Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Holandesa
Vie 11 Ago
ADO Den Haag
19:00
Utrecht
Sab 12 Ago
VVV Venlo
18:30
Sparta Rotterdam
PSV
18:30
AZ Alkmaar
Heracles
20:45
Ajax
Vitesse
20:45
NAC Breda
Dom 13 Ago
PEC Zwolle
12:30
Roda JC
Feyenoord
14:30
Twente 1965
Willem II
14:30
Excelsior
Groningen
16:45
Heerenveen
Equipo / Puntos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Sparta Rotterdam SPA 0
3 Utrecht UTR 0
4 Excelsior EXC 0
5 AZ Alkmaar AZA 0
6 Ajax AJA 0
7 Heerenveen SCH 0
8 Twente 1965 TWE 0
9 Roda JC RJC 0
 
10 Groningen GRO 0
11 Willem II WIL 0
12 Feyenoord FEY 0
13 PEC Zwolle ZWO 0
14 Vitesse VIT 0
15 Heracles HER 0
16 PSV PSV 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 NAC Breda NAC 0
Partidos Amistosos »
Vie 28 Jul
20:00
Cardiff City
20:00
Portsmouth
Vie 28 Jul
20:30
Fleetwood Town
20:30
Preston North End
Vie 28 Jul
20:45
Eastleigh
20:45
Sheffield United
Vie 28 Jul
20:45
Milton Keynes Dons
20:45
Leicester
Vie 28 Jul
19:00
FC Volendam
19:00
PEC Zwolle
Vie 28 Jul
20:30
Tamworth
20:30
Aston Villa
Vie 28 Jul
19:00
De Graafschap
19:00
Heracles
Vie 28 Jul
19:30
B. Dortmund
19:30
Espanyol
Vie 28 Jul
20:30
Alavés
20:30
Numancia
Vie 28 Jul
18:30
Werder Bremen
18:30
West Ham
Vie 28 Jul
18:00
Istra 1961
18:00
Anzhi
Vie 28 Jul
18:30
Dunkerque
18:30
Lille II
Vie 28 Jul
19:00
Toulouse
19:00
Osasuna
Vie 28 Jul
20:45
Bristol City
20:45
Twente 1965
Vie 28 Jul
20:45
Sutton United
20:45
Norwich City
Vie 28 Jul
15:00
Ajax
15:00
Hull City
Vie 28 Jul
12:00 Aplazado
Getafe
12:00
Villarreal B
Vie 28 Jul
20:45
United Manchester
20:45
Bolton Wanderers
Conmebol Sudamericana »
Vie 28 Jul
02:45 finalizado
Independiente
2 - 3
Racing Club INFO
Vie 28 Jul
00:15 finalizado
Arsenal Sarandí
2 - 1
Sport Recife INFO
Copa Brasil »
Vie 28 Jul
02:45 finalizado
Atletico PR
2 - 3
Grêmio Porto Alegre INFO
Liga CSL China »
Copa Colombia »
Vie 28 Jul
02:30 finalizado
Junior
3 - 0
Once Caldas INFO
Vie 28 Jul
02:30 finalizado
Alianza Petrolera
2 - 2
Millonarios INFO
Primera B Nacional »
Vie 28 Jul
01:00 finalizado
Ferro Carril Oeste
0 - 0
Almagro INFO
Vie 28 Jul
20:00
Villa Dálmine
20:00
Flandria
2. Liga »
Vie 28 Jul
20:30
Bochum
20:30
FC St. Pauli
Liga Belga »
Vie 28 Jul
20:30
Antwerp
20:30
Anderlecht
Liga Checa »
Ligue 2 »
Vie 28 Jul
20:00
Paris FC
20:00
Clermont
Vie 28 Jul
20:00
Stade Brestois
20:00
Chateauroux
Vie 28 Jul
20:00
Nîmes
20:00
Stade de Reims
Vie 28 Jul
20:00
Niort
20:00
Ajaccio
Vie 28 Jul
20:00
Orléans
20:00
Nancy
Vie 28 Jul
20:00
Sochaux
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 28 Jul
20:00
Tours
20:00
Le Havre
Vie 28 Jul
20:00
Valenciennes
20:00
Gazélec Ajaccio
Liga Rumana »
Copa Belga »
Vie 28 Jul
20:30
Messancy
20:30
Bertrix
Vie 28 Jul
20:30
Gedinnois
20:30
Longlier
Liga Bulgaria A PFG »
Liga Croata HNL »
Vie 28 Jul
20:00
Lokomotiva
20:00
Rudes
Liga Danesa »
Vie 28 Jul
19:00
SonderjyskE
19:00
FC Helsingør
Liga Polaca »
Liga Uno China »
3. Liga »
Liga Boliviana - Clausura »
Liga Irlanda »
Vie 28 Jul
20:45
Bray Wanderers
20:45
Finn Harps
Vie 28 Jul
20:45
Cork City
20:45
Galway United
Vie 28 Jul
20:45
Drogheda United
20:45
St Patrick's
Vie 28 Jul
21:00
Shamrock Rovers
21:00
Bohemian FC
Liga Eslovaquia »
Liga Lituania »
Vie 28 Jul
17:00
Stumbras
17:00
Lietava Jonava
Liga Estonia »
Regionalliga Grupo 1 »
Vie 28 Jul
19:00
Ingolstadt 04 II
19:00
Memmingen
Regionalliga Grupo 2 »
Vie 28 Jul
18:00
Lübeck
18:00
VfB Oldenburg
Regionalliga Grupo 3 »
Regionalliga Grupo 5 »
Vie 28 Jul
19:30
Ulm
19:30
Saarbrücken
Liga Eslovena SNL »
Vie 28 Jul
20:00
Krsko Posavje
20:00
Triglav
Segunda Suiza »
Vie 28 Jul
20:00
Chiasso
20:00
Neuchâtel Xamax
Tercera Rusia Grupo 1 »
Vie 28 Jul
18:00
FC Ararat Moscow
18:00
Kaluga
Tercera Rusia Grupo 2 »
Vie 28 Jul
14:00
Angusht
14:00
Chayka
Vie 28 Jul
14:00
Anzhi II
14:00
Afips
Vie 28 Jul
17:00
Druzhba
17:00
Torpedo Armavir
Vie 28 Jul
14:00
Kuban Krasnodar
14:00
SKA Rostov
Vie 28 Jul
14:00
Alaniya
14:00
Biolog Novokubansk
Vie 28 Jul
14:00
Spartak Nalchik
14:00
Dinamo Stavropol
Vie 28 Jul
18:00
Chernomorets
18:00
FK Legion Dynamo

Follow BeSoccer on Facebook