1

Todas las ligas y competiciones en Nueva Caledonia

Liga Nueva Caledonia
Sab 18 Nov
AS Mont-Dore
4-4
AGJP
Tiga Sport
3-2
Ne Drehu
Poindimié
2-2
Wetr
Hienghène Sport
3-3
Horizon Patho
Bélep
1-2
Lössi
Magenta
4-1
JS Baco
Team / Puntos
1 Hienghène Sport HIE 53
2 Magenta MAG 47
3 Tiga Sport TIG 38
4 Horizon Patho HOP 37
5 Lössi LOS 37
6 AS Mont-Dore AMD 35
 
7 Wetr WET 29
8 Ne Drehu DRE 29
9 AGJP AGJ 23
10 Poindimié POI 19
11 Bélep BEL 19
12 JS Baco BAC 5
Mundial de Clubes »
Mié 13 Dic
18:00
Al Jazira
18:00
Real Madrid
Premier League »
Mié 13 Dic
20:45
Swansea City
20:45
Man. City
Mié 13 Dic
21:00
West Ham
21:00
Arsenal
Mié 13 Dic
21:00
Man. Utd
21:00
AFC Bournemouth
Mié 13 Dic
20:45
Newcastle
20:45
Everton
Mié 13 Dic
20:45
Southampton
20:45
Leicester
Mié 13 Dic
21:00
Tottenham Hotspur
21:00
Brighton & Hove Albion
Mié 13 Dic
21:00
Liverpool
21:00
West Bromwich Albion
Bundesliga »
Mié 13 Dic
20:30
Bayern München
20:30
Köln
Mié 13 Dic
18:30
Hoffenheim
18:30
Stuttgart
Mié 13 Dic
20:30
Hertha BSC
20:30
Hannover 96
Mié 13 Dic
20:30
Schalke 04
20:30
FC Augsburg
Mié 13 Dic
20:30
B. Leverkusen
20:30
Werder Bremen
Copa de la Liga »
Mié 13 Dic
21:05
Strasbourg
21:05
PSG
Mié 13 Dic
21:05
Lille
21:05
Nice
Mié 13 Dic
21:05
Amiens SC
21:05
Tours
Mié 13 Dic
21:05
Montpellier
21:05
Olympique Lyonnais
Mié 13 Dic
18:45
Rennes
18:45
Olympique Marseille
Coppa Italia »
Mié 13 Dic
17:30
Fiorentina
17:30
Sampdoria
Mié 13 Dic
21:00
Milan
21:00
Hellas Verona
Liga Holandesa »
Mié 13 Dic
18:30
Vitesse
18:30
Willem II
Mié 13 Dic
18:30
Groningen
18:30
PSV
Mié 13 Dic
19:45
VVV Venlo
19:45
Utrecht
Mié 13 Dic
20:45
Feyenoord
20:45
Heerenveen
Mié 13 Dic
20:45
ADO Den Haag
20:45
Roda JC
Taça de Portugal »
Mié 13 Dic
22:00
Rio Ave
22:00
Benfica
Mié 13 Dic
16:00
União Madeira
16:00
Desportivo Aves
Mié 13 Dic
20:00
Sporting CP
20:00
Vilaverdense
Mié 13 Dic
16:00
Moreirense
16:00
CD Santa Clara
Mié 13 Dic
16:00
Caldas
16:00
Académica
Mié 13 Dic
16:30
Praiense
16:30
Farense
Liga Escocia »
Mié 13 Dic
20:45
Celtic
20:45
Hamilton Academical
Mié 13 Dic
20:45
Hibernian FC
20:45
Rangers FC
Mié 13 Dic
20:45
Partick Thistle
20:45
Motherwell
Mié 13 Dic
20:45
St. Johnstone
20:45
Aberdeen
FA Cup »
Clausura Uruguay Grupo 3 »
Mié 13 Dic
21:00
Sud América
21:00
El Tanque Sisley
Copa Turca »
Mié 13 Dic
15:00
Yeni Malatyaspor
15:00
Osmanlıspor
Mié 13 Dic
16:45
Alanyaspor
16:45
Giresunspor
Mié 13 Dic
18:30
Adana Demirspor
18:30
Fenerbahçe
Mié 13 Dic
12:30
Akhisar
12:30
Ankara Demirspor
Mié 13 Dic
14:30
Bucaspor
14:30
Sivasspor
Mié 13 Dic
11:30
Genclerbirligi SK
11:30
Karsspor
Copa Belga »
Mié 13 Dic
20:00
Genk
20:00
Waasland-Beveren
Mié 13 Dic
20:45
Club Brugge
20:45
Charleroi
Liga Polaca »
Mié 13 Dic
20:30
Cracovia Krakow
20:30
Wisla Kraków
Mié 13 Dic
18:00
Lechia Gdansk
18:00
Pogon Szczecin
Mié 13 Dic
20:30
Plock
20:30
Sandecja Nowy Sacz
Mié 13 Dic
18:00
Zaglebie Lubin
18:00
Lech Poznań
Copa Lega Pro »
Mié 13 Dic
20:30
Alessandria
20:30
AlbinoLeffe
Liga Sudafricana »
Copa Croata »
Mié 13 Dic
17:00
Inter Zapresic
17:00
Rijeka
Copa Bulgaria »
Mié 13 Dic
16:30
Etar
16:30
Slavia Sofia
Primera B »
Mié 13 Dic
01:05 finalizado
Platense
3 - 1
Colegiales INFO
Liga Macedonia »
Mié 13 Dic
13:00
Vardar Skopje
13:00
Rabotnički
Regionalliga Grupo 4 »
Mié 13 Dic
19:00 finalizado
Lokomotive Leipzig
0 - 0
Berliner AK 07 INFO
Copa Sudafricana »
Mié 13 Dic
14:00
Jomo Cosmos
14:00
FC Cape Town
Mié 13 Dic
14:00
Witbank Spurs
14:00
Richards Bay
Mié 13 Dic
14:00
Cape Town Star
14:00
Milano United
Mié 13 Dic
14:00
Mthatha Bucks
14:00
Uthongathi
Mié 13 Dic
14:00
Royal Eagles
14:00
Pretoria University
Mié 13 Dic
14:00
Highlands Park
14:00
Real Kings
Tercera División Grupo 10 »
Mié 13 Dic
20:00
CD Alcalá
20:00
Sevilla C
Tercera División Grupo 13 »
Mié 13 Dic
20:30
Mar Menor
20:30
Minerva
Mié 13 Dic
21:30
Estudiantes Murcia
21:30
UD Los Garres
Oberliga Grupo 12 »
Mié 13 Dic
19:30 Aplazado
Düsseldorf-West
19:30
Speldorf
Tercera Grecia Grupo 2 »
Mié 13 Dic
14:00
Philippos
14:00
Langadas
Mié 13 Dic
14:00
Kilkisiakos
14:00
Pierikos
Mié 13 Dic
14:00
Edessaikos
14:00
Iraklis
Mié 13 Dic
14:00
Kardias
14:00
Almopos Aridaia
Mié 13 Dic
14:00
AE Karitsa
14:00
Kampaniakos Chalastra
Mié 13 Dic
14:00
Makedonikos
14:00
M. Alexandros Trikala
Mié 13 Dic
14:00
Agrotikos Asteras
14:00
Naoussa
Non League Division 1 Grupo 2 »
Mié 13 Dic
20:45
Thamesmead Town
20:45
Guernsey
Mié 13 Dic
20:45
Cray Wanderers
20:45
Sittingbourne
Liga Serbia »
Ligue CFA 2 Grupo 5 »
Mié 13 Dic
20:00
Metz II
20:00
Amnéville
Copa Albania »
Mié 13 Dic
13:00
Kukësi
13:00
Erzeni Shijak
Mié 13 Dic
13:00
Skënderbeu
13:00
Besëlidhja Lezhë
Mié 13 Dic
13:00
Teuta Durrës
13:00
Kamza
Mié 13 Dic
13:00
Vllaznia Shkodër
13:00
KF Tirana
Mié 13 Dic
13:00
Partizani Tirana
13:00
Pogradeci
Mié 13 Dic
13:00
Luftëtari
13:00
Bylis Ballsh
Mié 13 Dic
13:00
Laçi
13:00
Lushnja
Mié 13 Dic
13:00
Flamurtari Vlorë
13:00
Turbina Cërrik
Liga Egipto »
Mié 13 Dic
16:00
Al-Masry
16:00
El Dakhleya
Mié 13 Dic
13:45
Talaea El-Gaish
13:45
El Raja
Mié 13 Dic
18:30
ENPPI
18:30
El-Entag El-Harby
Amistosos Selecciones Sub 19 »

Follow BeSoccer on Facebook