Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Ucraniana
Sab 21 Oct
Olimpik Donetsk
1-0
Zirka Kirovohrad
Oleksandria
1-1
FC Veres
Vorskla Poltava
0-1
Karpaty Lviv
Dom 22 Oct
Stal
13:00
Chornomorets
Illichivets
16:00
Zorya Luhansk
Dinamo Kiev
18:30
Shakhtar Donetsk
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 31
2 Dinamo Kiev DYN 24
3 Olimpik Donetsk OLI 23
4 Vorskla Poltava VOR 21
5 FC Veres FCV 19
6 Illichivets Mariupol ILL 16
 
7 Zorya Luhansk ZOR 14
8 Karpaty Lviv KPT 12
9 Oleksandria PFC 10
10 Zirka Kirovohrad ZIR 10
11 Chornomorets Odessa CHO 9
12 Stal Dniprodzerzhynsk STA 8
Segunda Ucrania
Vie 20 Oct
Inhulets
0-0
Avanhard
Volyn Lutsk
0-2
Desna Chernihiv
Sab 21 Oct
Sumy
1-0
Naftovyk-Ukrnafta
Kolos Kovalivka
2-1
Rukh Vynnyky
Poltava
4-0
Hirnyk-Sport
Kremin
1-0
Cherkaskyi Dnipro
MFK Mykolaiv
4-1
Zhemchuzhyna Odesa
Obolon
1-5
Arsenal Kyiv
Dom 22 Oct
Helios Kharkiv
13:00
Balkany Zorya
Equipo / Puntos
1 Arsenal Kyiv ARS 46
2 Poltava POL 41
3 Desna Chernihiv DES 37
4 Inhulets INH 33
5 Helios Kharkiv HEL 33
6 Kolos Kovalivka KOL 32
7 Avanhard Kramatorsk AVA 30
8 Hirnyk-Sport HSP 25
9 Balkany Zorya BAL 22
 
10 Obolon OBO 20
11 MFK Mykolaiv MFK 20
12 Rukh Vynnyky RYV 18
13 Zhemchuzhyna Odesa ZHO 18
14 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka NAF 17
15 Sumy SUM 15
16 Volyn Lutsk VOL 15
17 Kremin KRE 15
18 Cherkaskyi Dnipro CHD 11
Grupo 1
Vie 20 Oct
FC Lviv
1-1
Skala Stryi
Sab 21 Oct
Polessya
2-0
Teplovyk
Nyva Ternopil
2-0
Podillya
FC Nyva Vinnytsya
1-0
Arsenal Bila Tser.
Dom 22 Oct
Bukovyna
14:00
Ahrobiznes
Equipo / Puntos
1 Ahrobiznes Volochysk FKA 42
2 Teplovyk TIF 35
3 Nyva Ternopil NYV 26
4 FC Nyva Vinnytsya NYV 24
5 FC Lviv LVI 17
6 Bukovyna Chernivtsi BUK 17
 
7 Skala Stryi SST 17
8 Podillya Khmelnytskyi POK 14
9 Polessya POL 13
10 Arsenal Bila Tserkva ABT 6
11 Cherkaskyi Dnipro II CHE 0
12 Ternopil' TER 0
Grupo 2
Vie 20 Oct
Sudnobudivnyk
0-0
Tavriya Simferopol
Real Pharma
0-3
Dnipro-1
Sab 21 Oct
Dnipro
5-0
Metalurh
Nikopol
0-4
Metalist 1925 Kha.
Dom 22 Oct
Myr
14:00
Mykolaiv II
Enerhiya Nova Kak.
14:00
Inhulets II
Equipo / Puntos
1 Metalist 1925 Kharkiv MET 44
2 Dnipro-1 SKD 38
3 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 37
4 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 32
5 Real Pharma RPH 27
6 Tavriya Simferopol TAV 25
 
7 Myr MYR 24
8 Nikopol NIK 21
9 Sudnobudivnyk SMY 16
10 Mykolaiv II MYK 15
11 Inhulets II IHP 10
12 Metalurh Zaporizhya MZZ 6
Liga Ucrania Sub 21
Vie 20 Oct
Olimpik Donetsk
2-2
Zirka Sub 21
Vorskla Poltava
2-2
Karpaty Lviv
Stal Kamianske
3-0
Chornomorets
Oleksandria
3-1
Veres Sub 21
Sab 21 Oct
Dynamo Kyiv
0-2
Shakhtar Donetsk
Mariupol' Sub 21
1-3
Zorya Luhansk
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk Sub 21 SHD 27
2 Zorya Luhansk Sub 21 ZOL 25
3 Vorskla Poltava Sub 21 VOP 25
4 Oleksandria Sub 21 OLE 24
5 Dynamo Kyiv Sub 21 DYN 23
6 Mariupol' Sub 21 ILL 22
 
7 Karpaty Lviv Sub 21 KAR 22
8 Olimpik Donetsk Sub 21 OLD 13
9 Veres Sub 21 VER 9
10 Zirka Sub 21 ZIR 9
11 Chornomorets Sub 21 CHO 8
12 Stal Kamianske Sub 21 STA 8

Follow BeSoccer on Facebook