Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
601

Todas las ligas y competiciones en España

RESULTADOS | España
Primera División »
Dom 30 Abr
20:45
Celta
20:45
Athletic
Dom 30 Abr
18:30
Eibar
18:30
Leganés
Dom 30 Abr
12:00
Osasuna
12:00
Deportivo
Dom 30 Abr
16:15
Real Betis
16:15
Alavés
Segunda División »
Dom 30 Abr
16:00
Lugo
16:00
Girona
Dom 30 Abr
12:00
Alcorcón
12:00
Cádiz
Dom 30 Abr
18:00
Córdoba
18:00
Mirandés
Dom 30 Abr
20:00
Sevilla At.
20:00
Mallorca
Segunda División B Grupo 1 »
Dom 30 Abr
18:00
Tudelano
18:00
Osasuna B
Dom 30 Abr
18:00
Ponferradina
18:00
Valladolid B
Dom 30 Abr
18:00
Cultural Leonesa
18:00
Lealtad Villaviciosa
Dom 30 Abr
18:00
Somozas
18:00
Burgos
Dom 30 Abr
18:00
Boiro
18:00
Pontevedra
Dom 30 Abr
18:00
Arandina
18:00
Celta B
Dom 30 Abr
18:30
Caudal Deportivo
18:30
CD Palencia Balompié
Dom 30 Abr
18:15
Guijuelo
18:15
Racing
Segunda División B Grupo 2 »
Dom 30 Abr
12:15
Socuéllamos
12:15
Toledo
Dom 30 Abr
17:00
Barakaldo
17:00
Leioa
Dom 30 Abr
18:00
Sestao River
18:00
SD Gernika
Dom 30 Abr
18:00
UD Logroñés
18:00
Real Unión de Irún
Dom 30 Abr
12:00
Sanse
12:00
R. Sociedad B
Dom 30 Abr
17:00
Navalcarnero
17:00
RM Castilla
Dom 30 Abr
12:30
Mensajero
12:30
Albacete
Segunda División B Grupo 3 »
Dom 30 Abr
19:00
Alcoyano
19:00
Villarreal B
Dom 30 Abr
12:00
At. Baleares
12:00
Hércules
Dom 30 Abr
12:00
Mallorca B
12:00
Atl Saguntino
Dom 30 Abr
18:00
Cornellà
18:00
CD Ebro
Dom 30 Abr
12:00
CF Gavá
12:00
Espanyol B
Dom 30 Abr
18:00
Valencia Mestalla
18:00
Badalona
Dom 30 Abr
17:00
Eldense
17:00
At. Levante
Segunda División B Grupo 4 »
Dom 30 Abr
17:30
Mérida AD
17:30
Mancha Real
Dom 30 Abr
18:00
Lorca F.C.
18:00
Córdoba B
Dom 30 Abr
12:00
UD Melilla
12:00
Linares Deportivo
Dom 30 Abr
12:00
Granada B
12:00
Recreativo
Dom 30 Abr
19:30
San Fernando CD
19:30
Linense
Dom 30 Abr
18:00
Cartagena
18:00
Jumilla
Dom 30 Abr
19:30
Marbella
19:30
Villanovense
Dom 30 Abr
18:30
Real Jaén
18:30
Extremadura UD
Dom 30 Abr
19:00
Atlético
19:00
Real Murcia
Tercera División Grupo 1 »
Dom 30 Abr
18:00
Club Ordenes SD
18:00
Arosa
Dom 30 Abr
18:00
Villalonga FC
18:00
Barco
Dom 30 Abr
12:00
Rápido de Bouzas
12:00
Silva Sd
Dom 30 Abr
17:00
Choco
17:00
Bergantiños CF
Dom 30 Abr
18:00
Negreira
18:00
Dubra
Dom 30 Abr
18:00
Barbadas
18:00
As Pontes
Dom 30 Abr
17:00
Deportivo B
17:00
CD Castro
Dom 30 Abr
18:00
Ribadumia
18:00
Alondras CF
Dom 30 Abr
18:00
Céltiga CF
18:00
Racing C. Villalbés
Tercera División Grupo 2 »
Dom 30 Abr
12:00
Real Oviedo B
12:00
UC Ceares
Dom 30 Abr
12:00
CD Covadonga
12:00
CD Tuilla
Dom 30 Abr
17:00
Llanes
17:00
L´Entregu CF
Dom 30 Abr
12:00
Sporting B
12:00
Club Marino Luanco
Dom 30 Abr
18:30
Real Avilés
18:30
Condal
Dom 30 Abr
17:30
Club Siero
17:30
Urraca CF
Dom 30 Abr
12:00
Atletico Lugones
12:00
CD Colunga
Dom 30 Abr
18:00
Langreo
18:00
Lenense
Dom 30 Abr
17:00
Mosconia
17:00
Ud Llanera
Dom 30 Abr
17:00
Tineo
17:00
CD Praviano
Tercera División Grupo 3 »
Tercera División Grupo 4 »
Dom 30 Abr
18:00
Sodupe
18:00
Aurrera Ondarroa
Dom 30 Abr
11:30
Alavés B
11:30
Pasaia KE
Tercera División Grupo 5 »
Dom 30 Abr
18:00
Olot
18:00
FC Vilafranca
Dom 30 Abr
17:00
AEC Manlleu
17:00
CF Peralada
Dom 30 Abr
12:00
FC Ascó
12:00
UE La Jonquera
Dom 30 Abr
12:00
CE Júpiter
12:00
CE Sabadell FC B
Dom 30 Abr
12:00
CE Europa
12:00
EC Granollers
Dom 30 Abr
12:00
Vilassar
12:00
UE Sant Andreu
Dom 30 Abr
16:30
UE Figueres
16:30
Terrassa FC
Dom 30 Abr
12:00
CF Pobla Mafumet
12:00
CF Montañesa
Dom 30 Abr
12:00
Cerdanyola Vallès
12:00
Castelldefels
Tercera División Grupo 6 »
Dom 30 Abr
17:30
Novelda CF
17:30
Olímpic Xàtiva
Dom 30 Abr
17:00
Ontinyent CF
17:00
Orihuela CF
Dom 30 Abr
18:00
CD Castellón
18:00
Villarreal C
Dom 30 Abr
19:00
Buñol
19:00
Almoradí
Dom 30 Abr
17:30
Muro CF
17:30
CF Borriol
Dom 30 Abr
18:30
Alzira
18:30
Paterna CF
Dom 30 Abr
18:00
CD Torrevieja
18:00
Crevillente Deportivo
Dom 30 Abr
17:00
Silla Cf
17:00
Recambios Colón
Dom 30 Abr
11:30
Elche Ilicitano
11:30
Segorbe
Tercera División Grupo 7 »
Tercera División Grupo 8 »
Primera División
Vie 28 Abr
Villarreal
3-1
Sporting
Sáb 29 Abr
R. Sociedad
2-1
Granada
Real Madrid
2-1
Valencia
Las Palmas
0-5
Atlético
Espanyol
0-3
Barcelona
Dom 30 Abr
Osasuna
12:00
Deportivo
Real Betis
16:15
Alavés
Eibar
18:30
Leganés
Celta
20:45
Athletic
Lun 01 Mayo
Málaga
21:00
Sevilla
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 81
2 Real Madrid RMA 81
3 Atlético ATM 71
4 Sevilla SEV 68
5 Villarreal VIL 63
6 R. Sociedad RSO 61
7 Athletic ATH 59
8 Eibar EIB 51
9 Espanyol ESP 50
10 Alavés ALA 45
 
11 Celta CEL 44
12 Valencia VCF 40
13 Málaga MAL 39
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 37
16 Deportivo DEP 31
17 Leganés LEG 30
18 Sporting SPO 24
19 Granada GRA 20
20 Osasuna OSA 18
Segunda División
Vie 28 Abr
Elche
2-3
Almería
Sáb 29 Abr
UCAM Murcia
1-0
Tenerife
Real Valladolid
1-1
Numancia
Levante
1-0
Real Oviedo
Zaragoza
1-2
Getafe
Dom 30 Abr
Alcorcón
12:00
Cádiz
Lugo
16:00
Girona
Córdoba
18:00
Mirandés
Sevilla At.
20:00
Mallorca
Lun 01 Mayo
Huesca
17:00
Rayo Vallecano
Gimnàstic
19:00
Reus Deportiu
Equipo / Puntos
1 Levante LEV 77
2 Girona GIR 62
3 Getafe GET 58
4 Tenerife CDT 55
5 Cádiz CAD 54
6 Real Oviedo ROV 53
7 Huesca HUE 52
8 Real Valladolid VAD 50
9 Lugo LUG 48
10 Sevilla At. SEV 46
11 Zaragoza ZAR 46
 
12 Numancia NUM 45
13 UCAM Murcia UCA 44
14 Rayo Vallecano RAY 43
15 Reus Deportiu REU 42
16 Almería ALM 42
17 Elche ELC 42
18 Córdoba CCF 41
19 Gimnàstic Tarragona GIM 41
20 Alcorcón ALC 37
21 Mallorca MLL 33
22 Mirandés MIR 32
Grupo 1
Sáb 29 Abr
Coruxo
0-2
Racing Ferrol
Mutilvera
0-0
Izarra
Dom 30 Abr
Arandina
18:00
Celta B
Boiro
18:00
Pontevedra
Somozas
18:00
Burgos
Cultural Leonesa
18:00
Lealtad
Ponferradina
18:00
Valladolid B
Tudelano
18:00
Osasuna B
Guijuelo
18:15
Racing
Caudal Deportivo
18:30
Palencia Balompié
Equipo / Puntos
1 Racing RAC 80
2 Cultural Leonesa CUL 77
3 Celta B CEL 77
4 Pontevedra PON 56
5 Racing Ferrol RCF 51
6 Valladolid B VAL 51
7 Ponferradina PON 51
8 Coruxo COX 46
9 Izarra IZA 46
10 Tudelano TUD 45
 
11 Lealtad Villaviciosa LEA 45
12 Guijuelo CDG 44
13 Osasuna B CAO 41
14 Mutilvera UDM 40
15 Burgos BUR 39
16 Caudal Deportivo CAU 39
17 Boiro BOI 38
18 CD Palencia Balompié CDP 35
19 Arandina ACF 31
20 Somozas SOM 24
Grupo 3
Sáb 29 Abr
Barcelona B
2-0
AE Prat
Llagostera
0-1
Lleida Esportiu
Sabadell
0-0
L´Hospitalet
Dom 30 Abr
At. Baleares
12:00
Hércules
Mallorca B
12:00
Atl Saguntino
CF Gavá
12:00
Espanyol B
Eldense
17:00
At. Levante
Cornellà
18:00
CD Ebro
Valencia Mestalla
18:00
Badalona
Alcoyano
19:00
Villarreal B
Equipo / Puntos
1 Barcelona B FCB 76
2 Alcoyano ALC 65
3 Valencia Mestalla VAL 60
4 Badalona BAD 56
5 Villarreal B VIL 56
6 At. Baleares ATL 55
7 Lleida Esportiu LLE 54
8 Hércules HER 50
9 Atl Saguntino SAG 49
10 CD Ebro CDE 48
 
11 Cornellà COR 45
12 Mallorca B MLL 45
13 Llagostera LLA 44
14 CF Gavá GAV 43
15 Sabadell SAB 42
16 Espanyol B RCD 36
17 L´Hospitalet HOS 35
18 At. Levante LEV 35
19 AE Prat PRA 34
20 Eldense ELD 14
Grupo 1
Dom 30 Abr
Rápido de Bouzas
12:00
Silva Sd
Choco
17:00
Bergantiños CF
Deportivo B
17:00
CD Castro
Club Ordenes SD
18:00
Arosa
Ribadumia
18:00
Alondras CF
Barbadas
18:00
As Pontes
Negreira
18:00
Dubra
Villalonga FC
18:00
Barco
Céltiga CF
18:00
Racing Villalbés
Lun 01 Mayo
CCD Cerceda
18:00
Compostela
Equipo / Puntos
1 Deportivo B DEP 72
2 Rápido de Bouzas BOU 67
3 CCD Cerceda CER 67
4 Bergantiños CF BER 63
5 Arosa ARO 60
6 Racing C. Villalbés RCV 60
7 Compostela COM 56
8 Silva Sd SIL 53
9 Villalonga FC VIL 50
10 Barbadas BAR 49
 
11 Negreira NEG 48
12 Barco BAR 48
13 Choco CHO 47
14 Céltiga CF CEL 43
15 Alondras CF ALO 42
16 Ribadumia RIB 42
17 CD Castro CDC 37
18 As Pontes ASP 27
19 Dubra DUB 17
20 Club Ordenes SD ORD 9
Grupo 3
Vie 28 Abr
CD Bezana
0-3
UM Escobedo
Sáb 29 Abr
CF Vimenor
2-2
Selaya
Colindres
0-1
Tropezón
Atletico Albericia
1-1
Deportivo Rayo Ca.
Racing B
3-1
Castro
Dom 30 Abr
EMF Meruelo
16:30
Barreda Balompié
Gimnástica
17:00
Laredo
CD Cayón
17:30
Siete Villas
S.D. Textil Escudo
18:00
Cultural Deportiva
Revilla
19:00
Velarde Camargo
Equipo / Puntos
1 Gimnástica Torrelavega GIM 85
2 Tropezón TRO 78
3 Laredo LAR 67
4 CD Cayón CAY 65
5 Racing B RAC 64
6 Siete Villas SIE 61
7 Cultural Deportiva Guarnizo CUL 59
8 SD Barreda Balompié BAR 46
9 UM Escobedo ESC 45
10 Selaya SEL 44
 
11 CD Bezana BEZ 44
12 CF Vimenor MAR 43
13 Velarde Camargo VEL 42
14 Castro CAS 42
15 S.D. Textil Escudo DTE 40
16 Deportivo Rayo Cantabria RAY 39
17 Atletico Albericia ALB 38
18 Revilla REV 35
19 EMF Meruelo MER 25
20 Colindres COL 13
Grupo 4
Sáb 29 Abr
Tolosa
2-1
CD Vitoria
CD Lagun Onak
0-3
Balmaseda FC
Real Sociedad C
0-1
Santutxu
Amurrio
1-2
CD Basconia
Santurtzi
1-2
SCD Durango
Club Bermeo
0-0
Portugalete
Zalla Union Club
1-2
SD Beasain
CD Getxo
1-2
Deusto
Dom 30 Abr
Alavés B
11:30
Pasaia KE
Sodupe
18:00
Aurrera Ondarroa
Equipo / Puntos
1 Alavés B ALA 68
2 Portugalete POR 66
3 CD Vitoria CDV 66
4 SCD Durango CDU 65
5 SD Beasain BEA 64
6 Club Bermeo CLU 53
7 Deusto DEU 52
8 Santurtzi SNT 49
9 Balmaseda FC BFC 48
10 CD Basconia BAS 48
 
11 CD Lagun Onak LON 44
12 Amurrio AMU 44
13 Sodupe SOD 44
14 CD Getxo CDG 42
15 Real Sociedad C BER 41
16 Tolosa TOL 39
17 Aurrera Ondarroa AUR 37
18 Santutxu SFC 37
19 Zalla Union Club ZAL 30
20 Pasaia KE PAS 26

Follow BeSoccer on Facebook