Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Turca
Vie 17 Feb
Kayserispor
2-0
Bursaspor
Sáb 18 Feb
Antalyaspor
1-0
Karabukspor
İstanbul
0-0
Gaziantepspor
Rizespor
1-1
Galatasaray SK
Dom 19 Feb
Genclerbirligi SK
2-0
Konyaspor
Fenerbahçe
0-0
Kasimpasa
Adanaspor
1-5
Osmanlıspor
Beşiktaş
3-1
Akhisar
Lun 20 Feb
Trabzonspor
0-0
Alanyaspor
Equipo / Puntos
1 Beşiktaş BJK 47
2 İstanbul Başakşehir IST 43
3 Galatasaray SK GAL 40
4 Fenerbahçe FEN 37
5 Antalyaspor ANT 35
6 Trabzonspor TRA 31
7 Osmanlıspor OSM 30
8 Konyaspor KON 28
9 Bursaspor BUR 28
 
10 Karabukspor KAR 27
11 Genclerbirligi SK GEN 26
12 Kasimpasa KAS 25
13 Akhisar Belediyespor AKB 24
14 Alanyaspor ALA 22
15 Kayserispor KAY 22
16 Rizespor ÇAR 20
17 Adanaspor ADA 17
18 Gaziantepspor GAZ 15
1. Lig
Vie 17 Feb
Samsunspor
1-1
Mersin Idmanyurdu
Sáb 18 Feb
Manisaspor
1-2
Giresunspor
Altinordu
2-1
Adana Demirspor
Sanliurfaspor
2-2
Goztepe
Dom 19 Feb
Boluspor
1-0
Umraniyespor
Elazigspor
0-0
Eskisehirspor
Balikesirspor
5-0
Bandirmaspor
Lun 20 Feb
Gaziantep BB
1-2
Yeni Malatyaspor
Denizlispor
2-3
Sivasspor
Equipo / Puntos
1 Yeni Malatyaspor YEN 40
2 Sivasspor SIV 38
3 Goztepe GOZ 37
4 Eskisehirspor ESK 36
5 Giresunspor GIR 36
6 Boluspor BOL 31
7 Umraniyespor UMR 29
8 Balikesirspor BAL 28
9 Altinordu ALT 28
 
10 Adana Demirspor ADA 26
11 Denizlispor DEN 26
12 Sanliurfaspor SAN 23
13 Gaziantep BB GAZ 22
14 Manisaspor MAN 20
15 Elazigspor ELA 19
16 Bandirmaspor BAN 18
17 Mersin Idmanyurdu MER 15
18 Samsunspor SAM 15
Grupo 2
Sáb 18 Feb
Ankaragucu
1-1
Tokatspor
Dom 19 Feb
Hatayspor
1-0
Inegolspor
1461 Trabzon
0-0
Etimesgut
Aydinspor
1-1
Karsiyaka
Kastamonuspor
5-1
Kirklarelispor
Bugsasspor
1-1
Sariyer
Kayseri
0-7
Gumushanespor
Menemen
1-2
Eyupspor
Tuzlaspor
0-1
Nigde Belediyespor
Equipo / Puntos
1 Gumushanespor GUM 49
2 Ankaragucu ANK 46
3 Menemen Belediyespor MEN 40
4 Hatayspor HAT 39
5 Nigde Belediyespor NIG 38
6 Karsiyaka KAR 37
7 Eyupspor EYU 36
8 Kastamonuspor KAS 35
9 Sariyer SAR 32
 
10 Etimesgut SEK 30
11 Aydinspor AYD 30
12 Inegolspor INE 29
13 Bugsasspor BUG 27
14 1461 Trabzon 146 25
15 Tuzlaspor TUZ 24
16 Tokatspor TOK 21
17 Kirklarelispor KIR 20
18 Kayseri Erciyesspor KAY 0
Grupo 2
Sáb 18 Feb
Halide Edip Adivar
0-0
Kemerspor
Dom 19 Feb
Erbaaspor
1-0
Batman Petrolspor
Yomraspor
0-0
Canakkale
Dersim Spor
2-1
Düzcespor
Bodrumspor
2-0
Kirikhanspor
Tire 1922
3-1
Silivrispor
Manisa BBSK
1-1
Çatalca Spor
Derince
1-1
Yeşil Bursa
Mar 21 Feb
Pazarspor
1-2
Turk Metal Kirikk.
Equipo / Puntos
1 Bodrumspor BOD 44
2 Düzcespor DUZ 42
3 Kirikhanspor KIR 39
4 Halide Edip Adivar HEA 37
5 Silivrispor SIL 37
6 Erbaaspor ERB 36
7 Manisa BBSK MAN 35
8 Tire 1922 TIR 35
9 Çatalca Spor CAT 35
 
10 Kemerspor TEK 30
11 Pazarspor PAZ 28
12 Batman Petrolspor BAT 27
13 Yomraspor YOM 26
14 Canakkale Dardanelspor DAR 23
15 Yeşil Bursa OYA 22
16 Derince Belediyespor DER 22
17 Dersim Spor DER 20
18 Turk Metal Kirikkale TMK 17
Grupo 3
Dom 19 Feb
Yeni
2-1
Ankara Adliyespor
Orduspor
1-1
Bergama
Bayrampasaspor
1-1
Muğlaspor
Denizli
1-1
Afjet Afyonspor
Darica G.Birligi
2-1
Sultanbeyli
Orhangazispor
0-1
Trabzon
Sakaryaspor
2-0
Payas
Tarsus Idman Yurdu
2-3
Maltepespor
Lun 20 Feb
Elazig
2-0
Belediye
Equipo / Puntos
1 Afjet Afyonspor AAF 51
2 Darica G.Birligi DAR 46
3 Sakaryaspor SAK 42
4 Yeni Diyarbakirspor YEN 41
5 Trabzon Duzyurtspor TRA 38
6 Bayrampasaspor BAY 37
7 Elazig Belediyespor ELA 35
8 Tarsus Idman Yurdu TAR 35
9 Orhangazispor ORH 30
 
10 Payas PAY 28
11 Muğlaspor MUL 28
12 Ankara Adliyespor ANK 26
13 Maltepespor MAL 24
14 Sultanbeyli Belediyespor SUL 23
15 Belediye Bingölspor K. BEL 22
16 Bergama Belediyespor BER 21
17 Orduspor ORD 15
18 Denizli Belediyespor DEN 15
Liga Turca Sub 21
Vie 17 Feb
Kayserispor
0-2
Bursaspor Sub 21
Sáb 18 Feb
Antalyaspor
0-0
Karabükspor
Rizespor Sub 21
1-1
Galatasaray
Dom 19 Feb
Gençlerbirliği
5-2
Torku Konyaspor
İstanbul
1-0
Gazıantepspor
Adanaspor Sub 21
0-0
Osmanlıspor
Fenerbahçe
4-3
Kasımpaşa
Beşiktaş Sub 21
3-0
Akhisar Belediye
Lun 20 Feb
Trabzonspor
2-0
Alanyaspor Sub 21
Equipo / Puntos
1 Fenerbahçe Sub 21 FEN 50
2 Beşiktaş Sub 21 BES 44
3 Gençlerbirliği Sub 21 GEN 42
4 Trabzonspor Sub 21 TRA 39
5 Antalyaspor Sub 21 ANT 38
6 Osmanlıspor Sub 21 OSM 35
7 Galatasaray Sub 21 GAL 35
8 İstanbul Başakşehir Sub 21 IBA 29
9 Kasımpaşa Sub 21 KAS 28
 
10 Torku Konyaspor Sub 21 TKO 28
11 Bursaspor Sub 21 BUR 27
12 Akhisar Belediye Sub 21 ABE 25
13 Alanyaspor Sub 21 ALA 22
14 Kayserispor Sub 21 KAY 19
15 Karabükspor Sub 21 KAR 18
16 Adanaspor Sub 21 ADA 15
17 Rizespor Sub 21 RIZ 12
18 Gazıantepspor Sub 21 GAZ 11
Grupo 2
Sáb 18 Feb
Menemen
1-2
Manisaspor Sub 19
Dom 19 Feb
Alanyaspor Sub 19
0-0
Bucaspor Sub 19
Antalyaspor
0-1
Balıkesirspor
Akhisar Belediye
2-1
Denizlispor
Nazilli
1-0
Manisa BBSK
Altinordu Sub 19
2-0
Karşıyaka
Göztepe Sub 19
8-0
Fethiyespor
Altay Sub 19
2-1
Bergama
Equipo / Puntos
1 Bucaspor Sub 19 BUS 52
2 Göztepe Sub 19 GOZ 49
3 Altay Sub 19 ALT 47
4 Altinordu Sub 19 ALS 43
5 Nazilli Belediyespor Sub 19 NAZ 39
6 Aydınspor Sub 19 AYD 36
7 Karşıyaka Sub 19 KAR 32
8 Alanyaspor Sub 19 ALA 32
9 Antalyaspor Sub 19 ANT 30
 
10 Denizlispor Sub 19 DEN 30
11 Akhisar Belediye GS Sub 19 ABE 27
12 Balıkesirspor Sub 19 BAL 24
13 Manisa BBSK Sub 19 MAN 24
14 Menemen Belediyespor Sub 19 MEN 23
15 Bergama Belediyespor Sub 19 BER 19
16 Fethiyespor Sub 19 FET 14
17 Manisaspor Sub 19 MAN 10
Champions League »
Primera División »
Europa League »
Uefa Youth League »
Championship »
Copa México - Clausura Grupo 1 »
Copa México - Clausura Grupo 5 »
Mié 22 Feb
02:00 Finalizado
UAEM Potros
1 - 2
Necaxa INFO
Copa México - Clausura Grupo 6 »
Mié 22 Feb
02:00 Finalizado
Atlante FC
1 - 3
Chivas Guadalajara INFO
Copa México - Clausura Grupo 7 »
Copa México - Clausura Grupo 8 »
Mié 22 Feb
02:00 Finalizado
Celaya
1 - 1
Veracruz INFO
Apertura Colombia »
Partidos Amistosos »
Amistosos Selecciones »
Copa Argentina »
Mié 22 Feb
Aplazado
Bella Vista Bahia
-
Kimberley Mar del Plata
Mié 22 Feb
01:00 Finalizado
Ben Hur
1 - 1
Camioneros Bs As INFO
Copa Brasil »
Paulista A1 »
Copa Escocia »
Liga de Honra »
CONCACAF Champions League »
Mié 22 Feb
03:00 En juego 90'
Deportivo Saprissa
0 - 0
Pachuca
Copa Lega Pro »
Liga Sudafricana »
Segunda Grecia »
Liga Premier - Clausura Grupo 1 »
Regionalliga Grupo 2 »
Mié 22 Feb
19:30
Siegen
19:30
Borussia Dortmund II
AFC Champions League Grupo 7 »
AFC Champions League Grupo 8 »
Non League Premier Grupo 1 »
Botola Pro »
Tercera División Grupo 11 »
Tercera División Grupo 17 »
Mié 22 Feb
19:30
Sabiñánigo
19:30
Utebo
Carioca 1 Grupo 3 »

Follow BeSoccer on Facebook