Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Zimbabue

Premier Soccer League Zimbabue
Mié 26 Jul
Chicken Inn FC
1-0
Bantu Rovers
CAPS United
0-0
Shabanie Mine
How Mine
0-0
Kariba
Hwange
4-0
Tsholotsho
FC Platinum
3-1
Dynamos
Yadah
1-0
Harare City
Jue 27 Jul
Black Rhinos
2-4
Ngezi Platinum
Bulawayo City
2-1
Highlanders
Triangle FC
2-0
Chapungu United
Equipo / Puntos
1 Ngezi Platinum NGP 34
2 FC Platinum FCP 32
3 Chicken Inn FC CHI 32
4 How Mine HOW 32
5 Black Rhinos BLA 31
6 Dynamos DYN 30
7 Kariba KAR 28
8 Highlanders HIG 28
9 Triangle FC TRI 25
 
10 Shabanie Mine SHA 22
11 Bulawayo City BUL 21
12 Chapungu United CHA 21
13 Yadah YAD 19
14 Harare City HAR 18
15 Hwange HWA 17
16 CAPS United CAP 14
17 Bantu Rovers BRO 9
18 Tsholotsho TSO 6
Conmebol Sudamericana »
Vie 28 Jul
02:45 finalizado
Independiente
2 - 3
Racing Club INFO Vídeos
Vie 28 Jul
00:15 finalizado
Arsenal Sarandí
2 - 1
Sport Recife INFO Vídeos
Copa Brasil »
Vie 28 Jul
02:45 finalizado
Atletico PR
2 - 3
Grêmio Porto Alegre INFO Vídeos
Liga CSL China »
Vie 28 Jul
13:35
Henan Jianye
13:35
Beijing Guoan
Partidos Amistosos »
Vie 28 Jul
20:30
Fleetwood Town
20:30
Preston North End
Vie 28 Jul
20:45
Eastleigh
20:45
Sheffield United
Vie 28 Jul
20:45
Milton Keynes Dons
20:45
Leicester
Vie 28 Jul
19:00
FC Volendam
19:00
PEC Zwolle
Vie 28 Jul
20:30
Tamworth
20:30
Aston Villa
Vie 28 Jul
19:00
De Graafschap
19:00
Heracles
Vie 28 Jul
20:00
B. Dortmund
20:00
Espanyol
Vie 28 Jul
20:30
Numancia
20:30
Alavés
Vie 28 Jul
18:30
Werder Bremen
18:30
West Ham
Vie 28 Jul
18:00
Istra 1961
18:00
Anzhi
Vie 28 Jul
18:30
Dunkerque
18:30
Lille II
Vie 28 Jul
19:00
Toulouse
19:00
Osasuna
Vie 28 Jul
20:45
Bristol City
20:45
Twente 1965
Vie 28 Jul
20:45
Sutton United
20:45
Norwich City
Vie 28 Jul
15:00
Ajax
15:00
Hull City
Vie 28 Jul
12:00 Aplazado
Getafe
12:00
Villarreal B
Vie 28 Jul
20:45
United Manchester
20:45
Bolton Wanderers
Vie 28 Jul
19:00
Getafe
19:00
Alcoyano
Vie 28 Jul
09:00 finalizado
Hapoel Haifa
2 - 0
Ironi Nesher INFO
Vie 28 Jul
16:30
Alashkert FC
16:30
Ararat
Vie 28 Jul
17:00
Ner Poddebice
17:00
Zawisza Bydgoszcz
Vie 28 Jul
18:00
Brescia
18:00
Ciserano
Vie 28 Jul
18:00
Kočevje
18:00
Kolpa
Vie 28 Jul
18:00
R. Sociedad B
18:00
Pau FC
Vie 28 Jul
18:00
Troyes
18:00
Amiens SC
Vie 28 Jul
18:30
Spezia
18:30
Savona
Vie 28 Jul
19:00
Creteil
19:00
Red Star
Vie 28 Jul
19:00
Croacia Zmijavci
19:00
Neretvanac Opuzen
Vie 28 Jul
19:00
Ebreichsdorf
19:00
Stripfing
Vie 28 Jul
19:00
Leobendorf
19:00
Mannsdorf
Vie 28 Jul
19:00
Olot
19:00
Gimnàstic Tarragona
Vie 28 Jul
19:00
SC Retz
19:00
First Vienna
Vie 28 Jul
19:00
Fortuna Sittard
19:00
Al Jazira
Vie 28 Jul
19:00
Wiener SK
19:00
Favoritner AC
Vie 28 Jul
20:00
Cardiff City
20:00
Livingston FC
Vie 28 Jul
20:00
Cieza
20:00
Hércules
Vie 28 Jul
20:00
Trento Calcio 1921
20:00
AS Bari
Vie 28 Jul
20:30
Aldershot Town
20:30
AFC Wimbledon
Vie 28 Jul
20:30
Isla Cristina
20:30
San Roque Lepe
Vie 28 Jul
20:30
Portstewart
20:30
Coleraine
Vie 28 Jul
20:30
Torquay United
20:30
Truro City
Vie 28 Jul
20:30
Tranmere Rovers
20:30
Bury
Vie 28 Jul
20:45
Empoli
20:45
Pontedera
Vie 28 Jul
20:45
Maidenhead United
20:45
Wycombe Wanderers
Vie 28 Jul
21:00
Cd Buzanada
21:00
EMF AU Güímar
Copa Colombia »
Vie 28 Jul
02:30 finalizado
Junior
3 - 0
Once Caldas INFO
Vie 28 Jul
02:30 finalizado
Alianza Petrolera
2 - 2
Millonarios INFO
Primera B Nacional »
Vie 28 Jul
01:00 finalizado
Ferro Carril Oeste
0 - 0
Almagro INFO
Vie 28 Jul
20:00
Villa Dálmine
20:00
Flandria
2. Liga »
Vie 28 Jul
20:30
Bochum
20:30
FC St. Pauli
Liga Checa »
Liga Belga »
Vie 28 Jul
20:30
Antwerp
20:30
Anderlecht
Ligue 2 »
Vie 28 Jul
20:00
Paris FC
20:00
Clermont
Vie 28 Jul
20:00
Stade Brestois
20:00
Chateauroux
Vie 28 Jul
20:00
Nîmes
20:00
Stade de Reims
Vie 28 Jul
20:00
Niort
20:00
Ajaccio
Vie 28 Jul
20:00
Orléans
20:00
Nancy
Vie 28 Jul
20:00
Sochaux
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 28 Jul
20:00
Tours
20:00
Le Havre
Vie 28 Jul
20:00
Valenciennes
20:00
Gazélec Ajaccio
Liga Rumana »
Copa Belga »
Vie 28 Jul
20:30
Messancy
20:30
Bertrix
Vie 28 Jul
20:30
Gedinnois
20:30
Longlier
Liga Bulgaria A PFG »
Liga Croata HNL »
Vie 28 Jul
20:00
Lokomotiva
20:00
Rudes
Liga Danesa »
Vie 28 Jul
19:00
SonderjyskE
19:00
FC Helsingør
Liga Polaca »
Liga Uno China »
3. Liga »
Liga Boliviana - Clausura »
Liga Irlanda »
Vie 28 Jul
20:45
Bray Wanderers
20:45
Finn Harps
Vie 28 Jul
20:45
Cork City
20:45
Galway United
Vie 28 Jul
20:45
Drogheda United
20:45
St Patrick's
Vie 28 Jul
21:00
Shamrock Rovers
21:00
Bohemian FC
Campeonato Africano de Naciones »
Vie 28 Jul
19:00
Sudán del Sur
19:00
Burundi
Liga Eslovaquia »
Liga Lituania »
Vie 28 Jul
17:00
Stumbras
17:00
Lietava Jonava
Liga Estonia »
Regionalliga Grupo 1 »
Vie 28 Jul
19:00
Ingolstadt 04 II
19:00
Memmingen
Regionalliga Grupo 2 »
Vie 28 Jul
18:00
Lübeck
18:00
VfB Oldenburg
Regionalliga Grupo 3 »
Regionalliga Grupo 5 »
Vie 28 Jul
19:30
Ulm
19:30
Saarbrücken
Liga Eslovena SNL »
Vie 28 Jul
20:00
Krsko Posavje
20:00
Triglav
Segunda Suiza »
Vie 28 Jul
20:00
Chiasso
20:00
Neuchâtel Xamax
Tercera Rusia Grupo 1 »
Vie 28 Jul
18:00
FC Ararat Moscow
18:00
Kaluga

Follow BeSoccer on Facebook