Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Lesotho

Liga Lesoto
Sáb 06 Mayo
LMPS
2-1
Butha-Buthe
Bantu United
3-0
Kick4Life
LCS
2-0
Sandawana
Defence Force
0-0
Matlama
Liphakoe FC
0-2
Likhopo
Lioli
2-0
Sky Battalion
Rovers FC
1-1
Linare
Equipo / Puntos
1 Bantu United BAN 62
2 Lioli LIO 60
3 LCS LCS 47
4 Kick4Life KLI 45
5 Sky Battalion SKY 41
6 Defence Force LDF 36
7 LMPS LMP 36
 
8 Matlama MAT 35
9 Sandawana SAN 31
10 Liphakoe FC LFC 28
11 Linare LIN 27
12 Likhopo LIK 17
13 Rovers FC RFC 17
14 Butha-Buthe Warriors BUT 6
Copa Libertadores Grupo 1 »
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
At. Nacional
3 - 1
Barcelona Guayaquil INFO
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Estudiantes Plata
1 - 0
Botafogo INFO
Copa Libertadores Grupo 3 »
Vie 26 Mayo
00:30 Finalizado
River Plate
1 - 2
Independiente Medellin INFO
Vie 26 Mayo
00:30 Finalizado
CS Emelec
3 - 0
FBC Melgar INFO
Copa Libertadores Grupo 8 »
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Guaraní Asunción
0 - 0
Deportes Iquique INFO
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Grêmio Porto Ale.
4 - 0
Zamora FC INFO
Apertura Colombia »
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Patriotas Boyacá
3 - 1
Envigado INFO
Etapas Finales Clausura MX »
Vie 26 Mayo
04:00 Finalizado
Tigres UANL
2 - 2
Chivas Guadalajara INFO
Segunda División »
Vie 26 Mayo
20:00
Levante
20:00
UCAM Murcia
Partidos Amistosos »
Vie 26 Mayo
14:00 En juego 48'
Kitchee FC
0 - 2
Tottenham Hotspur
Copa Argentina »
Vie 26 Mayo
02:10 Finalizado
Vélez Sarsfield
1 - 0
Leandro N. Alem INFO
MLS - Liga USA »
Vie 26 Mayo
02:30 Finalizado
Chicago Fire
2 - 1
FC Dallas INFO
Liga CSL China »
Vie 26 Mayo
14:00 En juego 52'
Guangzhou R&F
0 - 0
Shanghai Shenhua
Vie 26 Mayo
12:00 Finalizado
Guangzhou
2 - 0
Chongqing Lifan INFO
Serie B - Play Offs Ascenso »
Vie 26 Mayo
20:30
Carpi
20:30
Frosinone
2. Liga - Play Offs Ascenso »
Vie 26 Mayo
18:00
Jahn Regensburg
18:00
1860 München
Liga Rumana Grupo 2 »
Liga Croata HNL »
Vie 26 Mayo
20:00
RNK Split
20:00
Osijek
Vie 26 Mayo
20:00
Cibalia Vinkovci
20:00
Lokomotiva
Vie 26 Mayo
18:00
NK Slaven Belupo
18:00
Hajduk Split
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Liga Ucraniana Grupo 2 »
Vie 26 Mayo
18:30
Shakhtar Donetsk
18:30
Dinamo Kiev
Vie 26 Mayo
18:00
Olimpik Donetsk
18:00
Oleksandria
Vie 26 Mayo
18:00
Chornomorets
18:00
Zorya Luhansk
Torneo de Transición Bolivia »
Liga Bielorrusia »
Vie 26 Mayo
18:00
Krumkachy
18:00
Isloch
Vie 26 Mayo
19:00
Vitebsk
19:00
BATE Borisov
Vie 26 Mayo
17:00
FK Gorodeya
17:00
Neman Grodno
Liga Irlanda »
Vie 26 Mayo
20:45
Bray Wanderers
20:45
Sligo Rovers
Vie 26 Mayo
20:45
Cork City
20:45
Shamrock Rovers
Vie 26 Mayo
20:45
Drogheda United
20:45
Derry City
Vie 26 Mayo
20:45
Galway United
20:45
Bohemian FC
Vie 26 Mayo
20:45
St Patrick's
20:45
Dundalk
Vie 26 Mayo
21:00
Finn Harps
21:00
Limerick
Botola Pro »
Liga Uzbekistán »
Vie 26 Mayo
15:30
Mash'al
15:30
Obod
Vie 26 Mayo
14:45 En juego 21'
Metalourg
1 - 0
Nasaf
Vie 26 Mayo
16:00
Pakhtakor
16:00
Sogdiana
Vie 26 Mayo
15:00 En juego 9'
Kokand 1912
0 - 0
Buxoro
Vie 26 Mayo
15:00 En juego 2'
Dinamo Samarqand
0 - 0
Qizilqum
Serie A - Apertura Ecuador »
Liga Letonia »
Vie 26 Mayo
18:00
Babīte
18:00
FK Liepāja
Apertura Venezuela »
Vie 26 Mayo
21:00
Caracas
21:00
Dep. Anzoátegui
Segunda Austria »
Vie 26 Mayo
19:30
Wiener Neustadt
19:30
Wacker Innsbruck
Vie 26 Mayo
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Liefering
Vie 26 Mayo
19:30
Wattens
19:30
Austria Lustenau
Vie 26 Mayo
19:30
Horn
19:30
LASK Linz
Vie 26 Mayo
19:30
Team für Wien
19:30
Kapfenberger SV
Oberliga Grupo 8 »
Vie 26 Mayo
19:00
Eintracht Rheine
19:00
SC Hassel
Oberliga Grupo 10 »
Vie 26 Mayo
19:00
Hennef 05
19:00
VfL Rheinbach
Vie 26 Mayo
20:00
Inde Hahn
20:00
Wegberg-Beeck
Liga Argelia »
Vie 26 Mayo
17:00
El Harrach
17:00
CS Constantine
Liga Camerún »
Vie 26 Mayo
16:30
Cotonsport
16:30
Unisport Bafang
Primera C »
Vie 26 Mayo
20:30
CA San Miguel
20:30
Arg. Quilmes
Vie 26 Mayo
20:30
Martín Burzaco
20:30
Sportivo Italiano
Vie 26 Mayo
20:30
Berazategui
20:30
Laferrere
3. Liga Checa Grupo 2 »
Vie 26 Mayo
18:00
Hanácká
18:00
Slovácko II

Follow BeSoccer on Facebook