Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Sáb 29 Abr
Change
2-2
Sablé
RC La Flèche
0-2
Stade Briochin
Tour d'Auvergne
1-1
Laval II
Guingamp II
0-0
Lannion
Dinan-Léhon
2-0
Brest II
USSA Vertou
1-3
Drapeau Fougeres
Vannes
0-4
Angers II
Equipo / Puntos
1 Stade Briochin STA 52
2 Angers II ANG 45
3 Guingamp II GUI 38
4 Dinan-Léhon DIN 37
5 Vannes VAN 37
6 USSA Vertou USS 35
7 Laval II LAV 34
 
8 Brest II BRE 31
9 Sablé SAB 30
10 Lannion LAN 27
11 La Tour d'Auvergne LAT 27
12 Change CHA 24
13 Drapeau Fougeres DFF 20
14 RC La Flèche RCL 19
Grupo 2
Sáb 01 Abr
Bourges
0-3
Tours II
Sáb 29 Abr
Caen II
2-3
Avoine OCC
Quevilly II
1-2
Blois
Le Mans
1-0
St-Pryvé
Avranches II
1-4
Evreux 27
Aubervilliers
3-4
Oissel
UJA Maccabi
1-1
Drouais
Equipo / Puntos
1 St-Pryvé St-Hilaire STP 49
2 Le Mans LMU 47
3 Oissel OIS 41
4 Avoine OCC AVO 40
5 Tours II TOU 37
6 Blois BLO 35
7 Aubervilliers AUB 34
 
8 Caen II CAE 31
9 Drouais DRO 29
10 Evreux 27 EVR 26
11 Bourges BOU 24
12 UJA Maccabi UJA 24
13 Avranches II AVR 22
14 Quevilly II QUE 22
Grupo 3
Sáb 29 Abr
US Maubeuge
3-1
Ailly Sur Som...
Beauvais Oise
1-1
Marck
Tourcoing
1-1
Olympique Quentin
Boulogne II
1-1
Amiens SC II
Ouen Aumone
2-0
Feignies
Roye-Noyon
3-1
Paris II
Grande-Synthe
2-3
Senlis
Equipo / Puntos
1 St Ouen L Aumone AS SAI 43
2 Amiens SC II AMI 42
3 Beauvais Oise ASB 40
4 Olympique St Quentin OLY 38
5 Tourcoing TOU 38
6 Feignies FEI 36
7 Grande-Synthe GRA 35
 
8 US Maubeuge USM 32
9 Roye-Noyon ROY 31
10 Boulogne II BOU 31
11 Ailly Sur Som... AIL 28
12 Paris II PAR 24
13 Senlis SEN 23
14 Marck MAR 19
Grupo 4
Sáb 29 Abr
Prix lès Méziè.
0-2
RC Strasbourg
Schiltigheim
2-1
Illzach Modenheim
Forbach
1-3
Biesheim
Sarre-Union
3-2
Nancy II
Vauban Strasbourg
1-2
Sarreguemines
Dom 30 Abr
Metz II
1-1
Pagny Sur Moselle
Lun 01 Mayo
FCSR Haguenau
16:00
Lunéville
Equipo / Puntos
1 Schiltigheim SCH 51
2 RC Strasbourg STR 48
3 FCSR Haguenau FCS 45
4 Sarreguemines SAR 44
5 Metz II MET 35
6 Prix lès Mézières MEZ 34
7 Sarre-Union SAR 34
 
8 Nancy II NAN 32
9 Lunéville LUN 31
10 Biesheim BIE 29
11 Pagny Sur Moselle PAG 23
12 Forbach FOR 21
13 Vauban Strasbourg VAU 20
14 Illzach Modenheim ILL 16
Grupo 5
Sáb 29 Abr
Sochaux II
2-1
St Geneviève
FC Gueugnon
2-0
Dijon II
Sénart Moissy
1-0
Ivry
Selongey
0-0
Pontarlier
Besancon FC
2-1
Besancon RC
Créteil II
6-1
Ornans
Troyes II
2-2
Noisy-le-Sec
Equipo / Puntos
1 St Geneviève STG 47
2 Pontarlier PON 44
3 Créteil II CRE 43
4 Noisy-le-Sec NOI 41
5 FC Gueugnon FCG 37
6 Troyes II TRO 32
7 Sochaux II SOC 31
 
8 Dijon II DIJ 30
9 Ivry IVR 29
10 Selongey SEL 29
11 Sénart Moissy SEN 26
12 Besancon FC BFC 23
13 Besancon RC BRC 22
14 Ornans ASO 22
Grupo 6
Sáb 29 Abr
Bourgoin-Jallieu
5-3
Bastia II
Saint-Priest
3-1
Clermont II
Chamalières
1-3
FC Borgo
Aurillac Arpajon
0-0
Limonest
Cournon
0-1
Île-Rousse
Louhans Cuiseaux
3-1
Dives
Dom 30 Abr
Saint-Étienne II
2-3
Avenir Foot Lozè.
Equipo / Puntos
1 Saint-Priest SAI 46
2 Avenir Foot Lozère AVE 42
3 Bourgoin-Jallieu BOU 41
4 CS Louhans Cuiseaux CSL 41
5 FC Borgo BOR 40
6 Limonest LIM 40
7 Aurillac Arpajon AUR 39
 
8 Saint-Étienne II SAE 38
9 Clermont II CLE 33
10 Bastia II BAS 32
11 Dives DIV 23
12 Chamalières CHA 15
13 Île-Rousse Monticello ILE 15
14 Cournon COU 14
Grupo 7
Sáb 29 Abr
Furiani Agliani
1-0
Aubagne
Ajaccio II
2-2
Agde
Rodéo Toulouse
4-1
Castanet
Grasse
1-4
Fabrègues
Toulouse II
2-2
Olympique Alès
Balma
1-0
Cannet Rocheville
Dom 30 Abr
Toulon II
0-6
Nîmes II
Equipo / Puntos
1 Grasse GRA 46
2 Furiani Agliani FUR 42
3 Rodéo FC Toulouse ROD 41
4 Balma BAL 41
5 Aubagne AUB 39
6 Cannet Rocheville SCR 37
7 Ajaccio II AJA 34
 
8 Fabrègues FAB 32
9 Nîmes II NIM 32
10 Castanet CAS 28
11 Toulouse II TOU 26
12 Olympique Alès OLY 25
13 Agde AGD 22
14 Toulon II SCT 12
Grupo 8
Sáb 29 Abr
Les Herbiers II
0-2
Bayonne
Lège-Cap-Ferret
2-3
La Roche-Sur-Yon
Bressuire
0-0
Pau II
Stade Bordelais
0-1
Limoges
Genêts d'Anglet
0-1
Angouleme
Marmande
2-1
Niort II
Dom 30 Abr
Cozes
1-0
Girondins Burdeos
Equipo / Puntos
1 Limoges LIM 48
2 Stade Bordelais STA 47
3 Les Genêts d'Anglet LES 42
4 Angouleme ANG 39
5 Girondins de Burdeos II GDB 38
6 Niort II NIO 36
7 Bressuire BRE 31
 
8 Pau II FCP 29
9 Bayonne BAY 26
10 La Roche-Sur-Yon LRO 26
11 Cozes COZ 22
12 Les Herbiers II LES 19
13 Lège-Cap-Ferret LEG 19
14 Marmande MAR 19

Follow BeSoccer on Facebook