Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 2
Mié 31 Mayo
Dinamo Kiev
2-1
Chornomorets
Zorya Luhansk
2-0
Olimpik Donetsk
Oleksandria
1-1
Shakhtar Donetsk
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 80
2 Dinamo Kiev DYN 67
3 Zorya Luhansk ZOR 54
 
4 Olimpik Donetsk OLI 44
5 Oleksandria PFC 40
6 Chornomorets Odessa CHO 38
Grupo 3
Mié 31 Mayo
Stal
0-0
Vorskla Poltava
Dnipro
16:00
Volyn Lutsk
Karpaty Lviv
2-1
Zirka Kirovohrad
Equipo / Puntos
1 Vorskla Poltava VOR 42
2 Stal Dniprodzerzhynsk STA 41
3 Zirka Kirovohrad ZIR 34
 
4 Karpaty Lviv KPT 30
5 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 22
6 Volyn Lutsk VOL 7
Segunda Ucrania
Jue 01 Jun
Obolon
1-0
Skala Stryi
Vie 02 Jun
Arsenal Kyiv
3-0
Inhulets
Poltava
2-2
Hirnyk-Sport
Illichivets
1-1
Desna Chernihiv
MFK Mykolaiv
1-0
Avanhard
Naftovyk-Ukrnafta
2-1
Kolos Kovalivka
Dnipro Cherkaskyi
3-0
Ternopil'
Helios Kharkiv
2-1
FC Veres
Sumy
2-0
Bukovyna
Equipo / Puntos
1 Illichivets Mariupol ILL 81
2 Desna Chernihiv DES 74
3 FC Veres FCV 67
4 Helios Kharkiv HEL 58
5 Kolos Kovalivka KOL 57
6 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka NAF 54
7 Avanhard Kramatorsk AVA 52
8 Dnipro Cherkaskyi CHD 48
9 Obolon OBO 45
 
10 Arsenal Kyiv ARS 45
11 Hirnyk-Sport HSP 43
12 Poltava POL 40
13 Inhulets INH 38
14 MFK Mykolaiv MFK 37
15 Sumy SUM 36
16 Bukovyna Chernivtsi BUK 33
17 Skala Stryi SST 20
18 Ternopil' TER 15
Tercera Ucrania
Vie 02 Jun
Kremin
3-1
Nikopol
Zhemchuzhyna Odesa
8-0
Metalurh
Krystal
16:00
Balkany Zorya
Myr
6-0
Sudnobudivnyk
Podillya
1-0
Illichivets II
Rukh Vynnyky
5-0
Enerhiya Nova Kak.
FC Nyva Vinnytsya
1-1
Real Pharma
Inhulets II
0-2
Teplovyk
Equipo / Puntos
1 Zhemchuzhyna Odesa ZHO 74
2 Rukh Vynnyky RYV 72
3 Kremin KRE 68
4 Real Pharma RPH 55
5 Balkany Zorya BAL 54
6 FC Nyva Vinnytsya NYV 48
7 Myr MYR 47
8 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 46
9 Inhulets II IHP 46
 
10 Teplovyk TIF 44
11 Nikopol NIK 41
12 Krystal FCK 38
13 Illichivets II ILL 32
14 Podillya Khmelnytskyi POK 24
15 Arsenal Bila Tserkva ABT 23
16 Metalurh Zaporizhya MZZ 21
17 Sudnobudivnyk SMY 20
Liga Ucrania Sub 19
Jue 25 Mayo
Zirka Sub 19
1-3
Dynamo Kyiv Sub-19
Sab 27 Mayo
Vorskla Poltava
4-1
Stal
Chornomorets
6-0
Skala Stryi
Volyn Lutsk
1-2
Zorya Luhansk
Shakhtar Donetsk .
1-3
Olimpik Donetsk
Arsenal Kyiv
0-2
Karpaty Lviv
Dom 28 Mayo
Oleksandria Sub19
1-0
Dnipro Sub 19
Equipo / Puntos
1 Dynamo Kyiv Sub-19 DKY 70
2 Oleksandria Sub19 OLE 51
3 Shakhtar Donetsk Sub-19 SHK 50
4 Chornomorets Sub 19 CHO 46
5 Vorskla Poltava Sub 19 VOP 45
6 Olimpik Donetsk Sub 19 OLD 42
7 Karpaty Lviv Sub 19 KAR 38
 
8 Zorya Luhansk Sub 19 ZOL 33
9 Volyn Lutsk Sub 19 VOL 28
10 Skala Stryi Sub 19 SKS 27
11 Arsenal Kyiv Sub 19 ARK 25
12 Stal Dniprodzerzhynsk Sub19 SDN 25
13 Dnipro Sub 19 DNI 22
14 Zirka Sub 19 ZIR 9
Primera División Argentina »
Lun 26 Jun
23:00
Arsenal Sarandí
23:00
Tigre
Lun 26 Jun
23:00
Patronato
23:00
Atl.Tucumán
Lun 26 Jun
00:10 finalizado
Banfield
1 - 3
Racing Club INFO
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Colón
0 - 0
River Plate INFO
Liga Brasileña »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Chapecoense
0 - 1
Atl. Mineiro INFO
Partidos Amistosos »
Lun 26 Jun
12:00 Aplazado
AFC Eskilstuna
12:00
Orebro SK
Lun 26 Jun
15:00
Hammarby IF
15:00
Östersunds FK
Lun 26 Jun
18:00 Aplazado
Lokomotiv Moskva
18:00
Radnicki Nis
Lun 26 Jun
15:00
FC Dolgoprudny
15:00
SKA-Khabarovsk
Lun 26 Jun
09:00 finalizado
Tambov
1 - 1
Tyumen INFO
Lun 26 Jun
12:00 En juego 33'
Sibir Novosibirsk
3 - 0
Tom Tomsk
Lun 26 Jun
14:00
Baltika
14:00
Avangard Kursk
Lun 26 Jun
18:00
Lokomotiv Moskva
18:00
Ankaran Hrvatini
Lun 26 Jun
18:00
Olympiakos Piraeus
18:00
Ludogorets
Lun 26 Jun
18:00
Zaglebie Lubin
18:00
Hapoel Be'er Sheva
Lun 26 Jun
20:00
Celje
20:00
Viitorul Constanţa
MLS - Liga USA »
Lun 26 Jun
04:30 finalizado
Portland Timbers
2 - 2
Seattle Sounders INFO
Liga CSL China »
Copa Suecia »
Lun 26 Jun
19:00
Borås AIK
19:00
Husqvarna
Primera B Nacional »
Lun 26 Jun
23:05
Chacarita Juniors
23:05
Dep. Santamarina
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Crucero del Norte
2 - 3
Boca Unidos INFO
Liga Noruega »
Lun 26 Jun
19:00
Stromsgodset IF
19:00
Molde FK
Liga Finlandia »
Lun 26 Jun
17:30
RoPS Rovaniemi
17:30
Ilves
Lun 26 Jun
18:30
Seinäjoen JK
18:30
PS Kemi
Liga Bielorrusia »
Lun 26 Jun
17:30
Naftan Novopolotsk
17:30
Slavia
NASL - USA - Primavera »
Lun 26 Jun
00:00 Aplazado
Jacksonville
00:00
Puerto Rico FC
Primera B »
Lun 26 Jun
20:30
Tristán Suárez
20:30
Colegiales
Segunda Suecia »
Lun 26 Jun
19:00
Trelleborgs FF
19:00
Brommapojkarna
Lun 26 Jun
19:00
Varnamo
19:00
Helsingborgs
Lun 26 Jun
19:00
Dalkurd FF
19:00
Norrby
Apertura Venezuela »
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Monagas
1 - 0
Caracas INFO
Serie A - Apertura Ecuador »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Barcelona
1 - 2
Delfin INFO
Copa COSAFA Grupo 2 »
Lun 26 Jun
17:00
Mozambique
17:00
Zimbabue
Lun 26 Jun
19:30
Madagascar
19:30
Seychelles
USL Pro - USA »
Lun 26 Jun
03:30 finalizado
LA Galaxy II
2 - 3
Sacramento Republic INFO
Tercera Suecia Grupo 1 »
Lun 26 Jun
19:00
Akropolis
19:00
Sollentuna
Lun 26 Jun
19:00
Västerås SK
19:00
IK Brage
Tercera Suecia Grupo 2 »
Lun 26 Jun
19:00
Utsiktens BK
19:00
Assyriska BK
Segunda Canadá »
Primera C »
Lun 26 Jun
20:30
Laferrere
20:30
Sacachispas
Copa Letonia Transición »
Lun 26 Jun
18:00 Aplazado
Upesciems
18:00
Progress / AFA Olaine
Liga Islandia »
Lun 26 Jun
21:15
Víkingur
21:15
Víkingur Ólafsvík
Lun 26 Jun
22:00
Breidablik
22:00
Grindavík
PDL - USA »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Connecticut
0 - 0
Long Island Rough Riders INFO
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Seacoast United P.
2 - 1
Portland Phoenix INFO
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Ocean City Nor'ea.
1 - 0
FA Euro INFO
Lun 26 Jun
04:00
TSS Rovers
04:00
Victoria Highlanders
Lun 26 Jun
03:00 finalizado
Southern
0 - 4
Fresno Fuego INFO
Copa Caribe »
Lun 26 Jun
01:30 finalizado
Jamaica
1 - 2
Curazao INFO
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Lun 26 Jun
19:00
Gauthiod
19:00
Grebbestad
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Lun 26 Jun
19:00
Sleipner
19:00
Sylvia
Apertura Perú - Primera División »
Tercera Noruega Grupo 2 »
Lun 26 Jun
16:00
Odd II
16:00
Egersund
Segunda Corea »
Primera D »
Lun 26 Jun
19:30
CA Atlas
19:30
Victoriano Arenas

Follow BeSoccer on Facebook