Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Holandesa
Sáb 01 Abr
AZ Alkmaar
18:30
Groningen
PEC Zwolle
18:30
Excelsior
Sparta Rotterdam
19:45
PSV
Heracles
20:45
Heerenveen
Utrecht
20:45
Willem II
Dom 02 Abr
Vitesse
12:30
NEC Nijmegen
Ajax
14:30
Feyenoord
ADO Den Haag
14:30
Roda JC
Twente 1965
16:45
Go Ahead Eagles
Equipo / Puntos
1 Feyenoord FEY 69
2 Ajax AJA 63
3 PSV PSV 61
4 Utrecht UTR 44
5 AZ Alkmaar AZA 41
6 Twente 1965 TWE 41
7 Vitesse VIT 39
8 Heerenveen SCH 37
9 Willem II WIL 33
 
10 Heracles HER 31
11 PEC Zwolle ZWO 30
12 Groningen GRO 29
13 Sparta Rotterdam SPA 28
14 NEC Nijmegen NEC 28
15 Excelsior EXC 24
16 Roda JC RJC 23
17 ADO Den Haag ADO 22
18 Go Ahead Eagles GAE 20
Segunda Holanda
Vie 31 Mar
Almere City
20:00
SC Telstar
VVV Venlo
20:00
NAC Breda
De Graafschap
20:00
Jong PSV
Helmond Sport
20:00
Dordrecht
FC Eindhoven
20:00
Den Bosch
FC Oss
20:00
Achilles 29
RKC Waalwijk
20:00
FC Volendam
Cambuur
20:00
Emmen
Dom 02 Abr
MVV Maastricht
14:30
Fortuna Sittard
Lun 03 Abr
Jong Ajax
20:00
Jong Utrecht
Equipo / Puntos
1 VVV Venlo VVV 69
2 Jong Ajax JON 58
3 Jong PSV PSV 56
4 MVV Maastricht MVV 55
5 FC Volendam VOL 54
6 Cambuur BVO 53
7 NAC Breda NAC 53
8 Almere City ALM 51
9 RKC Waalwijk RKC 49
10 Emmen FCE 46
 
11 FC Eindhoven EIN 43
12 Den Bosch BOS 38
13 Helmond Sport HEL 38
14 De Graafschap GRA 36
15 SC Telstar TEL 34
16 Fortuna Sittard FOR 34
17 FC Oss FCO 31
18 Jong Utrecht JUT 28
19 Dordrecht FCD 22
20 Achilles 29 ACH 14
Grupo 1
Sáb 01 Abr
Capelle
14:30
Quick Boys
Rijnvogels
14:30
Groningen Sub 23
Huizen
14:30
ONS Sneek
ODIN .59
14:30
SteDoCo
Rijnsburgse Boys
14:30
Harkemase Boys
Scheveningen
14:30
Volendam Sub 23
VVOG
14:30
ASWH
Almere City
15:00
Lisse
IJsselmeervogels
15:00
DVS .33
Equipo / Puntos
1 IJsselmeervogels IJS 52
2 Lisse LIS 52
3 Scheveningen SCH 51
4 Volendam Sub 23 VOL 48
5 ASWH ASW 44
6 Rijnsburgse Boys RIJ 42
7 Harkemase Boys HAR 39
8 VVOG VVO 39
9 DVS .33 DVS 38
 
10 Quick Boys QUI 38
11 Groningen Sub 23 GRO 37
12 ONS Sneek ONS 36
13 Capelle CAP 33
14 SteDoCo STE 31
15 ODIN .59 ODI 29
16 Huizen HUI 25
17 Rijnvogels RIJ 24
18 Almere City Sub 23 ALM 22
Grupo 2
Dom 12 Feb
Dongen
2-3
OJC Rosmalen
Mié 08 Mar
Quick '20
1-1
EVV
Graafschap
0-3
Magreb 90
Mié 22 Mar
UDI '19
1-2
Achilles
Jue 13 Abr
De Dijk
20:00
HBS
Sáb 15 Abr
Westlandia
14:30
Be Quick 1887
Lun 17 Abr
USV Hercules
14:00
Den Bosch II
HSC 21
14:30
Juliana 31
JVC Cuijk
14:30
OFC Oostzaan
Equipo / Puntos
1 De Dijk DED 53
2 Westlandia WES 49
3 Dongen DON 44
4 Be Quick 1887 BEQ 41
5 Quick '20 QUI 37
6 USV Hercules USV 34
7 EVV EVV 31
8 HSC 21 HSC 30
9 OJC Rosmalen OJC 30
 
10 OFC Oostzaan OOS 29
11 JVC Cuijk JVC 27
12 HBS HBS 26
13 Achilles '29 Sub 23 ACH 25
14 De Graafschap Sub 23 GRA 20
15 Juliana 31 JUL 19
16 Magreb 90 MAG 19
17 UDI '19 UDI 17
18 Den Bosch II DBI 15
Grupo 1
Sáb 11 Feb
Swift
-
Haaglandia
Noordwijk
3-2
Hoek
Sáb 15 Abr
Achilles Veen
14:30
Argon
Door Fusie Sterk
14:30
Sliedrecht
Breukelen
14:30
RVVH
Smitshoek
14:30
Jodan Boys
Spijkenisse
14:30
Ter Leede
Zwaluwen
14:30
Ajax Amateurs
Equipo / Puntos
1 Ter Leede TER 37
2 Noordwijk NOO 37
3 Spijkenisse SPI 34
4 Achilles Veen ACH 33
5 Swift SWI 30
6 Ajax Amateurs AJA 29
7 Hoek HOE 27
8 Door Fusie Sterk DFS 26
 
9 Jodan Boys JOD 25
10 Argon ARG 21
11 RVVH RVV 19
12 Zwaluwen ZWA 18
13 Smitshoek SMI 13
14 Sliedrecht SLI 11
15 Breukelen BRE 9
16 Haaglandia HAA 0
Grupo 2
Sáb 01 Abr
ACV
14:30
Flevo Boys
AZSV
14:30
Excelsior .31
NSC
14:30
DOVO
Genemuiden
14:30
Apeldoorn CSV
Oranje Nassau
15:00
Staphorst
Urk
15:00
ASV Dronten
SDV Barneveld
15:30
Eemdijk
SDC Putten
18:00
Sparta Nijkerk
Equipo / Puntos
1 DOVO DOV 49
2 ACV ACV 46
3 Staphorst STA 41
4 Genemuiden GEN 41
5 Apeldoorn CSV APE 40
6 SDC Putten SDC 36
7 Sparta Nijkerk SPA 34
8 Excelsior .31 EXC 32
 
9 Eemdijk EEM 31
10 AZSV AZS 30
11 Urk URK 30
12 NSC NSC 24
13 Flevo Boys FLE 22
14 Oranje Nassau ORA 22
15 SDV Barneveld SDV 21
16 ASV Dronten ASV 11
Grupo 1
Dom 29 Ene
Hoogland
1-3
De Meern
VV Heerenveen
1-2
SDO Bussum
Sáb 15 Abr
Hollandia
14:00
SWZ
SJC Noordwijk
14:00
Woezik
De Bataven
14:00
Watergraafsmeer
Silvolde
14:00
RKHVV
Lun 17 Abr
MSC
14:00
ADO 20
Alverna
14:30
Dieze West
Equipo / Puntos
1 ADO 20 ADO 34
2 Woezik WOE 28
3 Silvolde SIL 28
4 SWZ SWZ 27
5 SJC Noordwijk SJC 27
6 JOS Watergraafsmeer JOS 27
7 RKHVV RKH 27
8 SDO Bussum SDO 26
 
9 Hollandia HOL 24
10 MSC MSC 22
11 VV Heerenveen VVH 21
12 Hoogland HOO 21
13 De Meern DEM 19
14 Alverna ALV 18
15 De Bataven DEB 16
16 Dieze West DIE 6
Grupo 2
Dom 26 Mar
DHC Delft
1-2
Halsteren
RKAVV
1-2
Blauw Geel '38
DOSKO
1-2
RKSV Nuenen
Gemert
1-0
IFC
Gestel
1-8
HV & CV Quick
Groene Ster
2-0
EHC Hoensbroek
Chevremont
2-2
OSS '20
DESO
2-1
Vlissingen
Equipo / Puntos
1 Blauw Geel '38 BLA 51
2 HV & CV Quick QUI 42
3 RKSV Nuenen NUE 40
4 Vlissingen VLI 36
5 Gemert GEM 34
6 Halsteren HAL 33
7 IFC IFC 33
8 Gestel GES 33
 
9 DHC Delft DEL 31
10 OSS '20	OSS 29
11 DESO DES 27
12 EHC Hoensbroek EHC 26
13 RKAVV RKA 25
14 Groene Ster GRO 25
15 Chevremont CHE 24
16 DOSKO DOS 21
Grupo 1
Sáb 01 Abr
SVL
14:30
Zuidvogels
JSV
14:30
Montfoort
VVZ .49
14:30
RKAV Volendam
Woudenberg
14:30
De Merino.s
AFC 34
14:45
SV Geinoord
Roda .46 (Zat)
15:00
Aalsmeer
DTS Ede
15:00
Zwaluwen .30
Equipo / Puntos
1 AFC 34 AFC 47
2 Zuidvogels ZUI 35
3 DTS Ede DTS 33
4 RKAV Volendam VOL 33
5 SVL SVL 32
6 De Merino.s DEM 31
7 Montfoort MON 30
 
8 Aalsmeer AAL 28
9 Woudenberg WOU 28
10 Zwaluwen .30 ZWA 24
11 SV Geinoord SVG 23
12 Roda .46 (Zat) ROD 19
13 JSV JSV 15
14 VVZ .49 VVZ 12

Follow BeSoccer on Facebook