Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Ruanda

Liga Ruanda
Jue 15 Jun
APR FC
1-2
Bugesera
Kiyovu Sport
1-2
Rayon Sport
Musanze FC
1-0
Sunrise
Espoir FC
0-1
AS Kigali
Gicumbi
1-3
Pepiniere
Police FC
4-2
Marines FC
Mukura Victory
0-1
Kirehe
Amagaju
0-1
Etincelles FC
Equipo / Puntos
1 Rayon Sport RAY 73
2 Police FC POL 61
3 APR FC APR 57
4 AS Kigali ASK 53
5 Bugesera BUG 50
6 Musanze FC MUS 45
7 Etincelles FC ETI 40
8 Espoir FC ESP 39
 
9 Sunrise SUN 33
10 Amagaju AMA 33
11 Kirehe KIR 32
12 Mukura Victory MUK 32
13 Marines FC MAR 30
14 Gicumbi GIC 28
15 Kiyovu Sport KIY 27
16 Pepiniere PEP 17
Primera División Argentina »
Lun 26 Jun
23:00
Arsenal Sarandí
23:00
Tigre
Lun 26 Jun
23:00
Patronato
23:00
Atl.Tucumán
Lun 26 Jun
00:10 finalizado
Banfield
1 - 3
Racing Club INFO
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Colón
0 - 0
River Plate INFO
Liga Brasileña »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Chapecoense
0 - 1
Atl. Mineiro INFO
Partidos Amistosos »
Lun 26 Jun
12:00 Aplazado
AFC Eskilstuna
12:00
Orebro SK
Lun 26 Jun
15:00
Hammarby IF
15:00
Östersunds FK
Lun 26 Jun
18:00 Aplazado
Lokomotiv Moskva
18:00
Radnicki Nis
Lun 26 Jun
15:00
FC Dolgoprudny
15:00
SKA-Khabarovsk
Lun 26 Jun
09:00 finalizado
Tambov
1 - 1
Tyumen INFO
Lun 26 Jun
12:00 En juego 38'
Sibir Novosibirsk
3 - 0
Tom Tomsk
Lun 26 Jun
14:00
Baltika
14:00
Avangard Kursk
Lun 26 Jun
18:00
Lokomotiv Moskva
18:00
Ankaran Hrvatini
Lun 26 Jun
18:00
Olympiakos Piraeus
18:00
Ludogorets
Lun 26 Jun
18:00
Zaglebie Lubin
18:00
Hapoel Be'er Sheva
Lun 26 Jun
20:00
Celje
20:00
Viitorul Constanţa
MLS - Liga USA »
Lun 26 Jun
04:30 finalizado
Portland Timbers
2 - 2
Seattle Sounders INFO
Liga CSL China »
Copa Suecia »
Lun 26 Jun
19:00
Borås AIK
19:00
Husqvarna
Primera B Nacional »
Lun 26 Jun
23:05
Chacarita Juniors
23:05
Dep. Santamarina
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Crucero del Norte
2 - 3
Boca Unidos INFO
Liga Noruega »
Lun 26 Jun
19:00
Stromsgodset IF
19:00
Molde FK
Liga Finlandia »
Lun 26 Jun
17:30
RoPS Rovaniemi
17:30
Ilves
Lun 26 Jun
18:30
Seinäjoen JK
18:30
PS Kemi
Liga Bielorrusia »
Lun 26 Jun
17:30
Naftan Novopolotsk
17:30
Slavia
NASL - USA - Primavera »
Lun 26 Jun
00:00 Aplazado
Jacksonville
00:00
Puerto Rico FC
Primera B »
Lun 26 Jun
20:30
Tristán Suárez
20:30
Colegiales
Segunda Suecia »
Lun 26 Jun
19:00
Trelleborgs FF
19:00
Brommapojkarna
Lun 26 Jun
19:00
Varnamo
19:00
Helsingborgs
Lun 26 Jun
19:00
Dalkurd FF
19:00
Norrby
Apertura Venezuela »
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Monagas
1 - 0
Caracas INFO
Serie A - Apertura Ecuador »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Barcelona
1 - 2
Delfin INFO
Copa COSAFA Grupo 2 »
Lun 26 Jun
17:00
Mozambique
17:00
Zimbabue
Lun 26 Jun
19:30
Madagascar
19:30
Seychelles
USL Pro - USA »
Lun 26 Jun
03:30 finalizado
LA Galaxy II
2 - 3
Sacramento Republic INFO
Tercera Suecia Grupo 1 »
Lun 26 Jun
19:00
Akropolis
19:00
Sollentuna
Lun 26 Jun
19:00
Västerås SK
19:00
IK Brage
Tercera Suecia Grupo 2 »
Lun 26 Jun
19:00
Utsiktens BK
19:00
Assyriska BK
Segunda Canadá »
Primera C »
Lun 26 Jun
20:30
Laferrere
20:30
Sacachispas
Copa Letonia Transición »
Lun 26 Jun
18:00 Aplazado
Upesciems
18:00
Progress / AFA Olaine
Liga Islandia »
Lun 26 Jun
21:15
Víkingur
21:15
Víkingur Ólafsvík
Lun 26 Jun
22:00
Breidablik
22:00
Grindavík
PDL - USA »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Connecticut
0 - 0
Long Island Rough Riders INFO
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Seacoast United P.
2 - 1
Portland Phoenix INFO
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Ocean City Nor'ea.
1 - 0
FA Euro INFO
Lun 26 Jun
04:00
TSS Rovers
04:00
Victoria Highlanders
Lun 26 Jun
03:00 finalizado
Southern
0 - 4
Fresno Fuego INFO
Copa Caribe »
Lun 26 Jun
01:30 finalizado
Jamaica
1 - 2
Curazao INFO
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Lun 26 Jun
19:00
Gauthiod
19:00
Grebbestad
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Lun 26 Jun
19:00
Sleipner
19:00
Sylvia
Apertura Perú - Primera División »
Tercera Noruega Grupo 2 »
Lun 26 Jun
16:00
Odd II
16:00
Egersund
Segunda Corea »
Lun 26 Jun
12:30 En juego 5'
Ansan Greeners
0 - 0
Busan I Park
Lun 26 Jun
13:00
Seoul E-Land
13:00
Daejeon Citizen
Primera D »
Lun 26 Jun
19:30
CA Atlas
19:30
Victoriano Arenas

Follow BeSoccer on Facebook