Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Portuguesa
Vie 31 Mar
Chaves
20:00
Paços Ferreira
Nacional
22:00
Vitória
Sáb 01 Abr
Tondela
17:00
Estoril
Boavista
19:15
Rio Ave
Benfica
21:30
Porto
Dom 02 Abr
Belenenses
17:00
Feirense
Vitória Setúbal
17:00
Moreirense
Arouca
19:00
Sporting CP
Sporting Braga
21:15
Marítimo
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 64
2 Porto FCP 63
3 Sporting CP SCP 54
4 Sporting Braga SPB 46
5 Vitória Guimarães VIT 44
6 Marítimo MAR 40
7 Rio Ave RIO 35
8 Boavista BOA 34
9 Chaves CHA 33
 
10 Belenenses BEL 32
11 Feirense FEI 32
12 Vitória Setúbal VST 31
13 Paços de Ferreira PAÇ 27
14 Arouca ARO 27
15 Estoril EST 22
16 Moreirense MOR 21
17 Tondela TON 17
18 Nacional NAC 17
Grupo 1
Dom 29 Ene
Torcatense
1-4
Vilaverdense
Pedras Salgadas
1-2
AD Oliveirense
GD Bragança
2-1
Merelinense FC
Mirandela
0-0
Ponte da Barca
Montalegre
0-0
Os Limianos
Equipo / Puntos
1 Merelinense FC MER 45
2 Vilaverdense VIL 38
3 AD Oliveirense ADO 38
4 GD Bragança GDB 34
5 Montalegre MON 21
 
6 Torcatense TOR 21
7 Pedras Salgadas PED 17
8 Mirandela MIR 16
9 Os Limianos OSL 11
10 Ponte da Barca PON 11
Grupo 2
Dom 29 Ene
Marítimo II
1-0
Camacha
Torre Moncorvo
0-3
Amarante
Aliança Gandra
2-0
Sao Martinho
Felgueiras 1932
2-0
Trofense
Pedras Rubras
1-1
Caniçal
Equipo / Puntos
1 Amarante AMA 41
2 Felgueiras 1932 FEL 35
3 Marítimo II MAR 35
4 Aliança Gandra GAN 32
5 Trofense TRO 29
 
6 Sao Martinho SMA 25
7 Camacha CAM 19
8 Caniçal CAN 16
9 Pedras Rubras PED 15
10 Torre Moncorvo TMO 2
Grupo 3
Dom 29 Ene
FC Cesarense
2-1
Moimenta da Beira
Sanjoanense
1-0
Cinfães
Estarreja
0-0
UD Oliveirense
Gondomar
1-3
SC Salgueiros
Sousense
2-3
Coimbrões
Equipo / Puntos
1 SC Salgueiros SAL 34
2 UD Oliveirense OLI 34
3 Sanjoanense SAN 32
4 Coimbrões COI 30
5 Cinfães CIN 26
 
6 Sousense SOU 24
7 Gondomar GON 21
8 Estarreja EST 18
9 FC Cesarense FCC 17
10 Moimenta da Beira MOI 12
Grupo 4
Dom 29 Ene
RD Agueda
4-2
Acad.
Pampilhosa
0-1
Anadia
AD Nogueirense
1-1
Mortágua
Gouveia
0-1
Lusitano FCV
Tourizense
1-1
Gafanha
Equipo / Puntos
1 Gafanha GAF 38
2 Lusitano FCV LUS 34
3 Anadia ANA 33
4 Mortágua MOR 31
5 RD Agueda RDA 28
 
6 Gouveia GOU 22
7 Tourizense TOU 21
8 AD Nogueirense ADN 19
9 Pampilhosa PAM 14
10 Acad. Coimbra/S.Futebol ACA 7
Grupo 5
Dom 29 Ene
Ideal
1-1
Benfica Castelo B.
Naval 1º de Maio
0-6
União Leiria
Operário
7-1
Carapinheirense
Oleiros ARC
2-1
Vitoria Sernache
Fatima
2-1
Sertanense
Equipo / Puntos
1 Fatima FAT 41
2 Operário OPE 35
3 União Leiria ULE 35
4 Sertanense SER 33
5 Benfica Castelo Branco BEN 32
 
6 Ideal IDE 32
7 Oleiros ARC OLE 15
8 Carapinheirense CAR 15
9 Vitoria de Sernache VIT 14
10 Naval 1º de Maio ANM 2
Grupo 6
Dom 29 Ene
Praiense
0-0
Torreense
Mafra
1-1
Vilafranquense
Ginásio Alcobaça
1-2
G.D.R. Gafetense
Alcanenense
0-0
Caldas
Lusitânia
3-1
Angrense
Equipo / Puntos
1 Praiense PRA 42
2 Torreense TOR 40
3 Mafra MAF 39
4 Alcanenense ALC 29
5 Caldas CAL 27
 
6 Vilafranquense VIL 22
7 G.D.R. Gafetense GDR 19
8 Lusitânia LUS 18
9 Angrense ANG 8
10 Ginásio de Alcobaça GDA 8
Grupo 7
Dom 29 Ene
Oriental Lisboa
3-2
Real Sport Clube .
Loures
1-0
1º Dezembro
Atlético CP
0-1
Sacavenense
Atlético Malveira
1-2
Casa Pia
FC Barreirense
1-3
Sintrense
Equipo / Puntos
1 Sacavenense SAC 40
2 Real Sport Clube de Queluz RSQ 39
3 Sintrense SIN 38
4 Casa Pia CAS 32
5 Loures LOU 31
 
6 Oriental Lisboa ORI 24
7 1º Dezembro 1DE 23
8 FC Barreirense FCB 12
9 Atlético Malveira ATL 8
10 Atlético CP ATL 2
Grupo 8
Dom 29 Ene
Farense
2-0
Aljustrelense
Pinhalnovense
1-0
Armacenenses
Moura
1-2
Lusitano VRSA
Viana Alentejo
7-3
Fabril Barreiro
Louletano
2-0
Almancilense
Equipo / Puntos
1 Farense FAR 39
2 Louletano LOU 38
3 Lusitano VRSA LUS 31
4 Moura MOU 27
5 Pinhalnovense PIN 27
 
6 Aljustrelense ALJ 21
7 Almancilense ALM 21
8 Viana Alentejo VIA 14
9 Armacenenses ARM 14
10 Fabril Barreiro FAB 14
Primera División Argentina »
Lun 27 Mar
01:40 Finalizado
Aldosivi
2 - 1
Arsenal de Sarandí INFO
Apertura Colombia »
Lun 27 Mar
02:00 Finalizado
Once Caldas
1 - 0
Rionegro Águilas INFO
Lun 27 Mar
00:01 Finalizado
Deportivo Cali
0 - 0
Deportivo Pasto INFO
Amistosos Selecciones »
Partidos Amistosos »
Lun 27 Mar
12:00
Anzhi
12:00
FK Legion Dynamo
Lun 27 Mar
12:30 Finalizado
Amkar Perm
4 - 0
Dinamo Kirov INFO
Lun 27 Mar
01:30 Finalizado
América
2 - 0
Morelia INFO
Paulista A1 »
Lun 27 Mar
00:01 Finalizado
RB Brasil
0 - 2
Botafogo SP INFO
Primera B Nacional »
Lega Pro 1 Grupo 1 »
Segunda Rusia »
Lun 27 Mar
12:00 Finalizado
Spartak Tambov
1 - 0
Yenisey INFO
Liga Guatemala - Clausura »
Lun 27 Mar
Finalizado
Deportivo Petapa
0 - 1
Comunicaciones INFO
Primera B »
Primera Costa Rica - Verano »
Lun 27 Mar
01:00 Finalizado
CS Herediano
3 - 1
UCR INFO
Lun 27 Mar
00:01 Finalizado
Municipal Liberia
1 - 0
CS Cartaginés INFO
Apertura Venezuela »
Lun 27 Mar
00:30 Finalizado
Zamora FC
2 - 1
Deportivo JBL del Zulia INFO
Segunda Rumanía »
Tercera Rusia Grupo 4 »
Lun 27 Mar
14:00 Finalizado
Chayka Yubileyny
2 - 0
Kuban Krasnodar II INFO
Gaucho 1 »
Lun 27 Mar
00:30 Finalizado
Brasil de Pelotas
1 - 1
Novo Hamburgo INFO
Non League Division 1 Grupo 1 »
Lun 27 Mar
20:45
Aveley
20:45
Bury Town
Copa de la Liga Irlanda »
Lun 27 Mar
20:45
Galway United
20:45
Mayo League
Paranaense 1 »
Lun 27 Mar
00:30 Finalizado
Foz do Iguaçu
4 - 2
PSTC INFO
Lun 27 Mar
00:30 Finalizado
Coritiba FBC
2 - 1
Rio Branco PR INFO
Carioca 1 Grupo 5 »
Apertura Paraguay »
Lun 27 Mar
01:10 Finalizado
Dep. Capiatá
1 - 0
Guaraní Asunción INFO
Liga Egipto »
Lun 27 Mar
14:45 Aplazado
Al-Masry
14:45
Smouha
Segunda Dinamarca »
LPF Panamá - Clausura »
Lun 27 Mar
00:01 Finalizado
Plaza Amador
2 - 1
Alianza FC INFO
USL Pro - USA »
Lun 27 Mar
01:00 Finalizado
Rio Grande Valley
0 - 1
San Antonio INFO
Primera C »
Catarinense 1 Grupo 2 »
Lun 27 Mar
00:30 Finalizado
CA Tubarão
3 - 2
Brusque INFO
Liga Jamaica »
Lun 27 Mar
01:00 Finalizado
Waterhouse
2 - 0
Montego Bay United INFO
Clausura Nicaragua »
Lun 27 Mar
01:00 Finalizado
UNAN Managua
1 - 0
Chinandega INFO
Torneo Federal A Transición Grupo 3 »
Matogrossense »
Lun 27 Mar
00:01 Finalizado
Luverdense
1 - 1
Sinop FC INFO
Primera D »

Follow BeSoccer on Facebook