Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Portuguesa
Sab 20 Mayo
Paços Ferreira
0-0
Marítimo
Nacional
1-2
Vitória Setúbal
Rio Ave
2-0
Belenenses
Vitória
0-1
Feirense
Boavista
2-2
Benfica
Dom 21 Mayo
Estoril
4-2
Arouca
Moreirense
3-1
Porto
Tondela
2-0
Sporting Braga
Sporting CP
4-1
Chaves
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 82
2 Porto FCP 76
3 Sporting CP SCP 70
4 Vitória Guimarães VIT 62
5 Sporting Braga SPB 54
6 Marítimo MAR 50
7 Rio Ave RIO 49
8 Feirense FEI 48
9 Boavista BOA 43
 
10 Estoril EST 38
11 Chaves CHA 38
12 Vitória Setúbal VST 38
13 Paços de Ferreira PAÇ 36
14 Belenenses BEL 36
15 Moreirense MOR 33
16 Tondela TON 32
17 Arouca ARO 32
18 Nacional NAC 21
Liga de Honra
Sab 20 Mayo
SC Freamunde
0-1
SP. Covilhã
Dom 21 Mayo
Santa Clara
1-2
Portimonense
Leixões
0-2
União Madeira
Desportivo Aves
3-0
Fafe
Olhanense
3-1
Penafiel
Sporting Braga II
1-1
Sporting CP II
Académica
2-1
Porto II
Academico Viseu
2-2
Cova Piedade
Gil Vicente
0-2
Famalicão
Vitória
3-2
Benfica II
Varzim
0-3
Vizela
Equipo / Puntos
1 Portimonense POR 83
2 Desportivo Aves AVE 81
3 União Madeira UNM 64
4 Benfica II BEN 63
5 Penafiel PEN 63
6 Académica ACA 62
7 Sporting Braga II BRA 62
8 SP. Covilhã SPC 62
9 Varzim VAR 61
10 Santa Clara SAN 60
11 Vitória Guimarães B VGM 60
 
12 Porto II POR 60
13 Gil Vicente GFC 56
14 Sporting CP II SCP 55
15 Famalicão FAM 53
16 Cova Piedade COV 53
17 Academico Viseu ACV 52
18 Leixões LEX 46
19 Vizela VIZ 46
20 Fafe FAF 45
21 SC Freamunde SCF 40
22 Olhanense OLH 28
Primera División Portugal Femenina
Sab 27 Mayo
Sporting Braga
9-0
Ouriense Fem
A-dos-Francos Fem
2-2
União Ferreirense
CAC Fem
2-4
Estoril Praia Fem
Belenenses Fem
0-3
Vilaverdense Fem
Sporting CP Fem
2-1
Benfica Femenino
Albergaria Fem
0-0
Valadares Gaia
Dom 28 Mayo
Viseu 2001 Fem
2-5
Boavista Fem
Equipo / Puntos
1 Sporting CP Fem SPO 74
2 Sporting Braga Fem SPB 71
3 Benfica Femenino BEN 59
4 Valadares Gaia Fem VAG 53
5 Boavista Fem BOA 39
6 Albergaria Fem ALB 39
7 Estoril Praia Fem EST 38
 
8 Vilaverdense Fem VIL 37
9 A-dos-Francos Fem ADF 35
10 União Ferreirense Fem UFE 27
11 Ouriense Fem OUR 25
12 Viseu 2001 Fem VIS 20
13 Belenenses Fem BEL 13
14 CAC Fem CAC 0
Primera División Argentina »
Mar 27 Jun
01:15 finalizado
Aldosivi
0 - 3
Olimpo INFO
Mar 27 Jun
01:15 finalizado
CA Huracán
0 - 0
Belgrano INFO
Mar 27 Jun
23:00
Newell's Old Boys
23:00
Godoy Cruz
Mar 27 Jun
22:00
Estudiantes Plata
22:00
Quilmes
Mar 27 Jun
01:15 finalizado
Vélez Sarsfield
0 - 0
Temperley INFO
Fase Previa Champions Grupo 1 »
Liga Brasileña »
Mar 27 Jun
01:00 finalizado
Botafogo
0 - 2
Avaí INFO
Partidos Amistosos »
Mar 27 Jun
19:00
Malmö
19:00
Lokomotiva
Mar 27 Jun
20:00
Zalgiris Vilnius
20:00
IFK Göteborg
Mar 27 Jun
17:00
Häcken
17:00
Aalborg BK
Mar 27 Jun
13:00
Vejle BK
13:00
Randers
Mar 27 Jun
18:00
Wolfsberger AC
18:00
Arsenal Tula
Mar 27 Jun
19:00
Harelbeke
19:00
Zulte-Waregem
Mar 27 Jun
14:30
Skive
14:30
Hobro
Mar 27 Jun
16:00
Alemannia Aachen
16:00
Fortuna Köln
Mar 27 Jun
16:00
Podbrezová
16:00
Liptovsky Mikulas
Mar 27 Jun
17:00
Pogon Szczecin
17:00
Zaglebie Lubin
Mar 27 Jun
18:00
Pforzheim
18:00
Stuttgarter Kickers
Mar 27 Jun
18:30
Eichstätt
18:30
Nurnberg
Primera B Nacional »
Mar 27 Jun
02:05 finalizado
Argentinos Juniors
4 - 0
JU Gualeguaychu INFO
Mar 27 Jun
01:00 finalizado
Instituto
0 - 2
Flandria INFO
Liga Finlandia »
Mar 27 Jun
17:30
FC Lahti
17:30
HIFK
Mar 27 Jun
17:30
IFK Mariehamn
17:30
Inter Turku
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Mar 27 Jun
02:00 finalizado
CSA
1 - 0
Fortaleza EC INFO
Liga Letonia »
Mar 27 Jun
18:00
FS Metta/LU
18:00
Babīte
Copa COSAFA Grupo 1 »
Mar 27 Jun
17:00
Malawi
17:00
Mauricio
Mar 27 Jun
19:30
Angola
19:30
Tanzania
Liga Egipto »
Mar 27 Jun
19:00
PetroJet
19:00
Zamalek
Segunda Noruega »
Segunda Finlandia »
Mar 27 Jun
17:30
Jaro Pietarsaari
17:30
OPS
Mar 27 Jun
17:30
Gnistan
17:30
AC Oulu
PDL - USA »
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Mar 27 Jun
19:00
Vinbergs
19:00
Varbergs GIF
Mar 27 Jun
19:00
Eskilsminne
19:00
Ullared
Mar 27 Jun
19:30
Dalstorps
19:30
Lindome
Primera D »
Segunda Uzbekistán »
Segunda Lituania »
Mar 27 Jun
10:00
Žalgiris 2
10:00
Stumbras II
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mar 27 Jun
17:30
PEPO
17:30
KTP Kotkan
Mar 27 Jun
17:30
PKKU
17:30
Lahti Akatemia
Mar 27 Jun
17:30
Mikkelin P.
17:30
Sudet
Tercera Finlandia Grupo 2 »
Mar 27 Jun
17:30
TPV Tampere
17:30
Viikingit
Mar 27 Jun
17:30
NuPS
17:30
BK-46
Mar 27 Jun
17:30
SalPa
17:30
KaPa
Mar 27 Jun
18:00
Musan Salama
18:00
FC Espoo
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Mar 27 Jun
17:30
KuFu-98
17:30
KajHa
Mar 27 Jun
17:30
PK-37
17:30
VIFK
Mar 27 Jun
17:30
JS Hercules
17:30
OTP
Mar 27 Jun
17:30
GBK
17:30
TP-47
Mar 27 Jun
18:00
Villiketut
18:00
JBK
Super League Iraq »
Mar 27 Jun
21:00
Al Shorta
21:00
Naft Al-Wasat
Mar 27 Jun
21:00
Al Quwa Al Jawiya
21:00
Karbalaa
Cuarta Noruega Grupo 1 »
Mar 27 Jun
19:00
Drøbak / Frogn
19:00
Odd III
Mar 27 Jun
19:00
Vestfossen
19:00
Strømsgodset II
Torneo de Reserva »
Brisbane »
Mar 27 Jun
12:30
Grange Thistle
12:30
Capalaba
Premier Soccer League Zimbabue »
Mar 27 Jun
15:00
Yadah
15:00
CAPS United
Quinta Islandia Grupo 1 »
Mar 27 Jun
22:00
Kría
22:00
Kórdrengir
Mar 27 Jun
22:00
Snæfell
22:00
Hvíti Riddarinn
Quinta Islandia Grupo 3 »
Mar 27 Jun
22:00
Skallagrímur
22:00
Hrunamenn

Follow BeSoccer on Facebook