Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Sábado, 18 Febrero 2017 FINALIZADO
  • Estadio: Ulleval Stadion
Resumen del partido

goles

T. Agyiri Gol
T. Agyiri
minuto 23'
minuto 30' O. Omoijuanfo Gol
O. Omoijuanfo
R. Grodem M. Gol
R. Grodem M.
minuto 32'
Historia
Cara a cara: Valerenga IF Oslo-Stabaek IF
01 Oct 17
jor. 24
Stabaek IF
-
Valerenga IF Oslo
07 May 17
18:00 | jor. 7
Valerenga IF Oslo
-
Stabaek IF
16 Oct 16
20:00 | jor. 27
Valerenga IF Oslo
1-1
Stabaek IF
09 Abr 16
18:00 | jor. 4
Stabaek IF
2-1
Valerenga IF Oslo
01 Ago 15
18:00 | jor. 18
Stabaek IF
2-0
Valerenga IF Oslo
09 May 15
20:00 | jor. 7
Valerenga IF Oslo
0-2
Stabaek IF
29 Jul 14
19:00 | jor. 17
Valerenga IF Oslo
3-2
Stabaek IF
05 May 14
19:00 | jor. 7
Stabaek IF
0-3
Valerenga IF Oslo
22 Jul 12
16:00 | jor. 16
Stabaek IF
1-3
Valerenga IF Oslo
24 Jun 12
16:00 | jor. 9
Valerenga IF Oslo
1-2
Stabaek IF
27 Nov 11
18:00 | jor. 30
Valerenga IF Oslo
2-0
Stabaek IF
08 Abr 11
19:00 | jor. 3
Stabaek IF
1-0
Valerenga IF Oslo
12 Sep 10
20:00 | jor. 23
Valerenga IF Oslo
3-2
Stabaek IF
20 Mar 10
17:00 | jor. 2
Stabaek IF
1-1
Valerenga IF Oslo
23 Ago 09
20:00 | jor. 22
Stabaek IF
3-2
Valerenga IF Oslo
14 Jun 09
20:00 | jor. 13
Valerenga IF Oslo
0-1
Stabaek IF
08 Mar 09
19:00 | jor. 1
Stabaek IF
3-1
Valerenga IF Oslo
09 Nov 08
jor. 5
Stabaek IF
1-4
Valerenga IF Oslo
26 Oct 08
18:00 | jor. 25
Stabaek IF
6-2
Valerenga IF Oslo
06 Jul 08
20:00 | jor. 12
Valerenga IF Oslo
2-1
Stabaek IF
29 Jul 07
20:00 | jor. 15
Stabaek IF
2-2
Valerenga IF Oslo
15 Abr 07
18:00 | jor. 2
Valerenga IF Oslo
1-1
Stabaek IF
22 Oct 06
18:00 | jor. 24
Valerenga IF Oslo
3-1
Stabaek IF
06 Jun 06
19:00 | jor. 11
Stabaek IF
2-2
Valerenga IF Oslo
30 Oct 04
18:00 | jor. 26
Valerenga IF Oslo
3-0
Stabaek IF
27 Jun 04
18:00 | jor. 13
Stabaek IF
2-0
Valerenga IF Oslo
27 Sep 03
16:00 | jor. 22
Valerenga IF Oslo
2-2
Stabaek IF
01 Jun 03
18:00 | jor. 9
Stabaek IF
1-0
Valerenga IF Oslo
21 Jul 02
jor. 15
Valerenga IF Oslo
0-2
Stabaek IF
20 Abr 02
jor. 2
Stabaek IF
0-0
Valerenga IF Oslo
13 Ago 00
jor. 19
Stabaek IF
4-0
Valerenga IF Oslo
07 May 00
jor. 6
Valerenga IF Oslo
0-0
Stabaek IF
29 Ago 99
jor. 21
Stabaek IF
3-0
Valerenga IF Oslo
24 May 99
jor. 8
Valerenga IF Oslo
1-3
Stabaek IF
16 Ago 98
jor. 18
Valerenga IF Oslo
2-0
Stabaek IF
03 May 98
jor. 5
Stabaek IF
2-0
Valerenga IF Oslo
20 Oct 96
jor. 26
Valerenga IF Oslo
2-3
Stabaek IF
07 Jul 96
jor. 14
Stabaek IF
0-0
Valerenga IF Oslo
22 Oct 95
jor. 26
Valerenga IF Oslo
2-2
Stabaek IF
22 Abr 95
jor. 1
Stabaek IF
0-2
Valerenga IF Oslo
Sáb 18 Feb
02:00 Finalizado
Martín Juan
(1)1-1(4)
River Plate INFO
Sáb 18 Feb
10:00 Finalizado
Hougang United
0-2
Albirex Niigata INFO
Sáb 18 Feb
10:00 Finalizado
Termalica Bruk-Bet
0-1
Puszcza INFO
Sáb 18 Feb
10:00 Finalizado
Mioveni
3-0
Hărman INFO
Sáb 18 Feb
10:00 Finalizado
Unterföhring
3-3
Türk Gücü Mün. INFO
Sáb 18 Feb
10:30 Finalizado
Pardubice
1-0
Olympia Hradec Kr. INFO
Sáb 18 Feb
10:30 Finalizado
Welco Elekter
2-1
Tallinna Kalev II INFO
Sáb 18 Feb
11:00 Finalizado
Bardejov
1-1
FC VSS Kosice INFO
Sáb 18 Feb
11:00 Finalizado
Podbeskidzie
4-1
Třinec INFO
Sáb 18 Feb
11:00 Finalizado
Varnsdorf
3-0
Dobrovice INFO
Sáb 18 Feb
11:00 Finalizado
Vlašim
1-2
Znojmo INFO
Sáb 18 Feb
11:00 Finalizado
Nitra
1-3
SFC Opava INFO
Sáb 18 Feb
12:00 Aplazado
Zagłębie
12:00
Raków
Sáb 18 Feb
12:00 Finalizado
Ullern
2-0
Hønefoss INFO
Sáb 18 Feb
12:00 Finalizado
Sandecja Nowy Sacz
1-3
Rozwoj Katowice INFO
Sáb 18 Feb
12:00 Finalizado
Nybergsund
1-4
Notodden INFO
Sáb 18 Feb
12:00 Finalizado
Concordia Elblag
2-5
Jaguar Gdansk INFO
Sáb 18 Feb
12:00 Finalizado
Valerenga IF Oslo
2-1
Stabaek IF INFO
Sáb 18 Feb
12:15 Finalizado
Nõmme Kalju II
3-3
FC Elva INFO
Sáb 18 Feb
12:30 Aplazado
Viking Stavanger
12:30
Vidar
Sáb 18 Feb
12:30 Finalizado
Sandnes Ulf
1-1
FK Arendal INFO
Sáb 18 Feb
12:30 Finalizado
Naftan Novopolotsk
1-0
Pskov 747 INFO
Sáb 18 Feb
13:00 Finalizado
San Lorenzo
4-1
Talleres Córdoba INFO
Sáb 18 Feb
13:00 Finalizado
Pelikan Niechanowo
2-1
Sokół INFO
Sáb 18 Feb
13:00 Finalizado
České
1-1
Chrudim INFO
Sáb 18 Feb
13:00 Finalizado
Boca Juniors
1-1
Tigre INFO
Sáb 18 Feb
13:00 Finalizado
Bałtyk Gdynia
2-2
Gryf Wejherowo INFO
Sáb 18 Feb
13:30 Finalizado
Trenčín
1-1
Nove Mesto Vahom INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Wiener Viktoria
3-3
Sieghartskirchen INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
TuS Koblenz
3-1
Rot-Weiß Hadamar INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Strømmen
3-2
Skeid INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Slutsk
2-0
Torpedo Moskva INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Raufoss
0-2
Elverum INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Olimpia Grudziadz
1-0
FK Gorodeya INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Hamarkameratene
1-0
Brumunddal INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Gorica
1-3
Aluminij INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Team für Wien
3-1
Schwechat INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Olimpia Elblag
2-1
Przodkowo INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Bežanija
1-0
Inđija INFO
Sáb 18 Feb
14:00 Finalizado
Belgrano
4-1
Olimpo INFO
Sáb 18 Feb
14:30 Finalizado
Jagodina
2-0
OFK Beograd INFO
Sáb 18 Feb
15:00 Finalizado
MAS Táborsko
1-0
Viktoria Žižkov INFO
Sáb 18 Feb
15:00 Finalizado
Moss
2-1
Pors Grenland INFO
Sáb 18 Feb
15:00 Finalizado
Parndorf
2-1
ASK Bruck/Leitha INFO
Sáb 18 Feb
15:00 Finalizado
Ull Kisa
2-3
Fredrikstad FK INFO
Sáb 18 Feb
15:00 Finalizado
Maribor
1-1
Rudar Velenje INFO
Sáb 18 Feb
15:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva
1-1
Beijing Guoan INFO
Sáb 18 Feb
15:00 Finalizado
Bryne
2-0
Vard INFO
Sáb 18 Feb
15:00 Finalizado
Arsenal Tula
0-0
Pakhtakor INFO
Sáb 18 Feb
15:00 Finalizado
Haugesund
3-2
Nest-Sotra INFO
Sáb 18 Feb
15:30 Finalizado
Amkar Perm
1-0
FC Aktobe INFO
Sáb 18 Feb
15:45 Aplazado
Vändra JK Vaprus
15:45
K-Järve Järve
Sáb 18 Feb
16:00 Finalizado
Mura 05
2-1
NK Drava Ptuj INFO
Sáb 18 Feb
16:00 Finalizado
Mjøndalen
0-4
Start Kristiansand INFO
Sáb 18 Feb
17:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva
1-0
Hebei China Fortu. INFO
Sáb 18 Feb
19:00 Finalizado
Tartu FC Santos
0-4
Sillamäe Kalev INFO
Sáb 18 Feb
21:30 Finalizado
Cacereño
0-1
Jose Earthquakes INFO
Sáb 18 Feb
22:40 Finalizado
Colón
1-1
Newell's Old Boys INFO
Sáb 18 Feb
23:00 Finalizado
Montreal Impact
4-2
DC United INFO

Follow BeSoccer on Facebook