Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Escocia
Sáb 18 Mar
Aberdeen
2-0
Heart Midlothian
Motherwell
1-2
St. Johnstone
Kilmarnock
1-1
Partick Thistle
Inverness CT
1-1
Ross County FC
Glasgow Rangers
4-0
Hamilton
Dom 19 Mar
Dundee
1-2
Celtic
Equipo / Puntos
1 Celtic CEL 83
2 Aberdeen ABE 58
3 Glasgow Rangers GLA 50
4 St. Johnstone STJ 43
5 Heart of Midlothian HOM 41
6 Partick Thistle FC PAR 34
 
7 Kilmarnock KIL 32
8 Dundee DUN 30
9 Ross County FC ROS 28
10 Motherwell MHE 27
11 Inverness CT ICT 24
12 Hamilton Academical HAM 24
Championship Escocia
Sáb 18 Mar
Dunfermline
0-1
Ayr United
Hibernian FC
2-2
Dumbarton
Queen South
1-2
St. Mirren
Raith Rovers FC
2-1
Dundee United
Falkirk
0-1
Greenock Morton
Equipo / Puntos
1 Hibernian FC HIB 55
2 Falkirk FAL 48
3 Greenock Morton FC GRE 48
4 Dundee United DUN 44
5 Queen of the South QOS 35
 
6 Dunfermline Athletic FC DUN 32
7 Raith Rovers FC RAI 32
8 Dumbarton DUM 31
9 Ayr United THE 28
10 St. Mirren STM 27
League One Escocia
Sáb 25 Mar
Brechin City
16:00
East Fife
Livingston FC
16:00
Airdrieonians
Peterhead
16:00
Stranraer
Stenhousemuir
16:00
Albion Rovers
Alloa Athletic
16:00
Queen's Park FC
Equipo / Puntos
1 Livingston FC LIV 60
2 Alloa Athletic ALL 51
3 East Fife EAS 42
4 Brechin City BRE 42
5 Airdrieonians AIR 42
 
6 Queen's Park FC THE 37
7 Stranraer STR 33
8 Peterhead THE 32
9 Albion Rovers THE 31
10 Stenhousemuir STE 29
League Two Escocia
Sáb 25 Mar
Annan Athletic
16:00
Cowdenbeath
Arbroath
16:00
Montrose
Clyde
16:00
Stirling Albion
Edinburgh City
16:00
Elgin City
Forfar Athletic
16:00
Berwick Rangers
Equipo / Puntos
1 Forfar Athletic FOR 56
2 Arbroath ARB 55
3 Elgin City THE 47
4 Annan Athletic BLA 46
5 Stirling Albion STI 39
 
6 Montrose THE 38
7 Berwick Rangers THE 32
8 Edinburgh City EDI 30
9 Clyde THE 30
10 Cowdenbeath CWB 26
Liga Escocia Sub 20
Lun 20 Mar
Hearts Sub 20
0-3
Motherwell Sub 20
Mar 21 Mar
Dunfermline
15:00
Inverness
Ross County
2-0
Falkirk Sub 20
Partick Thistle
19:00
St. Mirren Sub 20
Johnstone
1-2
Aberdeen Sub 20
Celtic Sub 20
20:00
Rangers Sub 20
Kilmarnock Sub 20
1-2
Hibernian Sub 20
Jue 23 Mar
Hamilton
3-1
Dundee United
Equipo / Puntos
1 Ross County Sub 20 RCO 52
2 Hamilton Academical Sub 20 HAC 51
3 Hibernian Sub 20 HIB 49
4 Motherwell Sub 20 MOT 47
5 Falkirk Sub 20 FAL 41
6 Celtic Sub 20 CEL 40
7 Dunfermline Sub 20 DUN 36
8 Partick Thistle Sub 20 PAT 36
9 Rangers Sub 20 RAN 35
 
10 Aberdeen Sub 20 ABE 34
11 Hearts Sub 20 HOM 31
12 Kilmarnock Sub 20 KIL 27
13 Inverness CT Sub 20 INV 26
14 St. Mirren Sub 20 STM 25
15 Dundee United Sub 20 DUU 24
16 Dundee Sub 20 DUN 23
17 St. Johnstone Sub 20 STJ 20
Grupo 1
Lun 20 Mar
Livingston Sub 20
2-0
Stirling Albion
Mié 22 Mar
Raith Rovers
5-0
Cowdenbeath
Berwick Rangers
20:45
Alloa Athletic
Equipo / Puntos
1 Raith Rovers Sub 20 RRO 30
2 Berwick Rangers Sub 20 BER 29
3 Forfar Athletic Sub 20 FOR 24
4 Livingston Sub 20 LIV 22
 
5 Stirling Albion Sub 20 STA 21
6 Alloa Athletic Sub 20 ALL 20
7 Cowdenbeath Sub 20 COW 5
Grupo 2
Lun 20 Mar
Queen's Park
1-0
Airdrieonians
Stranraer Sub 20
3-3
Ayr United Sub 20
Mar 21 Mar
Queens Sub 20
4-0
Greenock Morton
Jue 23 Mar
Albion Rovers
20:45
Clyde Sub 20
Equipo / Puntos
1 Queens Sub 20 QSO 51
2 Greenock Morton Sub 20 GRE 39
3 Ayr United Sub 20 AYR 31
4 Albion Rovers Sub 20 ALB 27
 
5 Queen's Park Sub 20 QPA 18
6 Clyde Sub 20 CLY 18
7 Stranraer Sub 20 STU 14
8 Airdrieonians Sub 20 AIR 13

Follow BeSoccer on Facebook