Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
  • Segunda División B
  • Grupo 1
  • 2016/2017
Grupo 1
Sáb 18 Feb
Somozas
0-0
Boiro
Dom 19 Feb
Coruxo
2-1
Izarra
Lealtad
0-1
Palencia Balompié
Osasuna B
0-0
Mutilvera
Valladolid B
1-1
Racing
Tudelano
1-0
Guijuelo
Ponferradina
0-0
Caudal Deportivo
Cultural Leonesa
5-3
Arandina
Burgos
2-0
Celta B
Racing Ferrol
1-0
Pontevedra
Equipo / Puntos
1 Cultural Leonesa CUL 59
2 Racing RAC 55
3 Celta B CEL 53
4 Pontevedra PON 42
5 Valladolid B VAL 42
6 Ponferradina PON 40
7 Tudelano TUD 38
8 Coruxo COX 38
9 Lealtad Villaviciosa LEA 36
10 Izarra IZA 33
 
11 Osasuna B CAO 32
12 Racing Ferrol RCF 31
13 Burgos BUR 31
14 Mutilvera UDM 29
15 Caudal Deportivo CAU 28
16 Boiro BOI 28
17 Guijuelo CDG 24
18 CD Palencia Balompié CDP 24
19 Arandina ACF 20
20 Somozas SOM 19
Grupo 2
Sáb 18 Feb
Leioa
2-0
Real Unión Irún
SD Zamudio
1-0
Sanse
SD Gernika
0-0
Amorebieta
Dom 19 Feb
Sestao River
1-3
Albacete
Rayo Majadahonda
0-1
RM Castilla
Fuenlabrada
2-0
R. Sociedad B
Bilbao Ath.
1-1
UD Logroñés
Socuéllamos
2-2
Navalcarnero
Toledo
2-0
Mensajero
Barakaldo
2-1
Arenas de Getxo
Equipo / Puntos
1 Albacete ALB 53
2 Leioa LEI 46
3 Toledo CDT 43
4 RM Castilla RMC 40
5 Fuenlabrada FUE 40
6 Bilbao Ath. ATH 37
7 SD Gernika GER 37
8 Barakaldo BAR 36
9 Rayo Majadahonda MAJ 35
10 Arenas de Getxo ARE 35
 
11 Real Unión de Irún RUN 35
12 Navalcarnero NAV 33
13 R. Sociedad B RSO 32
14 Sanse SSR 32
15 UD Logroñés UDL 31
16 Socuéllamos UDS 30
17 Mensajero CDM 28
18 Amorebieta SDA 26
19 Sestao River SES 22
20 SD Zamudio ZAM 20
Grupo 3
Sáb 18 Feb
Atl Saguntino
1-0
Lleida Esportiu
Villarreal B
4-0
Eldense
Cornellà
0-2
Barcelona B
Dom 19 Feb
CF Gavá
2-1
At. Levante
CD Ebro
1-1
L'Hospitalet
Mallorca B
0-0
Sabadell
At. Baleares
0-0
Llagostera
Alcoyano
3-0
Valencia Mestalla
Hércules
1-3
Badalona
Espanyol B
3-1
AE Prat
Equipo / Puntos
1 Barcelona B FCB 52
2 Alcoyano ALC 51
3 Valencia Mestalla VAL 45
4 Badalona BAD 44
5 Hércules HER 42
6 Villarreal B VIL 41
7 At. Baleares ATL 38
8 Atl Saguntino SAG 35
9 Lleida Esportiu LLE 35
10 CD Ebro CDE 34
 
11 Sabadell SAB 33
12 Cornellà COR 33
13 Espanyol B RCD 31
14 Mallorca B MLL 29
15 CF Gavá GAV 29
16 Llagostera LLA 29
17 AE Prat PRA 27
18 L'Hospitalet HOS 27
19 At. Levante LEV 24
20 Eldense ELD 13
Grupo 4
Sáb 18 Feb
Granada B
1-1
Real Murcia
Dom 19 Feb
UD Melilla
1-0
San Fernando CD
Córdoba B
0-1
Villanovense
Mancha Real
1-2
Extremadura UD
Mérida AD
3-0
Marbella
Lorca F.C.
0-1
Cartagena
La Roda
0-0
Real Jaén
CD El Ejido 2012
1-1
Atlético
Linares Deportivo
2-0
Jumilla
Recreativo
1-0
Linense
Equipo / Puntos
1 Cartagena CAR 51
2 Lorca F.C. LOR 51
3 Marbella MAR 48
4 Villanovense VIL 42
5 UD Melilla MEL 42
6 Mérida AD MAD 41
7 Jumilla JUM 40
8 Real Murcia MUR 40
9 Linares Deportivo LIN 36
10 Granada B GRA 34
 
11 San Fernando CD SAN 31
12 Linense BAL 30
13 CD El Ejido 2012 CDE 29
14 Recreativo REC 29
15 Mancha Real MAN 29
16 Real Jaén RJA 28
17 Córdoba B CRD 27
18 La Roda ROD 26
19 Extremadura UD EXT 26
20 Atlético Sanluqueño SAN 23
612

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook