Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Transición Segunda Uruguay
Sáb 27 Mayo
Miramar Misiones
15:15
CSyD Villa Españ.
Torque
15:15
Rentistas
Villa Teresa
20:00
Progreso
Club Deportivo Ma.
20:00
Central Español
Oriental
20:00
Atenas
Cerrito
20:00
Tacuarembó FC
Canadian
20:00
Cerro Largo
Equipo / Puntos
1 Central Español FC CEN 10
2 Tacuarembó FC TAC 9
3 Progreso PRO 8
4 Rentistas REN 7
5 Miramar Misiones CSM 7
6 Torque TOR 7
7 Villa Teresa VIL 6
8 Cerrito CSC 6
 
9 Cerro Largo CEL 5
10 Club Deportivo Maldonado DEP 5
11 CSyD Villa Española CSY 4
12 Canadian CAN 4
13 Atenas ATE 3
14 Huracán FC HFC 3
15 Oriental ORI 2
Campeonato Uruguayo Femenino
Dom 28 Mayo
Peñarol Fem
13:00
San Francisco Fem
Colón Fem
17:30
Linea D Fem
River Plate Fem
20:00
Nacional Fem
Equipo / Puntos
1 Nacional Fem NAC 9
2 Colón Fem COL 9
3 San Francisco Fem SFR 6
4 River Plate Fem RIV 4
 
5 Linea D Fem LID 3
6 Peñarol Fem PER 1
7 Wanderers Fem MWA 0
Copa Libertadores Grupo 1 »
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
At. Nacional
3 - 1
Barcelona Guayaquil INFO
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Estudiantes Plata
1 - 0
Botafogo INFO
Copa Libertadores Grupo 3 »
Vie 26 Mayo
00:30 Finalizado
River Plate
1 - 2
Independiente Medellin INFO
Vie 26 Mayo
00:30 Finalizado
CS Emelec
3 - 0
FBC Melgar INFO
Copa Libertadores Grupo 8 »
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Guaraní Asunción
0 - 0
Deportes Iquique INFO
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Grêmio Porto Ale.
4 - 0
Zamora FC INFO
Apertura Colombia »
Vie 26 Mayo
02:45 Finalizado
Patriotas Boyacá
3 - 1
Envigado INFO
Etapas Finales Clausura MX »
Vie 26 Mayo
04:00 Finalizado
Tigres UANL
2 - 2
Chivas Guadalajara INFO
Segunda División »
Vie 26 Mayo
20:00
Levante
20:00
UCAM Murcia
Partidos Amistosos »
Vie 26 Mayo
14:00 En juego 46'
Kitchee FC
0 - 2
Tottenham Hotspur
Copa Argentina »
Vie 26 Mayo
02:10 Finalizado
Vélez Sarsfield
1 - 0
Leandro N. Alem INFO
MLS - Liga USA »
Vie 26 Mayo
02:30 Finalizado
Chicago Fire
2 - 1
FC Dallas INFO
Liga CSL China »
Vie 26 Mayo
14:00 En juego 50'
Guangzhou R&F
0 - 0
Shanghai Shenhua
Vie 26 Mayo
12:00 Finalizado
Guangzhou
2 - 0
Chongqing Lifan INFO
Serie B - Play Offs Ascenso »
Vie 26 Mayo
20:30
Carpi
20:30
Frosinone
2. Liga - Play Offs Ascenso »
Vie 26 Mayo
18:00
Jahn Regensburg
18:00
1860 München
Liga Rumana Grupo 2 »
Liga Croata HNL »
Vie 26 Mayo
20:00
RNK Split
20:00
Osijek
Vie 26 Mayo
20:00
Cibalia Vinkovci
20:00
Lokomotiva
Vie 26 Mayo
18:00
NK Slaven Belupo
18:00
Hajduk Split
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Liga Ucraniana Grupo 2 »
Vie 26 Mayo
18:30
Shakhtar Donetsk
18:30
Dinamo Kiev
Vie 26 Mayo
18:00
Olimpik Donetsk
18:00
Oleksandria
Vie 26 Mayo
18:00
Chornomorets
18:00
Zorya Luhansk
Torneo de Transición Bolivia »
Liga Bielorrusia »
Vie 26 Mayo
18:00
Krumkachy
18:00
Isloch
Vie 26 Mayo
19:00
Vitebsk
19:00
BATE Borisov
Vie 26 Mayo
17:00
FK Gorodeya
17:00
Neman Grodno
Liga Irlanda »
Vie 26 Mayo
20:45
Bray Wanderers
20:45
Sligo Rovers
Vie 26 Mayo
20:45
Cork City
20:45
Shamrock Rovers
Vie 26 Mayo
20:45
Drogheda United
20:45
Derry City
Vie 26 Mayo
20:45
Galway United
20:45
Bohemian FC
Vie 26 Mayo
20:45
St Patrick's
20:45
Dundalk
Vie 26 Mayo
21:00
Finn Harps
21:00
Limerick
Botola Pro »
Liga Uzbekistán »
Vie 26 Mayo
15:30
Mash'al
15:30
Obod
Vie 26 Mayo
14:45 En juego 19'
Metalourg
1 - 0
Nasaf
Vie 26 Mayo
16:00
Pakhtakor
16:00
Sogdiana
Vie 26 Mayo
15:00 En juego 7'
Kokand 1912
0 - 0
Buxoro
Vie 26 Mayo
15:00 En juego 8'
Dinamo Samarqand
0 - 0
Qizilqum
Serie A - Apertura Ecuador »
Liga Letonia »
Vie 26 Mayo
18:00
Babīte
18:00
FK Liepāja
Apertura Venezuela »
Vie 26 Mayo
21:00
Caracas
21:00
Dep. Anzoátegui
Segunda Austria »
Vie 26 Mayo
19:30
Wiener Neustadt
19:30
Wacker Innsbruck
Vie 26 Mayo
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Liefering
Vie 26 Mayo
19:30
Wattens
19:30
Austria Lustenau
Vie 26 Mayo
19:30
Horn
19:30
LASK Linz
Vie 26 Mayo
19:30
Team für Wien
19:30
Kapfenberger SV
Oberliga Grupo 8 »
Vie 26 Mayo
19:00
Eintracht Rheine
19:00
SC Hassel
Oberliga Grupo 10 »
Vie 26 Mayo
19:00
Hennef 05
19:00
VfL Rheinbach
Vie 26 Mayo
20:00
Inde Hahn
20:00
Wegberg-Beeck
Liga Argelia »
Vie 26 Mayo
17:00
El Harrach
17:00
CS Constantine
Liga Camerún »
Vie 26 Mayo
16:30
Cotonsport
16:30
Unisport Bafang
Primera C »
Vie 26 Mayo
20:30
CA San Miguel
20:30
Arg. Quilmes
Vie 26 Mayo
20:30
Martín Burzaco
20:30
Sportivo Italiano
Vie 26 Mayo
20:30
Berazategui
20:30
Laferrere
3. Liga Checa Grupo 2 »
Vie 26 Mayo
18:00
Hanácká
18:00
Slovácko II

Follow BeSoccer on Facebook