Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Noruega
Sab 14 Oct
Tromsø IL
0-3
Rosenborg BK
Stromsgodset IF
1-0
Odd Grenland
Dom 15 Oct
Haugesund
2-0
Sandefjord Fotball
Kristiansund BK
0-2
Viking Stavanger
Lillestrom SK
1-0
Sogndal
Valerenga IF Oslo
5-1
Aalesunds FK
Molde FK
1-0
SK Brann Bergen
Lun 16 Oct
Sarpsborg 08
2-2
Stabaek IF
Equipo / Puntos
1 Rosenborg BK RBK 54
2 Molde FK MFK 44
3 Sarpsborg 08 S08 43
4 SK Brann Bergen BBS 40
5 Haugesund HAU 39
6 Stromsgodset IF STR 38
7 Odd Grenland ODD 35
8 Stabaek IF SBI 34
 
9 Valerenga IF Oslo VIF 33
10 Sandefjord Fotball SDF 33
11 Lillestrom SK LSK 31
12 Kristiansund BK KRI 29
13 Sogndal SOG 27
14 Aalesunds FK AFK 25
15 Tromsø IL TRO 25
16 Viking Stavanger VKG 18
Segunda Noruega
Dom 15 Oct
FK Bodo Glimt
1-3
Levanger
Elverum
1-2
Kongsvinger
Florø
1-1
Åsane
Tromsdalen
1-1
Strømmen
Mjøndalen
3-1
Fredrikstad FK
Sandnes Ulf
2-2
FK Arendal
Ull Kisa
7-1
Jerv
Mar 17 Oct
Start Kristiansand
4-2
Ranheim
Equipo / Puntos
1 FK Bodo Glimt FKB 62
2 IK Start Kristiansand IKS 52
3 Sandnes Ulf SAN 48
4 Mjøndalen MJO 46
5 Ranheim RAN 43
6 Ull Kisa ULL 42
7 Levanger LEV 38
8 Florø FLO 34
 
9 Strømmen STR 33
10 Jerv JER 32
11 Tromsdalen TRO 30
12 Kongsvinger KON 30
13 Åsane ASA 29
14 Fredrikstad FK FFK 23
15 Elverum ELV 21
16 FK Arendal FKA 21
Grupo 1
Sab 21 Oct
Brumunddal
13:00
Grorud
Asker
13:00
Kjelsås
Vålerenga II
13:00
Hamarkameratene
Nybergsund
13:00
Raufoss
Alta IF
13:00
Skeid
Bærum
13:00
Follo
KFUM
13:00
Finnsnes
Equipo / Puntos
1 Hamarkameratene HAM 62
2 Alta IF ALT 46
3 Raufoss RAU 44
4 Asker ASK 44
5 Skeid SKE 41
6 Kjelsås KJE 34
7 Grorud GRO 34
 
8 Bærum BAR 32
9 KFUM KFU 31
10 Nybergsund Il-Trysil NYB 31
11 Vålerenga II VAL 27
12 Finnsnes FIN 22
13 Brumunddal BRU 22
14 Follo FOL 21
Grupo 2
Sab 21 Oct
Fram Larvik
13:00
Odd II
Vard
13:00
Fana
Egersund
13:00
Hødd
Hønefoss
13:00
Nest-Sotra
Byåsen
13:00
Notodden
Vindbjart
13:00
Vidar
Nardo
13:00
Bryne
Equipo / Puntos
1 Nest-Sotra NES 51
2 Notodden NOT 51
3 Bryne BRY 47
4 Vidar VID 39
5 Fram Larvik FRA 39
6 Hødd HOD 37
7 Nardo NAR 37
 
8 Vard VAR 36
9 Egersund EGE 34
10 Hønefoss HON 32
11 Odd II ODD 26
12 Vindbjart VIN 22
13 Fana FAN 22
14 Byåsen BYA 13
Grupo 1
Sab 21 Oct
Østsiden
14:00
Drøbak / Frogn
Sprint-Jeløy
14:00
Kvik Halden
Holmen
14:00
Moss
Kråkerøy
14:00
Ørn Horten
Strømsgodset II
14:00
Oppsal
Sarpsborg 08 II
14:00
Vestfossen
Odd III
14:00
Ullern
Equipo / Puntos
1 Moss MOS 60
2 Kvik Halden KVI 49
3 Ørn Horten ORN 49
4 Oppsal OPP 45
5 Kråkerøy KRA 40
6 Vestfossen VIF 37
7 Ullern ULL 36
 
8 Østsiden OST 35
9 Sarpsborg 08 II SAR 35
10 Drøbak / Frogn DRO 33
11 Strømsgodset II STR 33
12 Sprint-Jeløy SJE 23
13 Holmen HOL 17
14 Odd III ODS 7
Grupo 2
Sab 21 Oct
Valdres FK
14:00
Raufoss II
FC Lyn Oslo
14:00
Korsvoll IL
IF Ready
14:00
Tynset
Flisa
14:00
Lillehammer
Lokomotiv Oslo
14:00
Eidsvold TF
Gjøvik-Lyn
14:00
Frigg
Stabæk II
14:00
Redalen
Equipo / Puntos
1 FC Lyn Oslo LYN 63
2 Stabæk II STA 60
3 Eidsvold TF EID 55
4 Korsvoll IL KOL 45
5 Tynset TYN 38
6 Frigg FRI 36
7 Valdres FK VAL 33
 
8 Lokomotiv Oslo LOK 33
9 Gjøvik-Lyn GJO 31
10 IF Ready IFR 27
11 Lillehammer FFL 26
12 Flisa FFK 21
13 Redalen REI 18
14 Raufoss II RAU 15
Grupo 3
Sab 21 Oct
Lura IL
14:00
Brodd
Bryne II
14:00
Viking FK II
Express
14:00
Pors Grenland
Halsen
14:00
FK Tønsberg
IK Start II
14:00
Sola Fotball
Flekkerøy
14:00
Staal Jørpeland
Sandnes Ulf II
14:00
Madla
Equipo / Puntos
1 Flekkerøy FLE 62
2 Pors Grenland POR 48
3 Madla MAI 42
4 FK Tønsberg FKT 40
5 Viking FK II VIK 37
6  IK Start II IKS 36
7 Sola Fotball SOL 35
 
8 Staal Jørpeland SJI 33
9 Brodd BRO 32
10 Halsen HIF 32
11 Lura IL LUR 29
12 Sandnes Ulf II SAN 28
13 Bryne II BRY 27
14 Express IEX 14
Grupo 4
Sab 21 Oct
Spjelkavik
14:00
Aalesund II
Haugesund II
14:00
Stord
Sotra
14:00
Fyllingsdalen
Fjora
14:00
SK Herd
Varegg
14:00
Førde
Os Turn
14:00
Brattvåg
Brann II
14:00
Lysekloster
Equipo / Puntos
1 Brattvåg BRA 53
2 Lysekloster LYS 53
3 SK Herd HER 42
4 Sotra SSK 41
5 Fyllingsdalen FYL 38
6 Varegg VAR 37
7 Førde FOR 34
 
8 Spjelkavik SPJ 32
9 Brann II BRA 30
10 Os Turn OTF 30
11 Stord STO 27
12 Haugesund II HAU 27
13 Fjora FFK 23
14 Aalesund II AAL 17
Grupo 5
Sab 21 Oct
Junkeren
13:00
Træff
Mosjøen
13:00
Mo IL
Molde FK II
13:00
Rosenborg II
Rødde FK
13:00
Kolstad
Orkla
13:00
Sverresborg
Verdal
13:00
Strindheim
Steinkjer
13:00
Stjørdals-Blink
Equipo / Puntos
1 Stjørdals-Blink STB 59
2 Kolstad KOL 42
3 Steinkjer STE 37
4 Molde FK II MOL 37
5 Verdal VER 37
6 Junkeren IKJ 36
7 Træff TRA 36
 
8 Rosenborg II ROS 34
9 Orkla ORK 34
10 Rødde FK ROD 34
11 Mo IL MOI 31
12 Strindheim STR 29
13 Sverresborg SVE 23
14 Mosjøen MOS 22
Grupo 6
Sab 21 Oct
Mjølner
13:00
Salangen
Lillestrom II
13:00
Tromso 2
Skedsmo
13:00
Sortland
Skjervøy
13:00
Lørenskog
Funnefoss Vormsund
13:00
Harstad
Alta II
13:00
Skjetten
Senja
13:00
Fløya
Equipo / Puntos
1 Mjølner MJO 59
2 Senja SEN 51
3 Sortland SOI 42
4 Lørenskog LOR 41
5 Harstad HAR 39
6 Skjetten SKJ 39
7 Skedsmo SKE 35
 
8 Skjervøy SIK 34
9 Fløya FLO 32
10 Lillestrom II LIL 32
11 Funnefoss / Vormsund FVI 32
12 Tromso 2 TRO 24
13 Alta II ALT 18
14 Salangen SAL 17
Champions League Grupo 1 »
Mié 18 Oct
20:45
CSKA Moskva
20:45
Basel
Mié 18 Oct
20:45
Benfica
20:45
Man. Utd
Champions League Grupo 2 »
Mié 18 Oct
20:45
Anderlecht
20:45
PSG
Mié 18 Oct
20:45
Bayern München
20:45
Celtic
Champions League Grupo 3 »
Mié 18 Oct
18:00
Qarabağ
18:00
Atlético
Mié 18 Oct
20:45
Chelsea
20:45
Roma
Champions League Grupo 4 »
Mié 18 Oct
20:45
Barcelona
20:45
Olympiakos Piraeus
Mié 18 Oct
20:45
Juventus
20:45
Sporting CP
Liga Brasileña »
Liga MX - Apertura »
Mié 18 Oct
04:30 finalizado
Atlas Guadalajara
0 - 1
Morelia INFO Vídeos
Mié 18 Oct
02:00 finalizado
Lobos BUAP
1 - 2
Tijuana INFO Vídeos
Mié 18 Oct
03:00 finalizado
Querétaro
1 - 2
Cruz Azul INFO Vídeos
Mié 18 Oct
03:45 finalizado
Tigres UANL
1 - 0
Veracruz INFO Vídeos
Mié 18 Oct
04:00 finalizado
Pumas UNAM
2 - 0
León INFO Vídeos
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 1 »
Mié 18 Oct
13:00 En juego 7'
CSKA Moskva Sub-19
0 - 0
Basilea Sub-19
Mié 18 Oct
14:00
Benfica Sub-19
14:00
Man. United Sub-19
Uefa Youth League Grupo 2 »
Uefa Youth League Grupo 3 »
Mié 18 Oct
12:00 En juego 48'
Qarabağ Sub 19
1 - 3
Atlético Sub-19
Mié 18 Oct
14:00
Chelsea Sub-19
14:00
Roma Sub-19
Uefa Youth League Grupo 4 »
Copa Chile »
Mié 18 Oct
23:00
Santiago Wanderers
23:00
Huachipato
Partidos Amistosos »
Mié 18 Oct
16:00
Grasshopper
16:00
Aarau
Mié 18 Oct
19:00
Langreo
19:00
Real Oviedo
Serie B - Brasil »
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Paraná INFO Vídeos
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Santa Cruz Recife
2 - 2
Oeste INFO Vídeos
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Criciuma EC
0 - 1
Vila Nova INFO Vídeos
Mié 18 Oct
01:30 finalizado
Goiás EC
1 - 0
EC Juventude INFO Vídeos
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Brasil de Pelotas
0 - 0
América Mineiro INFO Vídeos
Mié 18 Oct
01:30 finalizado
Luverdense
1 - 1
Paysandu Belém INFO Vídeos
Mié 18 Oct
01:30 finalizado
CRB
2 - 2
Náutico Recife INFO Vídeos
Primera B Colombia - Clausura »
Mié 18 Oct
22:00
Barranquilla
22:00
Orsomarso SC
Liga Bielorrusia »
Mié 18 Oct
18:45
Dnepr Mogilev
18:45
Isloch
NASL - USA - Otoño »
Mié 18 Oct
23:00
Francisco Deltas
23:00
Miami FC
Liga Boliviana - Clausura »
Copa Lega Pro »
Mié 18 Oct
20:00
AlbinoLeffe
20:00
AC Monza
Mié 18 Oct
18:00
Ravenna Calcio
18:00
Reggiana
Mié 18 Oct
16:30
Pisa
16:30
Pontedera
Mié 18 Oct
18:30
AS Gubbio 1910
18:30
SS Sambenedettese Calcio
Liga Sudafricana »
Mié 18 Oct
19:30
AmaZulu
19:30
Polokwane City
Mié 18 Oct
19:30
Baroka
19:30
Golden Arrows
Mié 18 Oct
19:30
Orlando Pirates
19:30
Platinum Stars
Mié 18 Oct
19:30
Free State Stars
19:30
Ajax Cape Town
Mié 18 Oct
19:30
Chippa United
19:30
Maritzburg United
Copa Croata »
AFC Champions League »
Mié 18 Oct
12:30 En juego 36'
Urawa Reds
1 - 0
Shanghai SIPG Vídeos
Liga Georgia »
Mié 18 Oct
13:00 En juego 4'
Samtredia
0 - 0
Dinamo Batumi
Mié 18 Oct
17:00
Shukura
17:00
Chikhura
Liga Premier - Apertura Grupo 2 »
Torneo Transición Segunda Chile »
Mié 18 Oct
21:30
Recoleta
21:30
Colchagua
Primera B »
Mié 18 Oct
20:30
Estudiantes
20:30
CA San Miguel
Mié 18 Oct
20:30
Def. Belgrano
20:30
Colegiales
Mié 18 Oct
20:30
Fénix Bs As
20:30
Villa San Carlos
Mié 18 Oct
01:05 finalizado
Platense
0 - 1
UAI Urquiza INFO
Mié 18 Oct
20:30
Sacachispas
20:30
San Telmo
Mié 18 Oct
20:35
Tristán Suárez
20:35
Almirante Brown
Clausura Venezuela »
Serie D Grupo 1 »
Mié 18 Oct
15:00
Arconatese
15:00
Borgosesia Calcio
Mié 18 Oct
15:00
ASD Bra
15:00
ASD OltrepòVoghera
Mié 18 Oct
15:00
Derthona
15:00
Seregno
Mié 18 Oct
15:00
Caronnese
15:00
Pavia
Mié 18 Oct
15:00
Como
15:00
Chieri
Mié 18 Oct
15:00
Folgore Caratese
15:00
Casale
Mié 18 Oct
15:00
Gozzano
15:00
Varese
Mié 18 Oct
15:00
Olginatese
15:00
Inveruno
Mié 18 Oct
18:00
AC Pro Sesto
18:00
Castellazzo
Mié 18 Oct
15:00
Varesina
15:00
Borgaro
Serie D Grupo 2 »
Mié 18 Oct
15:00
Bustese Roncalli
15:00
Darfo Boario
Mié 18 Oct
15:00
Caravaggio
15:00
Grumellese
Mié 18 Oct
15:00
Ciserano
15:00
Rezzato
Mié 18 Oct
15:00
Lumezzane
15:00
Romanese
Mié 18 Oct
18:00
Pergolettese
18:00
Polisportiva Ciliverghe
Mié 18 Oct
20:00
Pontisola
20:00
Crema 1908
Mié 18 Oct
15:00
Scanzorosciate
15:00
Calcio Lecco 1912
Mié 18 Oct
15:00
Trento Calcio 1921
15:00
Levico Terme
Mié 18 Oct
15:00
Virtus Bergamo
15:00
Pro Patria
Serie D Grupo 4 »
Mié 18 Oct
15:00
Montevarchi Calcio
15:00
Imolese
Mié 18 Oct
15:00
Castelvetro
15:00
Villabiagio
Mié 18 Oct
15:00
Correggese
15:00
Lentigione

Follow BeSoccer on Facebook