Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Sab 20 Mayo
RC La Flèche
0-0
Sablé
Dinan-Léhon
2-1
Drapeau Fougeres
Change
4-3
Vannes
Lannion
1-1
Laval II
Guingamp II
1-1
Brest II
Tour d'Auvergne
0-1
Stade Briochin
USSA Vertou
2-2
Angers II
Equipo / Puntos
1 Stade Briochin STA 56
2 Angers II ANG 47
3 Guingamp II GUI 42
4 Dinan-Léhon DIN 41
5 Vannes VAN 40
6 USSA Vertou USS 39
7 Laval II LAV 35
 
8 Brest II BRE 32
9 Sablé SAB 31
10 La Tour d'Auvergne LAT 30
11 Lannion LAN 28
12 Change CHA 28
13 RC La Flèche RCL 23
14 Drapeau Fougeres DFF 20
Grupo 2
Sab 20 Mayo
Bourges
0-2
Avoine OCC
Aubervilliers
4-1
Blois
Caen II
1-0
UJA Maccabi
Evreux 27
1-2
St-Pryvé
Avranches II
4-3
Oissel
Le Mans
9-2
Tours II
Quevilly II
2-1
Drouais
Equipo / Puntos
1 St-Pryvé St-Hilaire STP 55
2 Le Mans LMU 51
3 Avoine OCC AVO 46
4 Oissel OIS 42
5 Tours II TOU 40
6 Aubervilliers AUB 37
7 Caen II CAE 37
 
8 Blois BLO 35
9 Evreux 27 EVR 29
10 Drouais DRO 29
11 Bourges BOU 27
12 Avranches II AVR 25
13 Quevilly II QUE 25
14 UJA Maccabi UJA 24
Grupo 3
Sab 20 Mayo
Boulogne II
6-1
Ailly Sur Som...
Grande-Synthe
1-2
Marck
US Maubeuge
1-0
Tourcoing
Paris II
2-4
Feignies
Roye-Noyon
2-2
Senlis
Ouen Aumone
4-0
Amiens SC II
Beauvais Oise
3-0
Olympique Quentin
Equipo / Puntos
1 Beauvais Oise ASB 48
2 St Ouen L Aumone AS SAI 47
3 Amiens SC II AMI 44
4 Feignies FEI 42
5 Olympique St Quentin OLY 39
6 Tourcoing TOU 38
7 Grande-Synthe GRA 38
 
8 US Maubeuge USM 35
9 Boulogne II BOU 33
10 Roye-Noyon ROY 32
11 Ailly Sur Som... AIL 28
12 Paris II PAR 27
13 Marck MAR 25
14 Senlis SEN 25
Grupo 5
Sab 20 Mayo
Besancon FC
2-0
Dijon II
Troyes II
3-1
Ivry
FC Gueugnon
6-3
Selongey
St Geneviève
4-0
Ornans
Sochaux II
1-3
Noisy-le-Sec
Créteil II
3-4
Besancon RC
Sénart Moissy
2-2
Pontarlier
Equipo / Puntos
1 St Geneviève STG 51
2 Pontarlier PON 48
3 Noisy-le-Sec NOI 47
4 Créteil II CRE 43
5 FC Gueugnon FCG 40
6 Troyes II TRO 38
7 Ivry IVR 32
 
8 Dijon II DIJ 31
9 Sochaux II SOC 31
10 Selongey SEL 30
11 Sénart Moissy SEN 28
12 Besancon FC BFC 26
13 Besancon RC BRC 25
14 Ornans ASO 25
Grupo 7
Sab 20 Mayo
Furiani Agliani
2-0
Nîmes II
Toulouse II
2-1
Castanet
Toulon II
2-3
Grasse
Cannet Rocheville
3-0
Agde
Balma
1-2
Olympique Alès
Ajaccio II
1-3
Aubagne
Rodéo Toulouse
4-4
Fabrègues
Equipo / Puntos
1 Grasse GRA 50
2 Furiani Agliani FUR 48
3 Aubagne AUB 45
4 Balma BAL 44
5 Rodéo FC Toulouse ROD 42
6 Cannet Rocheville SCR 41
7 Nîmes II NIM 35
 
8 Ajaccio II AJA 34
9 Fabrègues FAB 33
10 Olympique Alès OLY 31
11 Toulouse II TOU 29
12 Castanet CAS 28
13 Agde AGD 22
14 Toulon II SCT 15
Grupo 8
Sab 20 Mayo
Lège-Cap-Ferret
1-4
Niort II
Genêts d'Anglet
0-1
Bayonne
Marmande
2-2
Cozes
Limoges
1-2
Pau II
Stade Bordelais
3-1
Angouleme
Bressuire
2-0
La Roche-Sur-Yon
Les Herbiers II
2-5
Girondins Burdeos
Equipo / Puntos
1 Stade Bordelais STA 53
2 Limoges LIM 49
3 Les Genêts d'Anglet LES 45
4 Girondins de Burdeos II GDB 44
5 Niort II NIO 42
6 Angouleme ANG 40
7 Bressuire BRE 35
 
8 Pau II FCP 32
9 Bayonne BAY 30
10 La Roche-Sur-Yon LRO 26
11 Cozes COZ 24
12 Lège-Cap-Ferret LEG 20
13 Marmande MAR 20
14 Les Herbiers II LES 19

Follow BeSoccer on Facebook