Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Vie 24 Mar
Glentoran
1-0
Carrick Rangers
Sáb 25 Mar
Portadown
0-1
Dungannon Swifts
Cliftonville
2-1
Ballymena United
Ballinamallard
1-2
Linfield
Coleraine
1-0
Crusaders
Ards FC
1-0
Glenavon
Equipo / Puntos
1 Crusaders CRU 78
2 Linfield LIN 74
3 Coleraine COL 60
4 Cliftonville CLI 58
5 Ballymena United BAL 52
6 Glenavon GLE 45
 
7 Dungannon Swifts DUN 40
8 Glentoran GLE 39
9 Ards FC ARD 36
10 Ballinamallard United BAL 29
11 Carrick Rangers CAR 21
12 Portadown POR 7
Grupo 2
Sáb 22 Abr
Ballymena United
3-0
Crusaders
Cliftonville
1-3
Glenavon
Coleraine
1-5
Linfield
Equipo / Puntos
1 Linfield LIN 86
2 Crusaders CRU 84
3 Coleraine COL 64
 
4 Ballymena United BAL 58
5 Cliftonville CLI 58
6 Glenavon GLE 52
Grupo 3
Vie 21 Abr
Ballinamallard
2-3
Ards FC
Sáb 22 Abr
Dungannon Swifts
4-0
Carrick Rangers
Glentoran
3-0
Portadown
Equipo / Puntos
1 Dungannon Swifts DUN 49
2 Ards FC ARD 46
3 Glentoran GLE 45
 
4 Ballinamallard United BAL 32
5 Carrick Rangers CAR 22
6 Portadown POR 13
Grupo 2
Sáb 29 Abr
Ballyclare
16:00
Institute
Loughgall
16:00
Warrenpoint Town
PSNI
16:00
Dergview F.C
Equipo / Puntos
1 Warrenpoint Town WAR 19
2 Institute INS 17
3 PSNI PSN 14
 
4 Ballyclare Comrades BAL 10
5 Loughgall LOU 9
6 Dergview F.C DER 9
Grupo 3
Sáb 29 Abr
Annagh United
16:00
Larne
Armagh City
16:00
Knockbreda
Harland Wolff Wel.
16:00
Lurgan Celtic
Equipo / Puntos
1 Harland & Wolff Welders F.C HAR 19
2 Knockbreda KNO 18
3 Armagh City ARC 12
 
4 Larne LAR 11
5 Lurgan Celtic LCE 10
6 Annagh United AUN 6
Tercera Irlanda del Norte
Sáb 08 Abr
Banbridge Town
2-1
Sport & Leisure
Donegal Celtic
0-0
Dundela
Lisburn Distillery
3-3
Tobermore United
Newington Youth
0-3
Moyola Park
Queens University
2-0
Bangor
Newry City
4-0
Limavady
Equipo / Puntos
1 Limavady LIM 46
2 Newry City NEW 41
3 Donegal Celtic DON 37
4 Banbridge Town BAN 35
5 Moyola Park MOY 34
6 Tobermore United TOB 31
 
7 Bangor BAN 26
8 Newington Youth NEY 26
9 Dundela DUN 25
10 Queens University Belfast QUB 25
11 Lisburn Distillery LIS 25
12 Sport & Leisure SYL 21
Premier League »
Mié 26 Abr
20:45
Arsenal
20:45
Leicester
Mié 26 Abr
20:45
Middlesbrough
20:45
Sunderland
Mié 26 Abr
21:00
Crystal Palace
21:00
Tottenham Hotspur
Primera División »
Mié 26 Abr
19:30
Barcelona
19:30
Osasuna
Mié 26 Abr
20:30
Leganés
20:30
Las Palmas
Mié 26 Abr
21:30
Deportivo
21:30
Real Madrid
Mié 26 Abr
20:30
Valencia
20:30
R. Sociedad
Copa Libertadores Grupo 4 »
Mié 26 Abr
02:00 En juego 4'
San Lorenzo
0 - 0
U. Católica
Copa Libertadores Grupo 5 »
Mié 26 Abr
00:30 En juego 79'
Atl.Tucumán
2 - 0
J. Wilstermann
DFB Pokal »
Mié 26 Abr
20:45
Bayern München
20:45
B. Dortmund
Copa de Francia »
Mié 26 Abr
21:05
PSG
21:05
Monaco
Liga Rusa »
Mié 26 Abr
18:30
Arsenal Tula
18:30
Krylia Sovetov
Mié 26 Abr
18:30
CSKA Moskva
18:30
Lokomotiv Moskva
Mié 26 Abr
16:00
Gazovik Orenburg
16:00
Zenit
Mié 26 Abr
18:30
Rubin Kazán
18:30
Terek Groznyi
Copa Argentina »
Mié 26 Abr
00:00 Finalizado
Rosario Central
1 - 0
Cañuelas INFO
Copa Colombia Grupo 1 »
Mié 26 Abr
22:00 Aplazado
Jaguares FC
22:00
Junior
Mié 26 Abr
22:00
Barranquilla
22:00
Real Cartagena
Copa Colombia Grupo 2 »
Mié 26 Abr
23:00
Envigado
23:00
Once Caldas
Copa Colombia Grupo 4 »
Copa Colombia Grupo 5 »
Mié 26 Abr
22:00 Aplazado
Deportivo Cali
22:00
América de Cali
Copa Colombia Grupo 6 »
Mié 26 Abr
22:15
Fortaleza
22:15
Boyacá Chicó
Copa Colombia Grupo 7 »
Mié 26 Abr
22:00
Tigres FC
22:00
La Equidad
Liga Sueca »
Mié 26 Abr
19:00
AFC Eskilstuna
19:00
Östersunds FK
Mié 26 Abr
19:00
GIF Sundsvall
19:00
Elfsborg
Mié 26 Abr
19:00
IFK Göteborg
19:00
Hammarby IF
Mié 26 Abr
19:00
Orebro SK
19:00
Häcken
Copa Turca »
Mié 26 Abr
19:45
İstanbul
19:45
Fenerbahçe
Copa Griega »
Mié 26 Abr
18:00
AEK Athens
18:00
Olympiakos Piraeus
Liga Belga Grupo 2 »
Mié 26 Abr
20:30
Club Brugge
20:30
KV Oostende
Liga Belga Grupo 3 »
Mié 26 Abr
20:30
Mechelen
20:30
Sint-Truiden
Mié 26 Abr
20:30
AS Eupen
20:30
Genk
Mié 26 Abr
20:30
Mouscron Peruwelz
20:30
Lokeren
Copa Checa »
Mié 26 Abr
17:00
Mladá Boleslav
17:00
SFC Opava
Primera B Nacional »
Liga Croata HNL »
Mié 26 Abr
18:00
Inter Zapresic
18:00
HNK Cibalia Vinkovci
Mié 26 Abr
20:00
Hajduk Split
20:00
RNK Split
Mié 26 Abr
16:00
Lokomotiva
16:00
Istra 1961
Copa Lega Pro »
Mié 26 Abr
17:00
Venezia
17:00
Matera
Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Mié 26 Abr
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Omiya Ardija
Mié 26 Abr
12:00
Vegalta Sendai
12:00
Shimizu S-Pulse
Mié 26 Abr
12:00
Júbilo Iwata
12:00
FC Tokyo
Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Liga Sudafricana »
Mié 26 Abr
19:30
Platinum Stars
19:30
Free State Stars
Mié 26 Abr
19:30
Orlando Pirates
19:30
Baroka
Copa de Austria »
Mié 26 Abr
20:30
Rapid Wien
20:30
LASK Linz
Mié 26 Abr
18:00
Admira Wacker Mö.
18:00
Salzburg
Championship Escocia »
Mié 26 Abr
20:45
Hibernian FC
20:45
Raith Rovers FC
Copa Bulgaria »
Mié 26 Abr
17:00
Botev Plovdiv
17:00
Vereya
Copa Ucraniana »
Copa Hungría »
Mié 26 Abr
16:00
Budapesti Vasas
16:00
Mezőkövesd-Zsory
Mié 26 Abr
18:00
Ferencvárosi
18:00
Budafoki

Follow BeSoccer on Facebook