Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
  • Tercera División
  • Grupo 1
  • 2016/2017
Grupo 1
Dom 19 Feb
Rápido de Bouzas
2-1
Barbadas
Silva Sd
1-0
CD Castro
CCD Cerceda
1-0
Racing Villalbés
Choco
2-0
Negreira
Villalonga FC
0-1
Deportivo B
Club Ordenes SD
1-3
Ribadumia
Arosa
1-0
Céltiga CF
Barco
2-1
Alondras CF
Bergantiños CF
1-0
As Pontes
Compostela
2-1
Dubra
Equipo / Puntos
1 Rápido de Bouzas BOU 53
2 Deportivo B DEP 51
3 CCD Cerceda CER 49
4 Racing C. Villalbés RCV 49
5 Arosa ARO 46
6 Compostela COM 45
7 Silva Sd SIL 39
8 Bergantiños CF BER 38
9 Villalonga FC VIL 37
10 Barbadas BAR 36
 
11 Ribadumia RIB 36
12 Negreira NEG 34
13 Barco BAR 34
14 Choco CHO 33
15 Céltiga CF CEL 30
16 Alondras CF ALO 29
17 CD Castro CDC 27
18 As Pontes ASP 18
19 Dubra DUB 14
20 Club Ordenes SD ORD 9
Grupo 2
Sáb 18 Feb
Club Siero
0-1
Club Marino Luanco
Dom 19 Feb
CD Colunga
1-2
UC Ceares
Atletico Lugones
1-1
Real Avilés
Lenense
1-3
CD Tuilla
Ud Llanera
1-1
L´Entregu CF
Mosconia
1-2
CD Covadonga
CD Praviano
1-3
Sporting B
Tineo
1-2
Llanes
Urraca CF
0-0
Condal
Langreo
1-1
Real Oviedo B
Equipo / Puntos
1 Langreo UPL 62
2 Sporting B SPB 61
3 Real Avilés AVI 61
4 CD Tuilla TUI 55
5 CD Covadonga COV 52
6 Club Marino Luanco MAR 52
7 Real Oviedo B ROB 47
8 UC Ceares CEA 40
9 Llanes LLA 37
10 CD Colunga COL 36
 
11 Condal CON 32
12 Ud Llanera UDL 30
13 L´Entregu CF L'E 25
14 CD Praviano PRA 24
15 Club Siero SIE 21
16 Mosconia MOS 19
17 Atletico de Lugones ATL 18
18 Tineo TIN 16
19 Lenense LEN 16
20 Urraca CF URR 13
Grupo 3
Sáb 18 Feb
Atletico Albericia
1-4
S.D. Textil Escudo
Revilla
0-0
Selaya
Deportivo Rayo Ca.
2-2
CF Vimenor
Dom 19 Feb
Siete Villas
2-1
Barreda Balompié
Racing B
2-2
Colindres
CD Cayón
0-1
CD Bezana
Laredo
0-0
Tropezón
Castro
0-0
Cultural Deportiva
Gimnástica
2-1
EMF Meruelo
Velarde Camargo
0-1
UM Escobedo
Equipo / Puntos
1 Gimnástica Torrelavega GIM 63
2 Tropezón TRO 53
3 Siete Villas SIE 49
4 CD Cayón CAY 47
5 Racing B RAC 46
6 Cultural Deportiva Guarnizo CUL 46
7 Laredo LAR 42
8 Castro CAS 35
9 SD Barreda Balompié BAR 35
10 UM Escobedo ESC 33
 
11 Atletico Albericia ALB 33
12 Velarde Camargo VEL 31
13 S.D. Textil Escudo DTE 31
14 CD Bezana BEZ 29
15 CF Vimenor MAR 28
16 Deportivo Rayo Cantabria RAY 28
17 Selaya SEL 27
18 Revilla REV 23
19 EMF Meruelo MER 15
20 Colindres COL 10
Grupo 4
Sáb 18 Feb
Real Sociedad C
0-0
SD Beasain
Aurrera Ondarroa
2-0
Deusto
Tolosa
0-0
CD Getxo
SCD Durango
2-0
Portugalete
CD Lagun Onak
2-0
Club Bermeo
Sodupe
1-4
Amurrio
Balmaseda FC
3-3
Zalla Union Club
Dom 19 Feb
Santurtzi
0-0
Alavés B
Santutxu
3-1
CD Basconia
CD Vitoria
1-0
Pasaia KE
Equipo / Puntos
1 Alavés B ALA 53
2 CD Vitoria CDV 52
3 SCD Durango CDU 48
4 SD Beasain BEA 46
5 Club Bermeo CLU 44
6 Portugalete POR 43
7 CD Basconia BAS 36
8 Amurrio AMU 35
9 Balmaseda FC BFC 35
10 Santurtzi SNT 34
 
11 CD Lagun Onak LON 34
12 CD Getxo CDG 33
13 Deusto DEU 32
14 Real Sociedad C BER 29
15 Sodupe SOD 29
16 Aurrera Ondarroa AUR 28
17 Tolosa TOL 28
18 Santutxu SFC 26
19 Pasaia KE PAS 17
20 Zalla Union Club ZAL 17
Grupo 6
Dom 19 Feb
Elche Ilicitano
1-0
Rayo Ibense
CD Torrevieja
0-2
Ontinyent CF
Silla Cf
0-1
Novelda CF
Segorbe
1-0
CF Borriol
Almazora
0-1
Olímpic Xàtiva
Recambios Colón
0-2
Orihuela CF
Paterna CF
3-0
Almoradí
Crevillente
2-2
Villarreal C
Alzira
2-0
CD Castellón
Muro CF
0-0
Buñol
Equipo / Puntos
1 Olímpic Xàtiva OLI 66
2 Ontinyent CF ONT 55
3 Villarreal C VIL 54
4 CD Castellón CAS 53
5 Novelda CF NOV 53
6 Alzira ALZ 51
7 Orihuela CF ORI 46
8 Torre Levante TOR 44
9 Crevillente Deportivo CRE 42
10 Elche Ilicitano ELC 41
11 CF Borriol BOR 33
 
12 Paterna CF PAT 33
13 Recambios Colón REC 32
14 Rayo Ibense RAY 32
15 Silla Cf SIL 31
16 Almazora ALM 30
17 Buñol BUÑ 25
18 Muro CF MUR 19
19 Almoradí ALM 19
20 CD Torrevieja TOR 17
21 Segorbe SEG 12
Grupo 9
Sáb 18 Feb
Almería B
3-2
River Melilla
Dom 19 Feb
Huétor Vega
1-0
CD Rincón
UD San Pedro
1-1
Vélez CF
At. Malagueño
12:00
El Palo
Atarfe Industrial
2-2
Martos CD
Alhaurino
2-1
Hermanas Andrés
Guadix
1-1
Motril
Antequera
3-0
Alhaurín Torre
Torredonjimeno
1-0
Maracena
Loja
0-0
CD Huétor Tájar
Equipo / Puntos
1 At. Malagueño MAL 61
2 Almería B ALM 51
3 Antequera ANT 50
4 CD Huétor Tájar HUE 47
5 Motril MOT 46
6 Martos CD MAR 45
7 Loja LOJ 42
8 CD Rincón CDR 39
9 UD San Pedro UDS 38
10 Guadix GUA 38
 
11 El Palo PAL 36
12 Vélez CF VEL 36
13 Atarfe Industrial ATA 34
14 Torredonjimeno TOR 33
15 Huétor Vega HUE 29
16 Maracena MAR 29
17 River Melilla RIV 26
18 Alhaurino ALH 26
19 Dos Hermanas San Andrés DHE 21
20 Alhaurín De La Torre CF ALH 14
Grupo 10
Dom 19 Feb
CD Alcalá
3-0
Roque Cadiz
Castilleja
2-3
Atlético
CD Guadalcacín
2-0
Algeciras
Sevilla C
0-1
Écija Balompié
San Roque Lepe
1-3
Lebrijana
Coria CF
0-1
Recreativo B
Atlético
1-1
AD Ceuta FC
CD Gerena
0-0
Betis B
Los Barrios
1-0
Arcos CF
Utrera
1-1
Cabecense
Equipo / Puntos
1 Betis B BET 55
2 Arcos CF ARC 54
3 Écija Balompié ECI 49
4 Algeciras ALG 48
5 Atlético Espeleño ESP 44
6 AD Ceuta FC CEU 42
7 San Roque Lepe SRQ 42
8 Sevilla C SEV 41
9 Lebrijana LEB 40
10 CD Gerena CDG 37
 
11 Utrera UTR 37
12 Cabecense CAB 35
13 CD Guadalcacín CDG 31
14 Castilleja CAS 29
15 Recreativo B REC 29
16 Atlético Antoniano ANT 28
17 CD Alcalá ALC 27
18 Coria CF COR 25
19 Los Barrios BAR 25
20 San Roque de Cadiz SRO 17
Grupo 11
Sáb 18 Feb
Esporles
0-2
Ferriolense
Binissalem
1-1
Ciudad de Ibiza
Poblense
2-0
Campos
Rotlet Molinar
0-0
Penya Ciutadella
Mercadal
0-1
Santa Catalina At.
Dom 19 Feb
Llosetense
3-1
Constància
San Rafael
2-0
Collerense
Alcudia
1-1
SD Formentera
Peña Deportiva
1-0
Felanitx
CD Son Cladera
2-1
Platges de Calvia
Equipo / Puntos
1 Poblense PBL 62
2 SD Formentera SDF 60
3 Peña Deportiva PXD 57
4 Alcudia ALC 55
5 Llosetense LLO 47
6 San Rafael SRF 47
7 Platges de Calvia CFP 40
8 Felanitx FLN 36
9 Binissalem BNS 35
10 Ciudad de Ibiza IBI 33
 
11 Ferriolense FER 33
12 Constància CON 32
13 Santa Catalina Atlético STA 29
14 CD Son Cladera CDS 28
15 Rotlet Molinar UDR 28
16 Mercadal MER 26
17 Collerense CLL 26
18 Esporles ESP 20
19 Campos CAM 19
20 Penya Ciutadella PCE 16
Grupo 12
Vie 17 Feb
Telde
0-2
UD San Fernando
Sáb 18 Feb
Panaderia Pulido
0-3
Ibarra
Arucas CF
0-1
Las Palmas At.
Estrella
2-1
Las Zocas
Dom 19 Feb
Cd Buzanada
3-1
El Cotillo
Unión Puerto Ros.
2-0
Cd Santa Úrsula
Union Sur Yaiza
0-0
Tenerife B
Vera
0-3
Villa Santa Brigi.
Tenisca
4-1
Union Viera
Marino
2-1
Lanzarote
Equipo / Puntos
1 Las Palmas At. LPA 63
2 Villa Santa Brigida VSB 50
3 UD San Fernando UDS 49
4 Union Sur Yaiza YAI 43
5 Marino MAR 40
6 Tenisca SDT 38
7 Lanzarote LAN 37
8 Ibarra UDI 37
9 Panaderia Pulido PAN 36
10 Cd Buzanada CDB 34
 
11 Tenerife B CDT 32
12 Las Zocas UDL 32
13 Arucas CF ARU 30
14 Union Viera UNV 30
15 Estrella EST 29
16 Unión Puerto Del Rosario UPR 29
17 El Cotillo COT 28
18 Vera VER 27
19 Cd Santa Úrsula CSU 21
20 Telde TEL 18
Grupo 14
Dom 19 Feb
Calamonte
1-0
Jerez
Cacereño
2-1
CD Azuaga
Montijo
2-0
Olivenza
Plasencia
3-2
Uc La Estrella
Extremadura B
2-1
Amanecer
Valdivia
1-0
Fuente Cantos
CD Don Benito
0-0
Arroyo
Diter Zafra
0-0
Pueblonuevo
Moralo
0-0
CD Badajoz
Santa Amalia
0-4
CD Coria
Equipo / Puntos
1 Cacereño CAC 62
2 CD Badajoz CDB 57
3 CD Coria COR 52
4 CD Don Benito DBN 49
5 Jerez JER 48
6 CD Azuaga AZU 47
7 Plasencia PLA 45
8 Moralo MOR 42
9 Calamonte CAL 40
10 Olivenza OLI 34
 
11 Montijo MON 33
12 Amanecer AMA 28
13 Extremadura B EXT 27
14 Valdivia VAL 27
15 Santa Amalia SAM 25
16 Pueblonuevo PUE 23
17 Arroyo ARR 23
18 Diter Zafra CDZ 20
19 UD Fuente De Cantos UDF 17
20 Uc La Estrella UCL 15
Grupo 15
Sáb 18 Feb
Cd Ardoi
1-2
Cortes
Txantrea
3-1
River Ega
Subiza
3-2
San Juan
Iruña
0-0
Huarte
Oberena
1-1
Burladés
Dom 19 Feb
Erriberri
0-1
Cantolagua
Cirbonero
1-0
Pamplona
Idoya
2-1
Valle Egüés
Valtierrano
0-2
Peña Sport
Corellano
0-0
Lourdes
Equipo / Puntos
1 Peña Sport PEÑ 55
2 Iruña IRU 54
3 Cirbonero ATL 53
4 Cortes COR 44
5 Burladés BUR 43
6 Huarte HUA 41
7 Oberena OBE 41
8 Idoya IDO 40
9 Cd Ardoi CDA 36
10 Txantrea CHA 34
 
11 Subiza SUB 34
12 San Juan SJU 33
13 Corellano CDC 33
14 Valle Egüés VAL 30
15 River Ega RIV 30
16 Pamplona PAM 27
17 Cantolagua CAN 26
18 Lourdes LOU 25
19 Erriberri ERR 23
20 Valtierrano CAV 10
Grupo 16
Sáb 18 Feb
Atlético River E.
1-1
Villegas
Agoncillo
3-2
CDFC La Calzada
Casalarreina
0-0
Calasancio
UD Logroñes B
2-5
CD Alfaro
Dom 19 Feb
San Marcial
0-0
Rapid de Murillo
CD Calahorra
0-3
Haro Deportivo
SD Logroñés
2-0
CD Tedeón
Club Atlético Vi.
0-1
CD Varea
Oyonesa
2-4
Anguiano
Náxara
7-0
Arnedo
Equipo / Puntos
1 SD Logroñés SDL 64
2 CD Calahorra CLH 64
3 Náxara NAX 62
4 Haro Deportivo HAR 61
5 CD Varea VAR 60
6 Anguiano ANG 60
7 CD Alfaro ALF 56
8 UD Logroñes B UDL 40
9 Agoncillo AGO 29
10 CD Tedeón TED 28
 
11 Club Atlético Vianés VIA 28
12 Casalarreina CAS 26
13 Atlético River Ebro RIV 26
14 Oyonesa OYO 25
15 CDFC La Calzada CDF 24
16 Arnedo ARN 20
17 Calasancio CAL 19
18 San Marcial SMC 17
19 Villegas VIL 15
20 Rapid de Murillo RAP 10
Grupo 17
Dom 19 Feb
CD Cuarte
1-1
SD Borja
Atlético
1-2
Utebo
Brea
0-1
Belchite 97
CD Cariñena
2-3
CF Epila
Andorra
3-1
Illueca
Robres
3-1
Teruel
Sariñena
0-0
Ejea
CD Binéfar
0-1
Real Zaragoza B
Sabiñánigo
2-1
Almudévar
Tarazona
1-0
CDJ Tamarite
Equipo / Puntos
1 Real Zaragoza B ZAR 60
2 Tarazona TAR 48
3 Teruel TER 45
4 Ejea EJE 44
5 Utebo UFC 44
6 Almudévar CFA 41
7 Robres ROB 41
8 SD Borja SDB 39
9 Sabiñánigo SAB 38
10 Illueca ICF 37
 
11 Brea CFB 37
12 CDJ Tamarite TAM 32
13 Belchite 97 BEL 31
14 Atlético Escalerillas ATL 28
15 CF Epila EPI 27
16 Sariñena SAR 26
17 CD Cariñena CDC 25
18 CD Cuarte CUA 25
19 CD Binéfar BIN 21
20 Andorra AND 17
Grupo 18
Sáb 18 Feb
Albacete B
1-0
Azuqueca
Dom 19 Feb
Conquense
3-3
Quintanar del Rey
Ud Carrión
2-0
Toledo B
Mora
1-0
Villarrubia
Atletico Tomelloso
2-1
Talavera Reina
Yuncos
1-3
Madridejos
Almagro CF
1-1
Pedroñeras
Marchamalo
4-2
Guadalajara
Manchego Ciudad R.
3-0
Illescas
Villarrobledo
3-0
UD Almansa
Equipo / Puntos
1 Talavera de la Reina CFT 59
2 Villarrobledo VIL 54
3 Conquense UBC 53
4 Villarrubia VRU 47
5 UD Almansa ALM 40
6 Guadalajara GUA 40
7 Atletico Tomelloso ATT 39
8 Azuqueca AZU 38
9 Manchego Ciudad Real CDC 37
10 Marchamalo MAR 36
 
11 Madridejos MAD 34
12 Mora MOR 33
13 Almagro CF ALM 32
14 Quintanar del Rey QRE 29
15 Toledo B TOL 28
16 Illescas ILL 27
17 Pedroñeras PED 26
18 Albacete B ALB 26
19 Ud Carrión UDC 21
20 Yuncos YUN 12
612

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook