Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Rusa
Vie 13 Oct
Akhmat Grozny
1-2
Spartak Moskva
Sab 14 Oct
Dinamo Moskva
2-0
SKA-Khabarovsk
Ural Sverdlovskaya
2-1
Anzhi
FK Krasnodar
0-1
CSKA Moskva
Dom 15 Oct
Ufa
1-0
Lokomotiv Moskva
FK Rostov na Donu
0-1
Rubin Kazán
Zenit
0-1
Arsenal Tula
Lun 16 Oct
Amkar Perm
0-0
Tosno
Equipo / Puntos
1 Zenit ZEN 28
2 Lokomotiv Moskva LOK 26
3 CSKA Moskva CSK 24
4 FK Krasnodar KRA 21
5 Spartak Moskva SPA 20
6 Ural Sverdlovskaya URA 19
7 Rubin Kazán FCR 17
8 Arsenal Tula ARS 17
 
9 Akhmat Grozny TER 17
10 Ufa UFA 17
11 FK Rostov na Donu FCR 16
12 Amkar Perm PER 15
13 Dinamo Moskva DIN 13
14 Tosno TOS 13
15 SKA-Khabarovsk SKA 11
16 Anzhi ANZ 9
Grupo 4
Vie 20 Oct
Murom
14:00
Spartak Kostroma
Torpedo Vladimir
17:00
Dolgie Prudy
Sab 21 Oct
Znamya
14:00
Veles
Pskov 747
14:00
Tekstilshchik
Chertanovo
14:00
Dnepr Smolensk
Kolomna
14:00
Dynamo Petersburg
Kazanka
14:00
Luki-Energiya
Equipo / Puntos
1 Chertanovo CHE 32
2 Tekstilshchik TEK 29
3 Kazanka FKL 26
4 Murom MUR 25
5 Spartak Kostroma SPA 23
6 Torpedo Vladimir TOR 22
7 Veles VEL 21
 
8 Dolgie Prudy FCD 18
9 Pskov 747 PSK 16
10 Luki-Energiya LUK 12
11 Dnepr Smolensk DNE 12
12 Dynamo St Petersburg II DST 11
13 Kolomna KOL 4
14 Znamya ZNA 3
Grupo 5
Jue 12 Oct
Sakhalin
3-1
Zenit Irkutsk
Smena Komsomolsk
0-2
FK Chita
Equipo / Puntos
1 Dinamo Barnaul DIN 21
2 FK Chita FCC 19
3 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk SAK 18
 
4 Zenit Irkutsk FKZ 16
5 Smena Komsomolsk SME 14
6 FC Irtysh Omsk IRT 8
Champions League Grupo 1 »
Mié 18 Oct
20:45
CSKA Moskva
20:45
Basel
Mié 18 Oct
20:45
Benfica
20:45
Man. Utd
Champions League Grupo 2 »
Mié 18 Oct
20:45
Anderlecht
20:45
PSG
Mié 18 Oct
20:45
Bayern München
20:45
Celtic
Champions League Grupo 3 »
Mié 18 Oct
18:00
Qarabağ
18:00
Atlético
Mié 18 Oct
20:45
Chelsea
20:45
Roma
Champions League Grupo 4 »
Mié 18 Oct
20:45
Barcelona
20:45
Olympiakos Piraeus
Mié 18 Oct
20:45
Juventus
20:45
Sporting CP
Liga Brasileña »
Liga MX - Apertura »
Mié 18 Oct
04:30 finalizado
Atlas Guadalajara
0 - 1
Morelia INFO Vídeos
Mié 18 Oct
02:00 finalizado
Lobos BUAP
1 - 2
Tijuana INFO Vídeos
Mié 18 Oct
03:00 finalizado
Querétaro
1 - 2
Cruz Azul INFO Vídeos
Mié 18 Oct
03:45 finalizado
Tigres UANL
1 - 0
Veracruz INFO Vídeos
Mié 18 Oct
04:00 finalizado
Pumas UNAM
2 - 0
León INFO Vídeos
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 1 »
Mié 18 Oct
13:00 En juego 7'
CSKA Moskva Sub-19
0 - 0
Basilea Sub-19
Mié 18 Oct
14:00
Benfica Sub-19
14:00
Man. United Sub-19
Uefa Youth League Grupo 2 »
Uefa Youth League Grupo 3 »
Mié 18 Oct
12:00 En juego 48'
Qarabağ Sub 19
1 - 3
Atlético Sub-19
Mié 18 Oct
14:00
Chelsea Sub-19
14:00
Roma Sub-19
Uefa Youth League Grupo 4 »
Copa Chile »
Mié 18 Oct
23:00
Santiago Wanderers
23:00
Huachipato
Partidos Amistosos »
Mié 18 Oct
16:00
Grasshopper
16:00
Aarau
Mié 18 Oct
19:00
Langreo
19:00
Real Oviedo
Serie B - Brasil »
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Paraná INFO Vídeos
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Santa Cruz Recife
2 - 2
Oeste INFO Vídeos
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Criciuma EC
0 - 1
Vila Nova INFO Vídeos
Mié 18 Oct
01:30 finalizado
Goiás EC
1 - 0
EC Juventude INFO Vídeos
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Brasil de Pelotas
0 - 0
América Mineiro INFO Vídeos
Mié 18 Oct
01:30 finalizado
Luverdense
1 - 1
Paysandu Belém INFO Vídeos
Mié 18 Oct
01:30 finalizado
CRB
2 - 2
Náutico Recife INFO Vídeos
Primera B Colombia - Clausura »
Mié 18 Oct
22:00
Barranquilla
22:00
Orsomarso SC
Liga Bielorrusia »
Mié 18 Oct
18:45
Dnepr Mogilev
18:45
Isloch
NASL - USA - Otoño »
Mié 18 Oct
23:00
Francisco Deltas
23:00
Miami FC
Liga Boliviana - Clausura »
Copa Lega Pro »
Mié 18 Oct
20:00
AlbinoLeffe
20:00
AC Monza
Mié 18 Oct
18:00
Ravenna Calcio
18:00
Reggiana
Mié 18 Oct
16:30
Pisa
16:30
Pontedera
Mié 18 Oct
18:30
AS Gubbio 1910
18:30
SS Sambenedettese Calcio
Liga Sudafricana »
Mié 18 Oct
19:30
AmaZulu
19:30
Polokwane City
Mié 18 Oct
19:30
Baroka
19:30
Golden Arrows
Mié 18 Oct
19:30
Orlando Pirates
19:30
Platinum Stars
Mié 18 Oct
19:30
Free State Stars
19:30
Ajax Cape Town
Mié 18 Oct
19:30
Chippa United
19:30
Maritzburg United
Copa Croata »
AFC Champions League »
Mié 18 Oct
12:30 En juego 36'
Urawa Reds
1 - 0
Shanghai SIPG Vídeos
Liga Georgia »
Mié 18 Oct
13:00 En juego 4'
Samtredia
0 - 0
Dinamo Batumi
Mié 18 Oct
17:00
Shukura
17:00
Chikhura
Liga Premier - Apertura Grupo 2 »
Torneo Transición Segunda Chile »
Mié 18 Oct
21:30
Recoleta
21:30
Colchagua
Primera B »
Mié 18 Oct
20:30
Estudiantes
20:30
CA San Miguel
Mié 18 Oct
20:30
Def. Belgrano
20:30
Colegiales
Mié 18 Oct
20:30
Fénix Bs As
20:30
Villa San Carlos
Mié 18 Oct
01:05 finalizado
Platense
0 - 1
UAI Urquiza INFO
Mié 18 Oct
20:30
Sacachispas
20:30
San Telmo
Mié 18 Oct
20:35
Tristán Suárez
20:35
Almirante Brown
Clausura Venezuela »
Serie D Grupo 1 »
Mié 18 Oct
15:00
Arconatese
15:00
Borgosesia Calcio
Mié 18 Oct
15:00
ASD Bra
15:00
ASD OltrepòVoghera
Mié 18 Oct
15:00
Derthona
15:00
Seregno
Mié 18 Oct
15:00
Caronnese
15:00
Pavia
Mié 18 Oct
15:00
Como
15:00
Chieri
Mié 18 Oct
15:00
Folgore Caratese
15:00
Casale
Mié 18 Oct
15:00
Gozzano
15:00
Varese
Mié 18 Oct
15:00
Olginatese
15:00
Inveruno
Mié 18 Oct
18:00
AC Pro Sesto
18:00
Castellazzo
Mié 18 Oct
15:00
Varesina
15:00
Borgaro
Serie D Grupo 2 »
Mié 18 Oct
15:00
Bustese Roncalli
15:00
Darfo Boario
Mié 18 Oct
15:00
Caravaggio
15:00
Grumellese
Mié 18 Oct
15:00
Ciserano
15:00
Rezzato
Mié 18 Oct
15:00
Lumezzane
15:00
Romanese
Mié 18 Oct
18:00
Pergolettese
18:00
Polisportiva Ciliverghe
Mié 18 Oct
20:00
Pontisola
20:00
Crema 1908
Mié 18 Oct
15:00
Scanzorosciate
15:00
Calcio Lecco 1912
Mié 18 Oct
15:00
Trento Calcio 1921
15:00
Levico Terme
Mié 18 Oct
15:00
Virtus Bergamo
15:00
Pro Patria
Serie D Grupo 4 »
Mié 18 Oct
15:00
Montevarchi Calcio
15:00
Imolese
Mié 18 Oct
15:00
Castelvetro
15:00
Villabiagio
Mié 18 Oct
15:00
Correggese
15:00
Lentigione

Follow BeSoccer on Facebook