Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Reunion

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Vie 18 Ago
Leganés
20:15
Alavés
Valencia
22:15
Las Palmas
Sab 19 Ago
Celta
18:15
R. Sociedad
Girona
20:15
Atlético
Sevilla
22:15
Espanyol
Dom 20 Ago
Athletic
18:15
Getafe
Barcelona
20:15
Real Betis
Deportivo
22:15
Real Madrid
Lun 21 Ago
Levante
20:15
Villarreal
Málaga
22:00
Eibar
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sab 19 Ago
Juventus
18:00
Cagliari
Hellas Verona
20:45
Napoli
Dom 20 Ago
Atalanta
18:00
Roma
Crotone
20:45
Milan
Inter
20:45
Fiorentina
Bologna
20:45
Torino
Lazio
20:45
SPAL
Sampdoria
20:45
Benevento
Sassuolo Calcio
20:45
Genoa
Udinese
20:45
Chievo
Equipo / Puntos
1 Atalanta ATL 0
2 Chievo CHI 0
3 Fiorentina FIO 0
4 Genoa GEN 0
5 Milan ACM 0
6 Napoli NAP 0
7 Roma ROM 0
8 SPAL POL 0
9 Torino TOR 0
10 Benevento BEN 0
 
11 Udinese UDI 0
12 Bologna BOL 0
13 Crotone CRO 0
14 Hellas Verona HLL 0
15 Inter INT 0
16 Juventus JUV 0
17 Lazio LAZ 0
18 Sampdoria SAM 0
19 Sassuolo Calcio SAS 0
20 Cagliari CAG 0
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 18 Ago
Metz
20:45
Monaco
Sab 19 Ago
Olympique Lyonnais
17:00
Girondins Bordeaux
Saint Etienne
20:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Nantes
Montpellier
20:00
Strasbourg
Nice
20:00
Guingamp
Rennes
20:00
Dijon FCO
Dom 20 Ago
Lille
15:00
Caen
Olympique
17:00
Angers SCO
PSG
21:00
Toulouse
Equipo / Puntos
1 Olympique Lyonnais LYO 6
2 PSG PSG 6
3 Monaco MON 6
4 Olympique Marseille MAR 6
5 Saint Etienne ASS 6
6 Girondins Bordeaux GIR 4
7 Angers SCO ANG 4
8 Troyes TRO 4
9 Toulouse TFC 3
10 Lille LIL 3
 
11 Montpellier MPL 3
12 Guingamp GUI 3
13 Strasbourg STR 3
14 Rennes REN 1
15 Nice NIC 0
16 Caen CAE 0
17 Metz MET 0
18 Amiens SC AMI 0
19 Nantes NAN 0
20 Dijon FCO DIJ 0
Liga Brasileña
Sab 12 Ago
Atlético GO
1-0
Coritiba FBC
Dom 13 Ago
Vitória
0-1
Avaí
São Paulo FC
3-2
Cruzeiro Belo Hor.
Vasco da Gama
1-1
Palmeiras
Atl. Mineiro
2-0
Flamengo
Sport Recife
0-0
Ponte Preta
Lun 14 Ago
Botafogo
1-0
Grêmio Porto Ale.
Atletico PR
4-1
Bahía
Mar 15 Ago
Santos FC
0-0
Fluminense Janeiro
Jue 24 Ago
Chapecoense
00:30
Corinthians
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 47
2 Grêmio Porto Alegre GRE 39
3 Santos FC SAN 36
4 Palmeiras PAL 33
5 Sport Recife SPO 29
6 Atletico PR ATP 29
7 Flamengo FLA 29
8 Botafogo BOT 28
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 27
10 Fluminense Rio Janeiro FLU 27
 
11 Atl. Mineiro ATM 26
12 Coritiba FBC COT 25
13 Vasco da Gama VAS 25
14 Ponte Preta PPE 24
15 Bahía BAH 23
16 São Paulo FC SAO 22
17 Chapecoense CHA 22
18 Avaí AVA 21
19 Vitória VIT 19
20 Atlético GO ATL 15
Liga MX - Apertura
Sab 19 Ago
Morelia
02:00
Pachuca
Tijuana
04:00
Santos Laguna
Dom 20 Ago
Lobos BUAP
00:01
América
Cruz Azul
00:01
Atlas Guadalajara
Tigres UANL
02:00
Pumas UNAM
Veracruz
02:00
Querétaro
León
02:06
Monterrey
Chivas Guadalajara
04:06
Puebla
Toluca
19:00
Necaxa
Equipo / Puntos
1 Monterrey MON 10
2 América AME 9
3 Toluca TOL 8
4 Lobos BUAP LOB 7
5 Necaxa NEC 7
6 Querétaro QRO 7
7 Atlas Guadalajara ATS 6
8 Cruz Azul CAZ 6
9 Pumas UNAM PUM 6
 
10 Veracruz VER 6
11 Tigres UANL UAN 5
12 León LEO 4
13 Santos Laguna SAN 3
14 Morelia MOR 3
15 Pachuca PAC 3
16 Chivas Guadalajara CHI 3
17 Puebla PUE 2
18 Tijuana TIJ 1
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Fase Previa Europa League Grupo 4 »
Jue 17 Ago
20:30
Panathinaikos
20:30
Athletic
Jue 17 Ago
20:45
Milan
20:45
Šhkëndija 79
Jue 17 Ago
19:00 En juego 16'
Apollon Limassol
1 - 0
Midtjylland
Jue 17 Ago
20:45
Osijek
20:45
Austria Wien
Jue 17 Ago
19:45
FH Hafnarfjordur
19:45
Sporting Braga
Jue 17 Ago
21:05
Everton
21:05
Hajduk Split
Jue 17 Ago
20:45
Club Brugge
20:45
AEK Athens
Jue 17 Ago
21:30
Marítimo
21:30
Dinamo Kiev
Jue 17 Ago
20:45
Viitorul
20:45
Salzburg
Jue 17 Ago
20:45
Domžale
20:45
Olympique Marseille
Jue 17 Ago
20:00
Vardar Skopje
20:00
Fenerbahçe
Jue 17 Ago
20:45
Ajax
20:45
Rosenborg BK
Jue 17 Ago
21:00
Partizan Beograd
21:00
Videoton
Jue 17 Ago
20:30
Rheindorf Altach
20:30
Maccabi Tel Aviv
Jue 17 Ago
19:00 En juego 17'
BATE Borisov
1 - 0
Oleksandria Vídeos
Jue 17 Ago
19:00 En juego 16'
Dinamo Zagreb
0 - 0
Skënderbeu Korçë
Jue 17 Ago
20:15
Viktoria Plzeň
20:15
AEK Larnaca
Jue 17 Ago
20:30
Ludogorets
20:30
Sūduva
Jue 17 Ago
20:00
PAOK
20:00
Östersunds FK
Jue 17 Ago
19:00 En juego 16'
FK Krasnodar
0 - 0
Crvena Zvezda
Jue 17 Ago
20:45
Legia Warszawa
20:45
Sheriff
Clausura Colombia »
Jue 17 Ago
03:00 finalizado
Deportivo Cali
1 - 3
Independiente Medellin INFO Vídeos
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Patriotas Boyacá
0 - 0
Santa Fe INFO
Jue 17 Ago
22:15
Atlético Huila
22:15
Junior
Jue 17 Ago
03:10 finalizado
At. Nacional
2 - 0
América de Cali INFO Vídeos
Copa Brasil »
Jue 17 Ago
02:45 finalizado
Botafogo
0 - 0
Flamengo INFO Vídeos
Jue 17 Ago
02:45 finalizado
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte INFO Vídeos
Copa México - Apertura Grupo 1 »
Jue 17 Ago
02:00 finalizado
Dorados
1 - 2
Toluca INFO
Copa México - Apertura Grupo 3 »
Jue 17 Ago
03:30 finalizado
UAEM Potros
2 - 3
América INFO
Copa México - Apertura Grupo 6 »
Jue 17 Ago
02:06 finalizado
León
2 - 0
Veracruz INFO
Copa México - Apertura Grupo 9 »
Jue 17 Ago
02:00 finalizado
Necaxa
4 - 0
Mineros de Zacatecas INFO
Copa Argentina »
Jue 17 Ago
02:10 finalizado
Lanús
1 - 2
Unión Santa Fe INFO
MLS - Liga USA »
Jue 17 Ago
01:40 finalizado
Montreal Impact
3 - 0
Chicago Fire INFO Vídeos
Partidos Amistosos »
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Defensor Sporting
1 - 0
Club Nacional de Football INFO
Jue 17 Ago
09:50 finalizado
Pazarspor
0 - 4
Al Ta'ee INFO
Jue 17 Ago
11:00 finalizado
Air Force Central
0 - 0
Sun Pegasus INFO
Jue 17 Ago
16:00 finalizado
Panathinaikos
2 - 2
Triglia Rafinas INFO
Jue 17 Ago
18:00 En juego 58'
Paniliakos
2 - 1
Asteras Tripolis
Jue 17 Ago
18:00 En juego 51'
Avezzano
0 - 1
Pescara
Jue 17 Ago
17:30 En juego 87'
Roccella
0 - 6
Crotone
Jue 17 Ago
19:30
CD Dénia
19:30
At. Levante
Jue 17 Ago
19:30
Cabecense
19:30
Coria CF
Liga CONCACAF »
Jue 17 Ago
04:00 finalizado
CD Águila
0 - 2
Árabe Unido INFO
Liga Hungría »
Jue 17 Ago
18:00 En juego 56'
Ferencvárosi
1 - 0
Szombathelyi Haladas
Liga Boliviana - Clausura »
Jue 17 Ago
02:30 Aplazado
Blooming
02:30
The Strongest
Jue 17 Ago
02:00 Aplazado
Bolívar
02:00
Oriente Petrolero
Jue 17 Ago
00:30 Aplazado
Universitario
00:30
Guabirá Santa Cruz
NASL - USA - Otoño »
Jue 17 Ago
01:10 finalizado
Jacksonville
1 - 2
Puerto Rico FC INFO
Liga Lituania »
Jue 17 Ago
17:00 finalizado
Kauno Žalgiris
0 - 2
Stumbras INFO
Torneo Transición Segunda Chile »
Jue 17 Ago
finalizado
CD Melipilla
2 - 3
Deportes Santa Cruz INFO
Regionalliga Grupo 1 »
Jue 17 Ago
19:00 En juego 16'
1860 München
0 - 0
Illertissen
Clausura Venezuela »
Jue 17 Ago
01:15 finalizado
Caracas
0 - 2
Metropolitanos INFO
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Mineros Guayana
1 - 0
Monagas INFO
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Dep. Táchira
2 - 1
Trujillanos INFO
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Estudiantes
0 - 0
Zamora FC INFO
USL Pro - USA »
Jue 17 Ago
01:10 finalizado
Charlotte
1 - 0
Bethlehem Steel INFO
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Orlando City II
3 - 0
Ottawa Fury INFO
Segunda Noruega »
Jue 17 Ago
19:00 En juego 16'
Ull Kisa
0 - 1
IK Start Kristiansand
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 17 Ago
12:00 finalizado
Ural II
0 - 1
Volga Ulyanovsk INFO
Liga Saudí »
Jue 17 Ago
18:20 Descanso
Al Raed
1 - 1
Al Faisaly
Jue 17 Ago
19:50
Al Ahli Jeddah
19:50
Al Fateh FC
Copa Letonia Transición »
Jue 17 Ago
18:00 En juego 61'
FK Spartaks
0 - 0
FS Metta/LU
Liga Singapur »
Jue 17 Ago
13:30 finalizado
Balestier Khalsa
2 - 2
Warriors INFO
Segunda Lituania »
Jue 17 Ago
17:30 En juego 87'
Žalgiris 2
4 - 0
Vilniaus Vytis
Segunda Estonia »
Jue 17 Ago
18:00 En juego 54'
Rakvere JK Tarvas
3 - 1
Tartu FC Santos
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Jue 17 Ago
17:30 En juego 90'
JS Hercules
3 - 2
TP-47
Jue 17 Ago
17:30 En juego 89'
PK-37
0 - 1
KuFu-98
Apertura Nicaragua »
Jue 17 Ago
03:00 finalizado
Real Estelí
5 - 1
Juventus Managua INFO
Jue 17 Ago
00:30 finalizado
Managua
0 - 1
UNAN Managua INFO
Cuarta Noruega Grupo 2 »
Jue 17 Ago
19:00
Raufoss II
19:00
FC Lyn Oslo
Cuarta Noruega Grupo 4 »
Jue 17 Ago
14:30
Haugesund II
14:30
SK Herd
Segunda Islandia »
Jue 17 Ago
20:30
Selfoss
20:30
Leiknir Reykjavik

Follow BeSoccer on Facebook