Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Dom 30 Abr
Metallurg Lipetsk
14:00
Saturn Ramenskoye
Energomash
16:00
Avangard Kursk
Zvezda Ryazan
16:00
Vityaz Podolsk
Mié 03 Mayo
Zenit Penza
17:00
Arsenal Tula II
Dom 21 Mayo
Chertanovo
13:00
Torpedo Moskva
Dom 04 Jun
Kaluga
3-0
FK Orel
Equipo / Puntos
1 Avangard Kursk AVA 53
2 Torpedo Moskva TOR 50
3 Saturn Ramenskoye SAT 46
4 Energomash ENE 44
5 Vityaz Podolsk VIT 43
6 Zvezda Ryazan ZVE 39
7 Chertanovo CHE 38
 
8 Dinamo Bryansk DIN 38
9 Metallurg Lipetsk MET 37
10 Kaluga KAL 33
11 Zenit Penza ZEN 27
12 Arsenal Tula II ARS 20
13 FK Orel ORE 15
Grupo 2
Dom 04 Jun
NoSta
1-2
Volga Ulyanovsk
Syzran-2003
0-1
Volga-Olimpiyets
Lada Tolyatti
1-3
FC Chelyabinsk
KamAZ
2-0
Dinamo Kirov
Equipo / Puntos
1 Volga-Olimpiyets VON 55
2 Zenit Izhevsk ZEN 51
3 FC Chelyabinsk FCC 39
4 Syzran-2003 SYZ 35
5 NoSta NOS 33
 
6 Volga Ulyanovsk VOL 31
7 KamAZ KAM 29
8 Lada Tolyatti LAD 21
9 Dinamo Kirov DIN 9
Grupo 5
Mié 31 Mayo
FC Irtysh Omsk
1-1
Dinamo Barnaul
Sab 03 Jun
FK Chita
1-1
Sakhalin
Zenit Irkutsk
3-1
Smena Komsomolsk
Equipo / Puntos
1 FK Chita FCC 44
2 Dinamo Barnaul DIN 42
3 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk SAK 31
 
4 Smena Komsomolsk SME 25
5 Zenit Irkutsk FKZ 16
6 FC Irtysh Omsk IRT 16
Copa Confederaciones Grupo 2 »
Dom 25 Jun
17:00 En juego 45'
Chile
0 - 1
Australia
Dom 25 Jun
17:00 En juego 45'
Alemania
0 - 0
Camerún
Primera División Argentina »
Dom 25 Jun
21:15
Boca Juniors
21:15
Unión Santa Fe
Dom 25 Jun
22:00
Atletico Rafaela
22:00
Sarmiento
Dom 25 Jun
00:00 finalizado
Martín Juan
1 - 1
Rosario Central INFO
Liga Brasileña »
Dom 25 Jun
16:00 En juego 90'
Vasco da Gama
1 - 0
Atlético GO
Dom 25 Jun
00:00 finalizado
Santos FC
0 - 1
Sport Recife INFO Vídeos
Dom 25 Jun
21:00
São Paulo FC
21:00
Fluminense Rio Janeiro
Dom 25 Jun
21:00
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
Coritiba FBC
Dom 25 Jun
21:00
Atletico PR
21:00
Vitória
Dom 25 Jun
21:00
Grêmio Porto Ale.
21:00
Corinthians
Dom 25 Jun
23:30
Bahía
23:30
Flamengo
Dom 25 Jun
21:00
Ponte Preta
21:00
Palmeiras
Partidos Amistosos »
Dom 25 Jun
18:00
Groen Rood Kateli.
18:00
Mechelen
Dom 25 Jun
12:00 finalizado
Yenisey
0 - 2
Ufa INFO
Dom 25 Jun
18:00
Wacker Innsbruck
18:00
Dinamo Moskva
Dom 25 Jun
19:00
Dottignies
19:00
Excelsior Mouscron
Dom 25 Jun
09:00
Tambov
09:00
Tyumen
MLS - Liga USA »
Dom 25 Jun
01:00 finalizado
Atlanta United
1 - 0
Colorado Rapids INFO
Dom 25 Jun
02:30 finalizado
Chicago Fire
4 - 0
Orlando City INFO
Dom 25 Jun
01:30 finalizado
Columbus Crew
4 - 1
Montreal Impact INFO
Dom 25 Jun
02:00 finalizado
Minnesota United
2 - 2
Vancouver Whitecaps INFO
Dom 25 Jun
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
DC United INFO
Dom 25 Jun
04:30 finalizado
Angeles Galaxy
1 - 2
Kansas City Sporting INFO
Dom 25 Jun
04:30 finalizado
Jose Earthquakes
2 - 1
Real Salt Lake INFO
Liga CSL China »
Dom 25 Jun
13:35 finalizado
Guangzhou
2 - 0
Hebei China Fortune INFO Vídeos
Dom 25 Jun
13:35 finalizado
Shanghai SIPG
4 - 1
Henan Jianye INFO Vídeos
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Dom 25 Jun
18:30
Sporting B
18:30
SD Beasain
Dom 25 Jun
11:30 finalizado
Alavés B
(2)3-0(4)
Ontinyent CF INFO
Dom 25 Jun
20:00
Lorca Deportiva
20:00
Alcobendas Sport
Dom 25 Jun
19:00
CD Calahorra
19:00
CD Badajoz
Dom 25 Jun
18:15
CF Peralada
18:15
Rápido de Bouzas
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Liga Japonesa J1 »
Dom 25 Jun
11:00 finalizado
Yokohama Marinos
2 - 0
Vissel Kobe INFO
Dom 25 Jun
11:00 finalizado
Júbilo Iwata
2 - 0
FC Tokyo INFO
Dom 25 Jun
11:30 finalizado
Kashima Antlers
2 - 0
Albirex Niigata INFO
Dom 25 Jun
11:30 finalizado
Sanfrecce
0 - 3
Omiya Ardija INFO
Dom 25 Jun
12:00 finalizado
Kashiwa Reysol
2 - 1
Consadole Sapporo INFO
Dom 25 Jun
11:00 finalizado
Shimizu S-Pulse
1 - 0
Ventforet Kofu INFO
Dom 25 Jun
12:00 finalizado
Gamba Osaka
1 - 1
Kawasaki Frontale INFO
Dom 25 Jun
12:00 finalizado
Sagan Tosu
2 - 1
Urawa Reds INFO
Dom 25 Jun
11:00 finalizado
Vegalta Sendai
2 - 4
Cerezo Osaka INFO
Segunda B - Play Offs Ascenso »
Dom 25 Jun
20:15
Barcelona B
20:15
Racing
Dom 25 Jun
20:30
Albacete
20:30
Valencia Mestalla
Primera B Nacional »
Liga Noruega »
Dom 25 Jun
18:00
Rosenborg BK
18:00
Sogndal
Dom 25 Jun
18:00
Aalesunds FK
18:00
Odd Grenland
Dom 25 Jun
18:00
Stabaek IF
18:00
Kristiansund BK
Dom 25 Jun
18:00
Tromsø IL
18:00
Sandefjord Fotball
Dom 25 Jun
18:00
Sarpsborg 08
18:00
SK Brann Bergen
Dom 25 Jun
20:00
Viking Stavanger
20:00
Haugesund
Serie B - Brasil »
Dom 25 Jun
00:00 finalizado
Guaraní Campinas
2 - 1
Náutico Recife INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Liga Canadiense »
Dom 25 Jun
01:00 En juego 9'
Brantford Galaxy
0 - 0
Milton SC
Liga Bielorrusia »
Dom 25 Jun
17:00 En juego 43'
Vitebsk
0 - 0
Slutsk
Dom 25 Jun
19:00
Neman Grodno
19:00
BATE Borisov
Dom 25 Jun
18:00
FK Gorodeya
18:00
Dinamo Brest
NASL - USA - Primavera »
Dom 25 Jun
01:30 finalizado
North Carolina
1 - 2
Indy Eleven INFO
Dom 25 Jun
01:30 finalizado
Miami FC
2 - 1
NY Cosmos INFO
Dom 25 Jun
03:00 finalizado
Edmonton
0 - 1
San Francisco Deltas INFO
Liga Uno China »
Dom 25 Jun
13:45 finalizado
Shenxin Shanghai
1 - 3
Shenzhen F.C. INFO
Primera B »
Dom 25 Jun
01:35 finalizado
Def. Belgrano
1 - 1
Deportivo Morón INFO
Segunda Suecia »
Dom 25 Jun
17:00 En juego 45'
Osters IF
2 - 0
Varberg
Dom 25 Jun
17:00 Descanso
IK Frej
0 - 1
GAIS
Dom 25 Jun
15:00 finalizado
Gefle
0 - 1
Åtvidabergs INFO
Dom 25 Jun
17:00 En juego 45'
Falkenbergs
2 - 1
Syrianska FC
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Dom 25 Jun
20:30
Sampaio Correa FC
20:30
Salgueiro
Dom 25 Jun
22:00
Cuiabá
22:00
ASA Arapiraquense
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Dom 25 Jun
01:00 finalizado
Tupi
0 - 0
Botafogo SP INFO
Dom 25 Jun
20:00
Ypiranga FC
20:00
Tombense
Liga Coreana K-League »
Dom 25 Jun
11:00 finalizado
Suwon Bluewings
3 - 3
Gangwon FC INFO
Dom 25 Jun
12:00 finalizado
Seoul
1 - 2
Sangju Sangmu INFO
Dom 25 Jun
12:00 finalizado
Jeonbuk Motors
2 - 2
Daegu FC INFO
Serie A - Apertura Ecuador »
Dom 25 Jun
18:30
Liga de Quito
18:30
CS Emelec
Dom 25 Jun
19:00
Macará
19:00
Clan Juvenil
Liga Uzbekistán »
Dom 25 Jun
15:15 finalizado
Dinamo Samarqand
0 - 0
Mash'al INFO
Dom 25 Jun
15:30 finalizado
Neftchi
0 - 2
Metalourg INFO
Dom 25 Jun
16:00 En juego 86'
Qizilqum
2 - 0
Shortan
Dom 25 Jun
16:00 En juego 89'
Nasaf
4 - 0
Navbahor
Dom 25 Jun
16:00 En juego 86'
Olmaliq
0 - 0
Kokand 1912
Dom 25 Jun
16:00 En juego 76'
Sogdiana
1 - 2
Buxoro
Dom 25 Jun
16:00 En juego 87'
Bunyodkor
1 - 0
FK Lokomotiv Tashkent
Copa COSAFA Grupo 1 »
Dom 25 Jun
15:00 finalizado
Tanzania
2 - 0
Malawi INFO
Dom 25 Jun
17:30 En juego 16'
Mauricio
0 - 1
Angola
Serie D - Brasil »
Dom 25 Jun
23:00
São Raimundo RR
23:00
Rio Branco Acre
Dom 25 Jun
23:00
Altos
23:00
Tocantis Miracema
Dom 25 Jun
23:00
Murici
23:00
América RN
Dom 25 Jun
23:00
Sergipe
23:00
Jacobina
Dom 25 Jun
23:00
Boavista SC
23:00
Caldense
Dom 25 Jun
23:00
Brusque
23:00
Operário PR

Follow BeSoccer on Facebook