep
19:45
Dinamo Brest
19:45
Dinamo Minsk
Vie 22 Sep
18:00
Gomel
18:00
Dnepr Mogilev
Liga Danesa »
Vie 22 Sep
19:00
Nordsjaelland
19:00
SonderjyskE
Liga Polaca »
Segunda Holanda »
Vie 22 Sep
20:00
FC Volendam
20:00
De Graafschap
Vie 22 Sep
20:00
RKC Waalwijk
20:00
Jong Utrecht
Vie 22 Sep
20:00
MVV Maastricht
20:00
Cambuur
Vie 22 Sep
20:00
FC Eindhoven
20:00
Den Bosch
Vie 22 Sep
20:00
Fortuna Sittard
20:00
AZ II
Vie 22 Sep
20:00
Almere City
20:00
FC Oss
Vie 22 Sep
20:00
Helmond Sport
20:00
Dordrecht
Vie 22 Sep
20:00
Emmen
20:00
Go Ahead Eagles
Lega Pro 1 Grupo 2 »
Vie 22 Sep
20:45
Ravenna Calcio
20:45
Modena
League Two »
3. Liga »
Vie 22 Sep
19:00
Paderborn
19:00
Hansa Rostock
Liga Sudafricana »
Liga Georgia »
Vie 22 Sep
18:00
Saburtalo
18:00
Shukura
Vie 22 Sep
14:30
Kolkheti Poti
14:30
Dinamo Batumi
National »
Vie 22 Sep
20:00
Stade Lavallois
20:00
Pau FC
Vie 22 Sep
20:00
Béziers
20:00
Red Star
Vie 22 Sep
20:00
Chambly
20:00
Creteil
Vie 22 Sep
20:00
Les Herbiers
20:00
Dunkerque
Vie 22 Sep
20:00
Lyon-Duchère
20:00
Avranches
Vie 22 Sep
20:00
Concarneau
20:00
Boulogne
Vie 22 Sep
20:00 Aplazado
Bastia
20:00
Consolat Marseille
Vie 22 Sep
20:00
Sannois Gratien
20:00
Rodez
Liga Irlanda »
Vie 22 Sep
20:45
Bohemian FC
20:45
St Patrick's
Vie 22 Sep
20:45
Dundalk
20:45
Drogheda United
Vie 22 Sep
20:45
Galway United
20:45
Sligo Rovers
Vie 22 Sep
21:00
Shamrock Rovers
21:00
Finn Harps
Vie 22 Sep
20:45
Limerick
20:45
Cork City
Liga Premier - Apertura Grupo 1 »
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Club Leon Premier
17:00
Tepatitlán de Morelos
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Club Tijuana Prem.
17:00
Univ. Aut. de Chihuahua
Vie 22 Sep
18:00 Aplazado
Tiburones Rojos V.
18:00
Pumas UNAM Premier
Vie 22 Sep
19:00 Aplazado
Pachuca Premier
19:00
Cruz Azul Premier
Vie 22 Sep
23:00 Aplazado
Guadalajara
23:00
Pacific
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Monarcas Morelia .
17:00
Atlas Premier
Liga Premier - Apertura Grupo 2 »
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Deportivo
17:00
Yalmakan

Follow BeSoccer on Facebook