Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Clausura Uruguay
Sab 18 Nov
Cerro CA
2-2
River Plate Monte.
El Tanque Sisley
2-2
Juventud Piedras
Dom 19 Nov
Club Nacional Foo.
1-0
Fénix
Boston River
0-1
Defensor Sporting
Racing Montevideo
5-2
Danubio
Liverpool
2-4
Sud América
Wanderers
1-0
Rampla Juniors
Peñarol
3-0
Plaza Colonia
Equipo / Puntos
1 Peñarol PEÑ 36
2 Defensor Sporting DEF 29
3 Club Nacional de Football NAC 25
4 River Plate Montevideo RIV 17
5 Rampla Juniors JUN 17
6 Sud América SUD 16
7 Danubio DAN 16
8 Boston River BOS 16
 
9 Cerro CA CER 16
10 El Tanque Sisley ETS 14
11 Racing Montevideo RAC 13
12 Fénix FEN 12
13 Liverpool Montevideo LFC 11
14 Wanderers Montevideo MWA 10
15 Juventud de las Piedras JUV 8
16 Plaza Colonia PLA 8
Transición Segunda Uruguay
Sab 18 Nov
Torque
2-1
Canadian
Tacuarembó FC
0-0
Cerro Largo
Cerrito
1-0
Oriental
Central Español
0-3
Atenas
CSyD Villa Españ.
0-1
Progreso
Miramar Misiones
1-2
Huracán FC
Dom 19 Nov
Club Deportivo Ma.
2-2
Villa Teresa
Equipo / Puntos
1 Torque TOR 53
2 Atenas ATE 45
3 Cerro Largo CEL 41
4 Progreso PRO 39
5 Central Español FC CEN 39
6 Cerrito CSC 39
7 Club Deportivo Maldonado DEP 35
8 Rentistas REN 34
 
9 Villa Teresa VIL 34
10 CSyD Villa Española CSY 31
11 Tacuarembó FC TAC 30
12 Canadian CAN 28
13 Huracán FC HFC 27
14 Miramar Misiones CSM 25
15 Oriental ORI 25
Segunda Amateur Uruguay - Clausura
Sab 11 Nov
Rocha FC
3-1
Alto Perú
Uruguay Montevideo
3-3
Los Halcones
Dom 12 Nov
Bella Vista
3-2
Artigas
Parque del Plata
0-2
Potencia
Colón FC
0-0
Albion FC
Salus
0-1
La Luz FC
Platense
3-0
Basáñez
Equipo / Puntos
1 Colón FC COL 16
2 Bella Vista BVS 15
3 Albion FC ALB 14
6 Potencia POT 11
7 Parque del Plata PDP 10
12 Uruguay Montevideo UMO 6
13 Artigas ART 4
14 Los Halcones HAL 2
 
4 Platense PLA 14
5 Basáñez BAS 13
8 La Luz FC LUZ 10
9 Salus SAL 9
10 Rocha FC ROC 7
11 Huracán Buceo HBU 7
15 Alto Perú ALT 0
Premier League »
Primera División »
Lun 20 Nov
21:00
Eibar
21:00
Real Betis
Serie A »
Lun 20 Nov
20:45
Hellas Verona
20:45
Bologna
Ligue 1 »
Lun 20 Nov
19:00
Amiens SC
19:00
Lille Vídeos
Liga MX - Apertura »
Lun 20 Nov
01:30 finalizado
Santos Laguna
0 - 1
América INFO
Liga Brasileña »
Lun 20 Nov
20:00
Fluminense Janeiro
20:00
Ponte Preta
Lun 20 Nov
23:00
Avaí
23:00
Palmeiras
Clausura Colombia »
Lun 20 Nov
01:30 finalizado
La Equidad
0 - 1
Deportes Tolima INFO
Primera División Argentina »
Lun 20 Nov
23:15
Olimpo
23:15
Godoy Cruz
Lun 20 Nov
21:00
Gimnasia La Plata
21:00
Patronato
Lun 20 Nov
01:30 finalizado
Talleres Córdoba
0 - 1
Rosario Central INFO
Liga Griega »
Lun 20 Nov
18:30
PAOK
18:30
Atromitos
Liga Turca »
Lun 20 Nov
18:00
Karabukspor
18:00
Kasimpasa
Serie B »
Lun 20 Nov
20:30
Palermo
20:30
Cittadella
2. Liga »
Liga Rumana »
Ligue 2 »
Lun 20 Nov
20:45
Lens
20:45
Niort
Primera B Nacional »
Lun 20 Nov
23:00
Instituto
23:00
Atletico Rafaela
Lun 20 Nov
21:00
Dep. Riestra
21:00
Los Andes
Ascenso MX - Apertura »
Lun 20 Nov
03:00 finalizado
Tampico Madero
3 - 1
Mineros de Zacatecas INFO
Liga Bulgaria A PFG »
Lun 20 Nov
16:30
Vereya
16:30
Etar
Liga Danesa »
Lun 20 Nov
19:00
Aalborg BK
19:00
Midtjylland
Liga Polaca »
Serie C Grupo 1 »
Lun 20 Nov
20:45
Pro Piacenza
20:45
Pisa
Segunda Holanda »
Lun 20 Nov
20:00
Jong PSV
20:00
Jong Utrecht
Lun 20 Nov
20:00
AZ II
20:00
Jong Ajax
Liga Boliviana - Clausura »
Lun 20 Nov
00:30 finalizado
Blooming
4 - 0
Universitario de Sucre INFO
Liga Guatemala - Apertura »
Lun 20 Nov
01:00 finalizado
Xelajú
0 - 0
Guastatoya INFO
1. Lig »
Lun 20 Nov
16:00
Gaziantepspor
16:00
Boluspor
Primera B »
Liga Letonia - Play Offs Ascenso »
Regionalliga Grupo 1 »
Lun 20 Nov
20:05
1860 München
20:05
Buchbach
Clausura Venezuela »
Lun 20 Nov
00:00 finalizado
Carabobo
0 - 0
Mineros de Guayana INFO
Segunda Suiza »
Lun 20 Nov
20:00
FC Vaduz
20:00
Schaffhausen
Segunda Rumanía »
Lun 20 Nov
17:00
Mioveni
17:00
Hermannstadt
Liga Albania »
Lun 20 Nov
14:00
Kukësi
14:00
Partizani Tirana
Lun 20 Nov
14:00
Luftëtari
14:00
Laçi

Follow BeSoccer on Facebook