Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
594

Todas las ligas y competiciones en España

RESULTADOS | España
Primera División
Vie 13 Oct
Espanyol
0-0
Levante
Sab 14 Oct
Athletic
1-0
Sevilla
Getafe
1-2
Real Madrid
Alavés
0-2
R. Sociedad
Atlético
1-1
Barcelona
Dom 15 Oct
Eibar
0-0
Deportivo
Girona
1-2
Villarreal
Málaga
0-2
Leganés
Real Betis
3-6
Valencia
Lun 16 Oct
Las Palmas
2-5
Celta
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 22
2 Valencia VCF 18
3 Real Madrid RMA 17
4 Atlético ATM 16
5 Sevilla SEV 16
6 Leganés LEG 14
7 R. Sociedad RSO 13
8 Villarreal VIL 13
9 Real Betis BET 13
10 Celta CEL 11
 
11 Athletic ATH 11
12 Levante LEV 10
13 Espanyol ESP 9
14 Getafe GET 8
15 Deportivo DEP 8
16 Eibar EIB 7
17 Girona GIR 6
18 Las Palmas UDL 6
19 Alavés ALA 3
20 Málaga MAL 1
Segunda División
Vie 13 Oct
Real Sporting
1-1
Huesca
Sab 14 Oct
Cádiz
2-2
Cultural Leonesa
Barcelona B
1-0
Lorca
Granada
2-0
Real Oviedo
Tenerife
1-1
Numancia
Dom 15 Oct
Reus Deportiu
0-2
Rayo Vallecano
Albacete
2-1
Sevilla At.
Almería
1-1
Real Valladolid
Córdoba
1-5
Gimnàstic
Real Zaragoza
1-1
Osasuna
Lun 16 Oct
Alcorcón
0-1
Lugo
Equipo / Puntos
1 Osasuna OSA 19
2 Lugo LUG 19
3 Real Sporting SPO 18
4 Numancia NUM 18
5 Rayo Vallecano RAY 18
6 Real Valladolid VAD 17
7 Huesca HUE 16
8 Granada GRA 16
9 Tenerife CDT 15
10 Real Zaragoza ZAR 13
11 Cádiz CAD 13
 
12 Cultural Leonesa CUL 13
13 Barcelona B FCB 12
14 Almería ALM 12
15 Reus Deportiu REU 12
16 Real Oviedo ROV 11
17 Gimnàstic Tarragona GIM 11
18 Albacete ALB 10
19 Córdoba CCF 9
20 Alcorcón ALC 9
21 Lorca LOR 8
22 Sevilla At. SEV 4
Grupo 2
Sab 14 Oct
CD Vitoria
0-0
Racing
Osasuna B
0-3
R. Sociedad B
Leioa
1-2
Izarra
Dom 15 Oct
Bilbao Ath.
4-1
Peña Sport
Lealtad
1-0
Real Unión Irún
Barakaldo
2-1
Sporting B
Amorebieta
0-1
Mirandés
Tudelano
0-0
UD Logroñés
Burgos
0-0
SD Gernika
Caudal Deportivo
0-2
Arenas de Getxo
Equipo / Puntos
1 Mirandés MIR 23
2 Sporting B SPB 19
3 Burgos BUR 19
4 Racing RAC 17
5 R. Sociedad B RSO 16
6 Real Unión de Irún RUN 16
7 Barakaldo BAR 15
8 Tudelano TUD 15
9 UD Logroñés UDL 14
10 Bilbao Ath. ATH 13
 
11 Arenas de Getxo ARE 11
12 Lealtad Villaviciosa LEA 11
13 SD Gernika GER 10
14 Caudal Deportivo CAU 9
15 Leioa LEI 8
16 Izarra IZA 8
17 CD Vitoria CDV 7
18 Osasuna B CAO 7
19 Amorebieta SDA 5
20 Peña Sport PEÑ 0
Grupo 1
Dom 15 Oct
Silva Sd
3-0
Negreira
Laracha
0-0
Noia
Choco
3-0
Villalonga FC
Compostela
0-1
Barco
Barbadas
0-1
Céltiga CF
Arenteiro
2-0
Bergantiños CF
Boiro
0-2
Arosa
Racing Villalbés
3-0
Alondras CF
Ribadumia
1-0
Ourense CF
Cultural Areas
0-2
Somozas
Equipo / Puntos
1 Silva Sd SIL 25
2 Barco BAR 21
3 Compostela COM 21
4 Bergantiños CF BER 19
5 Arenteiro ARE 18
6 Somozas SOM 17
7 Ourense CF PON 16
8 Alondras CF ALO 15
9 Arosa ARO 14
10 Boiro BOI 14
 
11 Racing C. Villalbés RCV 13
12 Ribadumia RIB 13
13 Choco CHO 12
14 Villalonga FC VIL 12
15 Céltiga CF CEL 12
16 Laracha LAR 9
17 Cultural Areas CUL 8
18 Negreira NEG 6
19 Barbadas BAR 6
20 Noia NOI 6

Follow BeSoccer on Facebook