Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Championship Escocia
Sab 19 Ago
Dunfermline
16:00
Falkirk
Livingston FC
16:00
St. Mirren
Inverness CT
16:00
Greenock Morton
Queen South
16:00
Dumbarton
Dundee United
16:00
Brechin City
Equipo / Puntos
1 Dundee United DUN 6
2 Dunfermline Athletic FC DUN 4
3 Greenock Morton FC GRE 4
4 Queen of the South QOS 3
5 St. Mirren STM 3
 
6 Livingston FC LIV 2
7 Dumbarton DUM 2
8 Falkirk FAL 1
9 Brechin City BRE 1
10 Inverness CT ICT 0
League Two Escocia
Sab 19 Ago
Berwick Rangers
16:00
Annan Athletic
Stirling Albion
16:00
Edinburgh City
Montrose
16:00
Cowdenbeath
Stenhousemuir
16:00
Peterhead
Elgin City
16:00
Clyde
Equipo / Puntos
1 Stirling Albion STI 6
2 Peterhead THE 6
3 Montrose THE 4
4 Cowdenbeath CWB 4
5 Clyde THE 3
 
6 Berwick Rangers THE 3
7 Stenhousemuir STE 1
8 Elgin City THE 1
9 Annan Athletic BLA 0
10 Edinburgh City EDI 0
Grupo 1
Lun 21 Ago
Stranraer Sub 20
19:45
Queen's Park
Albion Rovers
20:45
East Kilbride
Mar 22 Ago
Clyde Sub 20
20:30
Queen South
Ayr United Sub 20
20:45
Greenock Morton
Equipo / Puntos
1 Albion Rovers Sub 20 ALB 0
2 Ayr United Sub 20 AYR 0
3 Clyde Sub 20 CLY 0
4 Stranraer Sub 20 STU 0
5 Airdrieonians Sub 20 AIR 0
 
6 Greenock Morton Sub 20 GRE 0
7 Queen of the South Sub 20 QSO 0
8 Queen's Park Sub 20 QPA 0
9 East Kilbride Sub 20 KIL 0
Grupo 2
Lun 04 Sep
Alloa Athletic
-
Livingston Sub 20
Cowdenbeath
-
Berwick Rangers
Stirling Albion
-
Raith Rovers
Equipo / Puntos
1 Alloa Athletic Sub 20 ALL 0
2 Cowdenbeath Sub 20 COW 0
3 Stirling Albion Sub 20 STA 0
4 Berwick Rangers Sub 20 BER 0
 
5 Livingston Sub 20 LIV 0
6 Raith Rovers Sub 20 RRO 0
7 Forfar Athletic Sub 20 FOR 0
Primera División »
Vie 18 Ago
22:15
Valencia
22:15
Las Palmas
Vie 18 Ago
20:15
Leganés
20:15
Alavés
Bundesliga »
Ligue 1 »
Vie 18 Ago
20:45
Metz
20:45
Monaco
Clausura Colombia »
Vie 18 Ago
01:00 finalizado
Once Caldas
2 - 1
Deportes Tolima INFO
Vie 18 Ago
03:00 finalizado
Millonarios
1 - 0
Jaguares FC INFO
Liga Portuguesa »
Vie 18 Ago
21:30
Rio Ave
21:30
Portimonense
Liga Holandesa »
Vie 18 Ago
20:00
Roda JC
20:00
Vitesse
Copa Argentina »
Vie 18 Ago
02:10 Aplazado
Independiente
02:10
Atl.Tucumán
Liga Sueca »
Vie 18 Ago
19:00
Jönköpings
19:00
Elfsborg
Championship »
Liga Rusa »
Vie 18 Ago
18:30
Tosno
18:30
SKA-Khabarovsk
Partidos Amistosos »
Vie 18 Ago
08:15 En juego 39'
Maccabi Yavne
1 - 1
Agudat Sport Nordia
Vie 18 Ago
20:00
Namur
20:00
La Louvière
Vie 18 Ago
20:30
Los Barrios
20:30
Algeciras
Segunda División »
Vie 18 Ago
20:00
Lorca F.C.
20:00
Cultural Leonesa
Vie 18 Ago
22:00
Tenerife
22:00
Zaragoza
Liga Turca »
Vie 18 Ago
20:45
Kasimpasa
20:45
Beşiktaş
FA Cup »
2. Liga »
Vie 18 Ago
18:30
Darmstadt 98
18:30
FC St. Pauli
Vie 18 Ago
18:30
Braunschweig
18:30
Erzgebirge Aue
Liga Checa »
Vie 18 Ago
20:15
Sparta Praha
20:15
Slovácko
Liga Belga »
Ligue 2 »
Vie 18 Ago
20:00
Ajaccio
20:00
Paris FC
Vie 18 Ago
20:00
Auxerre
20:00
Orléans
Vie 18 Ago
20:00
Clermont
20:00
Lorient
Vie 18 Ago
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Quevilly
Vie 18 Ago
20:00
Le Havre
20:00
Valenciennes
Vie 18 Ago
20:00
Nancy
20:00
Sochaux
Vie 18 Ago
20:00
Niort
20:00
Tours
Vie 18 Ago
20:00
Stade de Reims
20:00
Bourg-Péronnas
Liga Rumana »
Vie 18 Ago
20:00
FC Astra Giurgiu
20:00
CSMS Iaşi
Liga CONCACAF »
Vie 18 Ago
02:00 finalizado
Walter Ferretti
0 - 0
Plaza Amador INFO
Vie 18 Ago
04:00 finalizado
Alianza
1 - 0
Olimpia Honduras INFO
Liga Bielorrusia »
Vie 18 Ago
18:00
Gomel
18:00
Isloch
Vie 18 Ago
17:00
Naftan Novopolotsk
17:00
Dnepr Mogilev
Liga Croata HNL »
Liga Danesa »
Vie 18 Ago
20:15
Randers
20:15
Silkeborg IF
Vie 18 Ago
18:00
AC Horsens
18:00
Aalborg BK
Liga Polaca »
Liga Hungría »
Segunda Holanda »
Vie 18 Ago
20:00
Cambuur
20:00
Jong Ajax
Vie 18 Ago
20:00
FC Volendam
20:00
Helmond Sport
Vie 18 Ago
20:00
RKC Waalwijk
20:00
Emmen
Vie 18 Ago
20:00
MVV Maastricht
20:00
Go Ahead Eagles
Vie 18 Ago
20:00
FC Eindhoven
20:00
SC Telstar
Vie 18 Ago
20:00
Den Bosch
20:00
AZ II
Vie 18 Ago
20:00
Fortuna Sittard
20:00
Dordrecht
Vie 18 Ago
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Almere City
Segunda Suecia »
Vie 18 Ago
19:00
Örgryte
19:00
IK Frej
3. Liga »
Vie 18 Ago
19:00
Fortuna Köln
19:00
Karlsruher SC
Vie 18 Ago
19:00
Meppen
19:00
Zwickau
Liga Georgia »
Vie 18 Ago
18:00
Dinamo Batumi
18:00
Shukura
Liga Sudafricana »
National »
Vie 18 Ago
20:00
Creteil
20:00
Avranches
Vie 18 Ago
20:00
Boulogne
20:00
Grenoble
Vie 18 Ago
20:00 Aplazado
Dunkerque
20:00
Bastia
Vie 18 Ago
20:00
Concarneau
20:00
Chambly
Vie 18 Ago
20:00
Rodez
20:00
Stade Lavallois
Vie 18 Ago
20:00
Sannois Gratien
20:00
Béziers
Vie 18 Ago
20:00
Les Herbiers
20:00
Lyon-Duchère

Follow BeSoccer on Facebook