Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Santo Tomé y Príncipe

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Vie 18 Ago
Leganés
20:15
Alavés
Valencia
22:15
Las Palmas
Sab 19 Ago
Celta
18:15
R. Sociedad
Girona
20:15
Atlético
Sevilla
22:15
Espanyol
Dom 20 Ago
Athletic
18:15
Getafe
Barcelona
20:15
Real Betis
Deportivo
22:15
Real Madrid
Lun 21 Ago
Levante
20:15
Villarreal
Málaga
22:00
Eibar
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sab 19 Ago
Juventus
18:00
Cagliari
Hellas Verona
20:45
Napoli
Dom 20 Ago
Sassuolo Calcio
15:00
Genoa
Sampdoria
15:00
Benevento
Lazio
15:00
SPAL
Udinese
15:00
Chievo
Inter
15:00
Fiorentina
Bologna
15:00
Torino
Atalanta
18:00
Roma
Lun 21 Ago
Crotone
20:45
Milan
Equipo / Puntos
1 Atalanta ATL 0
2 Chievo CHI 0
3 Fiorentina FIO 0
4 Genoa GEN 0
5 Milan ACM 0
6 Napoli NAP 0
7 Roma ROM 0
8 SPAL POL 0
9 Torino TOR 0
10 Benevento BEN 0
 
11 Udinese UDI 0
12 Bologna BOL 0
13 Crotone CRO 0
14 Hellas Verona HLL 0
15 Inter INT 0
16 Juventus JUV 0
17 Lazio LAZ 0
18 Sampdoria SAM 0
19 Sassuolo Calcio SAS 0
20 Cagliari CAG 0
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 04 Ago
Monaco
20:45
Toulouse
Sab 05 Ago
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dom 06 Ago
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Liga Brasileña
Sab 29 Jul
Botafogo
21:00
São Paulo FC
Dom 30 Jul
Palmeiras
00:01
Avaí
Chapecoense
16:00
Atlético GO
Corinthians
21:00
Flamengo
Bahía
21:00
Sport Recife
Ponte Preta
21:00
Fluminense Janeiro
Coritiba FBC
21:00
Atl. Mineiro
Lun 31 Jul
Cruzeiro Belo Hor.
00:01
Vitória
Grêmio Porto Ale.
00:01
Santos FC
Mar 01 Ago
Vasco da Gama
01:00
Atletico PR
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 40
2 Grêmio Porto Alegre GRE 32
3 Santos FC SAN 30
4 Flamengo FLA 28
5 Palmeiras PAL 26
6 Sport Recife SPO 24
7 Botafogo BOT 24
8 Vasco da Gama VAS 23
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
10 Ponte Preta PPE 21
 
11 Chapecoense CHA 21
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
13 Atl. Mineiro ATM 20
14 Bahía BAH 19
15 Coritiba FBC COT 19
16 Atletico PR ATP 17
17 Avaí AVA 17
18 São Paulo FC SAO 16
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 9
Liga MX - Apertura
Sab 29 Jul
Puebla
02:00
Morelia
Atlas Guadalajara
04:00
Pumas UNAM
Dom 30 Jul
Querétaro
00:01
Lobos BUAP
Cruz Azul
00:01
Chivas Guadalajara
Monterrey
02:00
Veracruz
Pachuca
02:06
América
Necaxa
04:00
Tijuana
Toluca
19:00
León
Lun 31 Jul
Santos Laguna
01:30
Tigres UANL
Equipo / Puntos
1 Tigres UANL UAN 3
2 Atlas Guadalajara ATS 3
3 Necaxa NEC 3
4 Cruz Azul CAZ 3
5 Querétaro QRO 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Santos Laguna SAN 1
8 Lobos BUAP LOB 1
9 Toluca TOL 1
 
10 Monterrey MON 1
11 Morelia MOR 1
12 Chivas Guadalajara CHI 1
13 América AME 0
14 Pachuca PAC 0
15 Veracruz VER 0
16 Tijuana TIJ 0
17 León LEO 0
18 Puebla PUE 0
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Liga Holandesa
Vie 11 Ago
ADO Den Haag
19:00
Utrecht
Sab 12 Ago
VVV Venlo
18:30
Sparta Rotterdam
PSV
18:30
AZ Alkmaar
Heracles
20:45
Ajax
Vitesse
20:45
NAC Breda
Dom 13 Ago
PEC Zwolle
12:30
Roda JC
Feyenoord
14:30
Twente 1965
Willem II
14:30
Excelsior
Groningen
16:45
Heerenveen
Equipo / Puntos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Sparta Rotterdam SPA 0
3 Utrecht UTR 0
4 Excelsior EXC 0
5 AZ Alkmaar AZA 0
6 Ajax AJA 0
7 Heerenveen SCH 0
8 Twente 1965 TWE 0
9 Roda JC RJC 0
 
10 Groningen GRO 0
11 Willem II WIL 0
12 Feyenoord FEY 0
13 PEC Zwolle ZWO 0
14 Vitesse VIT 0
15 Heracles HER 0
16 PSV PSV 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 NAC Breda NAC 0
Partidos Amistosos »
Vie 28 Jul
20:00
Cardiff City
20:00
Portsmouth
Vie 28 Jul
20:30
Fleetwood Town
20:30
Preston North End
Vie 28 Jul
20:45
Eastleigh
20:45
Sheffield United
Vie 28 Jul
20:45
Milton Keynes Dons
20:45
Leicester
Vie 28 Jul
19:00
FC Volendam
19:00
PEC Zwolle
Vie 28 Jul
20:30
Tamworth
20:30
Aston Villa
Vie 28 Jul
19:00
De Graafschap
19:00
Heracles
Vie 28 Jul
19:30
B. Dortmund
19:30
Espanyol
Vie 28 Jul
20:30
Alavés
20:30
Numancia
Vie 28 Jul
18:30
Werder Bremen
18:30
West Ham
Vie 28 Jul
18:00
Istra 1961
18:00
Anzhi
Vie 28 Jul
18:30
Dunkerque
18:30
Lille II
Vie 28 Jul
19:00
Toulouse
19:00
Osasuna
Vie 28 Jul
20:45
Bristol City
20:45
Twente 1965
Vie 28 Jul
20:45
Sutton United
20:45
Norwich City
Vie 28 Jul
15:00
Ajax
15:00
Hull City
Vie 28 Jul
12:00 Aplazado
Getafe
12:00
Villarreal B
Vie 28 Jul
20:45
United Manchester
20:45
Bolton Wanderers
Conmebol Sudamericana »
Vie 28 Jul
02:45 finalizado
Independiente
2 - 3
Racing Club INFO
Vie 28 Jul
00:15 finalizado
Arsenal Sarandí
2 - 1
Sport Recife INFO
Copa Brasil »
Vie 28 Jul
02:45 finalizado
Atletico PR
2 - 3
Grêmio Porto Alegre INFO
Liga CSL China »
Copa Colombia »
Vie 28 Jul
02:30 finalizado
Junior
3 - 0
Once Caldas INFO
Vie 28 Jul
02:30 finalizado
Alianza Petrolera
2 - 2
Millonarios INFO
Primera B Nacional »
Vie 28 Jul
01:00 finalizado
Ferro Carril Oeste
0 - 0
Almagro INFO
Vie 28 Jul
20:00
Villa Dálmine
20:00
Flandria
2. Liga »
Vie 28 Jul
20:30
Bochum
20:30
FC St. Pauli
Liga Belga »
Vie 28 Jul
20:30
Antwerp
20:30
Anderlecht
Liga Checa »
Ligue 2 »
Vie 28 Jul
20:00
Paris FC
20:00
Clermont
Vie 28 Jul
20:00
Stade Brestois
20:00
Chateauroux
Vie 28 Jul
20:00
Nîmes
20:00
Stade de Reims
Vie 28 Jul
20:00
Niort
20:00
Ajaccio
Vie 28 Jul
20:00
Orléans
20:00
Nancy
Vie 28 Jul
20:00
Sochaux
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 28 Jul
20:00
Tours
20:00
Le Havre
Vie 28 Jul
20:00
Valenciennes
20:00
Gazélec Ajaccio
Liga Rumana »
Copa Belga »
Vie 28 Jul
20:30
Messancy
20:30
Bertrix
Vie 28 Jul
20:30
Gedinnois
20:30
Longlier
Liga Bulgaria A PFG »
Liga Croata HNL »
Vie 28 Jul
20:00
Lokomotiva
20:00
Rudes
Liga Danesa »
Vie 28 Jul
19:00
SonderjyskE
19:00
FC Helsingør
Liga Polaca »
Liga Uno China »
3. Liga »
Liga Boliviana - Clausura »
Liga Irlanda »
Vie 28 Jul
20:45
Bray Wanderers
20:45
Finn Harps
Vie 28 Jul
20:45
Cork City
20:45
Galway United
Vie 28 Jul
20:45
Drogheda United
20:45
St Patrick's
Vie 28 Jul
21:00
Shamrock Rovers
21:00
Bohemian FC
Liga Eslovaquia »
Liga Lituania »
Vie 28 Jul
17:00
Stumbras
17:00
Lietava Jonava
Liga Estonia »
Regionalliga Grupo 1 »
Vie 28 Jul
19:00
Ingolstadt 04 II
19:00
Memmingen
Regionalliga Grupo 2 »
Vie 28 Jul
18:00
Lübeck
18:00
VfB Oldenburg
Regionalliga Grupo 3 »
Regionalliga Grupo 5 »
Vie 28 Jul
19:30
Ulm
19:30
Saarbrücken
Liga Eslovena SNL »
Vie 28 Jul
20:00
Krsko Posavje
20:00
Triglav
Segunda Suiza »
Vie 28 Jul
20:00
Chiasso
20:00
Neuchâtel Xamax
Tercera Rusia Grupo 1 »
Vie 28 Jul
18:00
FC Ararat Moscow
18:00
Kaluga
Tercera Rusia Grupo 2 »
Vie 28 Jul
14:00
Angusht
14:00
Chayka
Vie 28 Jul
14:00
Anzhi II
14:00
Afips
Vie 28 Jul
17:00
Druzhba
17:00
Torpedo Armavir
Vie 28 Jul
14:00
Kuban Krasnodar
14:00
SKA Rostov
Vie 28 Jul
14:00
Alaniya
14:00
Biolog Novokubansk
Vie 28 Jul
14:00
Spartak Nalchik
14:00
Dinamo Stavropol
Vie 28 Jul
18:00
Chernomorets
18:00
FK Legion Dynamo

Follow BeSoccer on Facebook