Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Sueca
Sáb 27 Mayo
Kalmar
3-0
GIF Sundsvall
Djurgårdens
4-1
AFC Eskilstuna
Norrköping
3-2
Halmstads
Dom 28 Mayo
Hammarby IF
2-2
Jönköpings
IFK Göteborg
1-1
Elfsborg
Lun 29 Mayo
Häcken
0-1
Östersunds FK
AIK Solna
0-1
Malmö
Orebro SK
2-1
Sirius
Equipo / Puntos
1 Malmö MFF 24
2 Norrköping NOR 23
3 Djurgårdens DJU 18
4 Östersunds FK OST 18
5 Häcken HÄC 17
6 AIK Solna AIK 17
7 Sirius SIR 16
8 Hammarby IF HIF 15
 
9 Elfsborg ELF 15
10 IFK Göteborg GÖT 14
11 Jönköpings Södra JON 14
12 Orebro SK ORE 12
13 GIF Sundsvall GIF 11
14 Kalmar KAL 8
15 Halmstads HAL 6
16 AFC Eskilstuna AFC 4
Segunda Suecia
Jue 25 Mayo
Örgryte
2-0
Varnamo
Sáb 27 Mayo
Norrby
3-0
IK Frej
Varberg
3-5
Falkenbergs
Dalkurd FF
3-0
Åtvidabergs
Degerfors
2-1
GAIS
Dom 28 Mayo
Trelleborgs FF
4-1
Osters IF
Gefle
1-3
Brommapojkarna
Lun 29 Mayo
Helsingborgs
3-1
Syrianska FC
Equipo / Puntos
1 Brommapojkarna BRO 25
2 Helsingborgs HEL 22
3 Dalkurd FF DAL 20
4 Trelleborgs FF TRE 16
5 Falkenbergs FAL 15
6 Degerfors DEG 15
7 Örgryte ORG 15
8 Osters IF OIF 14
 
9 Varberg VAR 13
10 GAIS GAI 12
11 Syrianska FC SYR 11
12 Norrby NOR 11
13 Varnamo IFK 10
14 Åtvidabergs ATV 8
15 IK Frej IKF 7
16 Gefle GEF 5
Grupo 1
Sáb 27 Mayo
Sollentuna
1-2
Sandvikens IF
Dom 28 Mayo
IK Brage
2-1
IFK Luleå
Arameiska
3-2
Team Thoren
Carlstad United
1-5
Västerås SK
Umeå
0-0
Nykoping
Assyriska
2-1
Akropolis
Enskede
0-2
Vasalunds IF
Equipo / Puntos
1 IK Brage IKB 21
2 Västerås SK VAS 16
3 Arameiska / Syrianska ASI 14
4 Sollentuna SOL 13
5 Vasalunds IF VAS 11
6 Akropolis AKR 10
7 Team Thoren THO 9
 
8 Umeå UME 9
9 Assyriska ASS 8
10 Carlstad United CAR 8
11 Sandvikens IF SAN 6
12 IFK Luleå IFK 4
13 Nykoping NYK 4
14 Enskede ENS 3
Grupo 2
Jue 25 Mayo
Skovde AIK
1-1
Oskarshamns AIK
Sáb 27 Mayo
Qviding FIF
1-0
IK Oddevold
Utsiktens BK
2-1
Karlskrona
Dom 28 Mayo
Mjällby
1-1
Husqvarna
Ängelholm
0-1
Landskrona
Ljungskile
2-1
Assyriska BK
Lun 29 Mayo
Rosengård
0-1
Kristianstad FF
Equipo / Puntos
1 Landskrona LAN 17
2 Ängelholm ANG 14
3 Ljungskile LJU 14
4 Utsiktens BK UTS 13
5 Oskarshamns AIK OSK 13
6 Mjällby MJÄ 11
7 Karlskrona KAR 10
 
8 Assyriska BK ASS 9
9 Kristianstad FF KRI 8
10 Skovde AIK SKO 8
11 IK Oddevold IKO 7
12 Qviding FIF QVI 7
13 Husqvarna HFF 4
14 Rosengård ROS 1
Grupo 1
Dom 28 Mayo
Stenungsund
1-2
Nordvärmland
Karlstad BK
4-0
Vårgårda
Lerum
2-1
Grebbestad
Vänersborgs IF
0-3
FBK Karlstad
Gauthiod
2-2
Vänersborgs FK
Lun 29 Mayo
Lidköping
0-3
Uddevalla
Skoftebyn
1-1
Trollhattan FC
Equipo / Puntos
1 Karlstad BK KAR 20
2 Vänersborgs FK VFK 20
3 Grebbestad GRE 20
4 Trollhattan FC TRO 18
5 Gauthiod GAU 18
6 Vårgårda VAG 13
7 Uddevalla UDD 11
 
8 Stenungsund STE 11
9 Nordvärmland NOR 10
10 FBK Karlstad FBK 8
11 Skoftebyn SKO 8
12 Lerum LIS 6
13 Lidköping LID 6
14 Vänersborgs IF VAN 5
Grupo 2
Sáb 27 Mayo
Lidingö
0-2
Gute
Dom 28 Mayo
BK Forward
7-0
Aspudden-Tellus
Karlslund
3-0
Karlberg
Norrtälje
1-1
Skiljebo
Lun 29 Mayo
Eskilstuna City
2-0
Habo
Sundbyberg
1-3
Syrianska IF
Strömsberg
2-1
Gamla Upsala
Equipo / Puntos
1 BK Forward BKF 23
2 Skiljebo SKI 21
3 Karlslund KAR 19
4 Gute GUT 18
5 Karlberg KAL 17
6 Lidingö LID 14
7 Eskilstuna City ESK 14
 
8 Aspudden-Tellus ASP 11
9 Gamla Upsala GAM 9
10 Strömsberg STR 8
11 Syrianska IF SYR 6
12 Norrtälje NOR 5
13 Sundbyberg SUN 5
14 Habo HAB 4
Grupo 3
Sáb 27 Mayo
Anundsjö
1-2
Skellefteå
Boden
1-1
Söderhamn
Dom 28 Mayo
IFK Östersund
0-3
Gällivare
Täfteå
2-2
Valbo
Morön
0-1
IFK Timra
Piteå
3-2
Härnösand
Bollnas
0-1
Hudiksvall
Equipo / Puntos
1 Skellefteå SKE 22
2 IFK Timra IFK 20
3 Hudiksvall HUD 19
4 Piteå PIT 18
5 IFK Östersund OST 16
6 Boden BOD 13
7 Härnösand HAR 11
 
8 Morön MOR 10
9 Valbo VAL 9
10 Söderhamn SOD 9
11 Bollnas BGF 7
12 Gällivare Malmbergets GAL 7
13 Täfteå TAF 6
14 Anundsjö ANU 5
Grupo 4
Dom 28 Mayo
Boo FK
0-1
Motala
Rynninge
2-0
Assyriska IF
Värmdö
1-1
Värmbols
Sleipner
2-1
Haninge
Örebro Syrianska
3-2
Kumla
Huddinge
0-0
Södertälje
Lun 29 Mayo
Linköping City
1-0
Sylvia
Equipo / Puntos
1 Sleipner SLE 21
2 Linköping City LIN 19
3 Sylvia SYL 17
4 Rynninge RYN 16
5 Värmdö VAR 15
6 Haninge HAN 15
7 Motala MOT 13
 
8 Örebro Syrianska ORE 12
9 Boo FK BFF 10
10 Södertälje SOD 10
11 Värmbols VAR 8
12 Kumla KUM 8
13 Huddinge HUD 7
14 Assyriska IF ASS 2
Grupo 5
Dom 28 Mayo
Hittarp
0-1
Tenhult
Sävedalen
4-0
Lindome
Assyriska Turab
0-2
Eskilsminne
Vinbergs
1-0
Torslanda IK
Varbergs GIF
5-2
Ullared
Halmia
5-0
Höganäs
Lun 29 Mayo
Tvååker
1-2
Dalstorps
Equipo / Puntos
1 Tvååker TVA 19
2 Sävedalen SAV 19
3 Vinbergs VIN 17
4 Dalstorps DAL 17
5 Eskilsminne ESK 16
6 Halmia ISH 15
7 Hittarp HIT 14
 
8 Lindome LIN 14
9 Höganäs HGA 10
10 Torslanda IK TIK 9
11 Varbergs GIF VAR 9
12 Assyriska Turab AST 8
13 Ullared ULL 7
14 Tenhult TEN 4
Grupo 6
Sáb 27 Mayo
Prespa Birlik
3-1
Hässleholms IF
Dom 28 Mayo
Kvarnby
4-0
IFK Malmö
IFK Hässleholm
2-3
Lund
Räppe
3-0
Vimmerby
Torns
4-1
Österlen
Lun 29 Mayo
Berga
1-0
Nybro
Asarum
0-1
Lindsdal
Equipo / Puntos
1 Torns TOR 18
2 Österlen OST 16
3 Prespa Birlik PRE 16
4 Lindsdal LIN 16
5 Berga BER 16
6 Hässleholms IF HAS 16
7 Lund LBK 15
 
8 IFK Malmö MAL 15
9 Räppe RAP 11
10 Kvarnby KVA 11
11 Vimmerby VIM 10
12 Asarum ASA 6
13 IFK Hässleholm IFK 6
14 Nybro NYB 5
Primera División Argentina »
Mar 30 Mayo
00:00 Finalizado
Estudiantes Plata
2 - 0
Unión Santa Fe INFO
Mar 30 Mayo
02:15 Finalizado
Vélez Sarsfield
0 - 0
Quilmes INFO
Apertura Colombia »
Mar 30 Mayo
00:30 Finalizado
Cortuluá
1 - 1
Once Caldas INFO
Liga Brasileña »
Mar 30 Mayo
01:00 Finalizado
Chapecoense
2 - 0
Avaí INFO
Serie B - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
20:30
Perugia
20:30
Benevento
2. Liga - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
18:00
1860 München
18:00
Jahn Regensburg
Liga Canadiense »
Mar 30 Mayo
02:00 En juego 5'
Royal Toronto
0 - 0
Brantford Galaxy
Liga Bulgaria - Play Offs Europa League »
Mar 30 Mayo
19:00 Aplazado
Botev Plovdiv
19:00
Vereya
Liga Moldavia »
Mar 30 Mayo
19:00
Sheriff
19:00
Dacia Chişinău
AFC Champions League »
Liga Irlanda »
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
00:00 Finalizado
Volta Redonda
2 - 0
Botafogo SP INFO
Tercera Rusia Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Syzran-2003
Mar 30 Mayo
17:30
Volga-Olimpiyets
17:30
NoSta
Mar 30 Mayo
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
KamAZ
Mar 30 Mayo
17:00
Dinamo Kirov
17:00
Zenit Izhevsk
Liga Estonia »
Mar 30 Mayo
19:15
Tulevik Viljandi
19:15
Tammeka
Mar 30 Mayo
18:00
Pärnu Vaprus
18:00
Paide
Mar 30 Mayo
19:00
Trans
19:00
Levadia
Mar 30 Mayo
17:00
Tallinna Infonet
17:00
Kalju
Apertura Venezuela »
Mar 30 Mayo
01:00 Finalizado
Monagas
3 - 1
Zamora FC INFO
Apertura Paraguay »
Mar 30 Mayo
00:30 Finalizado
Dep. Capiatá
0 - 1
Independiente FBC INFO
Mar 30 Mayo
01:10 Finalizado
Nacional Asunción
2 - 4
General Díaz INFO
Copa AFC »
Mar 30 Mayo
14:30
Home United
14:30
Global
Mar 30 Mayo
22:00
Al-Wihdat
22:00
Al Wahda
Copa Uzbekistán »
Mar 30 Mayo
15:00
Metalourg
15:00
Kokand 1912
Mar 30 Mayo
15:30
Nasaf
15:30
Pakhtakor
Primera B Colombia - Playoff Apertura »
Mar 30 Mayo
02:30 Finalizado
Deportivo Pereira
1 - 2
Cúcuta Deportivo INFO
Segunda Moldavia »
Copa Islandia »
Mar 30 Mayo
21:15
ÍA Akranes
21:15
IF Grótta
PDL - USA »
Mar 30 Mayo
04:00 Finalizado
Portland Timbers
2 - 2
Lane United INFO
Australia FFA Cup »
Tercera Croacia 3. HNL Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
17:30
Hajduk Split II
17:30
Jadran LP
Liga Indonesia »
Mar 30 Mayo
13:00
Persipura
13:00
Barito Putera
Primera D »
Segunda Israel »
Segunda Lituania »
Mar 30 Mayo
16:00
Vilniaus Vytis
16:00
FK Tauras Taurage
Mar 30 Mayo
17:30
Dziugas Telsiai
17:30
Trakai II
Mar 30 Mayo
17:30
Silute
17:30
Utenis II
Mar 30 Mayo
18:00
Pakruojis
18:00
Koralas Klaipeda
Mar 30 Mayo
18:00
Stumbras II
18:00
Nevezis
Mar 30 Mayo
20:00
Žalgiris 2
20:00
Ekranas Panevezys
Cuarta Austria Grupo 4 »
Mar 30 Mayo
19:00 Finalizado
Union Weißkirchen
1 - 1
Völkermarkt INFO
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mar 30 Mayo
18:00
Kiffen
18:00
Legirus Inter
Torneo de Reserva »
Mar 30 Mayo
Aplazado
Racing Club II
-
San Lorenzo II
Mar 30 Mayo
20:00
Arsenal Sarandi
20:00
Lanús II
Mar 30 Mayo
20:00
Vélez Sarsfield
20:00
Olimpo II
Cuarta Noruega Grupo 1 »
Mar 30 Mayo
19:00
Østsiden
19:00
Odd III
Mar 30 Mayo
19:00
Sprint-Jeløy
19:00
Strømsgodset II

Follow BeSoccer on Facebook