Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
6

Todas las ligas y competiciones en Suiza

Liga Suiza
Vie 28 Abr
Luzern
19:45
Basel
Sáb 29 Abr
Lausanne Sports
17:45
FC Vaduz
Dom 30 Abr
St. Gallen
13:45
Young Boys
Thun
13:45
Sion
Grasshopper
16:00
FC Lugano
Equipo / Puntos
1 Basel BAS 74
2 Young Boys YOB 53
3 Sion SIO 45
4 Luzern FCL 43
5 FC Lugano LUG 40
 
6 Grasshopper GCZ 33
7 St. Gallen STG 31
8 Lausanne Sports LAU 30
9 Thun THU 30
10 FC Vaduz FCV 23
Segunda Suiza
Sáb 29 Abr
Winterthur
17:45
Aarau
Wohlen
17:45
Neuchâtel Xamax
Dom 30 Abr
Chiasso
15:00
Zurich
Le Mont LS
15:00
Wil 1900
Lun 01 Mayo
Schaffhausen
19:45
Servette
Equipo / Puntos
1 Zurich ZUR 69
2 Neuchâtel Xamax FC NEX 60
3 Servette SER 51
4 Schaffhausen SCH 36
5 Aarau FCA 36
 
6 Winterthur WIN 32
7 Wohlen WOH 30
8 Le Mont LS LEM 30
9 Chiasso CHI 29
10 Wil 1900 WIL 28
Grupo 1
Sáb 29 Abr
Lausanne Sport II
16:00
Echallens
Martigny
16:30
Fribourg
FC Azzurri 90
17:00
Young Boys II
Etoile Carouge
17:00
Naters
Yverdon
17:30
Lancy FC
Dudingen
17:30
Sarraz-Eclépens
Vevey Sports
17:45
Stade
Equipo / Puntos
1 Yverdon YVE 47
2 Stade Lausanne-Ouchy STA 45
3 Lancy FC LAN 39
4 Echallens ECH 33
5 Young Boys II YOU 32
6 Martigny MAR 28
7 Etoile Carouge ETO 27
 
8 FC Azzurri 90 FCA 26
9 Vevey Sports VEV 25
10 Dudingen DUD 24
11 Lausanne Sport II LAU 23
12 Fribourg FRI 20
13 Naters NAT 19
14 La Sarraz-Eclépens SEC 17
Grupo 2
Vie 28 Abr
Bassecourt
20:30
Delemont
Sáb 29 Abr
Black Stars
15:00
Munsingen
FC Sursee
16:30
Luzern II
Buochs
17:00
Schotz
Solothurn
17:30
Baden
Thun II
17:30
Wangen
Dom 30 Abr
FC Muri
14:30
Zug
Equipo / Puntos
1 Luzern II LUZ 51
2 Baden BAD 43
3 Munsingen MUN 39
4 Solothurn SOL 38
5 Schotz SCH 31
6 Buochs BUO 30
7 Delemont DEL 29
 
8 Black Stars BLA 28
9 Thun II THU 23
10 Wangen WAN 23
11 FC Sursee FCS 19
12 Bassecourt BAS 19
13 Zug ZUG 19
14 FC Muri FCM 17
Grupo 1
Sáb 29 Abr
Urania Genève Sp.
17:00
Conthey
Collex-Bossy
17:00
FC Monthey
Terre Sainte
17:30
CS Chênois
Meyrin
18:00
Perly-Certoux
Servette II
18:00
Sierre
Aigle
18:00
Signal
Bramois
18:30
Interstar
Equipo / Puntos
1 FC Monthey FCM 38
2 Meyrin MEY 36
3 Servette II SER 34
4 Terre Sainte TER 29
5 Interstar INT 29
6 CS Chênois CSC 28
7 Urania Genève Sport UGS 28
 
8 Conthey CON 24
9 Perly-Certoux PER 23
10 Aigle AIG 23
11 Signal Bernex-Confignon SBC 20
12 Collex-Bossy COL 19
13 Sierre SIE 10
14 Bramois BRA 7
Grupo 2
Vie 28 Abr
Dardania Lausanne
20:15
Le Locle Sports
Colombier
20:15
Echichens
Sáb 29 Abr
Stade Payerne
17:30
Team Ticino U21
Portalban
17:30
Farvagny / Ogoz
Thierrens
19:00
Richemond
Dom 30 Abr
Bulle
10:00
Tour Pâquier
Genolier-Begnins
15:00
Vallorbe-Ballaigue
Equipo / Puntos
1 Portalban / Gletterens POR 38
2 Bulle BUL 35
3 Genolier-Begnins GEN 32
4 La Tour /  Le Pâquier TPA 30
5 Echichens ECH 27
6 Vallorbe-Ballaigues VAL 25
7 Dardania Lausanne DAR 24
 
8 Stade Payerne STA 23
9 Farvagny / Ogoz FAR 23
10 Colombier COL 22
11 Richemond RIC 21
12 Le Locle Sports LOC 20
13 Thierrens THI 18
14 Team Ticino U21 TEA 12
Grupo 3
Jue 27 Abr
Binningen
3-1
FC Konolfingen
Sáb 29 Abr
Bern 1894
16:00
Dornach
Grünstern
17:00
FC Prishtina Bern
Allschwil
17:00
Tavannes Tramelan
Muttenz
18:00
Langenthal
Dom 30 Abr
Bümpliz
15:00
Moutier
Lerchenfeld
16:00
Timau Basel
Equipo / Puntos
1 Langenthal LAN 39
2 Allschwil ALL 39
3 Timau Basel TIM 35
4 Lerchenfeld LER 31
5 Bern 1894 BER 30
6 FC Prishtina Bern FCP 28
7 Binningen BIN 25
 
8 Dornach DOR 25
9 FC Konolfingen FCK 25
10 Moutier MOU 23
11 Tavannes / Tramelan TAV 22
12 Muttenz MUT 17
13 Grünstern GRU 9
14 Bümpliz BUM 8
Grupo 4
Sáb 29 Abr
Zofingen
17:00
AS Castello
Goldau
17:00
Eschenbach
Perlen-Buchrain
17:00
Hergiswil
Kickers Luzern
17:15
Brunnen
Lugano II
17:45
Ascona
Ibach
18:00
Vedeggio Calcio
Dom 30 Abr
Taverne
16:00
Hochdorf
Equipo / Puntos
1 Kickers Luzern LUZ 31
2 Hochdorf HOC 31
3 Ibach IBA 29
4 Brunnen BRU 28
5 Zofingen ZOF 28
6 Ascona ASC 27
7 Hergiswil HER 27
 
8 Lugano II LUG 26
9 Taverne TAV 26
10 Vedeggio Calcio VED 24
11 Perlen-Buchrain PER 23
12 Goldau GOL 16
13 Eschenbach ESC 15
14 AS Castello CAS 15
Grupo 5
Sáb 29 Abr
Blue Stars ZH 1
16:00
Hongg
Liestal
17:00
Olten
Rothrist
17:00
Schöftland
Lenzburg
17:00
Aarau II
Pajde
18:00
Dietikon
Dom 30 Abr
Wohlen II
14:00
Subingen
Dulliken
14:00
Iliria
Equipo / Puntos
1 Hongg HON 39
2 Pajde PAJ 36
3 Aarau II AAR 33
4 Dietikon DIE 31
5 Olten OLT 27
6 Blue Stars ZH 1 BST 26
7 Schöftland SCH 25
 
8 Liestal LIE 25
9 Dulliken DUL 25
10 Wohlen II WOH 23
11 Lenzburg LEN 21
12 Rothrist ROT 18
13 Iliria ILI 14
14 Subingen SUB 11

Follow BeSoccer on Facebook