Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
  • Oberliga
  • Grupo 1
  • 2017/2018
Grupo 1
Vie 17 Nov
Oberneuland
1-0
Werder Bremen III
Sab 18 Nov
Bremer SV
9-0
OSC Bremerhaven
Aumund-Vegesack
3-2
BTS Neustadt
Blumenthaler SV
3-2
Vatan Sport
Dom 19 Nov
Geestemünde
3-3
Hastedt
Grolland
14:00
Brinkumer SV
Leher TS
1-1
Habenhauser FV
Schwachhausen
2-2
VfL Bremen
Equipo / Puntos
1 Bremer SV BRE 41
2 Oberneuland OBE 36
3 Blumenthaler SV BLU 35
4 Hastedt HAS 33
5 Brinkumer SV BRI 28
6 Schwachhausen SCH 26
7 Werder Bremen III WER 24
8 SG Aumund-Vegesack SGA 24
 
9 Leher TS LEH 22
10 Habenhauser FV HAB 16
11 OSC Bremerhaven OSC 16
12 VfL Bremen VFL 14
13 Geestemünde GEE 11
14 Grolland GRO 10
15 Vatan Sport VAT 9
16 BTS Neustadt BTN 9
Grupo 3
Vie 24 Nov
Eltersdorf
19:00
Bayern Hof
Sab 25 Nov
Amberg
14:00
DJK Bamberg
Viktoria
14:00
Erlangen-Bruck
Aubstadt
14:00
Schweinfurt 05 II
Jahn Forchheim
14:00
Erlenbach
1. FC Sand
14:00
Grossbardorf
Ansbach
14:00
Weiden
Würzburger FV
14:00
Würzburger
Dom 26 Nov
Ammerthal
14:00
DJK Gebenbach
Equipo / Puntos
1 Viktoria Aschaffenburg VIK 50
2 Eltersdorf ELT 48
3 Würzburger FV WUR 46
4 DJK Gebenbach DJK 41
5 Aubstadt AUB 40
6 Ansbach ANS 38
7 Grossbardorf GRO 33
8 Erlangen-Bruck ERB 32
9 Würzburger Kickers II WUR 28
 
10 Bayern Hof BAY 28
11 Jahn Forchheim JFO 28
12 Ammerthal AMM 24
13 Weiden WEI 23
14 DJK Bamberg DJJ 20
15 1. FC Sand SAN 20
16 Erlenbach ERL 16
17 Schweinfurt 05 II FCS 15
18 Amberg AMB 12
Grupo 5
Sab 11 Nov
Dassendorf
4-1
Süderelbe
Curslack-Neuengamm
0-1
Wandsbeker
Dom 12 Nov
Teutonia Ottensen
5-2
Tus Osdorf
Niendorfer TSV
2-1
Buchholz
Vorwärts-Wacker
1-0
Victoria Hamburg
TSV Sasel
5-1
Hamburg SV III
Sab 09 Dic
Türkiye
13:00
Wedeler TSV
Pinneberg
14:00
Condor Hamburg
Sab 16 Dic
Rugenbergen
14:00
Barmbek-Uhlenhorst
Equipo / Puntos
1 Dassendorf DAS 48
2 Niendorfer TSV NIE 34
3 Victoria Hamburg VHG 33
4 Teutonia Ottensen OTT 32
5 Wandsbeker Concordia WAN 27
6 TSV Sasel SAS 25
7 Rugenbergen RUG 24
8 Süderelbe SUD 24
9 Curslack-Neuengamme CUR 22
 
10 Wedeler TSV WED 19
11 Barmbek-Uhlenhorst BAR 18
12 Tus Osdorf OSD 18
13 Buchholz BUC 14
14 Condor Hamburg CON 14
15 Pinneberg PIN 13
16 Vorwärts-Wacker 04 VOW 12
17 Türkiye TUR 11
18 Hamburg SV III HAM 7
Grupo 6
Vie 17 Nov
Cloppenburg
20:00
Heeslinger SC
Dom 19 Nov
Arminia Hannover
0-0
Delmenhorst
Gifhorn
4-2
Eintracht Northeim
Lupo-Martini
4-0
TuS Bersenbrück
Spelle-Venhaus
3-2
Vorsfelde
SVG Göttingen
0-1
Celle
TB Uphusen
0-1
Wunstorf
VfL Oldenburg
2-0
Sulingen
Equipo / Puntos
1 Spelle-Venhaus SVE 29
2 VfL Oldenburg VFL 29
3 Wunstorf WUN 28
4 TuS Bersenbrück TUB 25
5 Eintracht Northeim ENM 24
6 Delmenhorst DEL 21
7 Vorsfelde VOR 20
8 Sulingen TUS 20
 
9 Lupo-Martini LUP 19
10 Arminia Hannover AHA 19
11 Heeslinger SC HEE 18
12 Cloppenburg CLO 17
13 Gifhorn GIF 15
14 Celle CEL 13
15 TB Uphusen TBU 12
16 SVG Göttingen SVG 9
Grupo 11
Vie 24 Nov
Idar-Oberstein
19:00
Pirmasens FK
Sab 25 Nov
FSV Jägersburg
14:30
Gonsenheim
Morlautern
14:30
Engers 07
Salmrohr
14:30
Pfeddersheim
Diefflen
15:00
Mechtersheim
Dudenhofen
15:00
Eintracht Trier
Eppelborn
15:00
Karbach
Dom 26 Nov
TuS RW Koblenz
14:00
Hertha Wiesbach
Lun 27 Nov
Kaiserslautern II
19:00
Homburg
Equipo / Puntos
1 Homburg HOM 57
2 Pirmasens FK PIR 46
3 Kaiserslautern II KAI 37
4 SV Eintracht Trier EIN 35
5 FSV Jägersburg JAG 30
6 Idar-Oberstein IDA 29
7 Engers 07 ENG 29
8 Hertha Wiesbach HWI 29
9 TuS RW Koblenz KOB 28
10 Diefflen DIE 26
 
11 Karbach KAR 24
12 Pfeddersheim PFE 18
13 Morlautern MOR 18
14 Mechtersheim MEC 18
15 Eppelborn EPP 17
16 Gonsenheim GON 15
17 Dudenhofen DUD 14
18 Saar Saarbrücken SAA 13
19 Salmrohr SAL 13

Follow BeSoccer on Facebook