Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Segunda Luxemburgo
Dom 15 Oct
Erpeldange
3-0
Norden
Swift Hesperange
3-3
Union
Jeunesse Canach
1-0
Grevenmacher
Blue Boys Muhlenb.
1-2
Etzella Ettelbruck
Union Mertert
1-2
Käerjéng 97
Rumelange
2-1
Mamer
Wiltz 71
2-0
US Sandweiler
Equipo / Puntos
1 Rumelange RUM 21
2 Käerjéng 97 KAE 19
3 Etzella Ettelbruck ETZ 15
4 Jeunesse Canach JEU 15
5 Wiltz 71 WIL 13
6 Blue Boys Muhlenbach BBM 12
7 Mamer MAM 11
 
8 US Sandweiler USS 11
9 Union Mertert UME 10
10 Norden FFN 8
11 Erpeldange ERP 7
12 Swift Hesperange SWI 6
13 Union Kayl-Tétange UKT 6
14 Grevenmacher GRE 4
Europa League Grupo 1 »
Jue 19 Oct
17:00
Astana
17:00
Maccabi Tel Aviv
Jue 19 Oct
21:05
Villarreal
21:05
Slavia Praha
Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Oct
21:05
Skënderbeu
21:05
Partizan Beograd
Jue 19 Oct
21:05
Dinamo Kiev
21:05
Young Boys
Europa League Grupo 3 »
Europa League Grupo 4 »
Jue 19 Oct
21:05
Milan
21:05
AEK Athens
Jue 19 Oct
21:05
Austria Wien
21:05
Rijeka
Europa League Grupo 5 »
Jue 19 Oct
21:05
Everton
21:05
Olympique Lyonnais
Jue 19 Oct
21:05
Atalanta
21:05
Apollon Limassol
Europa League Grupo 6 »
Jue 19 Oct
21:05
Sheriff
21:05
Lokomotiv Moskva
Jue 19 Oct
21:05
Zlin
21:05
Kobenhavn
Europa League Grupo 7 »
Jue 19 Oct
19:00
FC Lugano
19:00
Viktoria Plzeň
Jue 19 Oct
19:00
Hapoel Be'er Sheva
19:00
FCSB
Europa League Grupo 8 »
Jue 19 Oct
19:00
BATE Borisov
19:00
Köln
Jue 19 Oct
19:00
Crvena Zvezda
19:00
Arsenal
Europa League Grupo 9 »
Jue 19 Oct
19:00
Konyaspor
19:00
Salzburg
Jue 19 Oct
19:00
Olympique
19:00
Vitória Guimarães
Europa League Grupo 10 »
Jue 19 Oct
19:00
Östersunds FK
19:00
Athletic
Jue 19 Oct
19:00
Zorya Luhansk
19:00
Hertha BSC
Europa League Grupo 11 »
Jue 19 Oct
19:00
Nice
19:00
Lazio
Jue 19 Oct
19:00
Zulte-Waregem
19:00
Vitesse
Europa League Grupo 12 »
Jue 19 Oct
19:00
Zenit
19:00
Rosenborg BK
Jue 19 Oct
19:00
Vardar Skopje
19:00
R. Sociedad
Liga Brasileña »
Jue 19 Oct
01:45 finalizado
Fluminense Janeiro
3 - 1
São Paulo FC INFO
Jue 19 Oct
01:45 finalizado
Corinthians
0 - 0
Grêmio Porto Alegre INFO
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
Atl. Mineiro
2 - 3
Chapecoense INFO
Jue 19 Oct
01:45 finalizado
Avaí
1 - 1
Botafogo INFO
Liga MX - Apertura »
Jue 19 Oct
04:00
Puebla
04:00
Monterrey
Jue 19 Oct
02:06 finalizado
Pachuca
2 - 2
Toluca INFO Vídeos
Jue 19 Oct
04:00
América
04:00
Chivas Guadalajara
Jue 19 Oct
02:00 finalizado
Santos Laguna
3 - 2
Necaxa INFO Vídeos
Copa Argentina »
Jue 19 Oct
02:10 En juego 89'
River Plate
4 - 1
Atlanta
Copa Colombia »
Jue 19 Oct
02:15 En juego 81'
Independiente
1 - 1
Junior
Copa Chile »
Jue 19 Oct
02:00 En juego 90'
Univ de Chile
2 - 0
Antofagasta
Liga Checa »
Jue 19 Oct
18:00
FK Dukla Praha
18:00
Slovácko
Primera B Colombia - Clausura »
Jue 19 Oct
02:30 En juego 74'
Valledupar
1 - 1
Universitario Popayán
Torneo Transición Primera B Chile »
Jue 19 Oct
finalizado
CDSC Iberia
1 - 2
Coquimbo Unido INFO
NASL - USA - Otoño »
Jue 19 Oct
01:30 finalizado
Puerto Rico FC
1 - 4
NY Cosmos INFO
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
Jacksonville
1 - 1
Edmonton INFO
Liga Boliviana - Clausura »
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
Nacional Potosí
3 - 2
Sport Boys Warnes INFO
Jue 19 Oct
02:30 En juego 69'
Oriente Petrolero
4 - 1
Bolívar
Jue 19 Oct
21:00
Petrolero Yacuiba
21:00
Real Potosí
Liga Georgia »
Liga Premier - Apertura Grupo 2 »
Torneo Transición Segunda Chile »
Jue 19 Oct
finalizado
Naval Talcahuano
4 - 1
San Antonio Unido INFO
Jue 19 Oct
finalizado
Independiente
0 - 0
CD Provincial Osorno INFO
Jue 19 Oct
finalizado
Deportes Santa Cr.
2 - 1
CD Melipilla INFO
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
Malleco Unido
0 - 0
Deportes Pintana INFO
Clausura Venezuela »
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
At. Venezuela
3 - 1
Zulia FC INFO
Jue 19 Oct
00:00 finalizado
Trujillanos
0 - 2
Zamora FC INFO
Liga Emiratos »
Jue 19 Oct
15:00
Dibba Al Fujairah
15:00
Al Dhafra
Jue 19 Oct
18:00
Al Wahda
18:00
Hatta Dubai
Serie A - Clausura Ecuador »
Jue 19 Oct
02:30 En juego 70'
Barcelona
1 - 1
CD El Nacional
Jue 19 Oct
02:15 En juego 81'
Liga de Quito
1 - 1
Fuerza Amarilla
Jue 19 Oct
03:15 En juego 43'
Deportivo Cuenca
0 - 0
Clan Juvenil
Jue 19 Oct
01:00 finalizado
Guayaquil City
2 - 1
Universidad Católica INFO
Liga Saudí »
Jue 19 Oct
16:50
Quadisiya Khobar
16:50
Al Feiha
Jue 19 Oct
17:10
Al Raed
17:10
Al Shabab
Jue 19 Oct
18:55
Ohod
18:55
Al Nassr
Clausura Paraguay »
Jue 19 Oct
01:10 finalizado
Rubio Ñú
0 - 0
Olimpia Asunción INFO
Jue 19 Oct
23:00
General Díaz
23:00
Sportivo Trinidense
Oberliga Grupo 14 »
Jue 19 Oct
20:00
Pesch
20:00
Hennef 05

Follow BeSoccer on Facebook