Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
609

Todas las ligas y competiciones en España

Segunda División »
Segunda División B Grupo 1 »
Segunda División B Grupo 2 »
Segunda División B Grupo 3 »
Segunda División B Grupo 4 »
Tercera División Grupo 1 »
Tercera División Grupo 2 »
Tercera División Grupo 3 »
Tercera División Grupo 4 »
Tercera División Grupo 5 »
Tercera División Grupo 6 »
Tercera División Grupo 7 »
Tercera División Grupo 8 »
Tercera División Grupo 9 »
Dom 26 Mar
12:00 En juego 53'
Alhaurín Torre
0 - 0
Guadix
Dom 26 Mar
12:00 En juego 53'
Vélez CF
0 - 0
Alhaurino Bet
Dom 26 Mar
11:30 En juego 83'
Martos CD
1 - 3
Almería B
Primera División
Vie 17 Mar
Las Palmas
1-0
Villarreal
Sáb 18 Mar
Eibar
1-1
Espanyol
Athletic
1-2
Real Madrid
Alavés
1-0
R. Sociedad
Real Betis
2-0
Osasuna
Dom 19 Mar
Leganés
0-0
Málaga
Atlético
3-1
Sevilla
Sporting
3-1
Granada
Deportivo
0-1
Celta
Barcelona
4-2
Valencia
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 65
2 Barcelona FCB 63
3 Sevilla SEV 57
4 Atlético ATM 55
5 Villarreal VIL 48
6 R. Sociedad RSO 48
7 Athletic ATH 44
8 Eibar EIB 41
9 Espanyol ESP 40
10 Alavés ALA 40
 
11 Celta CEL 38
12 Las Palmas UDL 35
13 Real Betis BET 31
14 Valencia VCF 30
15 Málaga MAL 27
16 Deportivo DEP 27
17 Leganés LEG 26
18 Sporting SPO 21
19 Granada GRA 19
20 Osasuna OSA 11
Segunda División
Sáb 25 Mar
Real Valladolid
1-2
Gimnàstic
Numancia
0-0
Rayo Vallecano
Almería
3-1
Alcorcón
Mallorca
1-1
Levante
Real Oviedo
2-0
Girona
Dom 26 Mar
Getafe
1-0
Lugo
Cádiz
16:00
Tenerife
Mirandés
18:00
Huesca
Reus Deportiu
18:00
UCAM Murcia
Sevilla At.
18:00
Córdoba
Elche
20:30
Zaragoza
Equipo / Puntos
1 Levante LEV 69
2 Girona GIR 58
3 Cádiz CAD 50
4 Real Oviedo ROV 49
5 Getafe GET 47
6 Tenerife CDT 46
7 Huesca HUE 43
8 Real Valladolid VAD 42
9 Lugo LUG 41
10 Reus Deportiu REU 39
11 Elche ELC 39
 
12 Sevilla At. SEV 39
13 Numancia NUM 39
14 UCAM Murcia UCA 36
15 Gimnàstic Tarragona GIM 36
16 Zaragoza ZAR 35
17 Córdoba CCF 34
18 Rayo Vallecano RAY 33
19 Alcorcón ALC 33
20 Almería ALM 32
21 Mallorca MLL 31
22 Mirandés MIR 29
Grupo 1
Sáb 25 Mar
Mutilvera
0-0
Coruxo
Dom 26 Mar
Celta B
2-0
Ponferradina
Palencia Balompié
0-2
Cultural Leonesa
Burgos
17:00
Valladolid B
Pontevedra
17:00
Tudelano
Racing
17:00
Somozas
Izarra
17:30
Lealtad
Racing Ferrol
18:00
Osasuna B
Guijuelo
18:15
Boiro
Caudal Deportivo
18:30
Arandina
Equipo / Puntos
1 Cultural Leonesa CUL 70
2 Celta B CEL 68
3 Racing RAC 65
4 Pontevedra PON 51
5 Valladolid B VAL 45
6 Ponferradina PON 44
7 Coruxo COX 42
8 Izarra IZA 41
9 Tudelano TUD 40
10 Lealtad Villaviciosa LEA 39
 
11 Racing Ferrol RCF 38
12 Osasuna B CAO 38
13 Caudal Deportivo CAU 34
14 Burgos BUR 34
15 Mutilvera UDM 34
16 Boiro BOI 33
17 Guijuelo CDG 31
18 CD Palencia Balompié CDP 31
19 Arandina ACF 26
20 Somozas SOM 20
Grupo 2
Sáb 25 Mar
R. Sociedad B
1-0
Bilbao Ath.
Leioa
1-2
Rayo Majadahonda
Amorebieta
4-1
Socuéllamos
RM Castilla
2-1
Barakaldo
Dom 26 Mar
Sanse
0-2
UD Logroñés
SD Gernika
0-0
Toledo
Mensajero
1-0
Sestao River
Real Unión Irún
17:00
SD Zamudio
Navalcarnero
17:00
Arenas de Getxo
Albacete
17:00
Fuenlabrada
Equipo / Puntos
1 Albacete ALB 59
2 Leioa LEI 53
3 Toledo CDT 51
4 RM Castilla RMC 49
5 Fuenlabrada FUE 49
6 Barakaldo BAR 46
7 R. Sociedad B RSO 44
8 Bilbao Ath. ATH 44
9 Rayo Majadahonda MAJ 44
10 Real Unión de Irún RUN 44
 
11 Arenas de Getxo ARE 41
12 SD Gernika GER 39
13 UD Logroñés UDL 38
14 Navalcarnero NAV 36
15 Mensajero CDM 36
16 Sanse SSR 35
17 Amorebieta SDA 33
18 Socuéllamos UDS 31
19 Sestao River SES 29
20 SD Zamudio ZAM 21
Grupo 3
Sáb 25 Mar
At. Levante
0-1
Atl Saguntino
Llagostera
1-1
Sabadell
Espanyol B
0-2
Villarreal B
Valencia Mestalla
0-4
Barcelona B
Dom 26 Mar
AE Prat
2-0
Alcoyano
L´Hospitalet
0-1
At. Baleares
CD Ebro
1-0
Hércules
Lleida Esportiu
0-0
Mallorca B
Eldense
17:00
CF Gavá
Badalona
18:00
Cornellà
Equipo / Puntos
1 Barcelona B FCB 63
2 Alcoyano ALC 58
3 Valencia Mestalla VAL 54
4 Badalona BAD 52
5 Villarreal B VIL 48
6 Hércules HER 48
7 At. Baleares ATL 47
8 Lleida Esportiu LLE 45
9 Atl Saguntino SAG 44
10 CD Ebro CDE 43
 
11 Cornellà COR 38
12 Mallorca B MLL 38
13 Sabadell SAB 37
14 Llagostera LLA 34
15 Espanyol B RCD 32
16 CF Gavá GAV 32
17 L´Hospitalet HOS 32
18 AE Prat PRA 31
19 At. Levante LEV 30
20 Eldense ELD 14
Grupo 1
Sáb 25 Mar
Céltiga CF
1-1
CCD Cerceda
Dom 26 Mar
Deportivo B
0-0
Barbadas
Alondras CF
0-0
Choco
CD Castro
0-1
Rápido de Bouzas
As Pontes
17:00
Villalonga FC
Compostela
17:00
Arosa
Bergantiños CF
17:00
Barco
Racing Villalbés
17:00
Silva Sd
Dubra
17:30
Club Ordenes SD
Ribadumia
17:30
Negreira
Equipo / Puntos
1 Deportivo B DEP 64
2 Rápido de Bouzas BOU 59
3 CCD Cerceda CER 57
4 Arosa ARO 55
5 Racing C. Villalbés RCV 52
6 Bergantiños CF BER 50
7 Compostela COM 49
8 Silva Sd SIL 45
9 Barbadas BAR 44
10 Céltiga CF CEL 41
 
11 Barco BAR 41
12 Ribadumia RIB 40
13 Villalonga FC VIL 40
14 Alondras CF ALO 39
15 Choco CHO 38
16 Negreira NEG 38
17 CD Castro CDC 34
18 As Pontes ASP 21
19 Dubra DUB 14
20 Club Ordenes SD ORD 9
Grupo 2
Sáb 25 Mar
UC Ceares
2-1
Mosconia
Condal
1-1
Tineo
Dom 26 Mar
Sporting B
6-0
Club Siero
CD Covadonga
0-2
Real Oviedo B
CD Colunga
17:00
Ud Llanera
Club Marino Luanco
17:00
Lenense
CD Tuilla
17:00
Langreo
Llanes
17:00
Real Avilés
Urraca CF
17:30
CD Praviano
L´Entregu CF
17:30
Atletico Lugones
Equipo / Puntos
1 Sporting B SPB 76
2 Real Avilés AVI 73
3 Langreo UPL 69
4 CD Tuilla TUI 65
5 Real Oviedo B ROB 59
6 CD Covadonga COV 56
7 Club Marino Luanco MAR 56
8 UC Ceares CEA 47
9 Condal CON 43
10 Llanes LLA 41
 
11 CD Colunga COL 36
12 Ud Llanera UDL 33
13 CD Praviano PRA 31
14 L´Entregu CF L'E 28
15 Tineo TIN 23
16 Club Siero SIE 22
17 Lenense LEN 21
18 Urraca CF URR 20
19 Atletico de Lugones ATL 20
20 Mosconia MOS 20
Grupo 4
Sáb 25 Mar
Aurrera Ondarroa
1-1
SCD Durango
SD Beasain
1-2
CD Vitoria
Club Bermeo
4-0
Amurrio
Pasaia KE
2-1
Tolosa
Deusto
1-0
Santurtzi
Zalla Union Club
1-0
Real Sociedad C
Dom 26 Mar
Santutxu
0-0
Balmaseda FC
CD Basconia
2-2
CD Lagun Onak
Alavés B
3-0
CD Getxo
Portugalete
1-1
Sodupe
Equipo / Puntos
1 CD Vitoria CDV 62
2 Alavés B ALA 59
3 Portugalete POR 56
4 SCD Durango CDU 55
5 SD Beasain BEA 52
6 Club Bermeo CLU 49
7 CD Basconia BAS 42
8 Santurtzi SNT 41
9 Balmaseda FC BFC 41
10 Real Sociedad C BER 39
 
11 Deusto DEU 39
12 CD Lagun Onak LON 38
13 Amurrio AMU 38
14 Sodupe SOD 37
15 CD Getxo CDG 36
16 Santutxu SFC 33
17 Aurrera Ondarroa AUR 31
18 Tolosa TOL 30
19 Zalla Union Club ZAL 27
20 Pasaia KE PAS 21

Follow BeSoccer on Facebook