Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Sab 14 Oct
Ytrac
3-1
Thiers
Volvic
1-1
Limonest
Vaulx
1-0
Chambéry
Bourgoin-Jallieu
2-0
Aurillac Arpajon
Clermont II
3-1
Bourg Bresse
Montluçon
1-2
Chamalières
Dom 15 Oct
Saint-Étienne II
5-0
Ain Sud
Equipo / Puntos
1 Bourgoin-Jallieu BOU 16
2 Saint-Étienne II SAE 14
3 Clermont II CLE 14
4 Vaulx VAU 10
5 Aurillac Arpajon AUR 10
6 Chamalières CHA 10
7 Chambéry CHA 8
 
8 Volvic VOL 8
9 Bourg en Bresse II BEB 7
10 Thiers THI 6
11 Ytrac YTR 5
12 Limonest LIM 3
13 Montluçon MON 3
14 Ain Sud AIN 3
Grupo 2
Sab 14 Oct
Dijon II
1-0
Avallon CO
Auxerre II
0-2
Besancon FC
FC Gueugnon
2-2
Selongey
Louhans Cuiseaux
1-1
Saint Vit
Besancon RC
0-2
Sochaux II
Jura Dolois
1-0
Quetigny
Dom 15 Oct
Saint-Apollinaire
2-1
Clémenceau
Equipo / Puntos
1 Dijon II DIJ 21
2 Sochaux II SOC 15
3 Pontarlier PON 15
4 Besancon RC BRC 11
5 Besancon FC BFC 11
6 Auxerre II AUX 10
7 CS Louhans Cuiseaux CSL 10
8 Jura Dolois JUR 9
 
9 Saint-Apollinaire APO 7
10 Saint Vit SVU 7
11 FC Gueugnon FCG 6
12 Avallon CO AVA 5
13 Quetigny QUE 2
14 Selongey SEL 2
15 Clémenceau Besançon CLE 1
Grupo 3
Sab 14 Oct
Saint-Colomban
0-0
Ergué-Gaberic
Guingamp II
4-0
Pontivy
Brest II
5-2
Lannion
Tour d'Auvergne
1-1
Vilaine Atlantique
Dinan-Léhon
0-3
Plabennec
Vannes
4-0
Montagnarde
Dom 15 Oct
Guichen
1-0
Concarneau II
Equipo / Puntos
1 Plabennec PLA 18
2 Vannes VAN 16
3 Brest II BRE 15
4 Lannion LAN 10
5 Guichen GUI 10
6 Guingamp II GUI 9
7 Saint-Colomban Locminé LOC 8
 
8 Vilaine Atlantique VIL 8
9 Concarneau II CON 6
10 Montagnarde MON 6
11 Dinan-Léhon DIN 5
12 La Tour d'Auvergne LAT 4
13 Ergué-Gaberic ERG 4
14 Pontivy PON 1
Grupo 4
Sab 14 Oct
Tourangeau
2-2
Châteauneuf-sur-L
Drouais
2-2
Châteauroux II
Tours II
2-0
Orléans II
Bourges Foot
19:00
Blois
Étoile Bleue
2-5
Avoine OCC
Vierzon
2-2
Bourges
Dom 15 Oct
Chartres Horizon
0-0
Montargis
Equipo / Puntos
1 Avoine OCC AVO 15
2 Drouais DRO 13
3 Tours II TOU 10
4 Blois BLO 9
5 Tourangeau TOU 8
6 Châteauroux II CHA 8
7 Bourges Foot BOU 5
 
8 Orléans II ORL 5
9 Chartres Horizon CHO 5
10 Bourges BOU 4
11 Vierzon VIE 4
12 Montargis MON 3
13 Étoile Bleue EBL 1
14 Châteauneuf-sur-Loire CSL 1
Grupo 6
Sab 14 Oct
Olympique Quentin
0-2
Feignies
Roye-Noyon
0-1
Ailly Sur Somme
Dunkerque II
4-0
Amiens SC II
Grande-Synthe
2-1
Tourcoing
Senlis
1-0
ES Wasquehal
Boulogne II
2-2
Chambly II
Dom 15 Oct
Saint-Amand
0-0
US Maubeuge
Equipo / Puntos
1 Grande-Synthe GRA 13
2 Olympique St Quentin OLY 13
3 Feignies FEI 12
4 Senlis SEN 11
5 Dunkerque II DUN 10
6 Tourcoing TOU 10
7 Saint-Amand SAI 9
 
8 Chambly II CHT 9
9 Ailly Sur Somme AIL 6
10 US Maubeuge USM 6
11 Amiens SC II AMI 5
12 Boulogne II BOU 4
13 Roye-Noyon ROY 4
14 ES Wasquehal ESW 1
Grupo 7
Sab 14 Oct
Quevilly II
1-2
Mondeville
Dieppe
2-2
Bayeux
Dives
1-3
Rouen II
Avranches II
3-1
Gonfreville
Saint-Lô Manche
0-0
Pacy Ménilles
Evreux 27
2-1
Caen II
Dom 15 Oct
Oissel
1-0
Alençon
Equipo / Puntos
1 Evreux 27 EVR 13
2 Saint-Lô Manche SAI 12
3 Dieppe DIE 12
4 Mondeville MON 10
5 Quevilly II QUE 10
6 Caen II CAE 9
7 Rouen II ROU 9
 
8 Gonfreville GON 9
9 Oissel OIS 8
10 Bayeux BAY 8
11 Avranches II AVR 6
12 Pacy Ménilles PAM 4
13 Alençon ALE 3
14 Dives DIV 3
Grupo 8
Sab 14 Oct
Bayonne
0-0
Angouleme
Mérignac-Arlac
1-2
Girondins Burdeos
Chauray
0-4
Pau II
Poitiers
1-3
Niort II
Lège-Cap-Ferret
0-1
Bressuire
Dom 15 Oct
Feytiat
1-1
Libourne Saint Se.
Cozes
1-1
Genêts d'Anglet
Equipo / Puntos
1 Girondins de Burdeos II GDB 15
2 Niort II NIO 13
3 Bayonne BAY 10
4 Angouleme ANG 9
5 Poitiers POI 9
6 Pau II FCP 9
7 Mérignac-Arlac MAR 8
 
8 Lège-Cap-Ferret LEG 7
9 Bressuire BRE 7
10 Les Genêts d'Anglet LES 7
11 FC Libourne Saint Seurin FCL 5
12 Feytiat FEY 5
13 Cozes COZ 4
14 Chauray CHA 3
Grupo 9
Sab 14 Oct
Nîmes II
2-1
Castanet
Luzenac
0-1
Rodéo Toulouse
Canet
2-0
Olympique Alès
Narbonne
1-1
Balma
Avenir Foot Lozè.
1-1
Montpellier II
Dom 15 Oct
Toulouse II
3-1
Blagnac
Fabrègues
2-0
Agde
Equipo / Puntos
1 Toulouse II TOU 14
2 Canet CAN 12
3 Fabrègues FAB 12
4 Montpellier II MON 10
5 Balma BAL 9
6 Rodéo FC Toulouse ROD 8
7 Nîmes II NIM 8
 
8 Avenir Foot Lozère AVE 7
9 Olympique Alès OLY 7
10 Agde AGD 7
11 Narbonne NAR 6
12 Blagnac BLA 5
13 Luzenac LUZ 4
14 Castanet CAS 2
Grupo 10
Sab 14 Oct
Sablé
2-1
Angers II
Challans
2-1
La Roche VF
Le Poiré-sur-Vie
0-0
La Suze
Change
0-1
Nantes II
USSA Vertou
0-2
RC La Flèche
Voltigeurs
1-1
Les Herbiers II
Dom 15 Oct
Mulsanne-Teloché
1-0
Laval II
Equipo / Puntos
1 Nantes II NAN 16
2 Sablé SAB 13
3 Challans CHA 13
4 Le Poiré-sur-Vie LPS 11
5 USSA Vertou USS 10
6 La Roche VF LRO 10
7 Angers II ANG 8
 
8 Les Herbiers II LES 7
9 RC La Flèche RCL 7
10 Voltigeurs VOL 6
11 Laval II LAV 6
12 Mulsanne-Teloché MUL 6
13 La Suze LAS 2
14 Change CHA 1
Grupo 11
Sab 14 Oct
Île-Rousse
3-2
Le Pontet
Aubagne
1-1
Marseille Endoume
Saint-Rémoise
2-2
Cannet Rocheville
Cannes
0-0
Gémenos
Bastia II
1-1
Ajaccio II
Dom 15 Oct
Villefranche SJB
0-2
Lucciana
EF Bastia
1-4
Bastia-Borgo II
Equipo / Puntos
1 Aubagne AUB 11
2 Saint-Rémoise SRE 11
3 Lucciana LUC 11
4 Marseille Endoume MAR 10
5 Cannes CAN 10
6 Ajaccio II AJA 9
7 Bastia-Borgo II BBO 7
 
8 Villefranche SJB VIL 7
9 Île-Rousse Monticello ILE 6
10 Cannet Rocheville SCR 5
11 Gémenos GEM 5
12 Le Pontet LEP 4
13 EF Bastia EFB 4
14 Bastia II BAS 3
Grupo 12
Sab 14 Oct
Saint-Ouen-l'Aumô
3-3
Les Ulis
Noisy-le-Sec
2-2
Ivry
Sénart Moissy
1-1
Aubervilliers
Créteil II
2-0
Racing Colombes
Paris II
19:00
Versailles
Dom 15 Oct
Bobigny
2-1
Blanc Mesnil
Les Mureaux
0-1
Gobelins
Equipo / Puntos
1 Créteil II CRE 12
2 Gobelins GOB 12
3 Aubervilliers AUB 12
4 Bobigny BOB 11
5 Sénart Moissy SEN 9
6 Les Mureaux LMU 9
7 Blanc Mesnil BLA 8
 
8 Ivry IVR 8
9 Les Ulis LUL 7
10 Versailles VER 7
11 Noisy-le-Sec NOI 5
12 Paris II PAR 4
13 Saint-Ouen-l'Aumône SAI 3
14 Racing Colombes 92 RAC 1

Follow BeSoccer on Facebook