Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
  • League Trophy
  • 2017/2018
Mar 10 Oct
20:30 finalizado
Newport County
1-2
Swansea City INFO
Mar 24 Oct
20:30
Bradford City
20:30
Man. City Sub 21
Mar 24 Oct
20:45
Wigan Athletic
20:45
Middlesbrough
Mar 24 Oct
20:45
Notts County
20:45
Mansfield Town
Mar 24 Oct
20:45
Lincoln City
20:45
Everton Sub 21
Mar 24 Oct
20:45
Bristol Rovers
20:45
West Ham Sub 21
Clasificación
Grupo del Norte A Pts PJ v E P GF GC AVG
Leyenda
Siguiente fase
1 Fleetwood Town 6 2 2 0 0 5 1 +4
2 Carlisle United 3 2 1 0 1 2 1 +1
3 Leicester Sub 21 3 2 1 0 1 1 3 -2
4 Morecambe 0 2 0 0 2 1 4 -3
Grupo del Norte B Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Blackpool 4 2 1 1 0 3 2 +1
2 Accrington Stanley 3 2 1 0 1 4 4 0
3 Wigan Athletic 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Middlesbrough 0 1 0 0 1 2 3 -1
Grupo del Norte C Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Rochdale 4 2 1 1 0 4 0 +4
2 Blackburn Rovers 3 2 1 0 1 1 1 0
3 Bury 3 2 1 0 1 1 4 -3
4 Stoke City Sub 21 1 2 0 1 1 0 1 -1
Grupo del Norte D Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Oldham Athletic 4 2 1 1 0 1 0 +1
2 Port Vale 4 2 1 1 0 1 0 +1
3 Newcastle Sub 21 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Crewe Alexandra 0 2 0 0 2 1 3 -2
Grupo del Norte E Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Shrewsbury Town 6 2 2 0 0 6 2 +4
2 Walsall 4 2 1 1 0 5 3 +2
3 Coventry City 1 2 0 1 1 4 5 -1
4 West Bromwich Alb. 0 2 0 0 2 1 6 -5
Grupo del Norte F Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Bradford City 3 1 1 0 0 4 2 +2
2 Chesterfield 3 2 1 0 1 4 5 -1
3 Man. City Sub 21 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Rotherham United 1 2 0 1 1 2 3 -1
Grupo del Norte G Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Lincoln City 3 1 1 0 0 3 1 +2
2 Notts County 3 1 1 0 0 2 1 +1
3 Everton Sub 21 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 Mansfield Town 0 1 0 0 1 1 3 -2
Grupo del Norte H Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Scunthorpe United 6 2 2 0 0 5 2 +3
2 Doncaster Rovers 4 2 1 1 0 2 1 +1
3 Grimsby Town 1 2 0 1 1 2 3 -1
4 Sunderland Sub 21 0 2 0 0 2 1 4 -3
Grupo del Sur A Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Portsmouth 4 2 1 1 0 6 4 +2
2 Charlton Athletic 3 1 1 0 0 2 0 +2
3 Fulham Sub 21 1 1 0 1 0 3 3 0
4 Crawley Town 0 2 0 0 2 1 5 -4
Grupo del Sur B Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Gillingham 6 2 2 0 0 3 1 +2
2 Southend United 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Reading Sub 21 1 2 0 1 1 2 3 -1
4 Colchester United 1 2 0 1 1 2 3 -1
Grupo del Sur C Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Bristol Rovers 3 1 1 0 0 5 1 +4
2 West Ham Sub 21 3 1 1 0 0 3 2 +1
3 Swindon Town 0 1 0 0 1 2 3 -1
4 Wycombe Wanderers 0 1 0 0 1 1 5 -4
Grupo del Sur D Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Yeovil Town 3 1 1 0 0 3 1 +2
2 Plymouth Argyle 2 2 0 2 0 4 4 0
3 Chelsea Sub 21 1 1 0 1 0 2 2 0
4 Exeter City 1 2 0 1 1 3 5 -2
Grupo del Sur E Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Forest Green Rove. 6 2 2 0 0 4 1 +3
2 Swansea City 6 2 2 0 0 4 2 +2
3 Cheltenham Town 0 2 0 0 2 2 4 -2
4 Newport County 0 2 0 0 2 1 4 -3
Grupo del Sur F Pts PJ v E P GF GC AVG
1 AFC Wimbledon 6 2 2 0 0 8 6 +2
2 Luton Town 2 2 0 2 0 3 3 0
3 Tottenham Sub 21 1 2 0 1 1 5 6 -1
4 Barnet 1 2 0 1 1 4 5 -1
Grupo del Sur G Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Oxford United 4 2 1 1 0 8 4 +4
2 Milton Keynes Dons 4 2 1 1 0 2 0 +2
3 Brighton Sub 21 1 2 0 1 1 2 4 -2
4 Stevenage 1 2 0 1 1 2 6 -4
Grupo del Sur H Pts PJ v E P GF GC AVG
1 Peterborough 4 2 1 1 0 3 1 +2
2 Southampton 3 2 1 0 1 1 2 -1
3 Northampton 2 2 0 2 0 2 2 0
4 Cambridge United 1 2 0 1 1 1 2 -1
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
170 3.04 por partido
Comentarios
139 3 por partido
Victorias
40 71.4% total
Empates
16 28.6% total
Resultado más repetido
1-1 6 veces
Tarjetas amarillas
122 2.18 por partido
T. Rojas
3 0.05 por partido
Partido con más goles
2-6 8 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
18 45% total
Victorias visitantes
22 55% total
Goles de los locales
81 1.45 por partido
Goles de los visitantes
89 1.59 por partido
Jugadores
1.791
Total de equipos
64

Follow BeSoccer on Facebook